Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Вниз
Страница  Страница 46 из 115:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,351 Дата: 8 Мар 2014 15:56


CaptSmollet
Ирочка , ответное поздравление тебе и Ксюше !



__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,352 Дата: 8 Мар 2014 21:18


цветик семицветик
Спасибо! Какая прелесть!

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,353 Дата: 10 Мар 2014 14:45 - Поправил: CaptSmollet


Вышли мы сегодня днём с Ксюшей погулять. Лазили-лазили по грязи...и так вдруг потянуло в лес. Короче попёрлись. А надо сказать. что , чтобы попасть в лес надо обогнуть поле, на котором идёт стройка. Соответственно грязи по колено. Но танки грязи не боятся. Грязные , но счастливые мы всё-таки добрались. Правда вот фотика не было, только телефон. В лесу чудно!!! Тишина, птицы заливаются, сосны скрипят, дятлы стучат. Солнце уже жаркое, а небо такое синее!!!! Балдёж!
Мартовский лес.













__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,354 Дата: 10 Мар 2014 14:56


Ксюша прислушивается и приглядывается





















И фото "собака без головы"



Весенний камуфляж



__________________
KsyuLi

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,355 Дата: 10 Мар 2014 15:27


CaptSmollet
Ксюша-чумазка такая!!!)))Довольная)))Мы тоже любим по лесам-полям шастать)))))
У вас так снега мало...у нас в лесу снега-по бедро!

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,356 Дата: 10 Мар 2014 18:39


CaptSmollet:
Мартовский лес.

ого, Ир, еще снег есть. я сегодня в парке гуляла - там уже почти просохло, по сравннению с прошлой неделей - мы почти чистые пришли))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,357 Дата: 10 Мар 2014 20:10


Ксюше весна по нраву

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,358 Дата: 10 Мар 2014 20:48


Ксюшка гулена!!Как они любят простор и запахи запахи)) Мы сегодня тоже нагулялись))
пришли чумазые))

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,359 Дата: 10 Мар 2014 22:41


CaptSmollet
Ира, хорошо погуляли! В лесу снежок, чистенько.

__________________


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#1,360 Дата: 25 Мар 2014 17:44


Ирина, тук тук ))) Вы где пропали? Аж две недели ходишь по гостям, а здесь тишина

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,361 Дата: 25 Мар 2014 18:08


Лада
Да у меня ж ноут так и не починили. А у нас ничё интересного. Собакин мой правда чуток отъелась. А то совсем глиста была. Ведёт себя нормально, ни с кем не дерётся, всех любит, носится со сверхзвуковой скоростью, короче, у неё весна! Мы с Ксюхой на Евражку ездили потусить, посмотреть. Ножей для тримминга прикупила, ошейник красивый, ну и по мелочи Устал-а-а-али, аж котыта отвалились ( у меня в основном),т.к. ездили мы первый раз своим ходом. Опробавали сумку-переноску (на плечо). Тяжеловато, но всё лучше, чем клиппер. Короче, ждём , когда лес подсохнет, от грязи устала я жутко. Вот такие-то дела. Спасибо, Лад, что не забываешь!

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,362 Дата: 26 Мар 2014 11:06


Нус, я почти изуродовала свою псинку: называется взяла в руки тримминговочный нож... промеж лопаток почти плешь, с холки торчит, живот не даёт вообще трогать. Короче, жуткое дело. Руками, конечно, так не выдерешь. Так что вместо "хорошо одетой" собачки имеем теперь ощипанную клоками чучундру (руки мне оборвать)

__________________
KsyuLi

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#1,363 Дата: 26 Мар 2014 11:34 - Поправил: Лада


CaptSmollet
Я только хотела у тебя расспросить, какие ты ножи купила? А ты уже всё испытала Я первый раз Еву пощипала, тоже обалдела, голова и шея получились лысыми...., но она тогда совсем маленькая была 2,5 мес. , подшёрсток ещё не вырос.
Купить нож, какой хочу получится только в апреле (наверное) Заказывать дороговато, должна в апреле попасть в Москву, там уж и куплю. Поэтому! в прошедшие выходные, я щипала Еву руками ........ пальцы болят...... ))))) Училась делать - ролинг! Но, как говорят - Голь на выдумку хитра !!! Сделав половину работы, покрутила головой, думая, а что же можно приспособить в замен ножа Ивзгляд упал на пилку для ногтей Во такая )))



И так у меня стало хорошо получаться!!! А что, главное шерсть захватить, а по пилке она как раз не скользит !!!!! Такая шерсть ровная получилась, как мех у норки )))) Только вот надо научиться детали делать - живот, шею, там шерсть совсем по другому растёт, боюсь больно сделать....

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,364 Дата: 26 Мар 2014 12:06


CaptSmollet:
Нус, я почти изуродовала свою псинку: называется взяла в руки тримминговочный нож... промеж лопаток почти плешь, с холки торчит, живот не даёт вообще трогать. Короче, жуткое дело. Руками, конечно, так не выдерешь. Так что вместо "хорошо одетой" собачки имеем теперь ощипанную клоками чучундру (руки мне оборвать)

Ирин будешь ржать, но я своей тоже плешь промеж лопаток ножом сделала (вот что значит обезьяна с "гранатой" - ножом для триминга) хорошо вовремя остановилась в общем, остальное решила пока руками дощипать, а нож до лета оставить и оторваться по полной, хотя ножом то гораздо быстрее и удобнее получается.
Лада:
Ивзгляд упал на пилку для ногтей

Надо будет тоже попробовать.
Лада:
Только вот надо научиться детали делать - живот,

НЕкоторые живот стригут, потому что им там драть больно, но я деру, моя за кусок вроде терпит, но ей всё равно не нравится, а вот шею руками делала, так как там ворс за ушами не прямо растёт, вроде ровно выходит. У меня проблема как хвост ободрать, шерсть там длинная но почему-то дерётся плохо, и ещё у моей подшёрстка почти нет поэтому если ость уж совсем ободрать она лысая будет.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,365 Дата: 26 Мар 2014 13:31


Лада, спасибо за совет. Такие пилки у меня в аптеке продаются.
Оль, ну мы с тобой дорвались. Точно -обезьяны с гранатой. Я её потом повела гулять и на улице ещё руками плщипала то, что сильно торчало. И ещё - она вроде такая гладенькая была до экзекуции, а теперь волоски торчат во все стороны.

__________________
KsyuLi

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,366 Дата: 26 Мар 2014 13:38


Лада:
что же можно приспособить в замен ножа

Пензу! Только хорошо использовать специальную для триминга.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,367 Дата: 26 Мар 2014 14:08


Господи - даже пемзы для тримминга существуют!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,368 Дата: 26 Мар 2014 14:12


CaptSmollet:
даже пемзы для тримминга существуют!

Видишь, сколько мы ещё не знаем, прям хоть на курсы иди... я бы пошла на такие где меня конкретно мою собаку научили бы правильно тримминговать... но это наверное из области фантастики придётся самой доходить

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,369 Дата: 26 Мар 2014 14:21


Omois:
я бы пошла на такие где меня конкретно мою собаку научили бы правильно тримминговать... но это наверное из области фантастики

очему, Оль?
есть же всякие мастер-калссы и семинары по тримингу: на 1-2 дня. Может, на них можно со своей собакой как раз? ты не узнавала?
+ может стоит обратиться к профи: чтобы человек приехал и оттримминговал твою + показал всю последовательность. Можешь на камеру даже заснять, а потмо по видео на твоей собаке и учиться))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,370 Дата: 26 Мар 2014 14:24


Omois
Оль, несколько ощипанных налысо собачек и золотой ключик у нас в кармане

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,371 Дата: 26 Мар 2014 14:36


Warm:
есть же всякие мастер-калссы и семинары по тримингу: на 1-2 дня. Может, на них можно со своей собакой как раз? ты не узнавала?

Насть конкретно со своей пока не видела, нашла курсы на 10 дней но там всех жёстиков готовят и тренируешься на разных собаках (фокс, вест, цверг и т.д.) а вот на брокенах не видела и стоят эти курсы больше чем моя месячная зарплата, у меня пока бюджет не позволяет пойти поучиться.
Warm:
+ может стоит обратиться к профи: чтобы человек приехал и оттримминговал твою + показал всю последовательность.

Насть я тупая, уже один раз посмотрела как профи мою за 20 минут в порядок привёл все 20 минут смотрела вафли ловила - как здорово у неё получается, вроде запоминала, вышла и всё забыла на радостях что у меня собака красивая после тримминга.
CaptSmollet:
несколько ощипанных налысо собачек и золотой ключик у нас в кармане

Вот тоже к этому склоняюсь, главное не бояться экспериментировать.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,372 Дата: 26 Мар 2014 14:36


О, забыла написать - у нас мать-и-мачеха зацвела! Ксюша даже съела один цветочек!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,373 Дата: 26 Мар 2014 14:42


CaptSmollet:
у нас мать-и-мачеха зацвела! Ксюша даже съела один цветочек!

У нас тоже. Но цветочки мы не трогаем, зато поймали и съели предварительно помучив одну муху, и расковыряли муравейник судя по Трусиной морде досталось обоим... гоняем бабочек.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,374 Дата: 26 Мар 2014 14:43


Omois
Волосы - не зубы. Отрастут! Я вот тоже смотрела, как Катя инструментами орудует. Только всё это зря. Только руки могут запомнить, как и что делать. Видео-уроки боюсь не помогут.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,375 Дата: 26 Мар 2014 14:48


CaptSmollet:
Только руки могут запомнить, как и что делать.

Ага, да и на собственных ошибках учиться проще, понимаешь где накосячила и ищешь как избежать этого.
CaptSmollet:
Видео-уроки боюсь не помогут.

В плане экстерьера (к чему нужно придти в конце) наверное помогут, и в поэтапном разборе что за чем и как, но я пока таких не видела.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,376 Дата: 26 Мар 2014 14:54


Omois:
уже один раз посмотрела как профи мою за 20 минут в порядок привёл все 20 минут смотрела вафли ловила - как здорово у неё получается, вроде запоминала, вышла и всё забыла

ну я ж говорю: смотреть одно, а надо заснять. Как триммингуется именно твоя собака, а потом поэтапно повторять. мне кажется, так быстрее научишься, чем просто по памяти..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,377 Дата: 26 Мар 2014 15:15


Warm
Насть, ты не предстпвляешь, как они быстро это делают. Конечно, можно попросить груммера показать как и что делать ( за дополнительную плату).

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,378 Дата: 26 Мар 2014 15:19


CaptSmollet:
ты не предстпвляешь, как они быстро это делают

поэтому я и говорю: снять на видео и можно с какой удобно тебе скоростью смотреть потом)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,379 Дата: 26 Мар 2014 15:21


Warm:
смотреть одно, а надо заснять.

А вы поищите видео в интернете или видео на диске в магазине.
Диск "груминг бигля" у меня есть. Я с него училась "делать" груминг гладкой собаке.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,380 Дата: 26 Мар 2014 16:02


vivatterrier
ааа, мне вообще не надо - у меня 100% гладыш) это я так - советы раздаю только)) я фанатка гладких собак, максимум хорошо набитых, чтобы все было видно сразу - достоинства и недостатки, которые можно скрыть ножом и... (нет, не вилкой) :)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Наверх ↑
Страница  Страница 46 из 115:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru