Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хочу вторую собаку.я сошла с ума?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#61 Дата: 30 Май 2013 16:14


karosso:
этому можно научить?мой мячики тоже любит,только он их ест))

конечно можно
Моя младшая тоже мячи не понимала, а теперь на пару с Аделей бегают, кто быстрее......
хотя все равно все мячи поуничтожала, старшая очень бережно к игрушкам относится, а маленькая все жреть

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#62 Дата: 30 Май 2013 16:15


Это прямо с моей старшей списано.. Хочу обнять её, так вырвется как лошадка, всю обкарябает. Зато если она захочет прижаться, то сама подойдет))) У нас даже ночью если я за водой проснусь она мне все виды мячиков притащит, ещё в руки их вкладывает, лапкой подталкивает. Мол, я вижу хозяйка ты проснулась.... Так давай играть! Мне приходится делать вот так И гости если приходят она им все игрушки из коробки вытащит, все виды мячей принесет и залижет всех)) Это неизлечимо

Как я Вас понимаю, у меня даже команда придумана "не люблю" тогда она не подходит, а если "люблю", то, пиши-пропало, мгновенно несется и несет играть! Так же утром, если глаза я открыла и молчу, то и она молчит и лежит, а если сказала доброе утро, то уже и мячик мне всучили мгновенно.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#63 Дата: 30 Май 2013 16:23


karosso
Две собаки - это классно, одного не смогла уловить- щенок будет девочкой или мальчиком? Для уже живущего у Вас и любимого двухгодовалого кобеля ДРТ это немаловажный вопрос

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#64 Дата: 30 Май 2013 16:24


Стефанида:
то уже и мячик мне всучили мгновенно

и с моей старше

__________________


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#65 Дата: 30 Май 2013 16:26


Ishtvan
Он мальчиком будет,я же не хочу потом растить чихо-расселов.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#66 Дата: 30 Май 2013 16:29


глюк
и с мой старшей тоже, свою любовь она именно так и проявляет, прихожу домой, бежит с мячем, утром встаю, она сразу мяч несет, телевизор раньше не давала смотреть, только играй, ...слава Богу появилась Тайна, теперь Аделя нас не достает

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#67 Дата: 30 Май 2013 16:32


Лидия:
только играй, ...слава Богу появилась Тайна, теперь Аделя нас не достает

И у меня старший "давай, кидай!", а сейчас всё время мелкой занят, уже не пристаёт... разве что на улице.

__________________


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#68 Дата: 30 Май 2013 16:33


karosso
Тогда, полагаю, нужно будет работать. Не подумайте ничего такого, просто терьеры действительно к щенкам относятся в большинстве очень хорошо, а вот когда щенок станет превращаться в кобеля , то в "стае" нужно будет следить за выстроенной Вами, либо сложившейся между ними иерархией

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#69 Дата: 30 Май 2013 16:38


karosso:
еще беспокоюсь,что у щенка одна прививка,а арнольд гуляет ведь.заводчица сказала что ничего страшного,у щенка иммунитет от первой вакцины,и Арнольд привит.это так?

вот вопрос!!!! ведь Арнольд является вирусоносителем, если привит? и еще - он то будет на улицу ходить! а потом в "обнимку" общаться с щенком! это вам - не обувь вымыть !! поправьте, знающие!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#70 Дата: 30 Май 2013 16:55


1105
К знающим себя не отношу, но могу сказать как было у нас- я гуляла со старшей, младшая сидела дома, лапы тоже мыла с шампунем и ни чего не случилось, правда была зима, всякой гадости меньше да и прогулки были короче.
И как раз младшую из питомника забрала с простейшими и пришлось еще старшей лекарство давать для профилактики

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#71 Дата: 30 Май 2013 17:24


Svetlana I:
Это как?
Идеально максимум три собаки, остальное напряг или питомниковая работа.
Даже если морально всё устраивает и все любимы, физически точно уже работа.

да не. никакого напряга, зимой правда могут протащить по льду лицом... а так банда и есть банда.
я точно говорю.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#72 Дата: 30 Май 2013 17:47


Чихи-это вообще кота-песы с сердцем азиатской собаки или бультерьера.Берите.Главное что покупая в магазине понравившуюся собаку вы получили здорового щенка.Не понимаю я народ сдающих туда собак...и щенков жалко...И ответственности никакой перед тем кто его взял....да и не знают они у кого собака-а вам в случае чего даже вопрос задать будет некому...ну это помимо того что в магазинах продавцы очень любят рассказывать то чего нет...они тоже ни за что не отвечают...

Про 2кобелей...вес у собак очень разный.Чих начнет подрастать и матереть.Уходя-не забывайте разделять...Не важно что они будут не разлей вода....Просто если что-то неподелят-чиху не так много надо...и джек может не хотеть ничего страшного...просто чтоб не было несчастных случаев.

Про то что собака которая становится проблемой....нелюбима...это ерунда...любовь-это то что мы получаем трудясь...она не сваливается на голову...это не влюбленность...трудных детей любят особенной любовью...и так прощать себя приходиться учить то что нормальным и не надо-то и степень любви там другая...нелюбимых обычно пристраивают и отдают...

Удачи!И ЗАНИМАЙТЕСЬ обеими своими собаками!

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#73 Дата: 30 Май 2013 17:50


а я сову хочу. мне ее не хватает для полного счастья%))

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#74 Дата: 30 Май 2013 17:57


irpolend
Спасибо за добрые слова.!я кстати не в магазине буду брать,в питомнике.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#75 Дата: 30 Май 2013 18:01


Shamil:
Svetlana I:
Это как?
Идеально максимум три собаки, остальное напряг или питомниковая работа.
Даже если морально всё устраивает и все любимы, физически точно уже работа.
да не. никакого напряга, зимой правда могут протащить по льду лицом... а так банда и есть банда.
я точно говорю.

ой - и как это мы про вас забыли..... как там ваши соседские куры поживают? ))))

Shamil:
а я сову хочу. мне ее не хватает для полного счастья%))

ой а я её как хочу!!!!!!! мне даже ссылку эээ...породного совиного форума кидали - как и что. скинуть вам?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#76 Дата: 30 Май 2013 18:05


Стесняюсь спросить,а нафига сова нужна?

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#77 Дата: 30 Май 2013 18:06


вообще-то я наблюдал теорию валентных связей в действии у своих собак.
старшему было скучно и он с радостью принял среднего.
дальше как обычно стали искать третьего.
1
потом появился отказной песик и четверка разбилась на две двойки и они тянутся к тройкам.
млин меня скоро выгонят из дома%(((

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#78 Дата: 30 Май 2013 18:06


Стефанида:
я гуляла со старшей, младшая сидела дома, лапы тоже мыла с шампунем и ни чего не случилось, правда была зима, всякой гадости меньше да и прогулки были короче.

ну я не знаю - проконсультируйтесь всё таки еще у кого нибудь - у вета!! я даже попросила кота привить, когда щенка отдавала - он гулящий был, уличный. будьте аккуратны - в любом случае и бдительны - пока не пройдет полное вакцинирование..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#79 Дата: 30 Май 2013 18:07


karosso:
нафига сова нужна?

она очень прикольная!!! и я влюблена!! а на фига собака??? вот на то же фига))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#80 Дата: 30 Май 2013 18:13


1105:
как там ваши соседские куры поживают? ))))

они все погибли. в этом году вроде опять завели, но ежики не дают времени заниматься курами%)))
совы у меня нет. морской свин - есть. черепашка - есть. кот и кошка - тоже. а совы - нет%(((
2

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#81 Дата: 30 Май 2013 18:13


1105
Я никогда не думала о сове,вечером мужа напугаю.она еще ухает по ночам наверно..чума просто..))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#82 Дата: 30 Май 2013 18:14


а суки кормящие не гуляют? и потом, когда откормят...
все гуляют, но потом тщательное мытье. и в этот момент я своих ни кому не пускала. только свои 2-3 собаки и все.
причем прикол такой был: сначала родила наша подружка минибуль. потом один щенок засиделся и она и его уже выводила. в это время моя была беременна. потом моя родила. короче все это продолжалось несколько месяцев и мы всех от нас прогоняли (особенно со щенками, т.к. они больше всех заразу разносят). и все так к этому привыкли, что нас теперь стороной обходят ))) а мы и не против. гуляем своей дружной компанией: минибуль, ридж, доберман и мои джеки.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#83 Дата: 30 Май 2013 18:40


karosso:
.она еще ухает по ночам наверно

да - и так прикольно!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#84 Дата: 11 Июн 2013 23:39 - Поправил: karosso


Короче,не взяла я вторую псину((договорились в субботу,а в пятницу вечером заводчица сообщила,что его забрали,приехали за другим щеном,увидели его-и забрали...я в шоке,типа,я мифический покупатель,а там реальные деньги.но ведь можно было бы позвонить...расстроилась-не передать словами..
на сэкономленные деньги вызвала Арнольду спеца по коррекции поведения.занимались уже три раза,всего 10.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#85 Дата: 11 Июн 2013 23:45


karosso:
Короче,не взяла я вторую псину((договорились в субботу,а в пятницу вечером заводчица сообщила,что его забрали,приехали за другим щеном,увидели его-и забрали...я в шоке,типа,я мифический покупатель,а там реальные деньги

Как жалко то... Надо было ей под расписку (где прописали именно этого щенка) залог небольшой оставить, тогда бы не отвертелась

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#86 Дата: 12 Июн 2013 00:01


karosso:
Короче,не взяла я вторую псину

а мне кажется,что это судьба. не то, что Вам не нужно 2-ю собаку, в принципе, а просто - не сейчас... все, что происходит в нашей жизни - не случайно. будет Вас вторая собака, такая, с которой вы не будете сомневаться в её необходимости! я уверена!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#87 Дата: 12 Июн 2013 01:31


Omois
Да она на дачу уехала,я б оставила,но она сама сказала,что в субботу приедет и пса привезет...ну короче,не сложилось.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#88 Дата: 12 Июн 2013 06:51


karosso:
ну короче,не сложилось.

Все что не делается... Я думаю, что что-то произойдет более важное на сегодняшний день в вашей жизни и боженька вам дал на это время.
Прочитала все странички, у меня два парсона, конечно, иногда бывают проблемы, но я счастлива, это МОИ СОБАКИ!
karosso Удачи Вам!

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#89 Дата: 12 Июн 2013 09:02


Вилон
Какие проблемы? Мне надо быть готовой ко всему

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#90 Дата: 12 Июн 2013 10:37


МОЦАРТ:
Какие проблемы? Мне надо быть готовой ко всему

Ого! Скоро у вас второй парсончик появится, наверное детятко Моцарта?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хочу вторую собаку.я сошла с ума?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru