Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс и Аля
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#31 Дата: 26 Сен 2012 17:18


Машенька:
вот думаю на сколько его хватит, так грызём мы его очень активно

Наш первые свои 3 лежанки (одна из них тоже была домиком) сожрал и глазом не моргнул

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#32 Дата: 26 Сен 2012 17:54


Lenuly:
глазом не моргнул

Вот и наш начинает потихоньку

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#33 Дата: 28 Сен 2012 09:04


Очень приятно увидеть родного братика на форуме. Мы - родители Оливки. Давайте расти вместе.

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#34 Дата: 28 Сен 2012 10:06


zlataya
ух ты как здорово! Давайте дружить и расти вместе!
Рассказывайте про Оливку!

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#35 Дата: 28 Сен 2012 10:16


Машенька
Все началось с долгой дороги из Петербурга в Москву:). Ехала Аля (так мы зовем нашу Оливию) с очень хорошими проводницами в большом и страшном поезде С-П- Махачкала! А пока она ехала, мы всей семьей бегали по магазинам, покупая необходимое. И вот, в 2 часа ночи в ночь с воскресенья на понедельник кутёк приехал к нам. Мы на свой страх и риск покупали "кота в мешке", но кот оказался очень красивым и смышленным. А Вы, я так понимаю, сами ездили? А почему выбрали Гатчину? Я выбирала по фотографиям родителей в основном. Мне было важно, чтобы наследственность была хорошая. Папа у нас, вроде, чемпион какой-то импортный, мама мне понравилась, она клубная, РКФ, да и умненькая и симпатичная. А Вы видели всех щеночков из помета и маму тоже?

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#36 Дата: 28 Сен 2012 10:30


Мы с мужем должны были ехать в командировку в сентябре в Питер, поэтому решили совместить приятное с полезным
А вообще именно когда выбирала щенков очень понравился папашка - такой шикарный пес, потом увидела Макса и все мое сердце пропало.
Я видела всех щенков кроме Оранж Отиса его забрали на два дня раньше.
Видела мамочку - шикарная девушка, очень подвижная красивущая и обаятельная
Щенки когда мы пришли забирать Макса устроили нам концерт в три голоса, так что уши закладывало
У нас тоже была долгая дорога на машине. Макс ехал шикарно - всю дорогу спал с перерывами на еду и справление нужд на пеленку
А вообще выкладывайте фотки, рассказывайте как Аля привыкает к новому дому.

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#37 Дата: 28 Сен 2012 10:44 - Поправил: zlataya


Фотки выложу позже- т.к. какие-то проблемы с картридером.
Когда Алю привезли, то сразу положили ее на место в вольер и легли спать, т.к. утром всем рано вставать. первая ночь, вернее оставшаяся половина ее, прошла спокойно. Алька спала. А утром и днем начала осваиваться потихоньку, сразу поняла куда нужно писать, нас это очень обрадовало. Но из вольера боялась выйти сама. Немного выходит, потом бежит на место. Зато на второй день страх как рукой сняло. Бегаем, носимся по всей квартире. Очень любим утаскивать носки и грызть дочкин портфель. Любит сидеть на руках. Сейчас я пишу, а она у меня на руках, вернее ногах спит. Когда мы едим, то ее оставляем в загоне, но вчера попробовали выпустить, так пришлось опять брать на руки, т.к. все очень интересно и все очень хочется.
Проблема сейчас одна- у меня муж на работу выезжаем в 5 утра, встает чуть раньше, ну и пёс соответственно будится, а потом, после того как муж уезжает, начинается концерт, притом такой громкий....ужас. Дочь просыпается, я тоже, заснуть не можем, бедные соседи и пр. Даже не знаю что делать. Она-то выспалась. Выпустить из загоне я не могу - вдруг что сожрет, в кровать тоже не могу брать - не хочу приучать, да и написать может, вот так остаток утра и проводим, зато сейчас мило так спит у меня на ногах.

zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#38 Дата: 28 Сен 2012 10:51


Да, и еще я хотела узнать насчет кормежки. Мы даем только сухой корм и воду. Никаких лакомств и подкормок. У вас что с питанием. Я думала, что пес будет только на натуралке, но ветеринар сказал, что лучше на корме, т.к. там все сбалансировано и зубной камень не появится (на сухом), да и витамины там есть. Если Вы им кормите, то скажите, сколько шариков примерно насыпаете, я боюсь перекормить.
И еще я хотела спросить про имя, вернее про его написание. У нашей первой собаки в имени было 7 слов, из них 3 - название питомника, у ее дочки 3 слова в имени (фамилия была точно), а у нас так скромно - Оливия. Почему так? А как же приставка заводчика и клуба....фамилия. Кстати, мне дали к щенячке только отрывной талон, очень странно. Насколько я знаю этот талон остается у меня, а основная часть уходит в клуб. Вообщем вопросов больше, чем ответов. Жду возвращения Елены.

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#39 Дата: 28 Сен 2012 11:12


Насчет корма, кормим как сказала Елена эканубой ягненок с рисом, кормлю четыре раза, сыплю 30 грамм на каждый приём. Вкусняхи никакие не даю только корм и вода
Насчет имени я не очень в курсе, так как до этого имела дело только с собачками дворовых пород одна до сих пор живет у родителей.
Читала тут на форуме или где-то в нете, что если собака клубная, то у нее идет в имени название клуба и непосредственно кличка, а когда собака от заводчика даже не знаю что с именем
А насчет документов это вообще темный лес будем тероризировать Елену вместе

Наш тоже практически всегда сидит в вольере, если в вольере, то ходит на пеленку, а если находится вне его то может сходить куда придется к сожалению, хотя пленку по всей квартире в достаточном колличесвте.

На руках мы сидеть не любим, если только очень сонный, то может посидеть пару минут.
А так уровень шилопопости зашкаливает настолько, что на коленях нам не усидеть

А насчет концертов это да, я с первого дня не подходила к нему во время концертов, так что за неделю, ночью мы практически не плачем, только сли кто-то встает попить водички и он это видит, то все пиши пропало

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#40 Дата: 29 Сен 2012 10:48



Купил папа Максу колесо, колесо понравилось, пахнетт ммммм


утренние бесилки




лучшая игрушка это свой хвост, всегда с собой

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#41 Дата: 29 Сен 2012 11:09


Прикольный такой. Лежанка тоже здоровская - собачки веселые

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#42 Дата: 29 Сен 2012 13:34


Лен, спасибо нам очень приятно

__________________


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#43 Дата: 30 Сен 2012 00:24


Машенька:
утренние бесилки

хороший мальчишка у вас растет.
Машенька
да,лежаночка у вас хорошенькая с собачками

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#44 Дата: 30 Сен 2012 15:55


lady:
хороший мальчишка у вас растет

спасибо большое мы стараемся

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#45 Дата: 30 Сен 2012 16:12


А еще вчера у Макса был день маленькой косточки - два месяца ему исполнилось


__________________


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#46 Дата: 30 Сен 2012 19:24


Машенька
поздравляю вас с маленькой датой!когда уже гулять вам можно?

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#47 Дата: 30 Сен 2012 20:07


lady
Спасибо!
Гулять нам к сожалению не скоро, на следующей неделе делаем только вторую прививку, потом в 12 недель третью, а потом карантин, но я планирую уже недельки через две после тертьей прививки начать гулять, так что получается только к ноябрю

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#48 Дата: 30 Сен 2012 21:28


Машенька:
так что получается только к ноябрю

Как раз снег выпадет и заразы меньше

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#49 Дата: 30 Сен 2012 21:34


Машенька
Если ничего не путаю, то папашам ваш - мой Дуглас.

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#50 Дата: 30 Сен 2012 23:21


Olga Spb
Ага ваш Дуглас точно наш папочка
Я Макса выбрала по фотографис папашки, очень он мне понравился - шикарный мужчинка

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#51 Дата: 1 Окт 2012 11:08


Машенька
Очень у вас симпатичная лежанка, у нас таких не видела.
Вчера ездили с дочкой в зоомагазин за новой партией корма - тот, который дала Елена, уже закончился. Но я сыплю не по 30 гр, намного меньше, раза в 2 ( не знаю правильно ли), все-таки у нас девочка поменьше будет. Да и вообще разброс разный по рекомендациям. Я давала сначала по 12-13 гр, сейчас увеличила немного, но не до 30ти. На голод, вроде, не жалуется. недавно прогнали глисты, ждем прививку. Не знаю, обязательно ли так выжидать, глистов, судя по всему, у нас не было, во всяком случае они не вылезли. Хочется уже побыстрее на улицу, пока солнышко. Да и энергии полно. Постепенно начинаем активно кусаться- руки, лицо, ноги. Думаю из-за того, что дочь начала брать на диван и лежать с ней. Думаю это прекратить и быть по строже. Сегодня меня довольно сильно укусила. Почитала форум, буду исправлять поведение (чтоб знала, кто хозяин:). Кроме кусачества проблем особых нет. Хотя вчера сожрала часть маленькой заколки-крабика, но это довольно быстро вышло, так что без последствий. А Вы кусаетесь или нет? Как себе ведете дома? Моя уже так освоилась, даже чересчур. Пора усмирять, чтобы последствий не было.
Olga Spb
Да, и наш папаша тоже. Симпатяга!


П.С. Ольга написала, что после 3-ей прививки карантин 3 недели...так это нам можно будет НАЧИНАТЬ гулять только в 3,5 месяца....

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#52 Дата: 1 Окт 2012 13:08


zlataya:
Очень у вас симпатичная лежанка, у нас таких не видела

спасибо, но мы ее в Питере покупали, поэтому в Москве так точно должно быть

zlataya:
Но я сыплю не по 30 гр, намного меньше

Кормлю по схеме указанной на упаковке, правда сыплю тоже не 30 грамм, а 20-25 г.

zlataya:
недавно прогнали глисты, ждем прививку

а мы глисты не гнали, Елена сказала, что перед второй прививкой не надо, так как она прогнла, в паспорте написано, точно не помню когда, мы тоже на этой неделе собрались делать прививку

zlataya:
Постепенно начинаем активно кусаться- руки, лицо, ноги

мы тоже кусаемся очень активно, сначала пыталась отвлекать игрухой, вчера сообразила, что у него будет ассоциироваться игрушка и покусы и он будет кусаться еще больше, чтобы с ним поиграли, поэтому буду стараться игнорировать, а если совсем заиграется сажать в вальер

Ведем мы себя дома с переменным успехом, пока держу в пределах отдной комнаты, иначе он заигрывается и до пеленки не добегает, хотя пеленки по всей квартире, но нам нравится определенные места

Макс освоился, гавкает очень активно. Вчера купили машинку на радиоуправлении - это был концерт, мы с мужем просто лежали от хохота, так он вчера так умотался, что первый раз не дошел до лежанки, вырубился прям на полу

zlataya:
Хочется уже побыстрее на улицу, пока солнышко

Ой мы тоже так хотим на улицу, а у нас то вообще солнышко в декабре пропадет и выйдет ребенок гулять в самый холод. Вот подумываю об одежке и светящемся ошейнике

Ждем от вас фото освоившейся Али.
А еще нам наверно объединить в темке в этой рассказы про Макса и Оливку - пускай растут вместе на страницах форума

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#53 Дата: 1 Окт 2012 20:00


Cегодня Максу постригли первый раз ногти, как ни странно прошло все без жертв, ребенка заняла деревянной шпилькой для волос (уж очень он их любит)

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#54 Дата: 1 Окт 2012 22:33


А я ногти постригла на следующий день после приезда, сейчас опять собираюсь подровнять, так сказать:) У нас какая-то повышенная активность и кусачесть. Грожусь выложить на авито(шутка конечно). Стараюсь быть строже, шлепаю слегка по заду или прижимаю за шкирман к полу, так бросается еще больше. Но это не всегда - периодами - когда выспится хорошенько. Нам бы на улицу энергию выплескивать. Носится по квартире за игрушками с такой скоростью... ужас. Сегодня мне руку до крови укусила - не отпускала. Нужно вплотную воспитанием заняться. А у вас как делишки?
Я вот по поводу прививки думаю, нам-то уже есть 9 недель, так уже пора тогда делать, если "глистов" ждать не нужно. Может нам завтра и сделать - съездить куда-нить. Всё же быстрее на улицу выйдем.

Думала пару фоток выложить - так они большие, по 6 мб. Не получилось, буду разбираться.

zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#55 Дата: 1 Окт 2012 23:06


Машенька
а как Вы последние фотки выкладывали, которые крупные?

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#56 Дата: 1 Окт 2012 23:26


zlataya
http://www.radikal.ru/
вот сюда загружаете, только по одной фото, потом выбираете второй пункт, "картинка в тексте" копируете ссылку и вставляете в текст

zlataya:
У нас какая-то повышенная активность и кусачесть

у аналогично, мы не кусаемся только когда спим, едим и в сонном состоянии, правда сонное состояние длится минуты три
zlataya:
Стараюсь быть строже,

вычитала на форуме что нужно применять диски Фишера или попросту насыпать в железную банку из под лимонада монетки по рубли 10 штук, заклеить и греметь когда балуется перед этим произнося слово нельзя, если честно стало получше
zlataya:
Сегодня мне руку до крови укусила - не отпускала.

Макс тоже кусается, больно, но пока не до крови - но руки все покусаны в маленьких таких точечках от зубов
zlataya:
Я вот по поводу прививки думаю, нам-то уже есть 9 недель, так уже пора тогда делать, если "глистов" ждать не нужно. Может нам завтра и сделать - съездить куда-нить. Всё же быстрее на улицу выйдем.

Мы собрались в пятницу идти

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#57 Дата: 2 Окт 2012 11:47


Наши первые фотографии - на следующий день после приезда. Сейчас, кажется, уже выросли в 2 раза.











Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#58 Дата: 2 Окт 2012 12:34


zlataya
Ах какая красавица просто загляденье
У нас кстати точно такое же пятнышко в районе хвостика

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#59 Дата: 2 Окт 2012 12:53


Машенька
спасибо, нам приятно! Кстати, моя мама, когда увидела Вашего Макса, сразу сказала, что они похожи. А ведь действительно что-то есть!

Сегодня посмотрела нёбо - оно черное! Будем злющими

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#60 Дата: 2 Окт 2012 13:20 - Поправил: Машенька


zlataya:
Сегодня посмотрела нёбо - оно черное! Будем злющими

А что есть какая-то зависимость между небом и темпераментом

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс и Аля
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru