Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Не здоровая критика!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#1 Дата: 12 Сен 2012 15:34


Добрый день форумчане. Сегодня наткнулась на такую статью http://www.rollingstone.ru/articles/social/article/13464.html?utm_sour ce=VK&utm_medium=o&utm_campaign=rs
Очень поразила та интонация текста в которой автор выделяет что эта порода каких то монстров что ли(((
Кто вкурсе о каком чиновнике шла речь? Это как всегда утка?

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#2 Дата: 12 Сен 2012 15:44


Анна и Гелла:
Это как всегда утка?



__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#3 Дата: 12 Сен 2012 15:47


Такое ощущение что автор просто ненавидит эту породу.прям с такой ненавистью все описывал.кошмар.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#4 Дата: 12 Сен 2012 15:48


Анна и Гелла:
Это как всегда утка?

Это ересь.
Вы в самом деле собрались это обсуждать?)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#5 Дата: 12 Сен 2012 15:52


хамская статья!!!!!
Причем статья , абсолютно лишенная смысла, кроме одного " кошмаррр!"

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 12 Сен 2012 15:59 - Поправил: Александра


а мне нравится :) Вот описанное в этой уточной статье, кстати, сходится с темами некоторых новых участников, которые заводя породу неудосужились почитать про нее.
Ничего хамского , к сожалению, не вижу и согласиться не могу. Всем не угодишь, то слишком сопливо написано, то слишком "ужасно" ...
Зато прочитав сие творение, люди лишний раз задумаются. Радует только, что не писали про отгрызанные головы младенцев, а то и такое могли, как про породы стаффов итд.

upd - и кстати, в статье много раз ( за что респект), писалось, что с собакой надо заниматься)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#7 Дата: 12 Сен 2012 16:08


Анна и Гелла:
Это как всегда утка?

А мое мнение, что это не утка, а реальная история, просто в роли хозяина был не чиновник, а про камеры - это не первая история, и про голубя с кишками на кровати тоже, и что орали на весь офис на рассела в ноутбук - убью сволочь и т.д.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#8 Дата: 12 Сен 2012 16:18


Я бы назвала это рассказом, основанном на собирательном образе ДРТ, с домыслами и гиперболами)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 12 Сен 2012 16:19


Пренебрежительная статья ко всем: и собаке (она называется дрянью0 и к жене и самому чиновнику-тут стиль написания такой...
А так правда во всём-пусть новички читают и знают, чтос собачкой из маски надо заниматься.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#10 Дата: 12 Сен 2012 16:27


Ой ну я так давно не смеялась)))))Конец меня убил.
Олимпиец Гриша блин,Василий и его система подготовки олиемпийцев,заставили меня откровенно поржать.
Тут мне кажется есть доля правды,как говориться,что джек это особая порода собак,а не просто такой прикольный песик,надо конечно с любыми собаками заниматься,но такое шило как джек,надо еще и гонять хорошо,короче еще чем то занять.
Кажется,что этот чиновник сам виноват,надо было все взвесить и думать кого берешь,а таким нетерпеливым не надо собак заводить.....
Статья конечно хороша для тех,кто только собирается завести джека,они обязательно должны прочесть,и еще раз подумать,а не говорить:ой,ну мой джек так не поступит,я то буду....


__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#11 Дата: 12 Сен 2012 16:29


да,и еще,если посмотреть на это с другой стороны,то статья конечно поливает грязью саму породу,чтоб там не была за история,это хамство,ну про чиновника я говорить не буду-сам виноват.

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#12 Дата: 12 Сен 2012 16:35


А мне почему-то не было смешно... Сделали из ДРТ выродков(люди же воспринимают конкретный пример, распространяя на всю породу). И сам тон статьи хамский.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#13 Дата: 12 Сен 2012 16:41 - Поправил: Vik


Галина и Бони:
Сделали из ДРТ выродков

в этом плане мне тоже было не смешно,мне кажется что если ты завел собаку и у тебя что то с ней не получается,а у других с такой же (да не важно)собакой все получается,то может стоит на себя посмотреть а не собаку винить??
то что облили грязью все породу-меня задело,считаю,что можно было всеж от таких высказываний воздержаться

__________________



Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#14 Дата: 12 Сен 2012 16:49 - Поправил: Фенимора


Да уж, в конце от души посмеялась
На мой взгляд, вполне реальная история. До милейшей моей Фенечки была у меня премилая питбулиха Ладечка, которая съела межкомнатную дверь, обильно смазанную настоящей абхазской аджикой, и выгрызла на кухне дыру на улицу...

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#15 Дата: 12 Сен 2012 17:17


Господи, как только ты надоумил автора статьи написать подобную ахинею?!

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#16 Дата: 12 Сен 2012 17:25


Фенимора:
была у меня премилая питбулиха Ладечка, которая съела межкомнатную дверь, обильно смазанную настоящей абхазской аджикой, и выгрызла на кухне дыру на улицу...


шикарррно!!!)))))) собаке респект за непробиваемый желудок)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#17 Дата: 12 Сен 2012 17:29


Surepka
Она еще и градусник ртутный съела в молодости и дожила до старости. Простите за флуд...

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#18 Дата: 12 Сен 2012 17:30


Фенимора:
которая съела межкомнатную дверь, обильно смазанную настоящей абхазской аджикой, и выгрызла на кухне дыру на улицу...

Фенимора:
Она еще и градусник ртутный съела

я аж поперхнулась)))))))))
Фенимора:
Простите за флуд...

и меня, не смогла удержаться от комментария.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#19 Дата: 12 Сен 2012 17:36


А мне понравилась статья. Очень смешно написана. Нападок на породу я не увидела, только на идиота чиновника.
Галина и Бони:
Сделали из ДРТ выродков

где???

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Васелиса
Участник

Москва, Южное Бутово
Сообщений: 29
#20 Дата: 12 Сен 2012 17:37


гы, посмеялась, наша собанька также занималась обдиранием обоев и уничтожением обуви в молодости, а так же рытьем нор в углах и поеданием обвалившейся штукатурки))) но это же расселлллл и это нормально)))) главно потом выросла вполне воспитанная собашка....хотяя...попадись нам голубь...мы бы его тоже раздербанили)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 12 Сен 2012 18:00


Галина и Бони:
А мне почему-то не было смешно... Сделали из ДРТ выродков(люди же воспринимают конкретный пример, распространяя на всю породу). И сам тон статьи хамский.

Зато возможно отпугнёт от породы случайных людей. Не всё ж лазарем петь про породу.
У меня дома уже всё уничножено-и это при максимальных прогулках-сколько хотят и постоянных играх и в саду и дома, и нахождении кого-то всегда с собаками. Поэтому как дом пустеет эти сволочи показывают своё фи. Так что клетки им не миновать в наше отсутствие, хоть и не всем, а самым не сознательным.
Извините меня тоже за флуд.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#22 Дата: 12 Сен 2012 18:00 - Поправил: I1no4ka


Фенимора:
питбулиха Ладечка, которая съела межкомнатную дверь, обильно смазанную настоящей абхазской аджикой, и выгрызла на кухне дыру на улицу...

А что же Вы их соусом приправили . С абхазской аджикой, знаете ли, не только дверь можно съесть

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 12 Сен 2012 18:01


Хотя конечно тон написания...не люблю вообще такое гопничество.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#24 Дата: 12 Сен 2012 18:14


А как по мне, то забавно . Конечно, не образец публицистического стиля, но зато доступно для широкого круга населения
Я целенаправлено искала собаку определенного склада, по-этому была готова к активности и невероятной хитрости (смекалке) этих собак и очень довольна своей. Но многие считают их декорацией, типа чихов или тоев. Вот, у таких чаще всего и возникают проблеммы. А в этой статье весьма недвузначно написано, что это не так .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Kapitoshka
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 140

Фото: 3 
#25 Дата: 12 Сен 2012 19:00


Статья - супер!
А как еще можно донести до тех, кто ХОЧУ-ТАКУЮ-ЖЕ-ХОЛЕСЕНЬКУЮ-СОБАЧКУ!!!, что Рассел терьер не диванная собачка?! что это - СЕРЬЕЗНАЯ собака, которой нужно СЕРЬЕЗНО заниматься?!
Я считаю, что эту статью должен прочитать каждый желающий приобрести Рассела, чтобы этот желающий подошел осознанно к выбору породы. И тогда объявлений типа ОТДАЮ - НАИГРАЛИСЬ, или ОТДАЮ - ТЕРРОРИЗИРУЕТ, ГАДИТ И ПОРТИТ, будет значительно меньше.
Кстати, статья не про монстра-рассела, а про бездумный каприз человека.
"...что при всей умильности в быту Джек Рассел - собака по характеру непростая, беспокойная. Если ей не заниматься и не дрессировать, то ее ничем не заглушаемый охотничий инстинкт может обернуться против хозяев. Норы она начнет рыть прямо в вашей квартире, лису искать под обоями, а постоянная потребность в движении может закончиться перевернутым драгоценным хрусталем..." Лично я всегда так и говорю всем, кто ХОЧУ-ТАКУЮ-ЖЕ-ХОЛЕСЕНЬКУЮ-СОБАЧКУ!!!, ну не так литературно, конечно.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#26 Дата: 12 Сен 2012 19:09 - Поправил: I1no4ka


Kapitoshka, 100%
Мы ездим на занятия двумя транспортами и почти каждый раз кто-то говорит что-то типа: ой, какая хорошенькая, такая спокойная, послушная, миленькая и.т.д. Что за порода, сколько стоит и где такую же купить. А то, что у нее после двух часов занятий, прыганья по барьерам и трехчасовой дороги уже просто лапы отваливаются от усталости не в счет. А сколько из них будут, пусть даже не торчать на площадке все выходные, а просто пройдут начальный курс послушания и обеспечат достаточную физнагрузку???

П.С. Сообразительному человеку будет понятен сарказм, а другим расселы не нужны ИМХО

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#27 Дата: 12 Сен 2012 19:23


Svetlana I:
Зато возможно отпугнёт от породы случайных людей. Не всё ж лазарем петь про породу

Возможно. Хотя, думаю, цель этой статьи была далека от описания характера ДРТ). Удобный персонаж, не более того. Но хамства не выношу, и высказываний типа "дрянь" (или как там было?) не люблю.

__________________



I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#28 Дата: 12 Сен 2012 19:31 - Поправил: I1no4ka


Галина и Бони:
и высказываний типа "дрянь" (или как там было?) не люблю.

Стиль такой .
Я свою очень любовно ж...ой называю и практически каждый день обещаю, что убъю гадость, но пока все живы, т-т-т, здоровы и бодры

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#29 Дата: 12 Сен 2012 19:39


Да уж.... Двоякое чувство после прочтения....С одной стороны отлично показано, что ДРТ далеко не плюши, а с другой - от стиля написания осталось ощущение гадливости....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#30 Дата: 12 Сен 2012 19:45


Янкин:
С одной стороны отлично показано, что ДРТ далеко не плюши, а с другой - от стиля написания осталось ощущение гадливости....

Как-то так
I1no4ka:
Стиль такой

Я понимаю)))))) Своих тоже не всегда лапушками зову, но ДРТ обожаю, поэтому такие высказывания мне не нравятся. Это мое мнение, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции)

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Не здоровая критика!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru