Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#91 Дата: 20 Окт 2009 15:25


спасибо за совет.
Но, так же как вы терпиливо относитесь к свеому мужу, мой муж будет (ттт) относиться ко мне. в этом я уверена. и аллергии до той степени ,чтоб ходить в повязке у меня никогда не было (ттт).
спасибо.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#92 Дата: 20 Окт 2009 15:27


nastygirll:
тогда это нужно будет смотреть по состоянию и по ситуации, вы правы) я безумно боюсь, это правда ) не потому, что мне плохо будет(у меня тоже может перейти в приступ астмы), а потому, что я , зная себя, не смогу отказаться от этого чуда ни при каких обстоятельствах )

Вот это-то для меня было самое страшное. Когда ТАК хочешь собаку, как хотела я, и понимаешь, что возможны варианты, тем более, когда речь идет не о своем состоянии, а о здоровье сына... Это был просто тихий ужас ... Не представляю просто, чтоб я делала.... Правда, при разговоре с заводчиком, я обозначила проблему и рассказала о своих страхах... Мне ответили, что при возникновении такой ситуации будем решать. Слава Богу ничего решать не пришлось. Но нельзя строго проводить параллель с аналогичной ситуацией. Люди разные, тяжесть заболевания тоже. Думайте хорошо, все взвешивайте... Еще раз повторюсь, что собака не кошка (в смысле аллергии), это я слышала неоднократно, но все же... Если бы была у Вас возможность проконсультироваться с грамотным специалистом... Не просто в поликлинике... Сын выписался из больницы 26.02 (плановое обследование, ничего экстренного), я спросила у лечащего врача, в ответ - категорическое нет собакам. А 17.03. в доме появился мой Полярный Волк. Правда перед этим я еще консультировалась с аллергологом-собачником (писала в этой теме выше), она сказала, что запросто все может и обойтись. Хорошо, что права оказалась именно она. А просто врач совершенно точно Вам скажет, что нельзя ни при каких обстоятельствах. В общем - думайте, взвешивайте, решайте.Кстати, про воздухоочистители посмотрите информацию. Полезная, говорят, вещь. (Мы так и не купили).

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#93 Дата: 20 Окт 2009 15:29 - Поправил: Helen


nastygirll
nastygirll:
аллергии до той степени ,чтоб ходить в повязке у меня никогда не было

У мужа тоже никогда не было. Аллергия спала, а собаки "разбудили". Never say never

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#94 Дата: 20 Окт 2009 15:29


Александра
спасибо за ответ =))я тоже уверена в себе и что организм не подведет )
к аллергологам тоже давно не обращалась. но у них всегда один ответ - уберите животное. и даже когда был кот, мы его прятали от всех врачей. так как все болезни списывались на "общение с животными".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 20 Окт 2009 15:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лена очень здраво рассуждает, советуя не спешить.
Ведь каждый человек индивидуален, у одного - с аллергией "пронесёт", а другому - может "перекрыть кислород" в буквальном и переносном смысле.
Конечно, собака - не человек, но и для животного большая трагедия расставаться с любимыми и любящими его людьми...- ей-то как объяснить, что она виновница вынужденного расставания...
сто раз отмерьте, nastygirll

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#96 Дата: 20 Окт 2009 15:33


nastygirll
О! Посмотрела в Вашем профиле! Так Вы из Санкт-Петербурга! Найдите Гайдук Ирину Михайловну. Она к.м.н. (может уже и д.м.н.) аллерголог-иммунолог! Принимала в Аллергомеде! Ну ОЧЕНЬ толковый специалист, мне и в больнице ее рекомендовали. Лечит не только детей, но и взрослых. Она может проконсультировать и подсказать про пробы и т.п. Все же Ваше состояние должны оценивать не Вы сами, не форум, а врач! Вот это - точно советую. Если не принимает там - ее запросто можно найти по поиску. Попробуйте! Слишком ответственный вопрос предстоит решить!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#97 Дата: 20 Окт 2009 15:34


Меджик
спасибо. ) предворительно обязательно поговорю с самим заводчиком.

Helen
я поняла , что вы имеете ввиду. спасибо.


Ирина и Дарэлл
спасибо. будем взвешивать.

nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#98 Дата: 20 Окт 2009 15:35


Меджик
Спасибо Огромное за совет!!!!!! Обязательно попытаюсь найти этого врача!!!!

nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#99 Дата: 21 Окт 2009 12:30


Еще вопрос =)
Подскажите, пожалуйста, правда ли , что на гладких Джеков аллергия больше, чем на жестиков?
читала о породе, вообще сказано, что порода впринципе не особо аллергична.
спасибо! =)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 21 Окт 2009 15:24


nastygirll:
правда ли , что на гладких Джеков аллергия больше, чем на жестиков?

Если у вас есть аллергия на гладкого, а у меня нет или наоборот - какая же статистика получается?
У каждого свои аллергены! Навряд ли кто-то точно ответит...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#101 Дата: 21 Окт 2009 16:22


nastygirll
У мужа аллергия на гладкую намного более выражена. Про такую статистику даже не слышала.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#102 Дата: 21 Окт 2009 16:27


спасибо. )

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#103 Дата: 22 Окт 2009 15:22


nastygirll
я ответила вам.

Наталья, воспользуйтесь всеми советами. Потому что аллергия это страшно.
Для довесу ко всему расскажу историю моей подруги из моей Гатчины. У нее 3-е детей и двое инвалиды по детству (аллергия, астма). У нее сейчас живут две ДРТ (гладкошерстные). Правда полы моет через день, а летом каждый день. Прежде чем купить часто с Никитой ходила ко мне в гости. Рецедивов не было со дня поселения(почти 2 года).
А вообще у всех по разному.
Меджик:
Все же Ваше состояние должны оценивать не Вы сами, не форум, а врач

Желаю удачи

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#104 Дата: 23 Окт 2009 13:19


Nata Bel

Спасибо!!!

ekaterinaL1974
Участник

Санкт Петербург
Сообщений: 12
#105 Дата: 11 Апр 2010 18:11


у моего брата аллергическя астма. Во все комнаты я купила ионизаторы воздуха и делаю влажную уборку 2-3 раза в день. следим за шерстью, чтобы не сыпалась.когда после прогулки моем лапки я влажной рукой несколько раз прохожусь против шерстки и собираю отвалившуюся. ЖИВЕМ-РАДУЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#106 Дата: 11 Апр 2010 18:14


ekaterinaL1974:
Во все комнаты я купила ионизаторы воздуха

А расскажите поподробнее про них пожалуйста

__________________
Фотки Егорки :)))

ekaterinaL1974
Участник

Санкт Петербург
Сообщений: 12
#107 Дата: 11 Апр 2010 18:22


Я покупала через интернет по этому адресу
http://superplus.stmspb.ru/
Смотрите в характеристиках, где есть пункт о шерсти животных. Я покупала недорогие, т.к. денег сейчас в обрез. А там есть такие агрегаты - просто супер. Если все в порядке с финансами - покупайте, не пожалеете.

sazerland
Участник
Москва
Сообщений: 1
#108 Дата: 6 Дек 2010 11:12


Добрый день!

Наконец-то решились заести джек рассела!!!! Но возникла ОГРОМНАЯ проблема! Я подозреваю, что у меня аллергия на собак. Точнее ее никогда у меня не было, и у меня прекрасно 15 лет жила собачка (английский кокер спаниэль, и еще кошка, кстати именно на кошек сейчас у меня дикая аллергия). Все это было примерно года 3 назад. Недавно сдавала анализ на аллергию и выяснилось, что аллергия есть. Хотя рядом с обаками я чувствую себя абсолютно нормально, кроме чихуа-хуа. Вчера ездили в питомник, провели там около 30 мин., аллергии вроде бы не было, только небольшая заложенность носа, но мне кажется, что все это больше психлогический фактор + зимой у меня всегда золжен нос. Взяли соскоб щенка и шерсть на анализ, но стоит ли его проводить, ведь ни один врач не даст 100% гарантии. А так не хочется брать щеночка, а потом отдавать его. Как поступить в такой ситуации? Может кто сталкивался с такой проблемой? И есть ли вариант взять щенка на какое-то время домой?

Спасибо.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#109 Дата: 6 Дек 2010 11:14


почитайте, например, вот тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2971_0.html

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#110 Дата: 6 Дек 2010 11:44


Мне кажется, что нужно сделать анализ. Если покажет аллергию на шерсть щенка, то даже если рядом с ним вы СЕЙЧАС будете чувствовать себя хорошо, то за какое-то время аллерген может накопиться в организме и в один "прекрасный момент" все проявится, причем может проявиться не простой заложенностью носа, а чем по-серьезнее.

А вообще, если вы аллергик и сталкивались с аллергией на животных, тем более анализ это подтверждает, может задуматься над другой породой? Йорка например или еще кого, есть же собачки именно для аллергиков? И вам безопаснее и щеночка мучить не придется, отдавай в другие руки.
Я понимаю, что нравится порода и т.д., но здоровье, тем более аллергия, это не шутки. Я понимаю, что и на таблетках-уколах можно будет всю жизнь вашей собаки провести, но в этом ли счастье? Если есть возможность обезопасить себя от этого и щенка от смены хозяев, лучше это сделать. Мое личное мнение.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#111 Дата: 13 Дек 2010 11:24 - Поправил: Аленка


13 Дек 2010 11:29 - Присоединенная тема:
Мир рухнул...АЛЛЕРГИЯ(((((

Вот уже третий день не перестаю задавать себе этот вопрос - ЗА ЧТО МНЕ ЭТО!!?? Господи ты итак у меня отобрал всё - и отца, и мужа отбираешь...а теперь еще и собаку...ЗА ЧТО, ЗА ЧТО, ЗА ЧТО?????????? почему на меня это все навалилось?? и когда закончится вся эта черная полоса??...
Всё началось с того, что у меня появился сухой кашель. Ну кашель и кашель, с кем не бывает...проходит несколько дней - а он не проходит...далее кашель перешел в приступообразный, особенно ночью и особенно в неподходящих для этого местах - в маршрутке например (думаю не стоит рассказывать как на меня реагировал народ сидящий рядом, и так ясно)...прошло полторы недели...в пятницу пришла на прием к терапевту...когда услышала, что 99% АЛЛЕРГИЯ, сразу поняла на кого, а точнее на что....Дело в том, что когда я взяла Никушку, у меня проявлялась аллергия в виде покраснений и раздражений на коже, которые через пару недель прошли...значения я этому не предала, т.к. аллергик со стажем (на пыль, пух, кошек), НО ЧТОБЫ НА СОБАК!!!? (У меня был колли 12 лет)...Господи! кто бы только знал что я испытала тогда...я даже идти не могла домой...я еле шла захлебываясь слезами, а прейдя домой и увидев Нику - я упала на колени и у меня просто началась истерика(((((((((
Лор-врач естественно сказал, что нужно ее отдать((((((((((((...конечно, вот так просто, отдать и всё...мол здоровье дороже!!!((((((( сразу же в голову полезли мысли - КОМУ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК Я ЕЕ ОТДАМ!??????...вспомнила перекупщиков, Большакову, ужасные фотографии больных собак...
Позвонила свекровь – узнала – расплакалась, т.к. тоже ее полюбила – сказала что возьмет себе, если аллергия подтвердится...это конечно хорошо, но мне от этого не легче....я не представляю жизни без нее!!!((((((не знаю как буду засыпать, как просыпаться, есть, пить, работать, дышать в конце концов...не ощущать ее теплое тельце под одеялом, не слышать радостный лай по приходу домой, не гулять вокруг прудика(((((((((ГОСПОДИ! СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОБ ЭТОМ ДУМАЮ!(((((((((((
После завтра пойду к аллергологу...
Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#112 Дата: 13 Дек 2010 11:27


Аленка
У нас на форуме есть достаточно сильные аллергики, которые нашли возможность сосуществовать со своими собаками. Думаю, как прочитают эту тему, отпишутся. А ещё есть темы на форуме, где они описывали, как пришли к этому сосуществованию.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#113 Дата: 13 Дек 2010 11:29 - Поправил: Аленка


Дай Бог! Я бы ВСЁ ОТДАЛА, чтобы справиться с этим недугом(((((
П.С. Терапевт сказала, что астма не за горами....

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#114 Дата: 13 Дек 2010 11:34


Аленка
Лена, держись! Уверена все наладится
Аленка:
Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!...

это правильно + всегда найдутся те, кто готов помочь!
Так что не унывай, выше нос и хвост трубой!!!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#115 Дата: 13 Дек 2010 11:36


Аленка:
Дело в том, что когда я взяла Никушку, у меня проявлялась аллергия в виде покраснений и раздражений на коже, которые через пару недель прошли...значения я этому не предала, т.к. аллергик со стажем (на пыль, пух, кошек

а вы уверенны, что аллергия на собаку??? что-то еще может новое появилось с собакой?
когда взяла вторую - тоже нос заложило и пр,пр ,пр. а потом выяснила, что собака не при делах! я почти одновременно с появлением собаки купила новое средство для умывания и маску для лица..со вкусным тонким запахом... - вот в них причина и была...


Аленка:
.в пятницу пришла на прием к терапевту...когда услышала, что 99% АЛЛЕРГИЯ, сразу поняла на кого, а точнее на что

у врачей всегда такой вердикт: аллергия на животных, если бы у вас были рыбки в аквариуме, вам бы и их сказали убрать а последний раз мне лор сказала: "у вас холодовая аллергия..ну, на холод, на зиму"
выздоравливайте - вы сможете перебороть аллергию!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#116 Дата: 13 Дек 2010 11:36


Аленка
Некоторые ребята пережили такую же ситуацию.
Почитайте тему, в которой находитесь...

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#117 Дата: 13 Дек 2010 11:37 - Поправил: Аленка


Спасибо за поддержку...
Готова была бы и пить лекарства всю ее жизнь, но с другой стороны как же дети?(((

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#118 Дата: 13 Дек 2010 11:39


Аленка:
Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!...


Лена, и это правильно!! Мы будем за тебя кулачки держать..и за Никушку!!
Viktoria Nikson:
аллергики, которые нашли возможность сосуществовать со своими собаками


посмотрим, что напишут, может и не так все страшно..
я сама, аллергик..у меня тоже бывают и пятна на лице и сопли по утрам, думаю из-за того, что собаки со мной спять...вночи вдыхаешь их шерсть..(Пегас у меня прям на голове частенько спит)..
аллергия нынче "настольная" болезнь, учитывая наше питание, экологию, недосыпы, вечные стрессы...
Лена, держитесь, я представляю что в душе творится...не опускайте руки!!! и аллергию можно заставить отступить!!!!...мои родители занимаются восточной медициной, так вот, в Китае..вообще нет такого понятия..как "аллергия"...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Камилия
Гость
#119 Дата: 13 Дек 2010 12:06


Аленка
Копирую тебе Лена сообщение которое писала тут другой Лене в мае 2009 года и кое-что из собственного опыта напишу!
Лен привет у моей мамы тяжелейшая стадия астмы соответственно и аллергии тоже, у меня средняя степень аллергии и легкая степень астмы, но к сожалению с тяжелыми обострениями,после некоторых усилий и походов к аллергологу 3 год я живу спокойно могу поделиться опытом:
1) нужно ехать к аллергологу где твоему мужу сделают зарезки на руке куда накапают разные аллергены (могу сказать с уверенностью аллергия на пыль у 100% людей). после чего аллерголог назначит мужу курс лечения ...когда снимится обострение..нужно будет вместе с аллергологом продумать дальнейший план лечения ...аллергия лечится и для этого не нужно убирать из дома ни собак ни кошек...знаю по опыту!
2) Лен нужно просто конкретно этим заняться, если понадобиться аллерголог могу посоветовать - есть пару отличнейших врачей!


Добавлю еще немного
Для того, чтобы не нужно было убирать собаку из дома нужно вместе с врачом найти подходящий для Вас метод лечения, рассматривайте собаку, как большой ПЛЮС ведь благодаря ей Вы теперь знаете, что у Вас проблемы с иммунитетом. Собака является положительным раздражителем, так как по аллергии на нее всегда можно будет сказать, что лечение не помогает! (ну это так немного позитива, во всех трудностях есть свои +)
Держитесь, я верю, что вы справитесь, ведь нам удалось! Удачи!

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#120 Дата: 13 Дек 2010 12:21


Прочитала всё...появилась надежда!)) спасибо форуму, за то что он есть, и пользователям тоже!
Камилия:
рассматривайте собаку, как большой ПЛЮС

И это мой самый БОЛЬШОЙ И ЛЮБИМЫЙ ПЛЮС!!!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия на собаку. Под ударом здоровье человека...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru