Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#61 Дата: 12 Июн 2009 10:21


Ирина и Дарэлл


__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#62 Дата: 12 Июн 2009 10:55


Helen
Лен, мне прописывали Эриус...честно? никакого результата не принесло....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#63 Дата: 12 Июн 2009 11:25


Helen:
рада до безумия, что на собак ничего не обнаружено


эриус пила - этот препарат как и кларитин, телфаст и другие антигистаминные... на мой взгляд не лучше и не хуже. пьешь - помогает, не пьешь - не помогает

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#64 Дата: 12 Июн 2009 11:57


В случае когда антигистамины не помогают можно воспользоваться гомональными препаратами. Например Дипроспан.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 12 Июн 2009 13:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


nosferato
Мой муж использует его только когда воспаляются и опухают суставы.
Самой кололи прямо в суставы в руки, когда простудила пальцы (холодная вода на участке).
Дипроспан лучше оставить на потом, когда уже все средства перепробованы, - мне так кА-ат-ца.
А вообще-то, когда его (Дипроспан) сделают, - так дышать хорошо, просто в полную силу, заложенность носа проходит он снимает все отёки...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 12 Июн 2009 13:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Антигистаминные препараты: "старое" и "новое" поколение
С приходом весны совпадает ежегодный подъем сезонных аллергических заболеваний. По данным эпидемиологических исследований, частота аллергических заболеваний в России неуклонно растет: 20% населения страдают аллергией на пыльцу растений; атопическим дерматитом — 10—28% детей; частота возникновения крапивницы составляет 15,3—31% в популяции. Этой проблеме посвящена беседа корреспондента "ФВ" с проф., докт. мед. наук, зав. кафедрой аллергологии РМАПО Людмилой Александровной ГОРЯЧКИНОЙ.

— Людмила Александровна, существуют ли какие-нибудь особенности аллергических заболеваний в России?

— Распространенность аллергических заболеваний, конечно, зависит от территориально-географической зоны, социально-экономических условий, различий той или иной страны. Уровень медобеспечения также имеет значение.

Существует "гигиеническая" теория распространения аллергии. Она основана на том, что в странах с высоким жизненным уровнем аллергией болеют значительно чаще, чем в странах с более низким уровнем. Высокий процент аллергических заболеваний в США и низкий — в странах третьего мира, где более актуальны проблемы инфекционных болезней и детской смертности.

Россия по аллергической заболеваемости где-то в середине между США и странами третьего мира. У нас много аллергических форм бронхиальной астмы, аллергического ринита, распространена пищевая аллергия у детей, лекарственная — у взрослых. В среднем до 20-30% всего населения России болеют аллергическими заболеваниями, хотя масштабных эпидемиологических исследований не проводилось.

— Каковы основные показания для назначения антигистаминных препаратов?

— Антигистаминные (АГ) препараты широко используются в лечении сезонного и круглогодичного аллергического ринита (АР), сезонного конъюнктивита, при кожных аллергических заболеваниях (атопический дерматит, острая и хроническая крапивница, отек Квинке), при аллергических реакциях на укусы и ужаливания насекомых.

— Сколько поколений антигистаминных препаратов существует?

— Некоторые высказывают точку зрения о том, что существует три поколения АГ-препаратов. На протяжении нескольких лет идет обсуждение этого вопроса на различных конгрессах, и исследователи пришли к такому заключению. Современная классификация АГ-препаратов включает в себя два поколения: I – с седативными свойствами ("старое", классические АГ-препараты); и II – не обладающее седативными свойствами ("новое") поколение.

— Что такое седация? Сонливость и седация — это одно и то же?

— Седация подразумевает два компонента: первый — сонливость, второй — влияние на тонкие функции мозга, на психомоторную активность.

Препараты I поколения, впервые полученные в начале 40-х гг., сыграли большую роль в терапии аллергических заболеваний, но обладали седативным эффектом.

Седативный эффект проявляется сонливостью, чувством усталости, возбуждением, дрожью, нарушением координации движений и концентрации внимания, нарушением походки (атаксия). Сонливость – субъективное ощущение. Седация имеет объективные признаки снижения или отсутствия определенных физических или умственных способностей, например, ухудшение способности к вождению автомобиля или управлению сложной техникой. В одном из международных журналов в 2003 г. были опубликованы сведения о том, что у пациентов, принимавших седативные АГ-препараты, выявлено увеличение частоты встречаемости шести наиболее распространенных травм и в 1,5 раза увеличение производственных травм. Это касается и риска автомобильных аварий.

Седативный эффект потенцируется алкоголем, в связи с этим в инструкциях к препаратам, имеющим даже слабо выраженный седативный эффект, указана невозможность сочетанного употребления с алкоголем и осторожное применение у автолюбителей и у лиц, работа которых требует максимальной концентрации внимания.

Эти побочные эффекты послужили одним из стимулов к созданию новых препаратов, лишенных седативного эффекта.

— Можно ли считать, что АГ-препаратам I поколения пора давать отбой?

— У АГ-препаратов этой группы есть свои плюсы и минусы. Несмотря на перечисленные недостатки, Н1-антагонисты I поколения продолжают использоваться в клинической практике. Они хорошо изучены, 60-летний опыт практического применения позволяет назначать их с грудного возраста в соответствующих дозах.

У I поколения есть быстродействующие инъекционные формы, поэтому они находят свое применение в купировании неотложных аллергических состояний. Используются эти препараты в лечении зудящих дерматозов (дерматит, экзема), когда мучительный кожный зуд вызывает бессонницу и снижает качество жизни; при проведении премедикации в хирургической практике — для предупреждения выброса гистамина неаллергического генеза, в составе комбинированных препаратов для симптоматического лечения простудных заболеваний. Кроме того, некоторые люди нечувствительны к седативному эффекту и они вполне могут использовать АГ-препараты "старого" поколения.

Проблема в другом – мифы и реальность в отношении к АГ-препаратам "старого" поколения. В 2003 г. эта проблема обсуждалась за "круглым столом" в США с привлечением многих видных специалистов.

Что касается мифов, то АГ-препараты "старого" поколения не обладают противовоспалительным действием. Обладают, но в достаточно высоких дозах. Или: "старые" препараты действуют коротко. На самом деле период полураспада некоторых антигистаминных препаратов, например хлорфенирамина, составляет 24 часа. Антигистаминный эффект быстро уходит, а седативное действие сохраняется дольше – до суток и более. Поэтому как противоаллергические средства их используют 3 раза в сутки и чаще.

Кроме седативного, у АГ-препаратов старого поколения есть целый ряд других отрицательных эффектов: атропиноподобный, холинолитический, которые ограничивают возможность применения этой группы лекарств у лиц с глаукомой, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки со стенозирующими явлениями; с аденомой предстательной железы, задержкой мочеиспускания; с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у беременных. Ограничивается применение у больных бронхиальной астмой: атропиноподобный эффект приводит к повышению вязкости секрета.

Другая проблема — нерациональное назначение врачами "старых" препаратов.

Аллергический ринит в подавляющем большинстве случаев — амбулаторная проблема. Представляет интерес проведенное в ГНЦ — Институте иммунологии МЗ РФ исследование по анализу приема АГ-препаратов данной категорией пациентов (проф. Н.И. Ильина и соавт.). Оказывается, распространенность АР в популяции – 10-25%; диагноз "аллергический ринит" при первичном обращении к врачу ставится только 10% пациентов; 70% больных получают АГ-препараты и только 12 % из них – неседативные.

Нерациональное использование препаратов "старого" поколения наблюдается не только при аллергическом рините, но и при бронхиальной астме.

По статистике врачебных назначений по бесплатным рецептам в категории "Бронхиальная астма" по Москве за 2003 г., около 3 тыс. упаковок супрастина выписано во взрослых ЛПУ и 2619 — в детских.

— Следовательно, надо шире использовать современные антигистаминные препараты?

— Да. "Новое" поколение АГ – это высокоактивные препараты, блокирующие симптомы гистаминергии (чиханье, зуд, обильные водянистые выделения из носа), при кожных высыпаниях — эффективно контролирующие зуд и сыпь.

Современные АГ-препараты практически не обладают седативным действием, у них отсутствует блокирующее действие на другие виды рецепторов, они хорошо всасываются из ЖКТ.

"Новое" поколение антигистаминных средств — практически без побочных эффектов, что позволяет пациентам сохранить трудоспособность при постоянном и длительном применении лекарств.

— Как оценить эффективность антигистаминного препарата?

— Эффективность препарата оценивается по комплексу симптомов: если блокируются все симптомы, говорят об отличном эффекте. Хотя при кожных высыпаниях, например при хронической крапивнице, контроль над зудом уже оценивается как частичный эффект. В формировании элементов сыпи на коже принимают участие и другие медиаторы, не только гистамин. Отсюда и контроль за высыпаниями бывает неполный: зуд уходит, а что-то остается, что к гистамину не имеет никакого отношения.

— А если увеличить дозу препарата?

— На этот счет существуют клинические рекомендации экспертов Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии по безопасному применению противоаллергических средств. Среди них – указания на невозможность превышения предписанной инструкцией дозы. Увеличение дозы приводит к увеличению риска побочных эффектов (!), также с позиций клинической фармакологии совершенно неоправданны и нерациональны комбинации препаратов I и II ("старого" и "нового") поколений.

— АГ-препараты хорошо себя зарекомендовали в лечении сезонного и круглогодичного ринита, поллиноза (сенной лихорадки), аллергического конъюнктивита, а в отношении крапивницы?

— Наиболее трудной проблемой в плане лечения является хроническая идиопатическая крапивница и отек Квинке, не всегда поддающиеся лечению только Н1 – АГ-препаратами. Здесь выше возможности использования комбинированной терапии: системной и местной.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 12 Июн 2009 13:52


Статья о трех поколения препаратов
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28452

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N9/art_30.htm

А Дарюшке выписывали Кестин.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#68 Дата: 12 Июн 2009 14:16


Ирина и Дарэлл
Ирина, спасибо за информацию!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 12 Июн 2009 17:01


Helen
Думаю, информация актуальна для многих из нас

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#70 Дата: 12 Июн 2009 17:12


Кстати, дали адрес очень хорошего магазина, деятельность которого направлена на аллергиков: небулайзеры, очистители, увлажнители, средства для уничтожения клеща домашней пыли и аллергенов домашней пыли, гипоаллергенные постельные принадлежности, чехлы, пылесосы, респираторы, пикфлоуметры, спейсеры.
Интернет-магазин: www.doctor-al.ru, магазин - Краснобогатырская, 92 ТЦ "Все на свете" м.Преображенская площадь. Тел: 950-53-53, 962-12-55
Думаю кому-то пригодится эта информация

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#71 Дата: 12 Июн 2009 17:40


Helen:
магазин - Краснобогатырская, 92 ТЦ "Все на свете" м.Преображенская площадь.

да, магазин классный, мне про него еще года 3 назад рассказывали только что-то из головы вылетело, забыла про него

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#72 Дата: 12 Июн 2009 17:44


Sashulya:
да, магазин классный, мне про него еще года 3 назад рассказывали

А кто какими бытовыми приспособлениями пользуется для здоровья и ощущается ли толк?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#73 Дата: 12 Июн 2009 17:50


я какое-то время пользовалась увлажнителем воздуха, классная штука!!! и еще из этого магазина пробовала спрей для уничтожения пылевых клещей

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#74 Дата: 12 Июн 2009 17:58


Sashulya
Sashulya:
увлажнителем воздуха, классная штука

Sashulya:
и еще из этого магазина пробовала спрей для уничтожения пылевых клещей

а подробнее? а сейчас увлажнителеф воздуха не пользуешься? почему? какой эффект был?
и куда брызгают спрей от пыль/клещей

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#75 Дата: 12 Июн 2009 17:59


Я с сыном небулайзером пользовалась года 4 подряд. Мне нравится, если ход болезни не запускать и начинать применение аппарата как только понимаешь, что заболеваешь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#76 Дата: 12 Июн 2009 18:50


Ольга и Флю:
сейчас увлажнителеф воздуха не пользуешься? почему? какой эффект был?

увлажнитель брала у мамы на пробу, посмотреть, как действовать будет, эффект-у нас зимой влажность в квартире процентов 30-40, у меня тут же закладывает нос, начинается аллергический ринит, ставлю увлажнитель-показывает процентов 60 влажности, становиться дышать намного легче сейчас не пользуюсь, так как руки никак не дойдут купить себе увлажнитель и очиситель в одном фирмы Дайкин

Ольга и Флю:
куда брызгают спрей от пыль/клещей

я брызгала на подушки и все постельное белье

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#77 Дата: 12 Июн 2009 22:00


Helen, рада, что мужу легче, и что аллергия не на собак!

Для тех, у кого аллергия на пыль и пылевых клещей: очень советую спасть на постельном белье из шерсти. Шерсть содержит ланолин, который пагубно влияет на клещей, а так же "условия проживания" в шерсти не подходят для клещей. Они любят влагу и тепло (пух, синтепон - (не все виды), перья...) Я с шерстью работала 2 года. Знаю о её свойствах на практике.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#78 Дата: 12 Июн 2009 23:33


Helen
Ну вот.Не на собак.С чем и поздравляю

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


nosferato
Участник

Сообщений: 206
#79 Дата: 13 Июн 2009 02:49


Ирина и Дарэлл:
Дипроспан лучше оставить на потом, когда уже все средства перепробованы, - мне так кА-ат-ца.

тут полностью согласен

Ирина и Дарэлл:
А вообще-то, когда его (Дипроспан) сделают, - так дышать хорошо, просто в полную силу, заложенность носа проходит он снимает все отёки...

Да и помимо этого начинаешь охотиться на все что есть в холодильнике

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#80 Дата: 15 Июн 2009 09:01


Helen
Ну вот какие хорошие новости с утра
А то я все думала как у вас дела, значит собанек можно зацеловать

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#81 Дата: 15 Июн 2009 10:53 - Поправил: Элли


Helen
Попробуйте лечение гомеопатией (могу дать телефон проверенного врача) - моему ребенку помогло.
Можно выскажусь чуток.... не используйте, пожалуйста, гормоны - это ж жесть! такой удар по организЬму нашему!
Удачи!!!

__________________


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#82 Дата: 15 Июн 2009 12:39


Helen
Ну, как хорошо, что не на собак:))) со всем остальным вы обязательно справитесь, при таком упорстве и воле к победе!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#83 Дата: 16 Июн 2009 09:11


Спасибо всем за поддержку!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Наталья(гость)
Гость
#84 Дата: 20 Окт 2009 13:02


Здравствуйте!
Безумно хочу щенка ДРТ. к Новому году планируем купить (чтоб был месяц отпуска). Решили точно. есть одно но..- у меня аллергия. Несколько лет назад - жил кот. первые недели чихала , сидела на кларотадине, потом отпустило ) и все было хорошо. у мужа тоже была собака , к ней я тоже привыкла. Но стоит прийти в дом к "чужим" животным сразу снова чихать. Я готова терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Считаю, что многое зависит от самонастроя. Хотела у вас спрочить на что именно нужно сделать пробы? или в поликлиннике мне все скажут? пробы делались толко , когда маленькой была- Аллергия ярко выражена на кроликов =)
может кто-нибудь подскажет.=)
спасибо!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 20 Окт 2009 13:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Наталья(гость)
Прочтите с первой страницы темку, в которой находитесь,
и вот эту, с начала http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3068_0.html

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#86 Дата: 20 Окт 2009 14:16 - Поправил: Меджик


Наталья(гость)
Наталья! Трудно сказать, как оно будет... У моего сына - астма (т-т-т не тяжелая), но по пробам яркая аллергия на шерсть кошек и собак и пр. По жизни - от кошек чихает, от собак (у меня две) - т-т-т. Единственно, у нас собакам заппрещен вход в его комнату, хотя, если по уму, это мера слабая, т.к. на тапках и пр. все равно все переносится. Уборка с пылесосом (ковров нет) + влажная. Недавно он тут "посопливился", когда уснул в нашей спальне с обаками. Одна таблетка Зиртека все сняла, больше не повторяли экспериментов. А так он сидит с ними на диване в гостинной, гладит и т.д. Еще такая ерунда неприятная, что пробы надо делать не на шерсть абстрактной собаки, а на конкретную. Сразу скажу - мы не делали. Я боялась заводить щенка просто ужасно, но все обошлось. Страшему 1 г. и 9 мес., младшей на днях будет год. С 25.12. 2008 в доме - две собаки (полужесткий и гладкая). Что еще... При разговоре с аллерголагами, мне сказали, что шерсть как аллерген - полбеды. Есть еще такие приятности, как слюна, перхоть, моча, выделения половых желез (как у сук, так и у кобелей). В общем пока такие мысли. Смотрите, как повезет, тут на форуме много аллергиков оказалось - и ничего вроде. Собака - не кошка. Да и про привыкание к собственной собаки Вы тоже верно отметили.
Удачи Вам. Понимаю Ваши страхи и сомнения.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#87 Дата: 20 Окт 2009 14:35


Меджик

Спасибо вам огромное за советы.
тогда это нужно будет смотреть по состоянию и по ситуации, вы правы) я безумно боюсь, это правда ) не потому, что мне плохо будет(у меня тоже может перейти в приступ астмы), а потому, что я , зная себя, не смогу отказаться от этого чуда ни при каких обстоятельствах )
спасибо еще раз !

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#88 Дата: 20 Окт 2009 15:17


nastygirll
Наталья, сейчас смотря на своего мужа каждый день я бы не завела собак, насколько бы сильно их не хотела. Пробы на аллергию выявили на бытовую пыль и кошек, нов периоды обострения аллергия становится буквально на все. Подумайте об этом. Сможете ли Вы ходить в повязке дома? Выдерждите ли постоянный насморк, находясь дома? Мой муж сейчас это выдерживает, и мое сердце разрывается с каждым его чихом. Мы не продумали это ДО.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#89 Дата: 20 Окт 2009 15:21


nastygirll
Сейчас Вы пока ослеплены своей идеей, но пожалуйста, подойдите к этому со здравым смыслом без эмоций. Крепки ли ваши отношения с человеком, сможет ли он помочь Вам и выдержить все приступы или ему будет легче развернуться и оставить вас с собакой и вашей аллергией. И главное не врите себе.
Я знаю, о чем говорю, и если бы не любила мужа, то давно бы уже ушла от него из-за этой аллергии.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#90 Дата: 20 Окт 2009 15:23


nastygirll
у мну ттт пока ничего супер ужастного не случалось... у меня тоже- может перейти в бронх. астму.... ну ничего, всегда собаки в доме жили, а аллергия больше на кошек и пыть. Пробы не делала, к аллергологу не ходила, а надо бы.. знаю только то,что у меня поллиноз- а это фигня та еще.
Но дома собака + два попугая- приступы бывают в определенные сезоны...когда мне дурно становится от всего буквально... таблетки не особо помогают, помогает свежий воздух )

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru