Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Вниз
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#121 Дата: 13 Дек 2010 12:22


Камилия спасибо!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#122 Дата: 13 Дек 2010 12:41


Аленка
у меня аллергия на собаку, и когда я заводила барбоса, я знала, что аллергия может обостриться но я все-таки решилась, усугубило мое положение наличие аквариума, а точнее сухого корма для рыб, я поехала к аллергологу, привезла шерсть Арчи и корма для рыб, вот на них и была мгновенная реакция. прописали лекарства, пила, ничего не помогало, становилось хуже вплоть до приступов астмы, ходила с балончиком, сходила с ума от насморка и постоянного кашля.........потом стало полегче, я пошла еще к врачу, и еще, и еще, пока мне наконец не прописали лекарства, которые мне реально стали помогать!!! и все, уже почти 4 года собаке, а аллергия проявляется все реже и реже, плюс я адаптировалась к своей собаке, на многих других реакция моментальная. плюс ко всему дома теперь стоит очиститель и увлажнитель воздуха, помогает хорошо, нос дышит лучше. если интересно, могу написать в личку курс, который мне прописывал врач-аллерголог, от которого мне значительно стало легче.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#123 Дата: 14 Дек 2010 10:14


Sashulya, да, напишите пожалста в личку курс этот...конечно на днях пойду к аллергологу, но хотябы знать с чем сравнивать терапию...СПАСИБО!

__________________


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#124 Дата: 14 Дек 2010 10:52


У меня как и у Sashulya появление второй собаки после двух летнего перерыва обострило аллергию, спровоцировали ее кошки (очень много грязных, немытых и нечесанных кошек, которые везде лазают). Только если раньше были текущие сопли, слезящиеся глаза и чих. То теперь я начала задыхаться. На сегодняшний день - пылесос с водяным фильтром и спрей в нос Назонекс (я прыскаю курсом один раз в день несколькой дней, а потом у меня долгий перерыв, так сказать до следущего обострения) сделали свое дело. Уже более полугода я живу без задыханий, собака и спит со мной, и целут и всякие сюси-пуси.

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#125 Дата: 14 Дек 2010 11:38 - Поправил: Аленка


Вот и у меня также...спустя три года после смерти первой собы, завели рассела...сначала были проявления в виде чихов, слез и соплей, потом прошло...успокоилась...месяц назад начались сплошные стрессы, это , по-видимому, и спровоцировало аллергию в виде астматических проявлений + усложняет все хронический вазомоторный ренит((...Назонекс хороший препарат, но последний раз он мне не помог (мож привыкла, незаню)...с собой я тоже сюси-пуси...и спит сомной))...кашель начинает мучить особенно когда ложусь спать и пытаюсь заснуть...2 дня засыпаю с ментоловыми леденцами...скорей бы получить з/п и к доктору...
П.С. недели три назад взяли у родственников хороший напольный ковер...есть одно НО: у них была (и есть) кошка, на которых у меня всю жизнь была страшная аллергия...естественно кроме собаки подумали на ковер, скрутили и поставили на балкон...прошло 4 дня, но кашель не проходит...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 14 Дек 2010 12:38


Аленка:
недели три назад взяли у родственников хороший напольный ковер

Отдайте в химчистку или, если есть возможность, попросИте постирать его.
Я периодически отдаю ковры стирать с порошком (летом) и проблемы накопления шерсти нет.

Камилия
Гость
#127 Дата: 14 Дек 2010 13:47


Аленка
твое главное домашнее правило должно быть НИКАКИХ КОВРОВ!!!!!
Ну если без ковров совсем никак то они должны быть пригодны для стирки!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#128 Дата: 14 Дек 2010 14:20


Аленка:
НО: у них была (и есть) кошка, на которых у меня всю жизнь была страшная аллергия...естественно кроме собаки подумали на ковер, скрутили и поставили на балкон...прошло 4 дня, но кашель не проходит...

шерсть разлетелась по квартире, правильно Ирина и Дарэлл написала
Ирина и Дарэлл:
Отдайте в химчистку или, если есть возможность, попросИте постирать его.

и дома бы супер влажную уборку бы может в этом и есть вся проблема?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#129 Дата: 14 Дек 2010 14:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


April_dream:
дома бы супер влажную уборку бы может в этом и есть вся проблема?

ЗнАю,что Сашуля спасается и супер чистотой в том числе, а сейчас у неё есть увлажнитель и очиститель воздуха. И это конкретно помогает и работает!

Не позаботитесь о себе сами - кто же позаботится?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#130 Дата: 14 Дек 2010 14:35


Аленка:
кашель начинает мучить особенно когда ложусь спать

Лен. а можно вопросик?
я вот все списываю на периодическое покуривание...
В-общем, я стала перед сном кашлять, вот как будто семечная кожура в горле застряла. Першит. Аллергия так проявляется или не так?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#131 Дата: 14 Дек 2010 14:41


ulyppka:
В-общем, я стала перед сном кашлять, вот как будто семечная кожура в горле застряла. Першит.

знаете... я вот думаю может тоже к аллергологу?
потому что я только что задумалась... у меня нос заложен постоянно....Я сваливаю на новый дом, оседает, пыли много...
полы моешь, а там вместе с шерстью еще слой пыли, как будто тысячу лет не убиралась... и чихаю сразу
Ирина и Дарэлл:
есть увлажнитель и очиститель воздуха

вот правда уже давно задумываюсь о том, чтобы домой купить...

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#132 Дата: 14 Дек 2010 14:54


Аленка:
естественно кроме собаки подумали на ковер, скрутили и поставили на балкон...прошло 4 дня, но кашель не проходит...

уже проявившаяся и обострившаяся аллергия не всегда так вот проходит..нужны вспомогательные средства..
Аленка:
.кашель начинает мучить особенно когда ложусь спать и пытаюсь заснуть...

ulyppka:
я стала перед сном кашлять, вот как будто семечная кожура в горле застряла

это все может провоцыровать шерсть наших любимцев..у меня, правда не кашель, но если Пегас спит у меня на голове, я просыпаюсь с соплями (пардон), бывает само проходит в тесение дня..а бывает от аллергии Ксизал выпью и норм
ulyppka:
я вот все списываю на периодическое покуривание...

курильщики больше подверженны аллергии такого рода, это я тебе как курильщик со стажем говорю

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#133 Дата: 14 Дек 2010 14:58


а можно в личку или на всеобщее обозрение ссыль на место где можно пройти качественное обследование?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#134 Дата: 14 Дек 2010 15:14


ПегасЯн:
но если Пегас спит у меня на голове

как шапка )))) обожаю такую шапку, хоть муж ругается ))))
а если по теме, то вот все равно, какой он этот кашель аллергический? у меня насморка нет, а першит...
Неужели это просто тупо шерсть во рту?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#135 Дата: 14 Дек 2010 15:23


ulyppka:
Неужели это просто тупо шерсть во рту?

запросто может, ты же вдыхаешь..а у меня еще и ковры дома, сколько их не пылесось, все равно не очистишь до блеска
ulyppka:
обожаю такую шапку, хоть муж ругается

мы или нос к носу или голову на меня любит положить, еще и всем телом может лечь и попой двигаться, искать удобное положение..главное ..мамино лицо загородить, чтоб Ешке не досталось..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#136 Дата: 14 Дек 2010 15:31


Аленка, плакала вместе с Вами.
Но действительно самая лучшая проба на аллерген это кожная, и дома обязательно ионизатор-увлажнитель. Главное боритесь и не идите сразу на поводу у врачей. Для них это максимально быстрый способ вылечить от аллергии - избавится от аллергена.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#137 Дата: 14 Дек 2010 16:33


marinkad:
Для них это максимально быстрый способ вылечить от аллергии - избавится от аллергена.

Да, это я уже поняла...особенно у тех, кто в обычной поликлинике...
ulyppka
Саш, я не курю...раньше (года три назад) тоже покуривала и были першения в горле, но это совсем другого характера....они как будто ниже, где-то где бронхи першит, как будто перышком проводят и а такое впечатление что там есть что-то и не откашливается....но бывает и в области горла першит...
Камилия
Ковры все убраны...ах нет, настенный только остался...

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#138 Дата: 14 Дек 2010 16:35


ulyppka:
Неужели это просто тупо шерсть во рту?

Не, не шерсть...у меня першило когда собаки первой уже не было...второй, соответственно, тоже

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#139 Дата: 14 Дек 2010 16:36


ПегасЯн:
мы или нос к носу или голову на меня любит положить, еще и всем телом может лечь и попой двигаться, искать удобное положение

Тоже самое....но теперь ее в ноги складываю

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#140 Дата: 14 Дек 2010 16:37


Аленка:
как будто перышком проводят и а такое впечатление что там есть что-то и не откашливается

это сейчас, да? т.е. не горло )) я тут доктор Айболит онлайн устроила - не люблю по врачам ходиь, потому что туда толкьо пойди, сразу все найдут

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#141 Дата: 14 Дек 2010 16:39


April_dream:
и дома бы супер влажную уборку бы может в этом и есть вся проблема?

Дома уборку в тот же день сделали...все помыли...
Но в трешке каждый уголок и сантиметр трудновато промыть, не знаю вобщем

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#142 Дата: 14 Дек 2010 16:40 - Поправил: Аленка


ulyppka:
это сейчас, да? т.е. не горло ))

Не, не Саш, я поняла про что ты говоришь, это не то))
ulyppka:
туда толкьо пойди, сразу все найдут

Вот и я не люблю, но когда подопрет...)))

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#143 Дата: 14 Дек 2010 16:45


April_dream:
а можно в личку или на всеобщее обозрение ссыль на место где можно пройти качественное обследование?



__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#144 Дата: 14 Дек 2010 16:52


Аленка
мне в МОНИКИ прописали лечение, что я в личку скидывала, я там к аллергологу хожу через платный кабинет, так как чтоб бесплатно пройти, нужно направление, и народу там просто пипец!!!! А платно кто идет, без очереди практически вызывают. Была в ИАКИ (типа институт иммунологии и аллергологии), фигня, либо врач не очень хороший попался, а вот денег я там оставила очень много, и все бестолку. В МОНИКах тоже будут говорить, что надо убирать аллерген :) меня настойчиво уговаривали, что собаку надо отдать, я тихо сидела и поддакивала, а сама думала НИКОГДА НЕ ОТДАМ! :)

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#145 Дата: 14 Дек 2010 17:15


Я в ГНЦ Институт иммунологии хочу, который на Каширке...
ulyppka
Это фарингит...

__________________


Sanio
Участник

Riga
Сообщений: 350
#146 Дата: 15 Дек 2010 13:09


Ja zivu v Rige (LV) i u nas takaja problema - alergija na nashu sobashku. Delali test i bil pozotiv. Nam posovetovali kolotsja (na antigen), proslo uze 3mesjaca, nasmorok jest, no chustvuju sto drugu stanovitsja luche chut-chut. Po kraine mere glaza ne krasniji, kashel netu. znajem kak jest kogda ploha - u nac bil krolik na kotori toze alaergija i eto bilo uzas. K sozoleniju kroliku otdali mami i s etim vsjo zakonchilas. No nashu Brentu nekomu ne otdadim!! I ochen hotim verit sto eto pomozet. 1 god nada kolotsja i potom 3 goda spokoina i opjat vsjo s nachala.

__________________
My Lovely Brent

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#147 Дата: 20 Дек 2010 13:59


Вопрос к "опытным" аллергикам, если так можно выразиться
У друга аллергия на мальтийскую болонку, аллергия началась после того, как пес подрос, т.е. перестал быть щенком, склоняемся к тому, что это аллергия на его писи и каки, т.к. собачка живет дома и все делает там же, не всегда в положенном месте :( вопрос как пережить с этой собой 2 недели, пока хозяева в отпуске?
Из препаратов пробовал принимать тавегил, супрастин и цетрин, уже был опыт передержки, и все время он задыхается, таблетки мало помогали, кашляет, может, кто знает еще какой эффективный препарат?

nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#148 Дата: 20 Дек 2010 14:22


Yulkin

возможно поможет, кларотадин, кларетин.
если кашляет ,то это уже скорее всего переростает в астму. есть специальные "болончики" против удушья. + влажная уборка.

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#149 Дата: 20 Дек 2010 22:17


Добрый вечер!
Жаль , что моё знакомство с данным сайтом началось именно с этой темы, но...пришла сюда из контакта. Посоветовали почитать, потому что здесь общаются люди с похожей проблемой...

А всё у нас стандартно. Хочу до безумия ДРТ, а у гражданского мужа аллергия на животных (коты,собаки, но ПОЧЕМУ-ТО не кролик!!хотя он у нас пушистый до ужаса).

Делал пробы в 18 лет (сейчас 26), надрезы на руке. Поставили аллергию на библиотечную пыль, шерсть животных ( в целом) и на многие цветущие по весне растения.
Его брат заводчик доберманов. В их обществе чувствует себя плохо, в обществе котов тоже,НО в обществе некоторых собак (когда приходилось бывать в гостях) иногда было всё нормально...
Может это еще не конец? и есть шанс что на ДРТ не будет аллергии?

Из всех советов могу сделать вывод такой, что при покупке нам следует действовать по след.схеме:
1.Обратиться к нескольким заводчикам.
2. Выбрать у каждого по щенку.
3.Взять для анализов шерстку поближе к коже (чтобы с перхотью) и ближе к попе (чтобы с материнской слюной).
4. Подписать каждый кулек.
5. Лететь в больницу, сдавать анализы на каждый кулечек.
6.На кого будет отрицательный тест,того щеночка и брать.

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Действительно ли может быть положительный (то есть "отрицательный") результат на одного из щенков?
Ну и вообще было бы очень приятно и полезно узнать от Вас что-нибудь по данной ситуации.

Спасибо!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#150 Дата: 20 Дек 2010 22:22


UlibkaBezKota
Вы можете попробовать сделать пробы на конкретных щенков, но мне кажется, шансы не велики...кстати, меня очень удивляет, что на кролика реакции нет... И прежде, чем решите заводить щенка, все же стоит взвесить за и против, полностью обследоваться у аллерголога, чтобы потом не пришлось отдавать малыша...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru