Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наградил Бог родственничками!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#1 Дата: 29 Сен 2012 10:15


Всем доброго утра! У меня не доброе.
Хочу поделиться своей бедой. Есть у меня мама мужа, душевная тихая женщина
Я, конечно, не подарок, та еще змея особо ядовитая, то есть натуральная ЗОЯ. Но вежливая.
Короче говоря, собака моя сильно болела, до конца еще не оклемалась, до сих пор на лекарствах. Дома ВСЕ знают, что угощения ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
А сегодня в пять утра началось: стул за два приема превратился в многократный понос и рвота.
Обнаруживаю непереваренный консервированный зеленый горошек, один, но не знаю, сколько было на самом деле, какали до этого 3 раза в потемках. Эта любит его потреблять с уксусом и луком. Я в обмороке.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 29 Сен 2012 10:21


Москвичка
к вету на промывание!!!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#3 Дата: 29 Сен 2012 10:24


Surepka:
к вету на промывание!!!!!!

И ,желательно, вместе с виновницей торжества, ЗОЕЙ, шоб в другой раз не повадно было......
Москвичка
Вашей собаке - скорейшей реабилитации!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#4 Дата: 29 Сен 2012 10:33


Янкин
Так ЗОЯ - это я, а то персона неприкосновенная. К вету уже сходили, энтеросгель теперь даю. Сейчас королева проснулась, пойду допрашивать. Вежливо.

Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#5 Дата: 29 Сен 2012 10:46


Клянется, что горошек не давала. У меня собака уникальная! Сама банку купила, домой принесла, открыла, достала и съела!
Эмоции хотят истерики

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 29 Сен 2012 11:05 - Поправил: Панютина


Москвичка
Может попробовать заставить её оплатить ветеринара и лекарства?
Или аккурат вежливо намекните, что если ещё раз увидите на выходе, то что собака могла получить в качестве угощения и тому подобное от неё, то тоже угостите её таким от чего она (мама мужа) будет ср..ь дальше чем видеть.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#7 Дата: 29 Сен 2012 11:10


Панютина:
то тоже угостите её таким от чего она (мама мужа) будет ср..ь дальше чем видеть



Москвичка
выздоравливайте!!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 29 Сен 2012 11:22


Как объяснить домашним, что собака это собака, а не ребенок???????
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1815_0.html

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#9 Дата: 29 Сен 2012 11:25


Москвичка
В любое случае - выздоравливайте!)))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 29 Сен 2012 11:32


Панютина:
Может попробовать заставить её оплатить ветеринара и лекарства?

+ чтобы убирала за собакой сама. у меня отец любил покусочничать собаке... несколько раз убрал за ней (один раз полдня и беки и каки) - желание утихло

__________________
За сим откланиваюсь!

Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#11 Дата: 29 Сен 2012 11:35


Ирина и Дарэлл
Я почитала по ссылке, но нам это не подходит.
Муж меня понимает, но не помогает, ему маму жалко и это понятно. А она ВЕЛИКАЯ актриса, сама невинность, ручки на груди складывает, а глаза стеклянные. Мы живем вместе, только вчера на 4 часа я оставила собаку с ней и получила результат.
Теперь не знаю, что делать, мужа нет, сегодня буду вынуждена возить ее с собой, а в понедельник надо за 120 км ехать по неотложным делам, видимо с ней.
И вообще я тему через пару дней закрою, муж на форум заходит, ситуация легко узнаваема - будет скандал, типа выношу сор из избы.

Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#12 Дата: 29 Сен 2012 11:37


Gruniasha
Ничего она оплачивать не будет, это мы ее жизнь оплачиваем. А убирает она легко, газетой развезет по полу и чисто.

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#13 Дата: 29 Сен 2012 12:31


МосквичкаПонятно ваше горе! У меня была свекровь "Царство ей небесное" примерно из той же серии, в принципе хорошая образованная женщина, слава Богу на то время у нас не было собаки, но был кот который как то раз написал ей на стол! Вместо того что бы кота отругать она на стол стала стелить салфетку, кот на радостях ссал именно туда я ругаю и наказываю, а она всеравно стелит, все закончилось плачевно , мама плакала сыну(моему мужу) как она любит котейку, а он мерзавец неблагодарный провонял ей всю комнату. Му внял плачу мамы и пока я была в больнице пристроил моего любимого кота к сестре за город! Так что я знаю что такое ангельское лицо свекрови "творящей все во благо" Крепитесь, они очень упертые!!!

__________________
seimon

Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#14 Дата: 29 Сен 2012 14:52


Спасибо всем за поддержку, особенно seimon

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#15 Дата: 29 Сен 2012 21:48


Москвичка


__________________
seimon

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#16 Дата: 29 Сен 2012 23:36


Москвичка
Ситуация очень схожа с моей Я борюсь на протяжении довольно длительного времени, а воз и ныне там. Ситуации, когда соб болел, ума не прибавили никому. Ну а что, подумаешь, была аллергия, сейчас то нет, сейчас все хорошо. Это глухая стена. Я объясняла по-хорошему, я ругалась по-плохому. Меня доводили до слез. Но буквально на днях ситуация: обед, собаке дают кусок чего-то там. Я начинаю в стотысячпервый раз объяснять, почему этого НЕЛЬЗЯ делать. На лице у кормящей выражение страдальца, она же такая белая и пушистая, ничего же плохого не сделала. В итоге пообещала, что ничего не будет давать. На следующий день, прям при мне, собаке со стола дается очередная вкусняшка У меня сейчас слезы в глазах. Я вижу, какой неуправляемый пес на прогулке, как он тянет поводок, как не слушает, как гоняет кота с любого места где находится он сам, недавно рыкнул на меня. Все мои труды просто коту под хвост. Руки опускаются. И самое обидное, что мы прошли через болезни, оборванные поводки, тысячи лекций, тысячи истерик, и мои домочадцам словно слепые и глухие. Я не вижу других вариантов, кроме как начать жить отдельно.

__________________
Пиф
мы на Facebook


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#17 Дата: 29 Сен 2012 23:44


YaPiff:
Я не вижу других вариантов, кроме как начать жить отдельно.

Это самый лучший вариант! Всё остальное бесполезно. Ну если только руки оборвать

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Москвичка
Участник
Сообщений: 9
#18 Дата: 30 Сен 2012 09:35


МОЦАРТ:
Я не вижу других вариантов, кроме как начать жить отдельно.

Невозможно пока. Буду стараться не оставлять их вдвоем.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#19 Дата: 30 Сен 2012 09:46


хм...читаю и обалдеваю, насколько близкие люди не хотят понимать.при чем, это только пожилые,у них уже в крови что надо закармливать как деточек.а собачка и деточка-это у них одно и тоже.когда у меня был йорк,мы его на 4 месяца отдали родителям, пожить и повеселить стариков.когда по телефону я услышала что ему надрезали на ошейнике дырочку,т.к. шейка не пролезает-я ринулась спасать собаку! там такое бочкообразное неповоротливое чудушко,что у меня реально слезы были на глазах.они делали просто:нечаянно упал кусочек,так что ж добру пропадать.я поняла одно-ОНИ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ! потому что просто -ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ - я не понимаю! именно что НЕ ХОТЯТ! ведь ребенку при аллергии явно не будут давать что-то запрещенное,а на животных почему то идет отключка понималки.
Москвичка, очень вас сочувствую, даже скорее не вплане собаки,а вашим отношениям с тещей. у тещи может быть только 2 мотива:или она из той же породы что не хотят понимать и искренне жалеет собачку, или повод вам насолить..если второе - это конечно ужасно..не стоить скандалить-это не выход,просто дистонироваться,приложить максимально сил на возможность жить отдельно.у меня с мамой нормальные отношения только по причине удаленности друг от друга.выздоравливайте! и побольше положительных эмоций!

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#20 Дата: 30 Сен 2012 10:11


Шуня
У родственником вы правильно написали два убийственных аргумента ; чего добру пропадать и еще более крутой - он на меня смотрит такими глазами!!! Грешат этим еще гости, всех предупреждаю, но втихую кто-нибудь обязательно подсунет под столом или кусок шашлыка(свиного) или еще какую гадость для собачьего организма. Моя мама мотивирует иногда кормя ротвака блинами - а как же раньше мы жили, без сушки, собаки ели все то что ест человек и аллергии никакой не было! Слава Богу мы живем отдельно, чего и всем желаю, а людей исправить не возможно, не думаю что женщина хочет специально насолить, она так понимает благие побуждения. С нами иногда гуляет женщина с добером, у нее целый карман детского печенья, я спрашиваю зачем печенюшки? А она спокойно говорит, дочь дома бедную собаку голодом морит на сушке, а я ей или сырку беру с колбаской или печенюшек на прогулку что-бы дочь не видела!!! Увижу дочь - вломлю старушку ей Богу, печень она собе подсадит своей любовью

__________________
seimon

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#21 Дата: 30 Сен 2012 10:47


seimon
да,согласна с вами!
просто очень горько, что портятся порой у людей отношения из-за таких вещей....

Автору кстати посоветую с родственниками не полениться и сходить на прием к терапевту, который бы обьяснил по питанию и последствия нарушений.я думаю, это как-то поможет..я когда возила собаку к Еремину на обследование в Жулебино, мне терапевт сказала:хотите я вам расскажу про питание? я согласилась.в итоге узнала много нового, перестала кормить консервами,перевела на сыроедение,реально намного облегчила себе жизнь в плане кормежки собаки!
я думаю, что мнение специалиста будет более весомо.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#22 Дата: 30 Сен 2012 10:54


Свекрови - это странные существа. Моя, например, зная что у ребенка аллергия(дочке тогда года 2 было), ела перед ней шоколадные конфеты и говорила:"Бедненькая, тебе же нельзя. Ну хочешь, фантик понюхай". Сейчас ребенку 14, а я до сих пор это забыть не могу. Слава Богу разъехались. Это единственное решение проблемы, их не переделаешь. Мы с мужем 5 лет на квартиру ей копили. Если бы не разъехались, то развелись бы... А Вы говорите собака... Они к детству семемильными шагами приближаются. Только детки развиваются, а они деградируют. Это естественный процесс и нам приходится с этим либо мирится, либо разъежаться. Неужели мы такими же будем...

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#23 Дата: 30 Сен 2012 11:58


Ой, темка для нас актуальная!! Я в своей ветке писала в свое время об этом. Последней каплей стал один случай. Сидели за общим столом с родней. Кокос крутился рядом. Подошел к мужу тети мужненой, а тот такой весь из себя собачник берет со стола кусок жареной курицы!!!!! и в рот собаке. На мое, "Что вы делаете! Это вредно! Я не разрешала!!" от просто от меня отмахнулся!! Без слов. Поднял руку и как от мухи.... И тут Остапа понесло. Первое что я сделала, я вынесла мозг мужу. Он у меня мужчина бережливый, денег не жалеет на нас с Кокосом, но лишнее тратить не дает (Ох, спасибо ему) На его бережливость я и надавила так слегка) На очередном собрании родни он сказал громко и четко, "Кто еще раз даст собаке со стола еду, лично оплатит нам поездку ко врачу и все затраты". Я почувствовала, что лед тронулся и уже внесла свою лепту, прочитав лекцию о том, КАК и от чего у собак разрушается печень. К чему это приводит и сколько стоит лечение, если болезнь распознать на ранней стадии. Ну а тем, кто не внял, я жестко объяснила, что хозяйка Я! Что собака НЕ хочет вкусняху!!! Что Кокосу ПОФИГУ что ты ему дашь, ему лишь бы пожрать! И если Я даю собаке сухой корм, значит ТАК НАДО!!! И НЕ НАДО КОРМИТЬ МОЮ СОБАКУ!!!!

Сейчас периодически у некоторых родственников срывает планку и они пытаются сунуть собаке в рот что-то. Но я тут как тут, вырываю из руки, а если не успела, то говорю ФУ!! и Кокос сам плюет. Я разрешаю дать кусочек овоща какого-либо или маленький кусок вареного мяса без соли. Но это бывает редко.
Я еще я знаю, если еще раз хоть кто-то попробует сунуть в рот собаке жареное или сладкое, буду ругаться, матом. Достали!

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#24 Дата: 30 Сен 2012 12:01


А, забыла сказать. Мне повезло. Мы после свадьбы съехали от родителей. Нам повезло

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#25 Дата: 30 Сен 2012 12:15


Родители и бабушки, дедушки это бесполезняк, тут только следить...
И нагонять побольше страху! Обязательно завышать ущерб полученный собакой и траты на лечение! Медленно но действует.
Тут только одно, как говорится "Не нытьём, так катаньем!"

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#26 Дата: 30 Сен 2012 13:01


Я родственника отучила давать собаке с одного раза. Как только дал собаке кусок, тут же при нем выдрала собаку и напротив него привязала на короткий поводок. Предупредила, что в следующий раз собаке достанется ещё больше. Через 5 минут он попросил отвязать и поклялся больше не кормить собаку.
Или собака поймет, что брать нельзя или до родственников дойдет.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#27 Дата: 30 Сен 2012 13:17


Моя свекровь дочке давала постоянно сырокопченую колбасу... Брауншвейгскую (это ее любимая колбаска), а ребятеночек потом с желчью ее возвращала обратно - не переваренную....... И она искренне считала, что это не от ее колбасочки малышка (ей было 2,5 года) делает "де блюа"!!!! Как же колбаска-то вкусная, а ребеночек даже не знает какая же она вкусная То же самое и с яйцом, говорю, ни в каком случае не НЕ ДАВАТЬ (!!!!), но... опять "де блюа", спрашиваю зачем давали, ответ великолепен в своей простоте - Я всего чуть-чуть дала.... (?) Немая сцена... и только "пи-пи-пи-пи-пи..." в моей голове!
И самое шедевральное (первое место в моем рейтинге с названием "Свекровь и мы").
Когда у ребенка падала пустышка (соска) на землю или пол, она мгновенно ее поднимала тут же пихала ее в к себе в рот (облизать от грязи) и.... да-да - обратно дочке в рот !!!!!!!!!!!!!! И мои объяснения, что во рту вредных бактерий больше, чем на земле (чужая флора, кариес, наконец-то) были ей глубоко и глубоко... Единственное, что она говорила в ответ - так всегда делали и тебя так вырастили (если честно, то до нее я такое видела только один раз на улице). После я только и следила за ней и с криками "НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!", как в кино в замедленной съемке, неслась к ней и пыталась перехватить соску по дороге из ее рта в ротик моей Варвары.
Думаю логика у них простая - они дольше живут, больше знают, а ты еще салага в этой жизни...

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#28 Дата: 30 Сен 2012 13:44


Стефанида:
Думаю логика у них простая - они дольше живут, больше знают, а ты еще салага в этой жизни...



__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#29 Дата: 30 Сен 2012 15:03


Ой, какая тема! КАК я вас понимаю!!!!
Я живу с моей мамой, продали две квартиры, взяли дом. Ей за это благодарна, если бы не свой дом, на третьего ребёнка бы не решилась.
НО! Сколько непонимания и нежелания понять... "Всегда так делали" - один ответ.

__________________

Я Светлана


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#30 Дата: 30 Сен 2012 15:26


У меня еще нет свекрови...но мама моя финты выдает такие же как и у вас))тоже запрещаю ей давать всякие вредные продукты...иногда разрешаю яблоко,морковь,огурец...ну и творог...однажды ко мне приехала подруга и мама ей жаловалась что я вот такой изверг кормлю собаку сухим кормом...и она же(собака) на неё таакими глазами смотрит голодными.Как мама говорит : "она просит"....на что у меня сразу все!!!никакие объяснения маме не втолкуешь...и вот значит призналась она моей подруге,что периодически курицей ее подкармливает..подруга секрет не удержала))и несколькими днями спустя...прихожу я с работы домой и обнаруживаю в сухом корме вперемешку с курицей...аккуратно нарезанной кубиками,на вопрос откуда это там оказалось мама "включила дурака" и сказала что никакой курицы она не давала,ну это из расчета что живем мы я,мама и собака.Так вот теперь вопрос...каким же мистическим образом курица оказалась в миске?))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наградил Бог родственничками!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru