Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хочу вторую собаку.я сошла с ума?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#1 Дата: 30 Май 2013 11:17


Всем привет.есть у меня джек рассел,летом ему два года.то что эта собака огромная ошибка в моей жизни я поняла еще в первую неделю как мы его взяли,но я не ухожу от ответственности,Арнольди живет в заботе,ласке и любви.ну не совпадаем мы по темпераменту(
завидую хозяевам крохотулек,манюнечки сидят на ручках,тихие,спокойные-вот оно мое,можно и на детской площадке с таким сидеть и в магазин зайти,да просто-нравятся они мне.я переодически просматриваю всякие питомники мелких собачек,и вот я увидела ЕГО.щенок в которого я просто влюбилась,я постоянно думаю о нем.у нас с ним даже день рождение в один день))и я решила-возьму,какая разница уже-одна или две собаки?
Мама,муж,подруги считают что я с катушек съехала,на фига тебе вторая собака?у тебя ж есть одна.ну а зачем тогда люди заводят собаку,а потом кошку?или еще птичку?зачем нам вообще животные?я не знаю!муж говорит,объясни зачем он тебе?я не могу объяснить.хочу,очень хочу.поиграю и брошу?нет,я не такая.а вдруг эта собака тоже окажется проблемная,и я скажу что она тоже не оправдала мои ожидания?ну если так будет,я не стану его пристраивать или продавать,будем как то решать,уж сколько я выдержала от Арнольда,помоему все собачьи проблемы,которые есть,мне кажется меня уже ничем не удивишь.жилплощадь нам позволяет.я не работаю,сижу дома с детьми.дети не маленькие 5 и 7 лет.
В субботу я должна его забрать,муж сказал,бери если хочешь,но это твой каприз.в понедельник приедет свекровь,я вообще комплексую что она скажет,и родственники мои,тоже не собачники,покрутят пальцем у виска.
И я не хочу поменять Арнольда на другую,более удобную собаку,я просто хочу эту собаку,конкретно того щенка.это ненормально,я дурю?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2 Дата: 30 Май 2013 12:40


karosso
я - имею опыт содержания двух собак. правда у меня девочки. у нас наоборо - старшая - солидная, младшая - электровеник. младшей 2, старшей уже 6. и я не знаю - может с возрастом, а может всё таки - с кем поведешься, но младшая очень становится похожа поведением на старшую. а не наоборот. такое впечатдение, что она младшую учит. и воспитывает. так что - имейте это в виду. а так - конечно - им вдвоем лучше))). и нам веселее)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#3 Дата: 30 Май 2013 12:42


а так и получится, что променяете. если новая собака( а никто вам такой гарантии не даст ) будет идеальна для вас, то на арнольда вы просто забъете, а еще хуже будете злость вымещать.
зачем вообще рассела брали, если вам нужна была спокойная собака??

__________________
Майлон))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 30 Май 2013 12:46 - Поправил: April_dream


Инфанта
Саш, а я выскажусь)))
мы с Кодиком тоже не совсем совпадаем по темпераменту, он у меня наоборот более спокойный, а мне хочется чтобы он бегал и играл как большинство дрт, а он даже на тусах чаще всего около меня ходит, и когда я буду брать вторую собаку, не значит, что я забью на него или буду меньше любить. Я искренне обожаю гулять с подругой у нее дрт зажигалка, и с ними двумя я чувствую себя более чем, комфортно - и Кодька просыпается)) Ты же не спросишь, зачем я брала дрт, если мне нужна более активная порода?))

п.с ого сколько глюков)))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#5 Дата: 30 Май 2013 12:49


Согласна с Инфанта если брать вторую то любить надо двоих одинаково, плюс первое время чтобы не возникло ревности, первой собаке чуть больше любви и времени уделять, а иначе проблема только усугубится.

__________________


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#6 Дата: 30 Май 2013 12:54


Здравствуйте,а где прочитали,что крохртуличные собаки спокойно сидят на ручках?На улице да,от страха,они просто нервные очень,но домаааааааааааааааа,это то же самое что и Джек Рассел,только по натуре они злее,от кого что маленькие,наверное,злюки еще те,у меня у дочки такая собачка,любим конечно её и прекрасно осознавали,когда брали,что она злючка будет,дома так же носится,как угорелая,всё то же самое,разницы не вижу,только еще и придавить можно и не дай бог сильно разыграются с Джек Расселом,так прикусит чуток,а для крахотулички это будет чуть ли не смертельно.....так что подумайте хорошенько....

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 30 Май 2013 12:54


karosso:
что эта собака огромная ошибка в моей жизни я поняла еще в первую неделю как мы его взяли

почему оставили тогда??

karosso:
но я не ухожу от ответственности

ответственность без искренней любви - гнетущая обязаловка((((

karosso:
Арнольди живет в заботе,ласке и любви

если не брать в расчет детей, то собу любит муж??

вы его не любите и вряд ли полюбите. может вам стоит любящим ручкам собу пристроить? а потом уже будете думать о новой собачке?

karosso:
уж сколько я выдержала от Арнольда,помоему все собачьи проблемы,которые есть

собака чувствует нелюбовь...(( от того и все проблемы.

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#8 Дата: 30 Май 2013 12:55


Omois:
плюс первое время чтобы не возникло ревности

абсолютно согласна,вот наша крахотуличка до сих пор Джек Рассела ненавидит и что бы не делали,кидается на неё и всё тут....но это собачка дочкина,они только в гости приходят...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#9 Дата: 30 Май 2013 12:59


olga2821:
может вам стоит любящим ручкам собу пристроить?

и тут согласна с выше написанным!Я себе представить даже не могу,как без любви растить собаку,она же всё понимает!А если вам и крошка не понравится?У той характер будет еще тот,лишний раз не подойди,когда она не хочет этого?!Не подумайте,что только у нас такая,мы с многими общались,просто по натуре каждая порода индивидуально,а для того мы и хозяева,что бы корректировать поведения наших любимцев,но без любви тут ничего не получится....

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#10 Дата: 30 Май 2013 13:00


olga2821
Почему вы решили, что собаку не любят?
karosso:
но я не ухожу от ответственности,Арнольди живет в заботе,ласке и любви.ну не совпадаем мы по темпераменту(

У меня кот, с которым мы не только не совпадаем по темпераменту, а вообще по всем критериям)))) Обожаю Его Величество))))

__________________
Пиф
мы на Facebook


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#11 Дата: 30 Май 2013 13:01


karosso:
я просто хочу эту собаку,конкретно того щенка

Кого же Вы хотите?

__________________


Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#12 Дата: 30 Май 2013 13:02


Согласна про подстраивание двух собак разных пород друг под друга. У нас сейчас две практически одинаковые собаки с абсолютно разными породными характеристиками.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 30 Май 2013 13:03 - Поправил: Svetlana I


karosso
Здравствуйте Екатерина.
Ваш малыш жил у нас на передержке 3 недели.
Я проблем в нём вообще не увидела-очень ласковый, нежный, умный пёс, наверно не воспитан и вас не слушается, меня слушался.
Но не об этом.
Я бы на вашем месте взяла этого щенка. Впринципе у меня было так при появлении первых двух собак. Старшая выбрала мужа и я не ощущала всех прелестей владения собакой, а при появлении второй я полностью оторвалась ( в хорошем смысле слова) и никто не стал из-за этого меньше внимания старшей уделять.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#14 Дата: 30 Май 2013 13:04 - Поправил: Nasya


Инфанта:
а так и получится, что променяете. если новая собака( а никто вам такой гарантии не даст ) будет идеальна для вас, то на арнольда вы просто забъете, а еще хуже будете злость вымещать.

Svetlana I:
Старшая выбрала мужа и я не ощущала всех прелестей владения собакой, а при появлении второй я полностью оторвалась ( в хорошем смысле слова) и никто не стал из-за этого меньше внимания старшей уделять.



Саш, не согласна вообще!!! мне даже кажется я Джефа стала больше любить и ценить с появлением Мару))
karosso:
,и вот я увидела ЕГО

а что за порода, пол?

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#15 Дата: 30 Май 2013 13:06


Инфанта
Прикольные они)у нас много расселов в районе,но такой как мой один,я ж не знала,что мне такой достанется))но мы работаем,вот сегодня должен прийти инструктор по коррекции.я занимаюсь с ним,но тяжело нам дается,дома практически отлично,на улице-беда.что теперь думать,зачем,зачем,он уже есть.как я могу на него забить,мой комфорт напрямую зависит от его поведения.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#16 Дата: 30 Май 2013 13:07 - Поправил: Инфанта


YaPiff
янк, меня эта фраза покоробила
karosso:
эта собака огромная ошибка в моей жизни я поняла еще в первую неделю как мы его взяли

да, люди его не выкинули, но не обязательно, что его любят. и я считаю, что если появится идеальная для них собака, то на вторую будет пофигу. ну или точно будет намного меньше внимания. ведь хотят завести не друга еще одного себе и своей собаке, а просто новую собаку, которая будет подходить, что так же не гарантированно.
April_dream
ну по логике, ты бы стала брать дрт, из расчета получить собаку, которая спокойна как танк?)) у тебя обратная ситуация.

karosso
возможно я не правильно поняла ваши слова. если так - извините.
просто вы должны понимать, что вот вы взяли рассела, потому что он прикольный, а про его темперамент почитать до покупки не подумали. а с этой собакой что?

__________________
Майлон))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 30 Май 2013 13:08


мне кажется, что ваша проблема в том, что вы (извините за грубость) несколько потребительски относитесь к собаке. это заложено в подсознании. не можете принять собаку такой, какая она есть. а собака это тоже личность. мы же меньше не любом своих детей, если они не оправдывают наших надежд. любим просто так, как есть. я собак люблю, просто потому, что люблю. у меня две собаки очень разные и по темпераменту и по характеру. и мне это даже нравится. а если вы и с этой обламаетесь? это не игрушки..

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 30 Май 2013 13:15


Заранее прошу прощения, но мне кажется, что самые проблемные собаки те, которых недолюбили. Если очень любишь свою собаку, уделяешь ей много времени, и не просто в целях разучивания команд, а просто - поиграть, поговорить, пожалеться, то она отплатит вам своей любовью и преданностью с торицей! Они же всё чувствуют! Я даже не представляю ситуации, когда ты искренне! любишь собаку , а она на вас рычит. Это всегда не просто так. А что касаемо мелких собак, то они могут быть ух! какие. У моей знакомой тойчик из кости кинулся на ребёнка, когда тот просто проходил мимо. А у своей (ДРТ) я могу кость изо рта забрать и обратно положить, потому что собака мне доверяет. Да и , действительно, джек может прикусить мелкого очень ощутимо. Даже страшновато за вторую собаку в Вашем случае.

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#19 Дата: 30 Май 2013 13:15


YaPiff:
Почему вы решили, что собаку не любят?

karosso:
то что эта собака огромная ошибка в моей жизни я поняла еще в первую неделю как мы его взяли



вот поэтому. раз эта собака - ошибка, надо её исправлять. а не нести "тяжкий крест". может для этой девушки действительно нужна другая собака? так бывает и в этом ничего страшного нет.
это как жить с нелюбимым мужем- "я его не люблю, но живу". а кто-то разводится.

ну это мое мнение такое. и возможно этот дрт будет счастьем всей чьей-то жизни??!
как и тот муж, с которым не разводятся из-за ответственности)))
повторяюсь - так думаю я. )))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#20 Дата: 30 Май 2013 13:20


Инфанта:
янк, меня эта фраза покоробила

olga2821
Ну что сказать) Я каждый день вешаю занавеску в своей комнате на место, потому что на ней очень весело кататься) С горяча и не такие мысли приходят в голову)))))))))
Не думаю, что человек который решает вопросы поведения своей собаки, что бы вместе им жилось хорошо, прям-таки ее не любит. Когда не любит, то решается все гораздо проще.
olga2821:
это как жить с нелюбимым мужем- "я его не люблю, но живу". а кто-то разводится.

Аналогий между любьми и животными не провожу, возможно, потому что животные лучше

karosso
Возьмете - можетет пожалеть, или будете безмерно рады.
Не возьмете - не узнаете никогда, как бы вышло)

__________________
Пиф
мы на Facebook


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 30 Май 2013 13:24


Инфанта:
да, люди его не выкинули, но не обязательно, что его любят

Мне показалось, что как раз таки очень любят. Я ж вижу, не первый раз.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#22 Дата: 30 Май 2013 13:28


Svetlana I:
Впринципе у меня было так при появлении первых двух собак.

))) мне говорят - главное - это вторая собака, а там третья, четвертая... восьмая ...- уже по фиг))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#23 Дата: 30 Май 2013 13:32 - Поправил: Nasya


1105:
) мне говорят - главное - это вторая собака, а там третья, четвертая... восьмая ...- уже по фиг))))

вот наверно было бы так, если бы я жила в своем доме)) Муж строго сказал, что больше ни каких собак)))))))))))))))))
П.С. хотя он и на Мару говорил НЕТ!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#24 Дата: 30 Май 2013 13:32


Татьянка:
наша крахотуличка до сих пор Джек Рассела ненавидит и что бы не делали,кидается на неё и всё тут

может - от страха?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 30 Май 2013 13:34


1105:
а там третья, четвертая... восьмая ...- уже по фиг))))

Это как?
Идеально максимум три собаки, остальное напряг или питомниковая работа.
Даже если морально всё устраивает и все любимы, физически точно уже работа.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#26 Дата: 30 Май 2013 13:34


1105:
от страха?

не,от ревности...ревнует страшно,только она у нас королевишна и всё тутОни на выходные приезжают только,с ночевкой,мало времени,я только их чуток подружу,им уже уезжать...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#27 Дата: 30 Май 2013 13:35


Nasya:
1105:
) мне говорят - главное - это вторая собака, а там третья, четвертая... восьмая ...- уже по фиг))))
вот наверно было бы так, если бы я жила в своем доме)) Муж строго сказал, что больше ни каких

мне сложнее - у меня есть возможность. и я ее ооочень боюсь. а еще больше - муж... боюсь -не боюсь - а третью буду брать осенью наверное...))) пока правда не себе - сестре. она неделю с моими пообщалась - и пропала..))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#28 Дата: 30 Май 2013 13:36


Татьянка:
,только она у нас королевишна и всё тут

ты посмотри какая... шмакодяФка...)))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#29 Дата: 30 Май 2013 14:00


Я тоже псих, уже хочу вторую собаку, а моему всего 4 месяца. Прямо представляю жестика. Своего пса мы обожаем, я его так сильно люблю, что муж ревнует.
А второго муж не разрешит, заставит сначала детей рожать

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#30 Дата: 30 Май 2013 14:02


Hel:
Прямо представляю жестика.

начинается!!!!!! это заразное!!!! смари - напредставляешь, чарли послушается и станет жестом...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хочу вторую собаку.я сошла с ума?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru