Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой любимый Теушка
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#1 Дата: 27 Май 2013 13:56


Появилось время и я решила написать про нашего мальчика. Вдруг кому-то будет интересно почитать)

Я всю свою жизнь (без преувеличений) мечтала о собаке. Каждое письмо Деду Морозу - подари мне собаку. Когда я просекла, что письма Деду Морозу дальше моих родителей не уходят, я все-равно писала про собаку, в надежде, что они все-таки над ребенком сжалятся) Я мечтала о Друге. Родители эту ответственность на себя были взять не готовы, еще все осложнялось тем, что маму в молодости кусала собака, и страх у нее остался. А я продолжала мечтать)


25 сентября 2012 года к нам домой приехал Тео.

А было вот как. Прошлым летом я переехала жить к своему будущему мужу. И поняла, что вот теперь у нас точно должна быть собака) Осталось только мужа в этом убедить, который всегда был кошатником)) Я, в силу жутчайшей аллергии и еще некоторых обстоятельств, котиков не люблю) (на собак у меня аллергии нет и никогда не было, если что).

Муж мне "нет" не говорил, но и согласия не давал. Говорил, что очень большая ответственность, что страшно, что будем привязаны к дому (а у нас работа, путешествия). Я искала доводы за, а параллельно смотрела щенков Я поняла, что он сдался, когда согласился поехать посмотреть на малышей. И все) Мы увидели Тео Теобальд из питомника Радость Наша (мама Вици и папа Чипс)
Он был единственным, кто у меня на руках смог хоть немного успокоиться) А я поняла, что мой сынок))
Первая фотография дома:


И более поздняя фотография и более качественная, чтобы посмотреть, как он изменился


Дальше буду потихоньку писать, как проходили наши дни, какие трудности и радости были. Но этот пост хочу завершить словами о том, как я безмерно счастлива, что мне достался мой мальчик и что я действительно теперь не понимаю, как я могла жить без него)

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#2 Дата: 27 Май 2013 14:04


Какой сладкий мальчишка, просто заглядение=)) с темкой Вас=) радуйте новыми рассказами и фотографиями=)

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#3 Дата: 27 Май 2013 14:05


какой красотун!!!!!!


__________________


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#4 Дата: 27 Май 2013 14:14


Очень красивый мальчик,глазки такие добрейшие!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Ketti i Triksi
Участник
Лаишево
Сообщений: 454
#5 Дата: 27 Май 2013 14:18


Красавчик!

__________________


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#6 Дата: 27 Май 2013 14:35


polinayanshina
Добрый день! Поздравляю Вас с темкой и с замечательным малышом!
Мой Кузя брат Тео по папе. Очень интересно будет почитать про Вашего мальчишку!

__________________
Якудза из Империи Инес

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#7 Дата: 27 Май 2013 14:40


Пока есть запал, еще расскажу, как мы готовились с появлению Тео и какой стресс я пережила на следующий день после того, как мы забрали Тео.

Мы люди ответственные. Готовились к появлению щенка дома очень тщательно. Помимо покупки всех необходимых причиндалов (пеленки, игрушки, миски, лежак, пледик, ср-ва для уборки за щенком, полотенце), мы готовили квартиру:
1. Покупали в Икее затычки для розеток
2. Прятали все провода, переносили их в недоступные места
3. Убирали из досягаемых мест все вещи, которые могут быть опасны (стекло, бытовая химия)

Кроме того, я очень переживала, что так как у нас нет дома никаких ковровых покрытий, Тео будет скользить и портить себе осанку (читала об этом). Думали, что придется покупать ковролины или что-то подобное. Но проблема нас миновала, так как в основном месте обитания Тео (кухня и гостиная) лежит не гладкий кафель, а фактурный, и совсем ему на нем не скользко.

В общем, мы были во всеоружии

Забрали мальчика ближе к вечеру. Предстояла первая ночь. Уложили его в лежак в гостиной, сами пошли в спальню, он нас мог видеть. Заснул... И тут началось (вы не думайте, я много материала перечитала и много с кем разговаривала, так что готовила себя) он спал 40 минут. Потом просыпался, начинал плакать и делать обход. Приходил с спальню, вставал передними лапками на кровать, убеждался, что не один и уходил к себе. И так каждые 40 минут) Я не спала, честно) Ребенок же плачет! В общем, ночь мы пережили.

А днем, видимо из-за недосыпа, меня накрыло) Я сидела и ревела, думая о том, что вот несчастный щенок, его забрали от мамы и собратьев, ему наверное страшно, плохо, холодно, одиноко и т.д. А я - ужасная, надо было с ним на полу спать и обнимать его все это время, а я в кровати своей валялась. И вообще вдруг мы ему не нравимся!) В общем, понесло) В руки я себя взяла к вечеру. И надо сказать, больше такого не повторялось. Просто видимо в тот момент меня очень потрясла степень ответственности за зверушку. Кстати, следующая ночь у нас прошла спокойно и без плача

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#8 Дата: 27 Май 2013 14:49


Nastu
Лидия
Татьянка
Ketti i Triksi
Спасибо большое:)

ValentinaL
И вам добрый день:) Буду стараться выкладывать что-нибудь интересное:)

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#9 Дата: 27 Май 2013 14:52


polinayanshina:
Забрали мальчика ближе к вечеру. Предстояла первая ночь. Уложили его в лежак в гостиной, сами пошли в спальню, он нас мог видеть. Заснул... И тут началось (вы не думайте, я много материала перечитала и много с кем разговаривала, так что готовила себя) он спал 40 минут. Потом просыпался, начинал плакать и делать обход. Приходил с спальню, вставал передними лапками на кровать, убеждался, что не один и уходил к себе. И так каждые 40 минут) Я не спала, честно) Ребенок же плачет! В общем, ночь мы пережили.

какая знакомая история=))мы свою со всем сторон окружали бутылочками с теплой водой, чтобы малышка лечге перенесла разлуку с мамой и братьями сестрами=)

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#10 Дата: 27 Май 2013 14:54


polinayanshina:
А я - ужасная, надо было с ним на полу спать и обнимать его все это время, а я в кровати своей валялась. И вообще вдруг мы ему не нравимся!)

Рассмешило и тронуло чуть ли не до слез Мой Гинесс тоже первая собака в моей жизни и все начиналось очень похоже и с похожими переживаниями

Добро пожаловать

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#11 Дата: 27 Май 2013 14:56


Nastu
А вот про бутылочки я кстати не додумалась тогда) читала где-то, что можно класть одежду свою, мол запах их успокаивает. Но на тот момент я не думала, что ему мой запах был нужен, скорее мамин.
я просто в итоге в 5 утра пошла сидеть рядом с ним, а он преспокойненько спал))

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#12 Дата: 27 Май 2013 14:58


Guiness and Kate
спасибо)
Сейчас эти переживания тоже забавно вспоминать)

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#13 Дата: 27 Май 2013 15:04


polinayanshina:
надо было с ним на полу спать и обнимать его все это время

прям как про менятолько я на второй день уже спала на полу,вместе с Шерри,а теперь мы подрасти чуток и спим на диванчике,у меня,на шеи

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Май 2013 15:22


поздравляю мальчик красавчик)
я кстати тоже каждый НГ и ДР загадывала собаку...но все ни как не получалось только кот ....
и как переехала к мужу тоже поняла все мою мечту он исполнит!!!!!!!!!

__________________


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Май 2013 15:23 - Поправил: lenoknalivaika


polinayanshina:
Забрали мальчика ближе к вечеру. Предстояла первая ночь. Уложили его в лежак в гостиной, сами пошли в спальню, он нас мог видеть. Заснул... И тут началось (вы не думайте, я много материала перечитала и много с кем разговаривала, так что готовила себя) он спал 40 минут. Потом просыпался, начинал плакать и делать обход. Приходил с спальню, вставал передними лапками на кровать, убеждался, что не один и уходил к себе. И так каждые 40 минут) Я не спала, честно) Ребенок же плачет! В общем, ночь мы пережили.

А днем, видимо из-за недосыпа, меня накрыло) Я сидела и ревела, думая о том, что вот несчастный щенок, его забрали от мамы и собратьев, ему наверное страшно, плохо, холодно, одиноко и т.д. А я - ужасная, надо было с ним на полу спать и обнимать его все это время, а я в кровати своей валялась. И вообще вдруг мы ему не нравимся!) В общем, понесло) В руки я себя взяла к вечеру. И надо сказать, больше такого не повторялось. Просто видимо в тот момент меня очень потрясла степень ответственности за зверушку. Кстати, следующая ночь у нас прошла спокойно и без плача

ой как знакомо ...я первую ночь так же правда не выдержала когда она уже не первый раз к нашей кровати подошла я засыпала с ней на полу (ей руку положишь она уткнется и спит)

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#16 Дата: 27 Май 2013 15:25


polinayanshina:
А вот про бутылочки я кстати не додумалась тогда) читала где-то, что можно класть одежду свою, мол запах их успокаивает. Но на тот момент я не думала, что ему мой запах был нужен, скорее мамин.
я просто в итоге в 5 утра пошла сидеть рядом с ним, а он преспокойненько спал))

мне про бутылочки заводчица подсказала=) малыш же привык к теплу=) вот мы и попытались его искусственно создать=))) а так если чесно бывали ночи, когда я шла к мелкой на пол=))) она засыпала а я на кровать уходила=)))

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#17 Дата: 27 Май 2013 15:28


Татьянка
lenoknalivaika
Nastu
Я смотрю, тут много кто испытал радость поспать на полу)))

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#18 Дата: 27 Май 2013 15:30


polinayanshina:
Я смотрю, тут много кто испытал радость поспать на полу)))

да=))) а теперь вот мы поменялись местами=)) Джеррька моя сама на кровать запрыгиваем и спит с нами в обнимку=))

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Май 2013 15:33


polinayanshina
да да это точно))))
Nastu:
да=))) а теперь вот мы поменялись местами=)) Джеррька моя сама на кровать запрыгиваем и спит с нами в обнимку=))

мы тоже один раз пустили и все))) теперь не за какие не будет спать на месте))))

__________________


AURIKA
Участник

Красногорск
Сообщений: 334

Фото: 5 
#20 Дата: 27 Май 2013 15:46


polinayanshina
Полина,привет! Очень рада Вас здесь видеть!!!
Теобальтику большой привет от мамки и от меня!!!

__________________


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#21 Дата: 27 Май 2013 15:50


polinayanshina:
радость поспать на полу

агапочти все через это прошли!!!Я спала недели полторы на полу,сейчас нагородила ступеник на диван,теперь хоть сплю по человечески)))

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#22 Дата: 27 Май 2013 15:54


polinayanshina
Аааа, какой красивый малый! Прям засмотрелась на фотку!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#23 Дата: 27 Май 2013 15:56


Nastu
lenoknalivaika
Ну мы в итоге тоже теперь все вместе спим, но не на полу)))

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#24 Дата: 27 Май 2013 15:58


AURIKA
Здрасте-здрасте:)
Тео вам и мамочке тоже шлет привет

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#25 Дата: 27 Май 2013 15:59


polinayanshina:
Ну мы в итоге тоже теперь все вместе спим, но не на полу)))

на кроватке то поудобнее будет=))

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#26 Дата: 27 Май 2013 16:01


polinayanshina
Здравствуйте, а мы друзья вашей мамы-Вици)) Очень красивый сынок получилсяБудем заглядывать в темку

__________________


Мои шерстяные))


polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#27 Дата: 27 Май 2013 16:02


astra
Спасибо-спасибо:) Прям засмущали Тео)))

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#28 Дата: 27 Май 2013 16:04


Майлик и Чаки
Приятно познакомиться
А мы, кстати, тоже в Митино обитаем

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#29 Дата: 27 Май 2013 16:12


polinayanshina:
А мы, кстати, тоже в Митино обитаем

круть, может после лета с вами всеми встретимся в парке потусуемся

__________________


Мои шерстяные))


AURIKA
Участник

Красногорск
Сообщений: 334

Фото: 5 
#30 Дата: 27 Май 2013 16:24


Майлик и Чаки:
может после лета с вами всеми встретимся в парке потусуемся

И мы с вами!!!

polinayanshina
А ещё фоточки будут?
Очень хочется на своего любимчика посмотреть!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой любимый Теушка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru