Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Может ли возникнуть аллергия на шерсть, если ранее не было такого?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#1 Дата: 23 Июн 2013 10:48


Здравствуйте всем! У нас возникли не понимание с моей мамой, она утверждает, что чешется все из-за собачей шерсти, вот последнии три недели была в больнице на обследовании она по ее словам вообще не чесалась, как пришла домой снова стала чесаться. Ей объсняю, не может аллергии у нее на шерсть, если раньше такого не было. У нас пять лет назад был пес фоксик, 12 лет прожила и никаких проблем не было. Посоветовала ей анализ сдать, она очень эмоциональная сегодня, говорит "если это все из-за собаки, то выбириай или я или собака"((((((( Скажите, верно ли что вряд ли это из-за шерсти?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 23 Июн 2013 11:01 - Поправил: Stervochka


miniatyrka12
На форуме был подобный случай- и выяснилось что дело совсем не в собаке. Ща поищу в поисковике.


Добавила

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2971_1.html#msg122422

Это уже на сообщение- аллергия оказалась не на собак) а на пылевого клеща!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3 Дата: 23 Июн 2013 11:25 - Поправил: Warm


miniatyrka12:
"если это все из-за собаки, то выбириай или я или собака"

простите, а мама предлагает вам годовалого пса куда деть? выкинуть?

теперь по теме: если мама чешется все время, как появился пес, то вполне может быть аллергия на шерсть. Аллергия прогрессирует и то, что раньше не вызывало никакой реакции организма, сейчас может.. так что вполне вероятно
Если же мама начала чесаться, условно, пару месяцев назад, то проанализируйте, что появилось в доме, что изменилось в мамином образе жизни и питании. Весной обострение аллергии и вполне вероятно, что началось на пыльцу, а потом пошло-поехало на все..

ну и последнее: может это как раз хороший повод разъехаться и жить отдельно?)) мне сложно советовать, я с 15 лет живу отдельно от родителей, но в 30 лет уже пора, думаю, из родительского гнезда вылетать... знаете как говорят: "иногда шаг вперед - это хороший пинок сзади"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#4 Дата: 23 Июн 2013 11:36


отдельно жить пока не могу, нет финансовой возможности, но осенью планируем разменять кваритиру.
Мамы и до собаки кажется чесалась. В общем анализ должен точно показать, на что шерсть. Так?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5 Дата: 23 Июн 2013 11:42


miniatyrka12:
В общем анализ должен точно показать, на что шерсть. Так?

анализы сдаются на различные аллергены, в т.ч. и на шерсть, поэтому да, анализ покажет, что анализ на шерсть, куда входят животные, шерстяные вещи и теплый любимый плед))
+ на сколько мне известно, шерсть-то как раз не аллергенная, аллергию вызывает собачий (животный) пот и секреция сальных желез, именно поэтому йорки считаются гипоаллергенными - у них не шерсть, а волосы и потеют они иначе)))
попробуйте собачку чаще купать месяцочек - может станет лучше...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#6 Дата: 23 Июн 2013 11:48


попробую чаще купать собаку, может лучше будет...

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#7 Дата: 23 Июн 2013 11:59


miniatyrka12
Не слышала,что имено так проявляется алергия на шерсть животных.Более похожа на алергию от медикаментов........Проанализируйте..А потом может возникнуть психологическая...,может ревнует .......Кроме как чешется,есть другие симптомы,понаблюдайте....Уделите больше внимания маме. А к собаку она любит? Очаровательный у Вас мальчик

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#8 Дата: 23 Июн 2013 12:07


вообще, аллергия может быть накопительной. копится, копится, а потом бац и прорывает.
но анализы сдать стоит все равно. а то заставит мама собаку отдать, а чесаться не перестанет

__________________
Майлон))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#9 Дата: 23 Июн 2013 12:25


аллергия бывает разная: и почесуньки, и чихание, и глаза отекают - у всех по-разному. У мамы может быть на собаку + еще чем-то усугубляется. Есть ли дома ковры? На них много аллергенов копится. У меня ребенок астматик - живет с двумя (жесткими) джеками. Муж тоже аллергик - все хорошо, но английского бульдога пришлось отдавать в свое время. Анализы пусть мама сдаст обязательно. Я думаю, там будет "полный букет".

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#10 Дата: 23 Июн 2013 12:40


У моего мужа аллергия много на что, но на кота (ему 16 лет) и на собаку не реагирует. Хотя шарфы шерстяные не носит. Элементарно - сделать аллергопробы, всё сразу станет понятно.

__________________
KsyuLi

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#11 Дата: 23 Июн 2013 13:11


да у мамы здоровье проблемная...из-за своего здоровья таблетки употребляет, может еще из-за пищи, иногда после непонятной еды, бац и начинается чесатся, помню до щенка было такое дело.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#12 Дата: 24 Июн 2013 01:44


ой девочкииии, чуть своего песика не потеряла, это было что-то...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#13 Дата: 24 Июн 2013 01:51


в каком смысле?

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#14 Дата: 24 Июн 2013 02:09


полтора часа песика по району искала, отец первый раз решил "доброе дело мне сделать". Поздно домой возвращалась, звонит и спрашивает "где я, и говорит, что вышел погулять с песиком". Потом у подъезда опять звонит, уже правду стал говорить , что собака где-то бегает...и я тут поняла, сбежал от папы, он его просто игнорирует... переоделась и пошла искать хулигана, издалека увидела за сучкой бежит у нее течка, бежал он сломя голову даже через дорогу умудрился пробежал, кричу, в ответ НОЛЬ....народ еще гулял, и стала у прохожих спрашивать не видели песика, он махали типа мол туда побежал и по цепочке стала искать, встретила женщину с овчаркой, мой песик мими их пробегал и бегал за бездомной сучкой...кричу ей держите его, она не успела...стала со мной дама искать песика, хотела помочь...за гаражом так раз молодежь стояли болтали, спрашивали у них про собак...сказали дальше побежали, пошли дальше искать, и через полчаса звонок от них, сказала НАШЛИ, на ошейнике бирка была с номером телефона)))) я так была рада))) молодцы ребятки, добрые люди есть)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#15 Дата: 24 Июн 2013 06:53


а вы не думали, что папа специально пса отпустил, чтоб тот убежал?...если пес игнорирует человека, зачем его отпускать?..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#16 Дата: 24 Июн 2013 07:19


была такая мысль, он вчера его обувь порвал, видимо от злости отпустил...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#17 Дата: 24 Июн 2013 10:35


miniatyrka12
Да уж,ну и семейка у вас... Вы когда собаку себе заводили,с родственниками это согласовали? Возможно, вашу собаку просто не очень любит ваша семья? Может быть от этого и "почесуха" у мамы и "отпускание с поводка" у папы?
А вообще аллергия на животное может появиться не сразу. Так было у моей подруги. Несколько лет она жила с кошкой в одной квартире, все было отлично, а затем началась жуткая аллергия на слюну и выделения животного. Пришлось переехать от родителей.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#18 Дата: 24 Июн 2013 10:46


miniatyrka12:
Скажите, верно ли что вряд ли это из-за шерсти?

могу сказать только, что у меня на старшего моего кобеля аллергия на шерсть. Выявила я это только спустя пару лет. если долго его глажу, то обязательно потом глаза чешутся и нужно пить от аллергии лекарства. аллерген имеет свойство накапливаться. но лучше сдать анализы на конкретную собаку. возможно, что и не на нее.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#19 Дата: 24 Июн 2013 22:05


Маруся:
Да уж,ну и семейка у вас... Вы когда собаку себе заводили,с родственниками это согласовали? Возможно, вашу собаку просто не очень любит ваша семья? Может быть от этого и "почесуха" у мамы и "отпускание с поводка" у папы?
А вообще аллергия на животное может появиться не сразу. Так было у моей подруги. Несколько лет она жила с кошкой в одной квартире, все было отлично, а затем началась жуткая аллергия на слюну и выделения животного. Пришлось переехать от родителей.

обговаривали конечно, мама не против выгуливать собаку, а папе просто не доверяю, растяпа он у нас...

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#20 Дата: 24 Июн 2013 22:11




miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#21 Дата: 24 Июн 2013 22:12



вот и мы

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#22 Дата: 25 Июн 2013 07:47


miniatyrka12
Красавец!!!

__________________
KsyuLi

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#23 Дата: 25 Июн 2013 09:34


miniatyrka12
а кто у него родители? морда знакомая)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#24 Дата: 7 Фев 2014 13:38


У меня аллергия на шерсть щена есть, также у мамы, но не сильно выражена, иногда почесываемся. В первое время сильно чесался, сейчас реже, может организм привыкает. Шерстка мелкая, но колючая, немного линяет. Я аллергик, но больше на цветы, деревья, растительность, на кота никогда не было аллергии, хотя шерсти у него много. А вообще очень удручает сей факт, стараюсь не обращать внимания, проводить гигеническу уборку по чаще.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#25 Дата: 7 Фев 2014 14:07


аллергия не на шерсть, а на выделения кожи, слюны и др. жидкостей животного.

ТАТУКА
Участник

Москва
Сообщений: 95

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Фев 2014 14:54


Мне в детстве в 13 лет подарили болонку и все было нормально, а когда я училась в институте, курсе на втором, спустя пять лет у меня началась жуткая аллергия на всех собак, в т.ч. и на свою собственную. Хорошо, что я уже к тому времени вышла замуж и мы стали жить у мужа. И если я приходила к кому-то в квартиру , где была собака, то через 10 мин. я вылетала от туда пулей со слезами, соплями и т.д. Две года назад мы из Москвы переехали в область в свой дом и так захотелось собаку, просто кошмар какой-то и решились на нее. Ровно неделю сидела на лекарствох и с ингалятором, а потом все, аллергия прекратилась, собакину сейчас1,5 года, все ок! Вот так-то!!!
Джека спит.
Джека спит.


__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#27 Дата: 7 Фев 2014 16:05


Когда мы взяли щенка и повезли его домой от заводчика, к моменту приезда домой у меня уже глаза не открывались от отека, сопли(пардон)рекой и т.д.
Заехали в аптеку, купили самые дешевые капли в глаза от аллергии(Лекролин) и за 50р противоаллергическое(поскольку я давний аллергик и дорогие уже не помогают).
Около недели закапывалась и пила таблетки. Через неделю все прошло))
Сейчас наш малыш уже бежит по радуге, но отказаться от пса.....я ы смогла только под угрозой смерти, наверное.

zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#28 Дата: 7 Фев 2014 17:41 - Поправил: zabar


Лампочка:
Когда мы взяли щенка и повезли его домой от заводчика, к моменту приезда домой у меня уже глаза не открывались от отека, сопли(пардон)рекой и т.д.
Заехали в аптеку, купили самые дешевые капли в глаза от аллергии(Лекролин) и за 50р противоаллергическое(поскольку я давний аллергик и дорогие уже не помогают).
Около недели закапывалась и пила таблетки. Через неделю все прошло))
Сейчас наш малыш уже бежит по радуге, но отказаться от пса.....я ы смогла только под угрозой смерти, наверное.

У кого что. У меня шея была дня 2-3 красная, чесалась и все тело чесалось. Тоже думал купить антигистаминные таблетки, но само все прошло, но почесываюсь пока все равно, мне это не приятно, но что делать, надеюсь и это пройдет.
Удивляет, почему в описании породы, не говорят, что может быть аллергия, а наоборот пишут что гипоаллергенная порода, что мол аллергики могут спокойно выбирать эту породу. Хорошо у нас все обошлось, а у кого то может быть и хуже.

supermama:
аллергия не на шерсть, а на выделения кожи, слюны и др. жидкостей животного.

Я думаю, что шерсть тоже влияет в совокупе с кожей, слюной и т.д.. Например, на болонок у меня нет ни аллергии ни чесотки. У болонки структура шерсти другая, она напоминает человеческий волос, также и у йорков. Запаха псины практически нет. У ДРТ гладкошерстных шерсть мелкая колючая, в первое время когда щен спал со мной, я одевал футболку и даже через нее как то покалывало, раздражало кожу и чесалось. Сейчас уже адаптировался к его шерсти и запаху.
С кошками тоже бывает, если у них жесткая линяющая шерсть, как правило на обычных кошек. У моего кота перса шерсти много, он сильно линяет, но шерсть у него мягкая и приятная на ощупь и на коже раздражений не вызывает.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#29 Дата: 7 Фев 2014 17:44


zabar:
Удивляет, почему в описании породы, не говорят, что может быть аллергия. Хорошо у нас все обошлось, а у кого то может быть и хуже.

потому что аллергия может быть на любую собаку, независимо какой она породы. у меня вот на пинчера брата аллергия.
zabar
вы обратите внимание у вас чешутся не те места, где щен мог лизнуть, куснуть. Тогда скорей всего аллергия на слюну.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#30 Дата: 7 Фев 2014 17:49


zabar:
Удивляет, почему в описании породы, не говорят, что может быть аллергия. Хорошо у нас все обошлось, а у кого то может быть и хуже.

а при чем здесь порода? Вас же не предупреждают на упаковке разных продуктов, что на них может быть аллергия )) у меня ребенок тоже аллергик и астматик, и спокойно живет с двумя джеками. и еще щенки бывают. все индивидуально...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Может ли возникнуть аллергия на шерсть, если ранее не было такого?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru