Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#151 Дата: 20 Дек 2010 22:30


Sashulya , спасибо, что так быстро откликнулись!

Вы знаете, мы покупку планируем на лето, и вот уже сейчас, как видите, начинаем взвешивать все ЗА и ПРОТИВ))

нас тоже очень удивляет отсутствие реакции на кролика. может, у него структура шерсти другая?? или не знаю,какие еще могут быть причины...
Именно поэтому, я считаю, что может не всё еще потеряно. Хотя конечно же мысль о том, что на одну породу (доберманы, например) есть аллергия, а на другую не будет.

Кстати, где-то в интернете я вычитала что джеки гипоаллергенны (хотя конечно же сто раз слышала что гипоаллергенных шерстяных животных не бывает!),но... я рассматриваю любую возможность как-то выйти из данной ситуации. Не могу жить без животных((((
(кот и кролик у родителей).

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#152 Дата: 20 Дек 2010 23:58


Sashulya
Саша, у Сережи аллергия проявляется только на одну из девченок.
UlibkaBezKota
Попробывать стоит.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#153 Дата: 21 Дек 2010 00:10


Helen

вы бы не могли сказать, а на какую из собак (по типу шерсти) у него проявляется аллергия?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#154 Дата: 21 Дек 2010 00:31


UlibkaBezKota:
Из всех советов могу сделать вывод такой, что при покупке нам следует действовать по след.схеме:1.Обратиться к нескольким заводчикам.2. Выбрать у каждого по щенку.3.Взять для анализов шерстку поближе к коже (чтобы с перхотью) и ближе к попе (чтобы с материнской слюной).4. Подписать каждый кулек.5. Лететь в больницу, сдавать анализы на каждый кулечек.6.На кого будет отрицательный тест,того щеночка и брать.

Вполне правильно!
Хотя, знаю случай алергии не на шерсть собак, а на слюну. Только лизнула - красное пятно на коже появляется на глазах
Не про собак, но тоже про аллергию:
Подушки и одеяла! Перовые могут являтся провокатором приступов. Зимой их переодически выносить на мороз, летом обязательно стирать.

__________________
Новости из Дома Айрис

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#155 Дата: 21 Дек 2010 00:39


У меня муж аллергик,при этом у нас питомник.Аллергия обостряется весной,с цветением,со шпицами не контактирует почти никак(реакция на пух почти моментальная).
Большинство собак жестики,т.е шерсть не сыпется и проблем нет.
Но бывает же аллергия на слюну,запах и т.д.
Думаю с взятием проб у щенков не очень хороший вариант.т.к. после полового созревания собака пахнет не так,как щенок...
Что дельного посоветовать не знаю...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#156 Дата: 21 Дек 2010 05:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Основными источниками аллергии являются белки (протеины), которые найдены в слюне и выделениях кожи животных (перхоть, шелушение).


Аллергия на животных в вопросах и ответах.
http://www.allergist.ru/allergy_animal1.html

"Гипоаллергенные собаки"
Мир собак №2, 2010 год
http://www.all-terriers.ru/publ/gipoallergennye_sobaki/5-1-0-206

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#157 Дата: 21 Дек 2010 09:24


в списке нет джек рассел терьеров((((((((
как так(

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#158 Дата: 21 Дек 2010 09:27


UlibkaBezKota
nastygirll

У меня на гладких джеков реакция быстрее и сильнее, чем на жесткошерстных, не знаю, с чем это связано, но с жестиками мне проще реакция на слюну тоже есть

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#159 Дата: 21 Дек 2010 09:28


UlibkaBezKota
Кстати, на йорка у меня нет реакции на шерсть, а вот на слюну все равно есть

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#160 Дата: 21 Дек 2010 09:46


хммм....а вот если...
ведь моему мужу ставили реакцию на "шерсть собак" при общем анализе. соответственно, о слюне и эпителии ничего не говорилось. так может с жестиком джеком действительно всё будет в норме!?

или же тот анализ был настолько общим, что понятие "шерсть собак" включало в себя и слюну, и эпителий.

я помешалась уже....

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#161 Дата: 21 Дек 2010 09:50


UlibkaBezKota
Когда я делала анализ, речь шла про шерсть и эпителий

Сейчас в личку напишу еще

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#162 Дата: 21 Дек 2010 15:26 - Поправил: Аленка


Ольга Спб:
Только лизнула - красное пятно на коже появляется на глазах

Вот-вот!...а еще когда на руках ее долго подержу, раздражение...
Вобще, сейчас уже спал острый период, но кашель все равно есть, но хоть не такой как был..
Пью на ноч эуфиллин (прописал алерголог)...супрастин и т.п. не пью, т.к. алергопробы в пятницу ставить...ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЁ ОБОШЛОСЬ!....но на собаку-то точно аллергия есть((((
Надеюсь на правильное лечение...

__________________


gargoyle
Участник
Сообщений: 19
#163 Дата: 21 Дек 2010 18:19


у меня была аллергия на кошек и собак - на слюну и шерсть, особенно на кошек - появлялись пятна на коже слезились глаза и начинала задыхаться - я ходила заниматься дыхательной гимнастикой по методу бутейко - научилась снимать приступы удушья, потом осмелела и решилась на собаку - тогда я стала заниматься с психологом (НЛП) - мне помогло, с собаками проблем нет, но это все я делала до того как завела собу, а кошек до сих пор стараюсь не трогать

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#164 Дата: 21 Дек 2010 19:44


Сегодня воспользовалась такой услугой, как он-лайн консультация аллерголога на сайте одной из клиник. Задала тот же вопрос,что и здесь, описала ситуацию (что мол принести шерсть конкретных щеночков и именно на них делать анализы).
ответили, что нельзя ничего с собой приносить, что делается СТРОГО на базе аллергенов ,которая есть в клинике. и вообще я чуть ли не с ума сошла какую глупость сморозила насчет с собою принесенных шёрсток.

Что это за ерунда такая??? Ведь многие именно так и делают!!!

Может подскажите ,в каких клиниках делали Вы именно такие анализы на конкретных щенков?
Ну и в целом какую -нибудь достойную. Не хочется ехать непонятно куда и платить не за что деньги.
Спасибо!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#165 Дата: 21 Дек 2010 20:31


UlibkaBezKota
В ИАКИ я по-моему возила корма для рыб

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#166 Дата: 21 Дек 2010 21:31


nastygirll:
вы бы не могли сказать, а на какую из собак (по типу шерсти) у него проявляется аллергия?

На Лаву, которая линяет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#167 Дата: 21 Дек 2010 21:35


UlibkaBezKota
Вы сначала сами попробуйте привезать шерсть к руке бинтом и оставьте ее на ночь. На одну руку - шерсть одного щенка, на другую - другого. Утром отвяжете и увидете реакцию.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#168 Дата: 22 Дек 2010 10:29


Helena, хорошо попробуем. Но это ближе к делу, к моменту покупки.
Пока планируем обратиться к заводчикам или владельцам с просьбой придти и некоторое время пообщаться с собаками. тем более в их квартирах уже есть ведь и шерсть и слюна... так что если и будет реакция, она наверняка не заставит себя ждать...или даже у взрослой собаки взять шерсть и привязать.

думаю, что начинать прежде всего с этого нужно.Определить в целом.

Вот сейчас пишу....а сама буквально молюсь о том , чтобы произошло чудо, и ни у одного из заводчиков дома ОН не почувствовал себя плохо...

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#169 Дата: 22 Дек 2010 12:44


UlibkaBezKota:
Может подскажите ,в каких клиниках делали Вы именно такие анализы на конкретных щенков?

Я в МЕДЭП несу в пятницу (м. Южная, Варшавское ш., д. 125)...доктор сам сказал принести немного шерстки...

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#170 Дата: 22 Дек 2010 12:46 - Поправил: Аленка


Sashulya, написала в личку...

__________________


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#171 Дата: 23 Дек 2010 12:06


"У аллергиков нет реакции на кастрированных кобелей. Как выход."

Подсмотрела на одном форуме.
Ересь?

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#172 Дата: 23 Дек 2010 12:35


UlibkaBezKota:
Ересь?

Полная)))...да, действительно, после кастрации/стерилизации у животных не выделяется такое количество гормонов, но это не влияет на кол-во аллергенов в моче, слюне, эпителии...к сожалению...

__________________


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#173 Дата: 23 Дек 2010 12:44


АГА)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#174 Дата: 23 Дек 2010 12:50


Аллергия на домашних животных вызывается воздействием кусочков омертвевшей кожи, наличие в воздухе испарений мочи и слюны. Если по каким либо причинам Вы не имеете возможности полностью избавиться от присутствия животного в доме, следующие мероприятия могут быть полезными:
- Как можно реже контактируйте с животными, ограничьте их пребывание в одном помещении, желательно без ковра.
- Не допускайте животных в спальни, так как остатки кожи могут оставаться в воздухе в течение длительного времени.
- Мойте питомца не реже одного раза в неделю.
- Кастрация котов и кобелей сократит выработку веществ вызывающих аллергию.
- Если Вы собираетесь посетить друга или родственника имеющих домашних животных, попросите их заранее проветрить помещения, что уменьшит концентрацию аллергенов в воздухе. Приняв за час до встречи антигистаминный препарат можно уменьшить симптомы аллергии.


Аллергенность некастpиpованных животных выше, чем у кастpиpованных. Высокая аллергенность отмечена у коpмящих самок и самок во вpемя течки
http://allergiya-all.narod.ru/3.html

но это только выдержки, ничем не подкрепленные...

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#175 Дата: 23 Дек 2010 13:00


Ирина и Дарэлл:
Аллергенность некастpиpованных животных выше, чем у кастpиpованных.

О как!

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#176 Дата: 23 Дек 2010 13:02


Ирина и Дарэлл:
- Кастрация котов и кобелей сократит выработку веществ вызывающих аллергию.

у меня именно на кастрированного кобеля аллергия... но это конкретная собака, а не "в общем"

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#177 Дата: 23 Дек 2010 13:31


мдааа....кто как говорит,как видите...

блин...а не вредно ли кобеля кастрировать? отразится ли это на характере или еще на чем-то?
Котов -то кастрируют постоянно, а вот собак вроде бы реже...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#178 Дата: 23 Дек 2010 14:26


UlibkaBezKota
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2070_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%E0%F1%F2%F 0%E0%F6&where=1&action=search&searchGo=1

Veroy5
Участник
Москва
Сообщений: 36
#179 Дата: 4 Июн 2012 14:05


4 Июн 2012 14:48 - Присоединенная тема:
Дома аллергик!

Семья которая хочет собаку породы Джек Рассел.
Дома папа аллергик. Были раньше кошки, аллергии не было. Было на цветение, но аллергия видимо вышла на животных. Кошек отдали. Хомячки, черепашки были....Вроде было все нормально...Решили попробовать собаку. Пошли на выставку Йорков. Обчихались ужас как! Была передышка большая. Раньше ходили на консультацию с врачом, хотели избавиться от аллергии, не вышло. Опять мимо.

У моей крестной есть Такса. Когда приходим к ней, папа пользуется некой "пшиколкой" для внутреннего применения. Симптомы на собаку мигом ушли. Но пользоваться "пшиколкой" каждый день не выгодно:(

Нашла страничку на аллергопробы http://www.medico-s.ru/allergmore.htm, http://www.iaci.ru/

Попробуем съездить и провериться. Кто аллергик и у кого есть джек рассел отпишитесь пожалуйста! Буду очень признательна!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#180 Дата: 4 Июн 2012 14:09


Появилась аллергия на собак
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...

у нас беда:возможна аллергия на шерсть собаки у мужа и дочки..

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru