Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 8 из 124:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#211 Дата: 29 Май 2013 14:34


[b]Warm[/b

ниче настена!!!! не пройдет и полугода!!! они почти одинаковые были. она маленькой мелькает где то на первых фотках)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#212 Дата: 29 Май 2013 14:41


Warm:
я и правда сдалась – за полчаса до будильник: взвесив все «за» и «против», я поняла, что 30 минут утреннего сна мне дороже, чем кровать)))

надо четко определится - пускаете спать на кровать или нет. тудым-сюдым не надо. если не пускаете, то держитесь и не сдавайтесь. т.е., пока воспитываешь - воспитывай! как только воспитаешь, тогда можно по своему желанию пускать или не пускать. но собака уже знает КАК НАДО!!! мы приучили спать одного. железно. теперь уже другой раз я и не против его соседства, но он при слове "спать" бросает "все дела" и трусцой к себе на место! поверьте, это очень удобно! ДЛЯ ВСЕХ - прежде всего для самой собаки! как-то ночью его укусила какая-то бяка, он заплакал, я взяла к себе в кровать. но это уже ничего не значит, потому, что он знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а все остальное с моего позволения и желания. руководствуйтесь в деле воспитания - последовательностью, чтобы не вносить сумятицу в голову "воспитуемого")))))

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#213 Дата: 29 Май 2013 14:43


1105:
насть - это олна из ваших сестричек

Да, красавица, а ноги то какие - просто загляденье!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#214 Дата: 29 Май 2013 14:45


а я хочу, чтобы она залезала на диваны-кровати когда я хочу и когда можно, а не когда собака считает нужным для неё))
но я согласна и не спорю, что должна быть последовательность и логика.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#215 Дата: 29 Май 2013 14:59


Warm:
а я хочу, чтобы она залезала на диваны-кровати когда я хочу и когда можно, а не когда собака считает нужным для неё))

именно про это я и писала)))) мы как только взяли щеника, не позволяли ему залезать ни на диван, ни на кресла. строго НЕТ! когда собак усвоил урок на "отлично", то стали его "приглашать" командой "можно" куда угодно! сейчас он прыгает и лежит где хочет))) НО: это во-первых потому, что мы ему позволяем, а во вторых стоит только рукой показать на пол, он пулей спрыгнет на пол. а в третьих - и это самое главное - он нам БЛАГОДАРЕН за такие "милости"!!!
т.е., то что вы хотите))))
когда не удается погулять - побегать на улице, я ставлю на расстоянии два стула рядом и начинаю его гонять по стульям.))) хаотично - со стула на стул, на пол и т.д. пока он язык не высунет ))) для него польза - и мышцы и мозги "поработали"!!! а ему достаточно показывать только пальцем, он следит за ним))))

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#216 Дата: 29 Май 2013 15:58


Warm:
Герка, конечно, по сравнению с ней, узник Асвенцема

Откормишь!!!Нормальная Герка,всех догонит и перегонит!!!!

__________________


[url=http://


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#217 Дата: 29 Май 2013 16:43


olga2821:
когда не удается погулять - побегать на улице, я ставлю на расстоянии два стула рядом и начинаю его гонять по стульям.

о! замечательная идея! мы пока игрушкой балуемся: я кидаю, она приносит мне. ей нравится безумно! и мне тоже! у меня когда добер был, та любила, чтобы у нее забирали, тянули, а она при этом издавала грозные рыки))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#218 Дата: 29 Май 2013 17:20 - Поправил: olga2821


Warm:
когда добер был, та любила, чтобы у нее забирали, тянули, а она при этом издавала грозные рыки

тоже самое и Гера будет делать))) только подрастет чуток))) наш тоже оченно любит именно тянуть-рычать-типо не отдавать! ему очень нравится, когда у него мяч отбирают, а он типо сильный такой, а у нас типо не получается отобрать))))) за мяч в его зубах поднять можно собу в воздух))) у нас любимый мячик-долгожитель теннисный)))

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#219 Дата: 29 Май 2013 20:40


olga2821:
тоже самое и Гера будет делать))) только подрастет чуток))) наш тоже оченно любит именно тянуть-рычать-типо не отдавать! ему очень нравится, когда у него мяч отбирают, а он типо сильный такой, а у нас типо не получается отобрать))))) за мяч в его зубах поднять можно собу в воздух))) у нас любимый мячик-долгожитель теннисный)))

Нельзя наверное еще тянуть,а когда можно?Они так любят в тянучку играть!!!Наш тянет мы сразу бросаем,а он прямо зовет,просит.

__________________


[url=http://


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#220 Дата: 29 Май 2013 20:42


LIDA68
тянуть до полной смены зубов из стороны в сторону

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#221 Дата: 29 Май 2013 21:20


1105:
тянуть до полной смены зубов из стороны в сторону

Да не интересно ему из стороны в сторону,тянем,как говоришь.Это еще при хорошем раскладе месяца 2,да?

__________________


[url=http://


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#222 Дата: 29 Май 2013 21:53


Warm
Насть, сейчас возвращались домой и ржали с Санькой аки кони, вспоминая Герины попытки войти в воду!))))))))))))))) Дурилка такая!!!!! Санька говорит, что прям видно, как ребятёнок открывает для себя мир.....У меня в глазах стоят Герины забеги на берегу! Она как будто не понимает, что вода-это другая плоскость, вроде и рада бы бежать как по песку, ан нет-там мокро))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#223 Дата: 29 Май 2013 22:32


ой, Ян, я сама уже ржу над ней! приехали домой, воды согрела, в тазик налила, Геру начинаю ставить в него - она лапы в раскоряку, пальцы распустила, как кошка!))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#224 Дата: 29 Май 2013 23:20


Янкин
Warm

посидели бы с её - я над вами бы тоже ржала. настя - смейся аккуратней - знаешь, как айга обижается - ооой , мама не горюй... у нее у всех пометов и так глаза такие, как у самых несчастных собак. а если еще обидели - трындец...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#225 Дата: 29 Май 2013 23:30


Юль, самое страшное знаешь что? Герыч даже не понимает, что можно обижаться! не понимает, что люди могут обидеть, что собаки могут быть агрессивными... я всё понимаю: все щенки через это проходят, но все проходят постепенно, а не сразу.. я не могу отпустить думки, что вдруг я не догляжу, не успею?..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#226 Дата: 29 Май 2013 23:36


Warm:
я не могу отпустить думки,

отпускай. это - собака. и это не шпиц. и не той.(не в обиду хозяевам). это - джек рассел терьер. и - девочка. и мама у нее - ласковая, адекватная, очеловеченая особь. всё будет хорошо.))) просто наблюдай за ней и постарайся понять - что она хочет. постарайся всем ее действиям дать короткие и четкие названия - это и будут команды. конечно - она от тебя ни на шаг не отойдет - ты её в собаки вывела, с миром познакомила...)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#227 Дата: 29 Май 2013 23:37


Warm:
Герыч даже не понимает, что можно обижаться!

после такой жизни ее наверное трудно обидеть... пока...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#228 Дата: 29 Май 2013 23:56


всё поэтапно, сейчас я поставила для себя задачу приучить её, чтобы она отличала меня от других людей. мне кажется, ей без разницы я или кто-то другой - пока не идентифицирует.
и чтобы на голос мой реагировала. а то та же "ко мне": если не много отвлекающих факторов - то подойдет. а так: включаем глухоту и всё, даже ухом не ведет! это не то, что она не хочет - она не понимает, сто это к ней вапче-та))
вот как этому научимся, дальше всё проще будет..я надеюсь))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#229 Дата: 30 Май 2013 07:42


1105:
посидели бы с её - я над вами бы тоже ржала.

1105
Юль,Вы знаете,я всё понимаю. И после каждой встречи с Герой,я ещё остаток вечера пытаюсь понять людей,у которых она жила......И не понимаю.......И,видимо,не пойму......Огромное счастье.что Гера и Настя нашли друг друга!!!!!!
А то,что мы смеёмся,так это же от радости!))) Ну и самую капельку над Герой!))))) Она,правда,очень милое дитя! А вчера мы хихикали над обоими собаШками! Вот ,например, Джейк искупался в озере и кинулся вытираться об песок,ну это у него - обычное дело - намок-надо вытереться,не важно обо что!)))))) Гера долго стояла рядом с бесящимся в песке Джейком,стояла и смотрела....Не прошло и десяти минут,как Гера бросилась в песок рядом с Джейком и тоже устроила валялки!))))))) Называется - научилась)))))) Настя говорит : " Джейк,ты б чему хорошему Геру научил!")))))))))) А ещё - мой пес вчера охотил птичек,всех-и трясогузок,и ворон,и журавля! И Гера в этот момент срывалась с места! Правда,не за птичками, а за Джейком!)))))))) Ну ничего,она всему научится!!!!
Юль,я понимаю Ваше беспокойство насчет Геры! Оно абсолютно оправдано! Но,вот честное расселовладельческое,мы её не обидим!!!!! Очень надеюсь на то,что моя собака научит Геру не только валяться в песке,но и многому хорошему)))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#230 Дата: 30 Май 2013 07:45


ошущаю себя мамашей ребенка, у которого резались зубы, а тут перестали и наступила фаза сна!))
вчера решила, что надо что-то делать со сном. у меня есть мягкая игрушка: здоровенная собака-подушка из плотных меха и набивки. в общем, Гера прыгала и просилась на кровать, я ей положила эту собаку рядом с кроватью. всё! моя соба залезла на нее - скатилась, опять залезла, снова скатилась, в итоге как-то уместилась рядом. и всю ночь спала с короткими перерывами: проверить не хочу ли я поиграть))) что ещё из приятного: мы всю ночь протерпели и не наделали кучку и лужицу, как обычно!
лед тронулся, господа! лед тронулся!)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#231 Дата: 30 Май 2013 07:50


да, Ян, теперь Герка и дома обо все возможные поверхности вытирается - оооочень ей понравился процесс)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#232 Дата: 30 Май 2013 07:50


Warm:
мы всю ночь протерпели и не наделали кучку и лужицу, как обычно!

Ура!!!!!!! Настюш,целуй умницу в нос от нас!!!!!!!!
С игрушкой - отличная мысль!))))))
Скажи,ты песок-то с собаки долго вчера смывала?))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#233 Дата: 30 Май 2013 07:53


Warm:
теперь Герка и дома обо все возможные поверхности вытирается - оооочень ей понравился процесс)))

Ты ж понимаешь,да,лиха беда начало?)))))))))))) То ли ещё будет!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#234 Дата: 30 Май 2013 08:04


да, кстати, нет. нормально - быстро вымылись, но я её не сильно мыла, чтобы капли антиклещинные не смыть. вот на выхах помоемся!))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#235 Дата: 30 Май 2013 08:08


Warm
Насть,всё забываю спросить у тебя........напишу,пока помню)))) а почему Герыч без адресника?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#236 Дата: 30 Май 2013 08:14


)) на выхах сделаю. я как в Бетховен приезжаю, там уже гравюрщика нет, в общем, не успеваю. но я каждый день помню!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#237 Дата: 30 Май 2013 08:21


Warm:
но я каждый день помню!

как я тебе завидую-а я всегда забываю))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#238 Дата: 30 Май 2013 12:52


Янкин:
Но,вот честное расселовладельческое,мы её не обидим!!!!!

я очень за это буду вам благодарна!!!

Янкин:
Называется - научилась

да, девочка мир для себя открывает - какой он классный оказывается!!!!))) трясогузки, валялки, друзья... и отсутствие "клетчатого" мира!!!

Warm:
и всю ночь спала с короткими перерывами: проверить не хочу ли я поиграть))) что ещё из приятного: мы всю ночь протерпели и не наделали кучку и лужицу, как обычно!
лед тронулся, господа! лед тронулся!)))

эт ей цветные сны снятся от удовольствия прогулок... неохота даже в туалет вставать)))

Настен, я очень за вас рада. Скоро будет недельк вашего совместного существования. пора клеить уши!!!!!. обязательно! я завтра-послезавтра отьезжаю. пропаду на какое то время, но обязательно появлюсь по приезду. ориентировочно во вторник-среду. не теряйте меня. если что - форум, или наши девочки))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#239 Дата: 30 Май 2013 13:06


Warm:
если не много отвлекающих факторов - то подойдет. а так: включаем глухоту

первое время без вкуснях на улицу не выходить! на вкусняхах приучить бежать к вам по первому зову! будет прибегать как миленькая! за вкусняхой-то?!!) а потом когда крепко в мозге засядет - "ко мне!-вкусняха", можно уже и без вкуснях. но похвалить завсегда надо!!))))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#240 Дата: 30 Май 2013 13:41


olga2821:
первое время без вкуснях на улицу не выходить!

я пока боюсь - мы ж с аллергией, мы еще до конца чесаться не перестали даже. сейчас чуть-чуть пролечимся и вкусняшки мен облегчат изнь сильно! сама думаю уже об этом моменте))

1105:
пора клеить уши!!!!!. обязательно!

Юль, заклею! честно! но, видимо придется, через день переклеивать из-за мази. мы вчера мазались и чистились - и это жесть, вырывается так, будто я с топором к ней)) непривычная она еще к чистке. а мазать мне ее надо 10-12 раз через день - т.е. почти 3 недели..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 124:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru