Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет по поводу лая собак и соседей
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#1 Дата: 26 Янв 2013 04:40


Всем доброго утра! Только что пообщалась с соседями по поводу того, что уже 5 утра, а они орут в караоке как резаные. В ответ услышала, что я вообще поганая сволочь и мои собаки мешают жить всему подъезду. Ибо лаят) Утверждают, что у них имеются многочисленные записи лая моих собак днем, с продолжительностью и датами - *вы же не знаете как они скулят и лаят когда вас нет дома*. Я знаю, что если в дверь никто не стучит, по двери не скребет - собаки не лаят, не скулят, а спят себе спокойненько. Раньше лаяли когда мы уходили только, минуты 2 (проверяла), но уже месяца как 3 с этим справились. Был с месяц назад эпизод, когда днем лаяли часа 3 подряд, у нас дома ремонтник работал, а нам срочно пришлось уехать. Собаки лаяли пока он дорабатывал, не любят они когда у нас ремонт и шкрябанья по стенам. Те запись (если она есть) длительного лая дневного может быть у них одна. Если они конечно не занимаются тем, что стучат нам в дверь постоянно пока нас нет и не записывают параллельно. Такие записи вообще являются доказательством чего-либо? Могут мне штраф выписать например на основании таких записей (если они их наклепали, стуча в дверь)? Или днем должна прийти СЭС и замерить уровень шума? Если вызовут СЭС, то они ж при работнике не будут в дверь стучать, чтобы тот замерял? В общем раздражает. Соседи еще видимо не просекли, что я не работаю уже с месяц и дома почти всегда. Поэтому с пеной у рта доказывают, что целыми днями лай у нас из квартиры)))))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 26 Янв 2013 06:17 - Поправил: Svetlana I


танюлик:
)? Или днем должна прийти СЭС и замерить уровень шума?

только не днём, а после22 по моему.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 26 Янв 2013 08:46


Днем по идее все могут на ушах ходить! До 9 вечера уж точно

__________________


Omri Relizan
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#4 Дата: 26 Янв 2013 08:55


C 22-00 до 8-00 нельзя шуметь.
Но лучше не заедаться с соседями, а решать проблему с лаем собак.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#5 Дата: 26 Янв 2013 09:30


Omri Relizan
С соседями давно отношения подпорчены задолго до собак. Просто уже много лет жили в нейтралитете. Но сейчас опять начинают цепляться. Как предлагаете решать проблему с лаем, когда в дверь стучат? Я хоть поубиваю их, одна собака гавкает с минуту на стук в дверь. Больше случаев с лаем сейчас не бывает 100%.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#6 Дата: 26 Янв 2013 09:31


Svetlana I
Я вроде в интернете Прочитала, что днем тоже есть ограничения по уровню децибелов, но они естественно намного шире, чем в ночное время.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#7 Дата: 26 Янв 2013 09:40 - Поправил: Стефанида


танюлик:
Я вроде в интернете Прочитала, что днем тоже есть ограничения по уровню децибелов, но они естественно намного шире, чем в ночное время.

Скачайте программку для Андроид или для Айфона (смотря какокй у Вас мобильный телефон или планшет), для измерения уровня децибел и проверьте сами У меня такая была для Андроида. Насколько точно она работает, сказать не могу, но возможно покажет достоверную информацию.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#8 Дата: 26 Янв 2013 09:42 - Поправил: sharlotinka


танюлик
Вы ж сами написали, что теперь дома почти всегда, чего вы переживаете? и вообще не думаю, что кто-то придет и будет уровень шума замерять, стуча вам в дверь, бред какой то...
а вот на счет караоке в 5ть утра - это жесть, может надо было сразу полицию вызывать )))

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 26 Янв 2013 09:55


танюлик
если только шумоизоляцию делать в вашей комнате где собаки, соседи будут не слышать, а вот вы соседей будете слышать((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#10 Дата: 26 Янв 2013 09:57


Стефанида
Только я в их квартире то не замерю)))) хотя ради интереса можно))))

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 26 Янв 2013 10:01


sharlotinka
Да они у нас шизо, будут под дверью караулить когда я буду с коляской идти гулять и стучать в дверь с диктофоном, чтобы потом привлечь нас к ответственности) Мне просто интересно, может ли она сегодня побежать в милицию и предоставить старинные записи, и могут ли мне на их основании что-то сделать?

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#12 Дата: 26 Янв 2013 10:04


вот у нас та же проблема. Мне вообще сказали "Когда вы отдадите своих собак". Типа лает целый день.
По поводу шума. Собачий лай измерялка не возьмет.. Это не те шумы.

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#13 Дата: 26 Янв 2013 10:31


танюлик:
может ли она сегодня побежать в милицию

МОжет, но только для составления заявления на Вас
танюлик:
и предоставить старинные записи,

тоже может, но их в лучшем случае только послушают ;)
танюлик:
и могут ли мне на их основании что-то сделать?

однозначно - нет, т.к. для полиции это не является доказательством (по ряду причин), они могут сами прийти удостовериться в том, что собачки действительно лают или не лают. Прийти могут в любое время... и кто сказал, что собаки будут лаять в этот "приход" или что соседи будут дома, что бы продемонстрировать лай...?
Предлагаю Вам расслабиться и не обращать внимания на соседей, а еще лучше попробовать с ними подружиться (понимаю это очень сложно) - найдите с ними общий "язык".
Очень сложно провести расследование в подобном случае, надо собрать нужных людей в нужное время в нужном месте, а это практически не реально
А другие соседи жалуются Вам на лай?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#14 Дата: 26 Янв 2013 10:48


Стефанида
Подружиться это не наш вариант. Люди не те с которыми дружить можно) эти сволочи мою маму много лет назад побили и балончиком в лицо прыснули, когда она попросила один раз не курить за общем перегородкой на лестнице (в то время там все белье вешали сушиться). Поэтому с ними в лучшем случае могу не здороваться даже и просто не обращать внимание. Поэтому и в милицию не звоню никогда, хотя они попеть караоке ночью любят раз в пару месяцев. Не хочу обострить отношения.
Другие соседи лично никогда не жаловались (хотя со слов этих соседей, они приходят и жалуются им на наших собак))))). Почему не жалуются нам - загадка)))) но соседей у нас мало, которые не в коалиции с этими, только сверху одни и все.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#15 Дата: 26 Янв 2013 11:10


танюлик:
эти сволочи мою маму много лет назад побили и балончиком в лицо прыснули

Ужас!!! Да, с такими надо поаккуратней! Они скорее отраву подложат, чем в полицию пожалуются.... Сочувствую, искренне
танюлик:
попросила один раз не курить за общем перегородкой на лестнице (в то время там все белье вешали сушиться)

если примут закон о курении в общественных местах, то Вам будет легче - уже Вы будете вызывать полицию на законных основаниях. Хотя повторюсь с ними надо аккуратней...
Предполагаю, что даже если Ваши собакины и лают, то это является прямым следствием поведения таких "добрых" соседей. Возможно они их действительно нервируют..., собаки же не могут рассказать, к сожалению Сил Вам и выдержки

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#16 Дата: 26 Янв 2013 11:22


танюлик
как я Вас понимаю..... у нас две маразматические соседки - бабушки-подружки.
одна недовольна что собака ночами лает, хотя она спит, а лает только, когда муж с работы приходит часов в 9 вечера и то лает три секунды, когда встречает.Ну или если в дверь стучат, но на то она и собака. А вторая пришла и заявила, что мая собака срет под ее окнами...и заявила: "Чтобы я вашу собаку больше в окно не видела" - ну не пипец? а еще мы льем воду, у нас нет счетчика и поэтому они за нас платят...а еще мы хлопаем дверью...а еще....короче куча всего и квартира съемная, только это меня пугает..была б моя квартира - на х** бы послала обоих... и причем они следят за нами в глазок....видят кто пришел кто ушел.....когда, с кем...
В общем вытурят нас скоро с квартиры((((
Я думаю, что в Вашем случае, если дело и дойдет до участкового - ничего страшного не будет вообще. Максимум замечание и какой-нибудь копеечный штраф - если уж до суда дойдет - а это я думаю вряд ли.

__________________

Бони и Шурик


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 26 Янв 2013 11:39


танюлик
Под нами тоже фрукт живет, еще тот. Один из многочисленных случаев его маразма, то что он приходил к нам с пистолетом после того как мой Вел прыгнул на его собаку.

Правильно написали с такими только нейтралитет. И кстати наш тоже постоянно пугал, что соседи жалуются на нас из-за собак, и это то что они не лают когда нас нет.
Мне это так надоело (с ним бесполезно говорить, из разрядо быдло и гопник), я прошлась по соседям.
Очень помогло. Я настроилась, подготовилась. Беседа была в русле - извините, мои собачки вас не беспокоят? А потом плавно перешла на соседа. И столько получила голосов в поддержу, что в следующий раз когда он начал свою песню я его ошарашила, что говорила с соседями и что им не довольно, с той лишь разнице что это была правда.
Больше не заикается.
А таких, надо понимать, не изменишь.
Последняя его фишка - не топочите в 6 утра. Мы настолько уже привыкли, что просто стебемся над ним.

По закону шуметь постоянно днем (например ремонт) не более 4-х часов подряд. Про дцбелы не знаю.
Успехов.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#18 Дата: 26 Янв 2013 11:52


Nata Bel
У нас проблема в том, что вся лестничная клетка в коалиции с ними) Вторая соседка (была вчера на их празднике жизни) вообще мне орала вчера *да кто ты такая? Пошла на ***.* И еще высказывался сомнения, что мой муж мне не муж и я просто от него залетела, это все глядя на мой огромный живот )))) с мужем при этом обычно мило здоровается) В общем кадры еще те)))) Поэтому опрос соседей сводится к одним над нами, но этого слишком мало))))) Ну да ладно. Я спокоен)

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#19 Дата: 26 Янв 2013 11:55


танюлик
В таком случае терпенья вам и спокойствия, как вам так с соседями то не повезло?

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#20 Дата: 26 Янв 2013 11:59


танюлик:
Ну да ладно. Я спокоен)

но не забывайте про бдительность!!!!
Они у Вас полнейший неадекват и поступки у них были и будут соответствующие!!!
Ибо напомню
Стефанида:
Они скорее отраву подложат, чем в полицию пожалуются....

В общем следите за своими собачками при выходе/входе из дома и квартиры.
Удачи

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#21 Дата: 26 Янв 2013 12:05 - Поправил: Nata Bel


танюлик:
*да кто ты такая? Пошла на ***.* И еще высказывался сомнения, что мой муж мне не муж и я просто от него залетела, это все глядя на мой огромный живот ))))

какой ужас.
Расскажите мужу, люди оскорбляющие женщин обычно трусливы. Попробуйте записать оскорбления на телефон и к участковому.
Хотя по опыту знаю, что хуже может стать. Исправятся они наврятли, а вот озлобятся еще больше.
Я не знаю что вам делать.
Терпения и поскорейшего решения вопроса.

Добавила.
В нашем случае помог игнор.
Вот какая закономерность есть, такие ублюдки всегда к женщинам с разборками. Муж, при встречи, сказал ему, чтоб со всеми притензиями обращался только к нему. Удивительно вежлив был с ним сосед.
Через пол года опять ко мне подкатывает (он ко всем соседям, как выяснилось приходил с притензиями). Я просто махнула рукой и сказала, все вопросы к мужу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#22 Дата: 26 Янв 2013 12:11


Стефанида
Так и делаю) я от них всегда подвоха жду) у меня один всегда в наморднике, ибо жрет на улице. Второй под тщательным наблюдением, но и не подбирает особо. Бдю и буду бдить)
sharlotinka
Ну, соседей не выбирают) они уже много лет такие, видимо их как горбатого исправит только всем известное обстоятельство)))

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#23 Дата: 26 Янв 2013 12:14


Nata Bel
Спасибо) мы с ними проходили уже и диктофоны, и суды) связываться не хочу лишний раз) мужу сказать хочется, с другой стороны не хочу чтобы шел разбираться. Лет 10 назад когда мой отец пошел после того случая за маму заступаться, закончилась дракой, снятием побоев и многолетним судом с целью выяснить кто кого побил все же))))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#24 Дата: 26 Янв 2013 12:21


танюлик:
связываться не хочу лишний раз)

Это, да. Я тоже поначалу пыталась справедливости добиться. Но нет её этой справедливости, поэтому просто забили.
Наш сосед не шумный. Только жену переодически посылает (слышимость у нас колосальная, слышно кто из соседей в туалет пошел, извините за подробность). Он требует идеальной тишины от других. Музыку кто включит, чуть по громче, если он дома то по батареям стучит, если не выключат идет с разборкой.
Нам он например, на полном серьезе, советовал постелить ковры во всей квартире, чтоб ему не было слышно как мы ходим босыми ногами. Ну что тут скажешь?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#25 Дата: 26 Янв 2013 12:28


Nata Bel
Про босые ноги - это сильно))))) у нас дом кирпичный, стены толстые. Соседей не слышно вообще, если не орут как резаные, не включают музыку и тд. Но вчера это жесть была. Я в дальней комнате от них, с закрытой дверью и ватой в ушах заснуть не могла)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 26 Янв 2013 12:38


танюлик:
ушах заснуть не могла)

Бируши хорошо помогают.
Еще пришла идея. В момент нарушения тишины вне положеное время, вызовите полицию. Анонимно. У нас уже давно до поздна ни кто ни чего не празднует.
Кто-то всегда вызывал наряд. С другой стороны мы благодарны этому кому-то. Так что нет худа без добра.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#27 Дата: 26 Янв 2013 18:44


у меня соседи сверху странные. живет пара (девушку я видела лично, молодая) и они очень часто врубают музыку на полную, чаще в выходные (с утра по раньше и до глубокой ночи, 1 раз до 4 утра), но и бывает что в будни до часу двух орет музыка. мне то пофигу, потому что я раньше спать не ложусь, а вот как там остальные соседи и почему к ним никто полицию не вызывает мне удивительно.
а про слышимость, у меня тоже слышно как соседи писают простите, и как кашляют на кухне тоже слышно))

__________________
Майлон))

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#28 Дата: 26 Янв 2013 20:06


Nata Bel
А анонимно можно? Я просто один раз вызывала, когда у нас в подъезде тетка орала *помогите*, меня сразу спросили какая квартира у меня. Можно просто сказать, что не хочу представляться?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 27 Янв 2013 11:00


танюлик:
А анонимно можно?

Была уверена, что можно.
Я тоже вызывала когда под окнами били парня. У меня даже не спросили про имя. Приехали.
Соседке вызывала когда муж её бил, меня милиция послала, сказала чтоб не лезла не в свое дело и все (соседка год назад умерла, через неделю после очередного жесткого побоища).
танюлик:
Можно просто сказать, что не хочу представляться?

Думаю да. Так и спросить, - вы примите заявку анонимно? Я боюсь этих соседей, за своих детей и т.д.
Там тоже люди, думаю они поймут.
Инфанта:
а про слышимость, у меня тоже слышно как соседи писают простите, и как кашляют на кухне тоже слышно))

Тогда Вы меня понимаете. У нас все про всех знают. Скорей бы уже переехать, так надоела эта слышимость.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#30 Дата: 27 Янв 2013 12:57


танюлик:
А анонимно можно?

на сколько я знаю - нет. они всегда спрашивают из какой вы квартиры и вообще кто такая, если не представляетесь, могут не приехать. но по моему, если звонить через 02 они обязаны среагировать, потому что там все звонки записываются и фиксируются

__________________
Майлон))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет по поводу лая собак и соседей
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru