Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь. "Валить" или "не валить" за границу.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#1 Дата: 16 Янв 2013 11:50


Порассуждаем? Поделитесь опытом те, кто уехал. И планами (смело! :)) те, кто собирается.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#2 Дата: 16 Янв 2013 12:01 - Поправил: Администратор


Навеяно рассуждениями одного господина (взято из ЖЖ)

[удалено администратором]

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#3 Дата: 16 Янв 2013 13:12


насчет "валить" совсем - не уверена. Но вот пожила бы пару лет ... примерно знаю где )).
Для нас, северян, актуально" валить" в теплые края.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#4 Дата: 16 Янв 2013 13:14


Mila_G
а где временно, там и совсем! :).. И именно там, где ты думаешь. Солнца нет, мерзну всю эту зиму не зависимо от одежды. Какой-то внутренний холод..

__________________


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#5 Дата: 16 Янв 2013 13:16


я не знаю никого кто бы вернулся..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#6 Дата: 16 Янв 2013 13:18


Fish
к сожалению, я тоже. А вообще, и не надо возвращаться. тот уровень комфортности и общей устроенности, социализации, общества вокруг мало что может заменить в России.
муж мой всегда говорит "я как истинный патриот буду любить родину на расстоянии"

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#7 Дата: 16 Янв 2013 13:18


morelu:
мерзну всю эту зиму не зависимо от одежды. Какой-то внутренний холод..

аналогично ... ничего не хочется в таком состоянии.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#8 Дата: 16 Янв 2013 13:19


Mila_G
да? и у тебя? а я думала..заболела.. :). Купила себе супер пушистый и теплый халат и такие же домашние сапоги.. и хожу по дому. Не важно, что средняя температура +26

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#9 Дата: 16 Янв 2013 13:21


Вопрос "поменять ПМЖ" для нас стоит давно. Пока есть время и возможность - как бы присматриваемся. Либо вариант - поближе к центру России или заграница. Но вот летом ехали на машине - полстраны проехали ... и нигде сердечко не екнуло. Проезжая более менее крупные цивилизованные города, внутри аж все съеживалось от желания быстрее проехать этот город.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#10 Дата: 16 Янв 2013 13:23


Mila_G
и у вас вопрос стоит? :))). Видимо, наш климат просто навевает такие мысли невольно :). Я хочу только туда где тепло. Большие промышленные города меня не манят..

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#11 Дата: 16 Янв 2013 13:35


morelu:
наш климат просто навевает такие мысли невольно :)

и не только климат, Сургут - на мой взгляд становится менее комфортным для жизни. Ныть и перечислять все минусы не буду - они наверно такие же как и в Вартовске.

Из моих знакомых - несколько семей уехали - в Тай, на ГОА. Одноклассники живут и во Франции, и в Новой Зеландии ... Все уехали в гораздо более "молодом возрасте", более решительные что ли?

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#12 Дата: 16 Янв 2013 13:38


Mila_G
ВСЕ.. подчеркиваю ВСЕ одноклассники моего мужа живут за границей. В основном в Германии и Израиле. Всех своя судьба привела в эти страны. Многие готовы хотя бы для начала оформить гостевую визу. Хуже того.. родной отец мужа живет в Гамбурге...
Думаем чего-то.. решаем.. копошимся в текущих делах..

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#13 Дата: 16 Янв 2013 13:42


morelu:
копошимся в текущих делах..

а они только затягивают (((

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#14 Дата: 16 Янв 2013 13:43


Mila_G
да.. бесконечный бег. Постоянно начинаем опять учить языки. Не могу остановиться.. текучка затягивает.. Надоело.

__________________


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#15 Дата: 16 Янв 2013 13:44


Mila_G
Mila_G:
более решительные что ли?

Переезд в другую страну еще и на ребенке завязан.. Что вы хотите? чтобы он внедрился в другую культуру? это в 5 лет надо переезжать. Чтобы он пошел в местный садик и научился говорить до школы.
Чем старше тем труднее для ребенка.
Например с нового года, выпускники рос. школы не могут поступить в чешский вуз, а обязаны доучится 2 года. Это был очень неприятный сюрприз.
Но. даже по сравнению со мной, при выходе из школы она будет иметь 2 языка-уровень носитель, 2 как минимум интермедиа, 1 как минимум базовый. Итого 5. И это в самом плохом случае. Она учится в чеш. гимназии.
для сравнения, что моя дочь могла получить в городе с населением менее 1 млн В РФ?

__________________
Сделаем мир прекраснее!

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#16 Дата: 16 Янв 2013 16:17


Fish:
я не знаю никого кто бы вернулся..

Я тоже ! Волна очередной эмиграции накрыла страну ,когда я училась в институте ,многие уехали... Муж часто поднимал этот вопрос ,но я была против . А сейчас ,вопрос оставили открытым.
Если уезжать ,то в молодом возрасте или в пожилом ( в моем случае после 60 ,если бог даст)
Но это мое , личное мнение..
Италия или времено Тай ,надеюсь ждет меня

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#17 Дата: 16 Янв 2013 16:29


Fish
у нас нет маленьких детей.. нам проще

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#18 Дата: 16 Янв 2013 16:30


morelu:
у нас нет маленьких детей.. нам проще

у нас только маленькая белая собачка.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#19 Дата: 16 Янв 2013 16:34


Mila_G
да :)) мы тоже думаем только о собачках.. теперь о двух :)

__________________


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#20 Дата: 16 Янв 2013 16:46 - Поправил: Fish


про цветы жизни на чужбине:
Не знаю насколько для вас актуально, но искусственное оплодотворение здесь делают бесплатно.
В РФ я знаю от знакомых это стоит не мало.
Знаю не одну пару, у них двойняшки

Есть куча плюсов и минусов выезда с Родины.
Минусы: друзья детства, родственники вдали. Общение только по скайпу. И когда стоит выбор в отпуске куда ехать? Или на жаркие пляжи Италии (и пр..), или в Сибирь.. Пока побеждает первое

Опять же страна тебе должна подходить по темпераменту. Мне , например, нравится бывать в Баварии. Пиво, ножка, дух баварских ресторанов, бабульки в Картье.. прикольно. Но жить, я бы там не хотела
бастай
Тут туристы редко бывают. Нижняя Саксония, мост Бастай, возле города Пирна
пысы. фото я сама делала

__________________
Сделаем мир прекраснее!

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#21 Дата: 16 Янв 2013 16:49


Fish
согласна!!

__________________


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#22 Дата: 16 Янв 2013 21:20


Fish:
я не знаю никого кто бы вернулся..

Я вернулась, прожив в Германии 2,5 года. Не смогла - муж мой понял и мы поехали назад. Не жалею ни на миг)))

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#23 Дата: 16 Янв 2013 21:47


Lenushka
ну вот :) нашелся 1 человек..
Наверное не так просто было возвращаться?
Лично про меня, для меня немецкий менталитет - чужой. Мне там было бы жить не уютно.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#24 Дата: 16 Янв 2013 22:20


Fish
Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений) мне немецкий Ordnung доставляет огромное удовольствие, я думаю, что по какой-то нелепой ошибке родилась и бОльшую часть жизни прожила в России ))) менталитет на 150% мой) мне нравится здесь практически все-от посещений ( очень редких, ибо практически все можно решить по почте или по интернету) государственных учреждений, где я ни разу не столкнулась ни с хамством, ни с очередями, ни, страшно сказать, с вымогательством, езды на машине, школы, в которой учился и благополучно закончил мой сын, благожелательности людей вокруг, системы социальной поддержки населения, медицинской помощи( тут не все всегда гладко, уж очень отличные подходы российские и немецкие в лечении и профилактике), вообщем, плюсов для меня гораздо больше, чем минусов. Ребенок, приехавший сюда в 13 лет, полностью адаптировался и ассимилировался, думает и сны видит на немецком, учится в престижном мюнхенском Техническом Университете и страшно рад, что наша с ним жизнь сложилась именно таким образом))

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#25 Дата: 16 Янв 2013 22:49


a_sana
Мне Чешский менталитет ближе. мы из Праги. Не могу сказать , что 100% это мой менталитет конечно. Но у супруга на 99% совпадение. Моя дочь просит ей устроить поездку по России . У нее период становления.
Она растет на разных культурах. Пытается понять , все таки кто она.. Естественно, у нее нет акцента, ее принимают за свою. Она пока она не определилась, радоваться или нет. Единственное , что могу , рассказывать о своем советском детстве, чтобы она сравнила..
Планирую показать ей Москву, Сибирь , Байкал. Боюсь, что останется в РФ

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#26 Дата: 16 Янв 2013 22:50


Fish:
Наверное не так просто было возвращаться?

Для меня все было проще простого) До сих пор считаю проведенное там время потерянным зря.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#27 Дата: 16 Янв 2013 22:53


Lenushka
Ну поделитесь своим негативным опытом, может кого то это остановит от неправильного шага..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#28 Дата: 16 Янв 2013 23:38


Ох, сложно как то рассказать. Мне трудно было без знания языка, тем более, что беременная ходила. По ночам снились блинчики и пельмени магазинные))) Нет друзей, а общаться с русскими там сложно - очень много вранья и зависти( Чувствовала себя там человеком "второго сорта". Заняться нечем, общаться не с кем. Работу не найдешь - жили в маленьком городе, а переехать не могли - там жили родители мужа. Как то так наверное.
Я люблю туда отдыхать ездить, но не более)

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#29 Дата: 17 Янв 2013 00:19


Lenushka
Без знания языка в любой стране будешь чувствовать себя не в своей тарелке( тут я Вас понимаю(
у моего сына не было никакого языкового барьера, потому как приехал он с беглым английским, через полгода бойко шпрехал на немецком, я же первое время ходила только в большие супермаркеты, где не надо общаться с продавцами, потом через силу, через дикие комплексы-взрослая тетя, а делает такие идиотские ошибки)), начала ходить по мелким лавочкам-общалась с мясниками, булочниками, зеленщиками- им поржать с меня, а мне практика) . Сейчас, о счастье, наконец-то стала понимать местный диалект, весьма далекий от хохдойча).
Не знаю, может мне повезло-вокруг и люди нормальные, и жизнь нормальная, хотя читаю местный форум, где общаются " понаехавшие"-да, у людей действительно куча проблем, но на мой взгляд, все они обусловлены "советским" менталитетом и ощущением того, что тебе весь мир должен-это они,"понаехавшие" осчастливили собой Германию, и теперь та , как страна колхозу, им должна. Вот и сидят многие на .опе ровно-язык учат через пень колоду,получают пособие и не шевелятся дальше, не все, конечно, но оооочень многие( по мне так, раз приехал, решил связать свою жизнь с этой страной-будь добр интегрироваться, а это и язык и учеба и работа. Хотя, если за пазухой есть куча миллионов, то, наверное, можно и не напрягаться)), но все равно-скучно же-ни в кино тебе сходить, ни в театр, ни газетку свежую почитать))
Это проблема не только наших соотечественников, турки, например, многие, особенно старшее поколение, вообще ни слова не знают по немецки, оно им и не нужно-свои врачи, адвокаты, маклеры, свое кино и танцы, живут как будто в Турции, но в Германии))))

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#30 Дата: 17 Янв 2013 00:29


Да понимала я, что мне ни кто и ни чего не должен и язык учила (до сих пор могу общаться и дочке помогаю с уроками). Просто, то, что я написала - это мое личное отношение. Еще все это усложняла моя беременность. Беременные девушки они впечатлительные и эмоциональные - и мне дико хотелось домой к папе и маме. Мама умерла, когда дочка уже родилась, но так ее никогда и не увидела. В общем много можно объяснять, но правда наверное в том, что не комфортно мне там и все тут) Плохо было в эмоциональном плане.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь. "Валить" или "не валить" за границу.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru