Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
У нас новый друг Кадо!
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#91 Дата: 16 Сен 2014 12:13 - Поправил: miniatyrka12


Всем привет! Давно тут не была. Моему любимчику уже больше двух лет. Умнеет и умнеет, но иногда хулиганит. Лапы наконец-то научился по команде давать, я долго этого добивалась.
Есть впереди изменение. Я выхожу замуж, жить буду у будущего мужа, собаку пока какое-то время взять не могу, у его мамы аллергия на животных,хотя как-то брала привозила домой к нему на несколько часов, вроде все было нормально. Не готова еще брать его собой, поскольку там надо все капитально в квартире сделать перепланировку. Оставлю его у своей мамы, да и моя не против, говорит, что ей одной дома скучно будет. Вот только я по нему скучать буду, буду на выходные домой заезжать и навещать любимых. Будущий муж тоже его любит, мой его обожает и слушается его.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#92 Дата: 16 Сен 2014 12:31


Дина! поздравляю Вас! вы отшичная пара и Кадо - красавчик!;)
чаще привозите собаку к свекрови, она в него обязательно влюбится ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#93 Дата: 16 Сен 2014 13:12


Warm:
Дина! поздравляю Вас! вы отшичная пара и Кадо - красавчик!;)чаще привозите собаку к свекрови, она в него обязательно влюбится ;)

ой, спасибо))))) он ей нравится в принципе, просто он очень шустрый боюсь сшибет ее и под ногами путаться будет. Она у нас достаточно пожилая дама, всего 78 лет.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#94 Дата: 16 Сен 2014 13:38


miniatyrka12:
он очень шустрый боюсь сшибет ее и под ногами путаться будет.

расселы не самые глупые собаки. ему просто надо привыкнуть и он будет с уважением относиться к её годам, сидеть в сторонке и наблюдать ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#95 Дата: 16 Сен 2014 13:53


ой не знаю даже))) все равно по началу думаю будет прыгать на нее)) помню предыдущая собачка фоксик, деду так с уважением относилась, любил с ней гулять, как он идет как и она медленно-медленно, а со мной как хочет)))

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#96 Дата: 16 Сен 2014 14:48


буду бант для него делать к свадьбе))) конечно собой не возьму, так фотосессию с ним сделаю. Пока думаю красный бант сделать или черный))))

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#97 Дата: 2 Дек 2014 12:52


Всем привет! Своего любимца навещаю по выходным, живет с моими родителями. Как приходим с мужем он прыгает аж чуть не до потолка ))) счастья нет предела для него )) и вот в прошлые выходные муж научил его по команде "голос" лаять, я в шоке, думала уже поздно ему же 2,5 года уже. Еще кувырок научился делать, короче цирк можно открывать )))

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#98 Дата: 17 Дек 2014 09:10 - Поправил: miniatyrka12


Как научить чтобы сидел зайчиком ? Сколько видела расселов многие умеют дела позу зайчик.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#99 Дата: 17 Дек 2014 10:35


Сажаете собаку (желательно посадить ровно, а не в развалку) берёте кусочек еды подносите к носу собаки и медленно поднимаете вверх, собака тянется за ним и садится в зайку. Не беспокойтесь что первое время будет не получаться, собака будет стараться встать на лапы или обхватывать передними лапами вашу руку чтоб удержать равновесие (что более желательно), это всё рабочие моменты, так как спинные мышцы слабоваты... как только спинные мышцы подкачаются зайка получится сама собой. Ещё важный момент идеальная зайка начнёт получаться только тогда когда собака начнёт расслаблять передние лапы.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#100 Дата: 17 Дек 2014 10:48


Omois:
Сажаете собаку (желательно посадить ровно, а не в развалку) берёте кусочек еды подносите к носу собаки и медленно поднимаете вверх, собака тянется за ним и садится в зайку. Не беспокойтесь что первое время будет не получаться, собака будет стараться встать на лапы или обхватывать передними лапами вашу руку чтоб удержать равновесие (что более желательно), это всё рабочие моменты, так как спинные мышцы слабоваты... как только спинные мышцы подкачаются зайка получится сама собой. Ещё важный момент идеальная зайка начнёт получаться только тогда когда собака начнёт расслаблять передние лапы.

я так и подумала, простой мой пытается встать на задние лапки, иногда когда получается вроде, но теряет равновесие. Нетерпеливый он, и сразу пытается встать получить лакомство.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#101 Дата: 17 Дек 2014 10:57


miniatyrka12:
пытается встать на задние лапки

Если всё время пытается встать на задние лапы значит высоковато лакомтсво поднимаете, опустите ниже.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#102 Дата: 17 Дек 2014 11:05


Omois:
Если всё время пытается встать на задние лапы значит высоковато лакомтсво поднимаете, опустите ниже.

ближе к носу? а то прям готов за палец схватить)))))

еще момент, он боится перепрыгивать через колесо, вот через барьер не боится. Некоторые охотно через кольцо перепрыгивать, а мой с щенячьего возраста все никак, страх один у него.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#103 Дата: 17 Дек 2014 11:33


miniatyrka12:
он боится перепрыгивать через колесо

Колесо - статичная шина от машины или как в аджилити используют подвешенное?
Если статичное, и нужно перепрыгивать через верх то сначала поставьте или посадите собаку на него чтоб не было страху - что это. Потом берёте кусочек и делаете так чтоб собака научилась ставить на него лапы, далее команда "прыг" или "ап" или "хоп" что вам удобнее желательного с небольшого разбега.
Если прыгать нужно в дырку, сажаете собаку перед колесом и собой как бы преграждаете пути отхода, кидаете в дырку мячик, при этом восторженно командуете "лови", если не игрушечник то с обратной стороны кто-то свой держит кусочек команда "ши" и за каждый шаг в нужном направлении хвалите, т.е сунул нос - молодец вкусняшка, поставил лапу на шину внутри молодец вкусняшка, как только поймёт что предмет не опасный сам всё сделает, главное не пытайтесь его протянуть через колесо за поводок а то точно будет бояться.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#104 Дата: 17 Дек 2014 11:38


Omois:
Колесо - статичная шина от машины или как в аджилити используют подвешенное?Если статичное, и нужно перепрыгивать через верх то сначала поставьте или посадите собаку на него чтоб не было страху - что это. Потом берёте кусочек и делаете так чтоб собака научилась ставить на него лапы, далее команда "прыг" или "ап" или "хоп" что вам удобнее желательного с небольшого разбега.Если прыгать нужно в дырку, сажаете собаку перед колесом и собой как бы преграждаете пути отхода, кидаете в дырку мячик, при этом восторженно командуете "лови", если не игрушечник то с обратной стороны кто-то свой держит кусочек команда "ши" и за каждый шаг в нужном направлении хвалите, т.е сунул нос - молодец вкусняшка, поставил лапу на шину внутри молодец вкусняшка, как только поймёт что предмет не опасный сам всё сделает, главное не пытайтесь его протянуть через колесо за поводок а то точно будет бояться.

да шина от колеса. Колесо у нас в висящем состоянии, всегда обходит стороной, даже когда мячик кидаю. Смыл дрессировки я поняла, попробую как-нибудь, правда у нас стырили на площадке шину от машины((((.

вот на мостике где есть разрыв, я так понимаю все собаки боятся перепрыгивать, мой с удовольствием по мостику ходит, а чтобы через разрыв перепрыгивать ни за что.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#105 Дата: 17 Дек 2014 12:06


miniatyrka12:
вот на мостике где есть разрыв, я так понимаю все собаки боятся перепрыгивать, мой с удовольствием по мостику ходит, а чтобы через разрыв перепрыгивать ни за что.

У него страх что не перепрыгнет, очень хорошо преодолеть этот страх помогает другая собака которая уже умеет это делать, особенно если покормите после этого прыжка её вы (у них здоровая конкуренция - а чем я хуже), при этом ваш пёс должен сидеть на той части мостика с которого прыгает собака, и желательно несколько раз другую собаку прогнать чтоб она видел что за каждый прыг её хвалят и дают вкусняшку. На первом прыжке (когда видите что он прям уже готов прыгнуть) помогите собаке придержите за поводок (и можно ещё рукой под пузико подстраховать). Сначала прыгайте только в ту сторону на которой мостик вниз опущен, пока не начнёт получаться до автоматизма вверх не прыгайте это сложнее.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#106 Дата: 17 Дек 2014 12:22 - Поправил: miniatyrka12


у нас так редко бывает встреча с другими собаками, хотелось бы чтобы он игрался с собаками, но он все время пытается сесть на задницу))))))
а если щенок попадается, то он как бы пытается их воспитывать, рычит на них или ругается как то.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#107 Дата: 17 Дек 2014 12:30


У нас был плохой опыт на окопе (так этот мостик называется) моя первый раз в щенячестве решила прыгнуть - промазала и сильно ударилась пузом о вторую часть, вследствие чего вообще ни в какую не хотела больше прыгать даже к краю подходить боялась, нам только другая собака помогла, теперь скачет по нему только в путь.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#108 Дата: 17 Дек 2014 12:43


Omois:
У нас был плохой опыт на окопе (так этот мостик называется) моя первый раз в щенячестве решила прыгнуть - промазала и сильно ударилась пузом о вторую часть, вследствие чего вообще ни в какую не хотела больше прыгать даже к краю подходить боялась, нам только другая собака помогла, теперь скачет по нему только в путь.

у нас он никогда ничего такого ужасного опыта не получал, просто видимо сам такой неуверенный))) его надо прибадривать и вселять его в уверенность

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#109 Дата: 17 Дек 2014 12:57


miniatyrka12:
просто видимо сам такой неуверенный))) его надо прибадривать и вселять его в уверенность

Тогда чаще и интенсивнее хвалите (за команды или что мячик принёс), особенно при других собаках, ну и если есть возможность походите в группу на какие-нибудь занятия с собаками, это тоже способствует выработке уверенности.
Как нам однажды сказал инструктор "Если вы не хвалите собаку, то она думает что она г..но и потом вообще перестаёт что либо делать, а нафига если я - г...но", так что не жалейте слов и интонации помимо вкусняшек, чаще хвалите собаку.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#110 Дата: 17 Дек 2014 13:06


Мячик и тарелку с удовольствием ловит и приносит, а с трюками пока боится, будем работать над этим.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#111 Дата: 18 Дек 2014 11:47 - Поправил: miniatyrka12


У меня песик хитрый, с мужем он не так сильно тянет во время прогулки, и это я вижу, а как с мамой, то он наглеет, рвется вечно куда-то и еще долго одно место нюхает понятное дело следы от дам)))) как мама шутит он у нас как токсикоман)))) так вот маму еще сильно тянет, недоуздок спасает очень, вот думаю можно ли как то отучить его и иметь уважение к маме. Со мной то тянет, то спокойно идет, с поводка не отпускаю, так как иногда меня не слушается, прет вечно когда, но когда есть мячик собой, то только внимание на мне и на мячик. Дома позову его, он не подходит ко мне, сам решает идти ему ко мне или нет, все по его желанию. Это плохо?

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#112 Дата: 18 Дек 2014 12:10


miniatyrka12
miniatyrka12:
Дома позову его, он не подходит ко мне, сам решает идти ему ко мне или нет, все по его желанию.

В принципе это отсутствие послушания. Плохо это или нет решать Вам. У меня и у Вас песики ровесники и такие ситуации с упертостью у нас тоже бывают. Виню себя. Если делаю перерыв и какое-то время не ходим рядом, то, конечно, потом караул.

miniatyrka12:
с мужем он не так сильно тянет во время прогулки

У меня с мужем без поводка ходит как к ноге приклеенный.

__________________
Якудза из Империи Инес

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#113 Дата: 18 Дек 2014 12:19 - Поправил: miniatyrka12


ValentinaL:
В принципе это отсутствие послушания. Плохо это или нет решать Вам. У меня и у Вас песики ровесники и такие ситуации с упертостью у нас тоже бывают. Виню себя. Если делаю перерыв и какое-то время не ходим рядом, то, конечно, потом караул.

вот вот((( в принципе и предыдущая собака фоксик так же вела, не пойму где мой промах... даже когда ласково зову его, все равно упертый, а когда предлагаю поиграться то прибежит конечно))))

муж тоже может без поводка с ним гулять, он как бы слушается, в общем мужик мужика понимает))))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#114 Дата: 18 Дек 2014 12:56


miniatyrka12
miniatyrka12:
не пойму где мой промах...

Я так понимаю, у нас с Вами один промах - это мягкость характера. Могу разозлиться и тогда все команды четко исполняются, даже извинения приносятся, но хочется то по хорошему, с любовью и лаской. Вот и бодаемся периодически.
miniatyrka12:
даже когда ласково зову его, все равно упертый, а когда предлагаю поиграться то прибежит конечно))))

А это из серии: " Я подойду, а ты мне что? Играть? Ну так и быть бегу."

__________________
Якудза из Империи Инес

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#115 Дата: 18 Дек 2014 13:01


ValentinaL:
А это из серии: " Я подойду, а ты мне что? Играть? Ну так и быть бегу."

точно!!! Еще и смотрит так на меня, как будто я дурочка, а он умняк))))
вот когда я просыпаюсь утром, он радуется и прыгается на меня))) ну конечно радуется, что скоро играть будем или еда будет, или прогулка. вот эгоист мой)))

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#116 Дата: 22 Дек 2014 11:20


за выходные я учила его зайчик делать, вот встал вопрос какую команду говорите? Просто "Зайчик" говорите? И еще у него получается делать зайчик, когда я над мордой лакомство показываю и передние лапы как бы вниз опускает, это правильно? или должно быть слегка приподняты?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#117 Дата: 22 Дек 2014 13:21


miniatyrka12:
какую команду говорите? Просто "Зайчик" говорите?

Тут уж на что ваша фантазия горазда, у меня "Зая" у кого-то "суслик", "столбик", "проси" в общем кому как удобно мне просто для фристайла удобно короткие команды использовать.
miniatyrka12:
лакомство показываю и передние лапы как бы вниз опускает, это правильно? или должно быть слегка приподняты?

Если они от пола отрываются то всё ОК, со временем сам начнёт выше поднимать, ну или можете помочь ему кусочком, подняв его ещё чуть-чуть выше.

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#118 Дата: 22 Дек 2014 13:27 - Поправил: miniatyrka12


Omois
спасибо))) усердно старается мой мальчик))))) вот как у других не знаю, он по кваритре мячик теряет, и бывает забывает куда подевал, вот 3 дня не найдем куда пропал мячик любимый его. А без мячика сидит грустный. Я подумала, по идее у него нюх должен быть, чтобы нашел своей мячик. Однажды палку любимую под снегом потерял на площадке, так и не нашли, стоит ему отвлечься сразу потеряет игрушку.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#119 Дата: 29 Янв 2015 12:34


Ребятки, скажите пожалуйста, какой лучше триминг купить? а то хочу самой немного его попробовать общипать. Потихоньку буду подготавливать его к себе домой, где живу у мужа, а то скучаю жутко по нему, и сам грустит когда после того как навестим его.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#120 Дата: 18 Мар 2015 11:59


Вчера была к родителей и там мой песик живет, смотрю хромает, мама не может понять с чего началось, говорит отец скорее всего наступил случайно, а он же тяжелый 90 с чем то кг весит. Видимо ушиб, и еще документы нашла на него, его родители отец Челси джон Щекки, а мать Christin Gold Floren. Как бы на его родителей посмотреть.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
У нас новый друг Кадо!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru