Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Вниз
Страница  Страница 45 из 115:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#1,321 Дата: 6 Мар 2014 16:45


CaptSmollet:
А моя стервозина продолжает разбирать квартиру:

Что сказал муж........?!

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,322 Дата: 6 Мар 2014 17:00


все происходит от того, что у тебя собака не загружена умственно - у нее нет дела, ей нечем заняться. Поэтому она от безделья и разрушает. нужно придумать ей дело жизни. можно типа как у меня: собака-помошник, можешь начать вообще с простого: купить ей рюкзачок и возложить на нее ответственность за переноску рюкзака. Она сразу станет важнее и значимее для себя, но этого может быть мало все же. можете ввести поиск предметов. пусть она будет собака-поисковик. иделаьно - это заняться каким-то делом: спорт, танцы и т.п
многие хозяева говорят, что после того, как начинают с собакой ходить на окд - собака лучше себя ведет. часто это не потому что она начинает знать больше команд - а просто потому что у собаки появляется дело - работа на площадке и отработка этих команд дома еще
собака должна чем-то заниматься все же..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,323 Дата: 6 Мар 2014 17:22


Лада
Лада, я прихожу с работы, а "это всё" лежит и меня ждёт. А муж говорит, что спецом мне всё оставил, чтобы я её поругала
Насть, меня дома не бывает по 12 ч , чем она будет одна заниматься? Поиском? У неё это и так хорошо получается, чёрт возьми.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,324 Дата: 6 Мар 2014 17:28


CaptSmollet:
меня дома не бывает по 12 ч , чем она будет одна заниматься?

в том-то и дело, что ты должна загружать собаку в те, моменты, когда ты дома, чтобы у нее не было желания чем-то заниматься тогда, когда тебя нет

пойми, вторая собака не спасет ситуацию. вообще никак! я знаю случаи, когда старшая собака так гнобила младшую, что приходилось младшего щенка изолировать или отдавать - опасались за жизнь собаки. Бывает и наоборот - что все живут душа в душу - всякое бывает. Но то, что хулиганить старшая младшую научит - гарантия 99% и вот если у тебя уже две собаки будут разносить квартиру - что ты делать-то будешь??

я счас скажу грубо и может даже обидно, но:
ты хочешь пойти по пути наименьшего сопротивления - купить вторую собаку6 чтобы собаки занимались друг другом, а твое участие свелось к минимуму. так не бывает, пойми! Сначала ты выращиваешь и корректируешь одну собаку, а потом к ней берешь вторую. Сначала занимаешься плотно поведением первой, а потом второй. Если ты хочешь что-то изменить в своей собаке - решай что и иди к этому, а покупка второй собаки не исправит проблему. Это как вот есть ребенок, он хулиганит и необразован, вместо того, чтобы его учить, заниматься с ним, родители покупают ему приставку и кучу компьютерных игр. Станет ребенок послушнее, умнее, образованнее и менее хулиганистым??

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,325 Дата: 6 Мар 2014 19:05


Да, наверное ты права. Короче говоря у меня есть время подкорректировать Ксюшино поведение.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,326 Дата: 6 Мар 2014 19:30


CaptSmollet:
у меня есть время подкорректировать Ксюшино поведение.

с 8-го марта на юге Москвы, а с 16-го на Севере (в Зеленограде) будет группа по бытовой дрессуре. Ведет мой лектор по зоопсихологии. Я бы рекомендовала найти 1 час в неделю и пойти. это не ОКД, это именно послушание бытовое: команды, поведение на улице и т.п. Ксюхе нужно занятие - обучение и отработка команд -ка краз занятие, которое можно сделать потмо делом жизни, интерпретируя эти команды под быт.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,327 Дата: 6 Мар 2014 19:56


Warm
Насть, Ксюша гиперактивная собака. Ей нужно много движухи. Ей нравится бегать и дурачиться, а мне нравится, что она такая. Она меня полностью устраивает, да и на погрызы ч бы вообще внимания не обращала бы, если бы жила одна. Серёга тоже очень её любит и тоже не аккуратист и не вещист. Вот если б она ему на диван надула бы, он бы возмутился. А так.. У меня не музей дома. И да - я и дочь так растила, максимум свободы. И ещё момент - я не вожу машину. А таскать собаку общественным транспортом за тридевять земель ( у нас ведь и метро рядом нет) не хочу. Я сама никуда почти не езжу, терпеть этого не могу. Работаю в шаговой доступности и общественный транспорт вызывает ужас. При этом мне не лень много ходить :хоть с лес, хоть куда. Я и на притравки забила, потому что из-за 20 мин занятия потратить на дорогу 5ч для меня не приемлемо. Я живу не ради одной собаки. Семья тоже требует времени. Но при этом я хочу сделать свою собаку немного счастливее. Вот.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,328 Дата: 6 Мар 2014 20:07


CaptSmollet:
я хочу сделать свою собаку немного счастливее.

тогда нужно создать собаке условия, в которых она будет чувствовать себя счастливее. дать ей дело, в котором она себя будет реализовывать. ты можешь с ней каждый день гулять по 3-5 часов, но это не сделает собаку счастливее, к сожалению...

я никогда не считала, что площадка - это панацея, но это тоже вариант. любая активность, в которой у собаки загружается мозг - это вариант

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#1,329 Дата: 6 Мар 2014 20:21


Кстати согласна, что дай собаке занятие - и ей сразу стант неинтересно пакостить

У меня было полгода, когда я два раза в неделю ездила в Мск на учебу. Итого дома у меня оставалось всего 2 дня в неделю - на мужа, на работу, выполнения дз по учебе, домашние дела и занятия с собаками.
С ними гуляли, не много, но гуляли.. и собаки дурели..

начни что нить разучивать дома, видюх по трюкам вагон. часовыми прогулками в полях собаки так не выматываются, как 20 ти минутными занятиями.

Но две собаки - это здорово. Но не панацея для решения проблем первой.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,330 Дата: 6 Мар 2014 20:32


Warm
КоркаБирка
Настя, Света, спасибо за советы. Может и правда попробовать какие-то трюки разучивать. Как же я жалею, что так далеко от всего живу. Ей бы аджилити понравилось, но это опять же бег. Короче завтра начну искать видюхи.

__________________
KsyuLi

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#1,331 Дата: 6 Мар 2014 20:57


CaptSmollet:
но это опять же бег

это не бег.. это концентрация, это внимание, это сотрудничество
бега там на 30 минут в часе) да и бег как таковой начнется не сразу.. далеко не сразу.. сначала собачка мозг поломает

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,332 Дата: 6 Мар 2014 20:58


тапки научи приносить)))

на самом деле можно начать с поворотов каких-ньть вокруг своей оси и т.п. все, что для фристайла учат.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,333 Дата: 6 Мар 2014 20:59


КоркаБирка:
это концентрация, это внимание, это сотрудничество

да-да. нам кинолог запретила аджи, т.к собака на мне зациклена, а аджи - это еще большая концентрация и ориентация на хозяина..что тоже не есть гуд6 если собака и так ориентирована на хозяина и без него сильно не может...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,334 Дата: 6 Мар 2014 23:34


КоркаБирка:
это не бег.. это концентрация, это внимание, это сотрудничество

Это командный вид спорта. Ну и прежде всего концентрация внимания.
Ирин, вот мои по характеру абсолютно разные Марлон вообще ничего не портил и не портит, а Труся даже когда все дома умудряется найти себе занятие. Сегодня вот все были дома она потихому стащила мой сапог (унты) под кровать и оттриминговала енота по полной. Вообще хулиганьё маленькое растёт шкафы открывает... выдвижные ящики и купе вообще на ура (хотя никто не учил), достаёт всё что ей надо и не надо главное достать и кстати когда дома никого нет она так не шкодит, а вот когда дома у нас прям смотр талантов. Марлон обычно наблюдает за этой шкодой, редко когда присоединяется (видимо мозгов хватает), а вот побеситься вдвоём и устроить в квартире торнадо самое то. Это я к тому что и вторая собачка может Ксю потом много чему научить, тут уж как повезёт. Хотя мне моя шкодя этим нравиться, наверное если бы у меня была идеальная собака мне бы стало скучно, а так развлекуха

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,335 Дата: 7 Мар 2014 08:53


Omois:
если бы у меня была идеальная собака мне бы стало скучно, а так развлекуха

Вполне возможно. Тут уж какой характер и предпочтения у владельца. Я вот сейчас свою ещё пощипала (что-то обрастает очень быстро), ну и заодно решила кота вычесать, а то он линять начал. Фурминатор конечно супер-вещь! Просто гору! шерсти с кота начесала. Так пока я его чесала, Ксюха вся изошлась : и пыталась мне на плечи залезть , и лаяла, и кота укусить пыталась.. Толи ревность, что я котом занимаюсь, то ли за кота так переживала.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,336 Дата: 7 Мар 2014 09:25


ревность-ревность)) попробуй проведи эксперимент. представь, что кот сейчас нуждается в твоем внимании. вот так, как еслиб это был щенок. И понаблюдай за реакцийей Ксюхи. Потому что с появлением второй собаки, на первую будет уходить меньше времени, как бы не старалась компенсировать..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,337 Дата: 7 Мар 2014 09:58


CaptSmollet:
А моя стервозина продолжает разбирать квартиру

Ого! она у тебя, оказывается "грызун". И давно она так квартиру разбирает?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,338 Дата: 7 Мар 2014 11:24


sharlotinka:
И давно она так квартиру разбирает?

Да как приехала. Но я как-то сразу просекла , что ей нравится и антигрызином набрызгала. И всё. Но паркет-то весь не обрызгаешь, посему неделю назад убрала ковёр и постелила ковровое покрытие. которое весь выпавший паркет закрывает. А вообще она просто обожает что-нибудь грызть. Надо порыскать. где можно рог заказать. Мож им хоть займётся.

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,339 Дата: 7 Мар 2014 11:30 - Поправил: Nasya


CaptSmollet:
Надо порыскать. где можно рог заказать

вот только хотела тебе написать про рога!
грызунья какая))
у меня в Мару просыпается грызун на улице))) мячики точит))))))))) а дома ни ни) но она в детстве повеселилась) У Светы все съела и видимо наелась)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,340 Дата: 7 Мар 2014 11:33


CaptSmollet:
Надо порыскать. где можно рог заказать.

я заказывала у этой женщины:
Екатерина Викторовна - 8-916-655-75-78
живет она на Рязанском проспекте

позвони ей, она тебе подберет рог по размеру и активности собаки)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,341 Дата: 7 Мар 2014 11:34


CaptSmollet:
А вообще она просто обожает что-нибудь грызть. Надо порыскать. где можно рог заказать. Мож им хоть займётся.

ну да, если он ее заинтересует, моя пластиковую кость грызет, если хочет чего нить погрызть, но я ей ее с щенячества пихала, а так..сдается мне, врядли разучиванием трюков такую проблему решишь, не будет же она в одиночестве какой нить кувырок разучивать от нечего делать . По идее она у тебя гуляет много, нагрузка есть, внимания хватает, должна дома в отсутствии хозяев спать сладким сном.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,342 Дата: 7 Мар 2014 11:42


sharlotinka
она очень деятельная. И спит вообще мало. А может просто вредничает.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,343 Дата: 7 Мар 2014 11:43


Warm
О, спасибо Настя! Пока я тему про рога искала, ты уже тут мне ответила.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,344 Дата: 7 Мар 2014 11:45


sharlotinka:
не будет же она в одиночестве какой нить кувырок разучивать от нечего делать

Чё-то я сейчас представила в красках и лицах, как Ксюха в одиночестве кувыркается по комнате и так смешно стало!

__________________
KsyuLi

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,345 Дата: 7 Мар 2014 11:55


CaptSmollet:
представила в красках и лицах



__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,346 Дата: 7 Мар 2014 15:57


Девочки, дорогие, всех-всех поздравляю с нашим личным праздником!!!! Пусть он будет светлый и солнечный, красивый и добрый!


(завтра работаю, как последний афророссиянин)

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,347 Дата: 7 Мар 2014 17:23


CaptSmollet:
всех-всех поздравляю с нашим личным праздником!!!! Пусть он будет светлый и солнечный, красивый и добрый!

Ирин и тебя с Наступающим, с весенним настроением и весной в сердце!
CaptSmollet:
завтра работаю, как последний афророссиянин

Во блин невезуха, чей-то начальник подкачал не мог девочкам выходной устроить

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,348 Дата: 7 Мар 2014 18:02


CaptSmollet
Ксюша такая милая девчушка!!!Погрызуха хулиганистая!У меня такс такой был -дизайнер итерьеров)))Сгрыз дома все!!!!Итак до полутора лет,потом резко перестал, сам,причем тогда когда я уже опустила руки и решила больше не ругать не шлепать его, сил уже не было...Сказала ему ,заливаясь слезами ,глядя на сгрызанную дверь,-Все,делай что хочешь,больше у меня нет сил с тобой бороться ...И он как будто понял...И ...перестал грызть!!!)))
Девчонки правильно пишут,надо переключиться ее на другой вид деятельности-дрессуру)))

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,349 Дата: 7 Мар 2014 19:05


Omois
Спасибо! А работаем мы два через два и по фиг. что праздник - арбайтен!
Perrito bonito:
переключиться ее на другой вид деятельности-дрессуру

Попробую. Только мне кажется, что Ксюха- тугодум.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,350 Дата: 7 Мар 2014 22:15


CaptSmollet:
Попробую. Только мне кажется, что Ксюха- тугодум.

Да, ладно наговаривать на ребёнка, всё у неё получится.
Хотя вот у Астры интелектуальные игры не пошли, вот типа таких: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8249_15.html#msg778026
она всё пытается напором а не мозгами взять. А Марлон ещё в шахматы собачьи играет.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Наверх ↑
Страница  Страница 45 из 115:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru