Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет по поводу лая собак и соседей
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#31 Дата: 27 Янв 2013 13:22


Если хотите проверить, лают ли собаки без Вас, причем без опроса соседей или если вы хотите знать отчего лают и по какому поводу. Функция срабатывания звукозаписи как правило бывает в диктофонах. оставил диктофон включенным, в ждущем режиме ничего не записывается, но при появлении звука - включается и начинается запись . Придя домой можно прослушать как и что у Вас шумело. Если диктофон достаточно чуткий, то стук и шум за входной дверью будут сигналом к срабатыванию.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#32 Дата: 27 Янв 2013 13:53


К сожалению когда конфликт решить не возможно...помочь может только переезд.Все ваши правные действия приведут к их дальнейшему озлоблению...и скорее правда потравят собак...Сейчас им мешают собаки,потом ребенок станет мешать.Изменить вы их не можете..Собаки не молчуны...Сказала бы про связки,но в вашем случае,думаю,следующим этапом будет ребенок...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 27 Янв 2013 14:02


Инфанта:
если звонить через 02 они обязаны среагировать,

Да, по 02 обязаны.
танюлик
позвоните, спросите.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#34 Дата: 28 Янв 2013 07:09


Всем спасибо) Если будут ночью горлопанить еще, попробую анонимно вызвать полицию, если не получится - значит не судьба. Включаю игнор опять) Надеюсь муж не пойдет к соседу разбираться, чтобы подрезал язык своей шезоидной даме. Переезжать в ближайшие несколько лет возможности нет, так что будем решать тут проблемы, а точнее их игнорировать. Жалею, что при планировке детской кроватку не у стены, граничащей со спальней с соседями поставили)))) Уж очень хочется сделать им какую-нибудь законную падлянку. Но я адекватная и таким не занимаюсь)

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#35 Дата: 28 Янв 2013 07:29


Nata Bel
танюлик
так в милиции по любому все телефоны фиксируются. Как тут анонимно то вызывать. Они всегда просят назвать Ф.И.О. и адрес... никогда не пробовала сказать "а не скажу! я - аноним".

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#36 Дата: 28 Янв 2013 22:44


morelu
Суть в том, чтобы соседи не узнали, что это я))))) и нет желания никаких заявлений потом подписывать, общаться с милицией кучу раз. Я когда вызвала милицию, когда тетка истошно в парадной вопила *помогите* - ко мне до поздней ночи милиция ходила. Орала она часа в 4 дня, приехал наряд, пришли ко мне. Потом часов в 11 вечера участковый пришел, заставлял подписывать показания, все фыркал, что *это что повод вызывать? Ну орала и ладно, может с мужем поссорилась*. А потом еще в полпервого пришел, я спала уже, типа подпись еще где-то забыл взять.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#37 Дата: 29 Янв 2013 08:26


бывает..я когда наряд вызывала по поджогу машины, все спросили, но никто не приходил, никаких показаний не брали

__________________
Приключения Кодика и его друзей

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#38 Дата: 29 Янв 2013 08:34 - Поправил: morelu


танюлик
April_dream
я постоянно вызывала в прошлом году. Соседи были не в себе.. Телевизоры на прохожих бросали, стреляли.. :) Кайф - большое дело. Так всегда спрашивали и ФИО и адрес, выезжали, но протоколы никто не подписывал

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#39 Дата: 30 Янв 2013 23:00


Депутаты в Петербурге приняли в окончательном чтении поправки в городской закон об административных правонарушениях, которые запрещают «стук», «передвижение мебели», «громкий храп», «топот котов», «стоны», «скрипы» и «вой собак» по ночам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Жителям Петербурга за нарушение тишины в ночное время придется заплатить штраф от 500 до 4 тысяч рублей. Тот, кто совершит правонарушение впервые, будет лишь предупрежден.

Нарушение тишины для должностных лиц обойдется в 5—10 тысяч рублей, юридических — 25—50 тысяч рублей.

Два года назад петербургские депутаты ввели административную ответственность за нарушение тишины и покоя в городе с 23.00 до 7.00. В это время в квартирах и на других объектах нельзя включать магнитофоны, петь, кричать, играть на инструментах, делать ремонт и запускать петарды.

источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/30/n_2730957.shtml

__________________
За сим откланиваюсь!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#40 Дата: 30 Янв 2013 23:52


Только непонятно как и где будет замеряться уровень шума...

__________________
Новости из Дома Айрис

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#41 Дата: 31 Янв 2013 08:05


«топот котов». Ничего себе котики, это наверное они издают «стоны»
А если кто во время .... сильно стонет, сразу приедут
Ольга Спб:
замеряться уровень шума..

и протокол подписывать.

__________________

http://vk.com/nvdrt


kir221
Участник
Сообщений: 1
#42 Дата: 28 Май 2014 23:04


Вообще КоАП РФ административная ответственность за превышение уровня шума предусмотрена только в случае, если этот шум исходит от работающих механизмов (механических транспортных средств). Никакой специальной ответственности за плач ребенка или за лай собаки — действующим законодательством не предусмотрено. Далее, если Ваши соседи, отчаявшись от каждодневного и безысходного лая, подадут в суд на Вас с требованием взыскать с Вас в их пользу некий ущерб, причиненный лаем и в качестве доказательной базы представят задокументированные на месте данные СЭС, им необходимо будет доказать суду — какой именно ущерб Вы этим лаем им нанесли. И как он выражается в денежном эквиваленте. Представить документы, подтверждающие размер ущерба. Далее, если гипотетически предположить, что суд примет их позицию и согласится с суммой «ущерба» (что весьма утопично и маловероятно), суд будет исследовать — были ли Вами предприняты зависящие от Вас меры по соблюдению санитарных правил и норм, и если будет выяснено, что такие меры Вами предпринимались, обязанности владельца животного — чтобы собака не лаяла (кормили во время, выводили гулять, не натаскивали специально на всех прохожих и др.), тогда всякая ответственность с Вас снимается, поскольку Ваше виновное злонамеренное поведение не будет доказано. Наоборот, будет установлено, что Вы делали все от Вас зависящее, чтобы не допустить нарушение санитарных норм. По моему мнению, Вам абсолютно нечего бояться.
***
Лай носит эпизодический характер и вызывается внешними раздражителями, а именно для собаки это прохожие, машины. К тому же соседям будет необходимо доказать что лай собаки Вы вызывали умышлено, а именно предпринимали умышлено действия что бы вызвать лай, дразнили ее, не кормили, жестоко обращались с ней.
***
Уровень шума регламентируется санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 — «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Методики определения шума, вызванной лаем и воем собаки, в данном документе нет, — объяснил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Борис Ягудин. — Следовательно, по заявлению жильцов специалисты учреждения, аккредитованного в установленном законом порядке, не смогут произвести замеры лая и воя и составить соответствующий акт.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#43 Дата: 28 Май 2014 23:10


kir221
спасибо!!!!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет по поводу лая собак и соседей
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru