Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#1 Дата: 23 Май 2009 22:36


Собственно так. Здоровье супруга под ударом из-за шерсти. Непрекращающаяся аллергия и предастматическое состояние. Врачи склоняют к ликвидации аллергена из дома.
1. У кого такое было?
2. Что делать?
3. Можно ли вообще вылечить такую аллергию?
4. Куда обратиться?
5. Не нужно меня утешать, на душе и так погано.
У кого есть что сказать - четко и по существу. Без соплей.
Заранее спасибо.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 23 Май 2009 22:50


Helen:
3. Можно ли вообще вылечить такую аллергию?

Вылечить аллергию нельзя вообще никакую. Она либо есть либо ее нет...

Helen:
4. Куда обратиться?

К аллергологу

Helen:
2. Что делать?

Вижу 2 варианта, либо муж постоянно пьет лекарства либо
Helen:
Врачи склоняют к ликвидации аллергена из дома



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 23 Май 2009 22:51


Helen
Лен, уверены, что аллергия на шерсть именно и не на что больше? сейчас по весне много аллергенов в воздухе. А пишевой нет? Там одно за другое цепляется...
Просто можно попробовать снизить аллергическую настроенность организма строгой диетой: исключить все возможные аллергенные продукты, даже если на них не замечали особой реакции, + (точнее минус) продукты с консервантами, красителями, полуфабрикаты, консервы, маринады, колбасное, даже молочное, что из магазина - сейчас молочка стала очень аллергизировать, убрать цитрусовые, шоколад -само собой и т.д. и т.п.
Ну или сдать анализы на аллергенные продукты - если еще этого не делали, конечно и убрать именно конкретные наименования и консерванты с хим.красками.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 23 Май 2009 22:51


Helen
в личку

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#5 Дата: 23 Май 2009 22:54


Helen:
У кого есть что сказать - четко и по существу. Без соплей.

У меня аллергия на кошачью шерсть, у дочери-на собачью, в доме живут и кошка, и собака. И мы прекасно уживаемся.
Я потратила на это 8 месяцев и энную сумму денег, могу дать координаты врача.

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#6 Дата: 23 Май 2009 22:56


Helen
У меня астма смешанного типа, аллергическая и инфекционная, перед покупкой собаки проштудировала много литературы и советовалась со своим врачем (правда!), врач сказал, что вероятность что собака будет аллергеном слишком мала, а вот шерсть кошки и пыль более вероятна. Щенок в нашем доме около 2-х месяцев и все нормально. Может аллерген что-то другое, сейчас например много чего цветет, пыльца и т.д

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 23 Май 2009 22:58


mowa
mowa:
могу дать координаты врача

Обязательно.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 23 Май 2009 23:04


Аллергия была еще когда мы познакомились. Жили с родителями, там кот (лысый) и куча комнатных растений (свекровь на них помешана). Мы, придурки, сослались, что это на цветы, выкинули несколько из нашей комнаты и все наладилось.
Переехали в новую квартиру, первую ночь ночевали уже с Лавой. Пыли строительной и тд было очень много, аллергия была у всех.
Сейчас супруг в больнице, в предастматическом состоянии с ангиной и последствиями после прививок от кори и гепатита Б на подорванный иммунитет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 23 Май 2009 23:05


Аллерген-специфическая иммунотерапия http://www.allergist.ru/allergy_trtment.html
Кто-нибудь слышал?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 23 Май 2009 23:09


Helen:
и последствиями после прививок от кори и гепатита Б на подорванный иммунитет.

да, вот это зря конечно... это нагрузку дает - ого - на иммунную систему, вот и аллергия увеличилась. И сами вакцины могут быть аллергенами неслабыми.

А между ремонтом и прививками как жили? или у вас ремонт так и не кончился?
тут одну единственную причину вычленить практически не возможно все же - вон сколько факторов намешано... (сама аллергик - интересуюсь темой постолько-поскольку)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 23 Май 2009 23:19


Helen
Главное найти причину.
Не обязательно на собак.
У вас ремонт-пыль немалая.
Может сейчас растения какие цветут
У меня в том году в июне месяце у мужа резко руки стали раздуваться,температура.На скорой увезли,обкололи,потом всё прошло-тоже боялась-вдруг от собак.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 24 Май 2009 01:11 - Поправил: Byyf


Helen:
Здоровье супруга под ударом из-за шерсти.

Вы уверены в этом на 100%?
Helen:
Непрекращающаяся аллергия и предастматическое состояние.

Когда моя дочь в 11-ти летнем возрасте лежала в больнице с воспалением лёгких и в предастматическом состоянии, лечащая врач выясняла есть ли в доме животные..., затем велела всех удалить ( вероятно на всякий случай). Такое пространное заявление даже слушать не стала...

__________________
VIVA ODESSA

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 24 Май 2009 02:35


Helen
Из-за шерсти или не из-за шерсти, Лен - это вам точно могут сказать только врачи. Так что не нужно пока паниковать и винить собак.
у меня пожизненная аллергия- на все- на пыль,на шерсть, на запахи, на продукты- и раза 3 в год обострения. но из-за того что у меня дома не будет собаки- мне легче не станет.
Так что бегом к аллергологу, узнавайте на что конкретно.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#14 Дата: 24 Май 2009 08:18


Ольга и Флю:
ремонт так и не кончился

Нет.
Александра:
винить собак

Саша, даже и в голову такое не приходило. Виню мужа, что не обратился к аллергорогам раньше и до конца не выяснил причину.
Byyf:
Вы уверены в этом на 100%

Я - нет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#15 Дата: 24 Май 2009 08:20


Скоординируйте мои действия, пожалуйста.
Сначала сдаем анализы для выяснения причины аллергии. Какие анализы? На что? Везти с собой собак для взятия их слюны, кожицы и шерсти? На что еще?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 24 Май 2009 08:31 - Поправил: Sashulya


Идете к аллергологу и сдаете анализы на пищевые аллергены, бытовые (пыль), шерсть животных, цветения, все есть у врачей, так что нести ничего не надо. Анализы-либо надрезы-кожная проба, либо кровь сдаете, я делала и то, и то. Исходя из результатов прописывают курс лечения, и тот очиститель воздуха, что я тебе посоветовала, точно не помешает.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#17 Дата: 24 Май 2009 08:45


Helen:
Сейчас супруг в больнице, в предастматическом состоянии с ангиной и последствиями после прививок от кори и гепатита Б на подорванный иммунитет.

Лен, значит сейчас супруг вне "аллергенной обстановки" Вашего дома, под действием лекарств и присмотром. Ему лучше?По состоянию?
Для человека, у которого аллергия на что-то конкретное, убрать аллерген-это как глоток живой воды!, жизнь сразу налаживается, иногда и таблетку пить не надо.
Любая проба-это введение минимального аллергена в организм и констатация реактивности, в зависимости от степени реакции делается предположение (предположение-потому что проба сделанная с интервалом времени может дать другой результат-прошел пик обострения, еще что-то)...
У мужа сейчас пик, со всеми последствиями, стабилизируйте состояние,подготовьтесь и тогда ищите -сначала аллерген, потом причину.
Чешите собак и собирайтесь шерсть, со слюной-не знаю как это сделать, собирайте пыль строительную по дому, может цветы какие, еще что вызывает подозрения, и со всем этим добром, мужем и верой в результат к мудрому врачу.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 24 Май 2009 08:53


Sashulya:
шерсть животных

Прочитала, что на какое-то животное аллергия может быть, а на какое-то нет. Верить? Вплоть до того, что на эту собаку есть, на другую - нет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#19 Дата: 24 Май 2009 08:55


Стоит ли отдать какашек в гостиницу (к Орлову) на неделю-две после выписки мужа и понаблюдать за его состоянием? Мне кажется безполезно что-то наблюдать, результат будет один. Ведь даже убрав собак их частички останутся в квартире и неделя-две ничего не покажут. Права?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 24 Май 2009 08:57


У меня есть знакомые, которые сходят с ума от кошачей шерсти, а от собак все в порядке...у меня нет аллергии на йорка сестры вообще, на других есть.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#21 Дата: 24 Май 2009 09:01


Helen
Да, вычищать придется очень долго...тем более у вас ремонт, пыль, может и на это будет реагировать. Лен, я не отдавала собаку, лечилась при ней, дольше конечно, но эффект есть, живу с ним, периодически пропивая курс лечения, когда это необходимо. Главное, чтобы курс был граммотно подобран.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Май 2009 09:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Лена, при всех утешительных и обнадёживающих сообщений от форумчан, - будь готова с любому повороту событий - всё в общем-то сейчас зависит от того, как среагирует супруг, как быстро реабилитируется, какие перспективные наставления докторов...

пока влажная уборка, вычесать собак, вымыть, приобрести очиститель воздуха...это в квартире...

аллергия такая коварная штука...раз на раз не приходится, и ты должна понимать серьёзность ситуации...
ведь возможно и очень быстрое нарастание признаков, приводящее к отёку Квинке и к интубированию трахеи...это тоже нельзя сбрасывать со счетов...


На всякий случай проигрывай и другие "сценарии"...только советуйся...всем миром что-нибудь да придумаем...говорю не для того, чтобы расстроить тебя - просто не всегда нам дано управлять обстоятельствами...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#23 Дата: 24 Май 2009 10:58


mowa:
Чешите собак и собирайтесь шерсть, со сл

Вот это очень важно! Аллергопробы на собачью шерсть обязательно нужно делать на своих, конкретных. Действительно, на одну собаку может быть, а на другую - нет. Вас-то другие не волнуют, нужно со своими разобраться! У меня сын - астматик, в больнице пробы показывают наличие аллергии на собак (стандратные пробы), а вот на своих - т-т-т (я имею в виду реакцию, пробы не ставили)!!! Я так боялась заводить! И если есть хороший доктор.... Можно многое разрулить без серьезных потерь!
Желаю удачи!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#24 Дата: 24 Май 2009 11:32


Helen:
Прочитала, что на какое-то животное аллергия может быть, а на какое-то нет. Верить? Вплоть до того, что на эту собаку есть, на другую - нет.

Верить, когда мы собирались брать собаку,остановились на мопсе, а у моего отца аллергия была всю жизнь только на кошек, но тут когда приехали к заводчику,он начал задыхаться, хотя условия в квартире были нормальные :всего 3 собаки, не грязно. Мопс отпал сразу.
Потом уже пришли к мысле о джеке, поехали к одной заводчице, у нее в двухкомнатной квартире 15 собак :все джеки. Папа не успел зайти,уже начал задыхаться.
На следующий день поехали к другому заводчику, у которого условия содержания собак и вообще его жилья были идеальны. Папа чувствовал себя хорошо, взяли собаку. Так что раз на раз не приходится.
До джека был чау-чау, скотч, а тут недавно в лифте ехали с ретривером, папа опять начал задыхаться.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#25 Дата: 24 Май 2009 14:06


Ирина и Дарэлл

Поддериваю вас на счет очистителя воздуха в доме! Очень хорошая штука!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Butters
Участник
Сообщений: 455
#26 Дата: 24 Май 2009 16:06


Helen
насколько я знаю, любая аллергия лечится. но не быстро.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#27 Дата: 24 Май 2009 17:20


mowa:
Любая проба-это введение минимального аллергена в организм и констатация реактивности, в зависимости от степени реакции делается предположение (предположение-потому что проба сделанная с интервалом времени может дать другой результат-прошел пик обострения, еще что-то)...
У мужа сейчас пик, со всеми последствиями, стабилизируйте состояние,подготовьтесь и тогда ищите -сначала аллерген, потом причину.

+100!
Ирина и Дарэлл:
приобрести очиститель воздуха..

и мне "от аллергии" подарил две вещи - ионизатор воздуха и прибор для приготовления серебряной воды http://www.medtex.nnov.ru/serebro.htm
может у кого-то есть отзывы - помогает? ионизатор, воздух действительно меняет. но у нас строительной пыли меньше стало, поэтому не могу сказать точно на сколько он её убирает.
Александра
а какой "хорошая штука". они есть и "очистители -увлажнители". нужен ли увлажнитель? какой может помочь Helen?

Helen
а может дома ремонт завершить "на скорую руку"? т.е. закрыть все бетонные полы линолеумом, в ванной-туалете хотя бы покрасить стены, обои что б везде были. эта строительная пыль штука вёрткая, постоянно откуда-то возникает.
влажная тряпка на лестнице при входе в квартиру, что б пыль не нести извне. у вас, вроде новый дом?
Отдать собак в гостиницу ..вот смотрите: у мужа после больницы должно быть улучшение правда? а вот что будет через две недели...ну, забрали вы собак и может просто совпадет, начало нового витка аллергии и появление собак в доме? Пытайте врачей - что они делают что б снять обострение, на что воздействуют, что б ему легче было - имунная система, питание, что конкретно.

и еще - кто сталкивался и иглоукалыванием и гирудотерапией при лечении аллергии? Елена поспрашивайте и врачей в больнице, старайтесь от них узнать максимум информации. Они не заинтересованы как платный кабинет, в который вы обратитесь ,что б завлечь вас на бОльшее количество процедур к себе.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 24 Май 2009 17:34


Helen
Helen:
1. У кого такое было? 2. Что делать?3. Можно ли вообще вылечить такую аллергию?4. Куда обратиться?5. Не нужно меня утешать, на душе и так погано.У кого есть что сказать - четко и по существу. Без соплей.Заранее спасибо.

Могу взять одну вашу девочку себе.
Если без соплей.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#29 Дата: 24 Май 2009 17:46


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=2473000

про очиститель+увлажнитель: мне врачи этот рекомендовали

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#30 Дата: 24 Май 2009 18:24


У моего сына бронхиальная астма, сейчас в состоянии ремиссии(ттт).
1. Конечно, анализ на аллергены (мне больше нравится анализ крови, сразу аллергенов на 50 делают).
2. Лечение назначит врач, методов масса: медикоментозное лечение, спец. массаж, дыхательная гимнастика, фитотерапия, иглоукалывание, дыхание в "солевой" комнате ...
3. гипоаллергенный быт: исключение красок, растворителей, ежедневная влажная уборка, замена перовых (пуховых) подушек, одеял на синтепон ( в них могут жить микроскопические клещи, продукты жизнедеятельности, которых вызывают аллергию)
4. Астма очень оживляется при ОРВИ.
5. Питание (будет понятно после анализа)

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru