Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Асия, Крымский сувенир.
Вниз
Автор Сообщение
wett
Участник

СПб
Сообщений: 17
#1 Дата: 14 Окт 2013 00:40


Всем привет!
На форуме мы порядка трех месяцев, с того момента, когда в головах нашей семьи окончательно сформировалось желание заполучить маленькое чудо с названием Джек Рассел терьер :) Но пока больше читаем, чем пишем.
Наша история наверняка достаточна банальна (увидел - захотел), но не лишена и доли авантюризма.
Итак, я никогда не считал себя собачником, откровенно говоря, я их даже не понимал. До недавнего времени :) Разговоры начались где-то пару лет назад, что ребенку (скоро 7 лет) нужна собака. На протяжении этих лет я вяло отбивался, мотивируя что у нас небольшая жилплощадь, кто будет гулять и ухаживать и т.д. и т.п. Потом эти разговоры плавно перешли к собственно размеру собаки и графику дежурств. Рассматривали многие породы, но я был только за "полноценную" собаку, т.к. кошка у нас уже есть.
В конце мая, отправляя своих поездом СПб-Евпатория, у нас уже была некоторая определенность в породе. Либо Вест Хайленд терьер, либо Джек Рассел терьер. А так же примерное время появления собы у нас - осень-зима 2013.
В начале июля я присоединился к своим на теплом берегу черного моря. Степенно отдыхая, мы лениво посматривали питомники в Белоруссии, т.к. там и цены ниже, и ехать ближе чем в Москву, если в Питере ничего не найдем.
Однажды, возвращаясь с пляжа мы увидели соотечественников с двумя собаками, это были лабрадор и ДРТ. Остановились и разговорились. Собаки, поняв, что никуда пока не идут устроили такое бесилово, что мы втроем о выборе породы более не раздумывали. Вернувшись в номер, похватали телефоны и на пару вечеров ушли в изучение авито и прочих купи-продай. Наперебой показывая друг-другу понравившихся щенков, попутно пытаясь изучить стандарт породы и документы, которые должны быть со щенком.
Видя наши переживания, подруга, заядлая собачница в шутку предложила нам поискать в Украине, а то и в Крыму Джека. Мол тут дешевле и крови не наши :) Стали смотреть местный "рынок" и нашли. Почему-то разговоры об осени-зиме уже не поднимались :)
Что бы не утомлять читателя большим текстом, покажу кого же мы все-таки нашли, а продолжу в следующем посте.
Она!
Она!
Лукошко Джеков :)
Лукошко Джеков :)


__________________
Асия, Крымский сувенир.

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#2 Дата: 14 Окт 2013 00:48


Привет! Ваша крошка- чудо!!! И лукошко это что-то!!!

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#3 Дата: 14 Окт 2013 00:49


Про лукошко... Неужели это один помёт?

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

wett
Участник

СПб
Сообщений: 17
#4 Дата: 14 Окт 2013 00:58


viki08
Спасибо за теплые слова!
Да, это один помет, если не ошибаюсь мальчишек и девчонок было поровну, всего восемь.

К сожалению сегодня продолжить не могу, были на выставке и устали сильно. Продолжу завтра. Пока еще пару фото заочного знакомства.
Контрольный замер.
Контрольный замер.
В глаза смотри!
В глаза смотри!


__________________
Асия, Крымский сувенир.

wett
Участник

СПб
Сообщений: 17
#5 Дата: 14 Окт 2013 23:04


Аську мы нашли примерно за 2 недели до отъезда из Крыма. Параллельно общаясь с заводчицей искали информацию о том как вывезти собаку из Украины. Дело осложнялось тем, что вторую прививку нужно было делать 29 июля, а 30 нам уезжать. О бешенстве речь вообще не шла. Но мы влюбились. Сошлись с заводчицей на том, что если справку дадут, то с вывозом проблем быть не должно и поедем с одной прививкой :)
Наконец долгие дни ожидания, передвигаемые даты встречи закончились и 29 июля мы едем в Симферополь! 150 км дороги от западной точки Крыма до Симферополя пролетели незаметно и вот найдя нужный дом, мы звоним заводчице. Встреча прошла на улице и это немного смутило, однако об окончательном расчете мы договорились после оформления всех необходимых документов за чашечкой чая у нее в гостях. Сразу поехали в ветеринарку за справкой. К моменту нашей встречи соба уже была чипирована, имела метрику, ветпаспорт и одну прививку. Документы были оформлены на наше имя. Ей было 2 месяца. Оформление справки прошло успешно, заводчицу врач помнил, на блох не светили, практически не осматривали, сразу оформили. Прикус, пальцы и внешние отклонения осмотрели по дороге, хотя что мы знали к тому моменту, каша в голове!
После ветстанции погнали в зоомагазин за скарбом в дорогу, игрушка, лежанка, чуть корма, а так же пеленки и говяжье ушко перекочевали в багажник. Далее самое интересное - в центр города к банкомату ВТБ. В +35, с щенком не видевшим машины нужно действовать очень осторожно :) Дело осложнялось обедом, пробками и начавшимся ливнем. Да и банкомат, давал деньги только малюсенькими порциями.
Разобравшись со всеми нюансами отправились к заводчице домой, пить чай! Несмотря на то, что щены росли в квартире, но в отдельной большой комнате, в доме характерного запаха "фермы" не было и это очень порадовало. Чистота! Но долго нам думать не дали, на нас надвигалась толпа, общим весом килограмм 10-12 :) Мы были сбиты с ног, с толку и вообще. Незабываемое чувство! Осмотрев и потискав всех щенят, мы убедились в правильности выбора. Родителей мы не увидели :( Однако, в целом нас все устроило, да и заводчица при заочном общении расположила к себе, а при очном знакомстве произвела еще более приятное впечатление.
Рассчитавшись и получив договор мы сердечно распрощались и забрали Асию в новый дом.
Попа.
Попа.
Сладкий сон.
Сладкий сон.


__________________
Асия, Крымский сувенир.

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#6 Дата: 14 Окт 2013 23:22


Прочитала про договор и заныло сердце, а мы то не догадались договор сделать. Как увидели на фото, так влюбились в нашу девочку, что лишь бы согласились продать. Эххх...а ведь может аукнутся и заводчица нам передала щенка не сама, а через третьего человека. Я саму заводчицу даже в лицо не видела... охх...

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#7 Дата: 14 Окт 2013 23:22


Как малютка перенесла дорогу?

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

wett
Участник

СПб
Сообщений: 17
#8 Дата: 15 Окт 2013 09:32


viki08
Про дорогу напишу вечером, там и фото уже наши будут. Скажу одно, что дети перенесли лучше взрослых %) Договор делали больше для таможни, ибо новый дом на расстоянии 2500 километров :)

__________________
Асия, Крымский сувенир.

wett
Участник

СПб
Сообщений: 17
#9 Дата: 22 Окт 2013 00:42


Добрый вечер!
Про дорогу.
Забрав свой сувенир настало время возвращаться назад. Жару немного сбил прошедший ливень, однако удалившись от столицы Крыма километров на 20, следов дождя уже не было. К слову, дождя я не видел с 4 июля по 29. Это что-то, особенно для Питерцев :) На подъездах к Евпатории виднелась пробка перед переездом, тут и начались укачивания, малышка держалась мужественно, но все равно сдалась на выезде из города. Погуляли, походили по пеленке и двинулись дальше. Остаток дороги прошел тихо-мирно. По-моему мы даже заехали в супермаркет АТБ в Черноморском за недостающим литражом вина :) Добравшись до номера, накормили детей и стали собирать чемоданы, готовясь к раннему отъезду в Питер.
Встав пораньше мы распрощались с хозяевами, выпили кофе и двинулись в путь. Расстояние примерно 2200 километров. Естественно были страхи и опасения как щен перенесет дорогу. Сын уже научен :) Проблем никаких не возникало, за исключением пробки в Вознесенске. Асия в основном спала, а когда просыпалась мы сразу останавливались и шли в туалет, кушать и пить. Пила она правда немного, несмотря на температуру +40 на солнце и то что в дорогу мы взяли сухой корм. Так и проехали около 1100 километров часов за 17-18. Спать залегли в Автогриле, километров за 50 до границы с Белорусией. Новые домики оценили все и спали без ног.
Немного фото.















Проснувшись пораньше двинулись в сторону границы. Наученные опытом чуда не ждали. Однако оно произошло! Наш экипаж решили снять в рекламном ролике таможенной службы. Все произошло как в кино, выпустили нас с территории Украины за 15 минут :) Соба выехала "нелегалом", т.к. даже к ветеринару не пришлось идти.
На Белорусской стороне пришлось проходить ветконтроль, который кроме показа документов и рекомендациям по дальнейшим прививкам ничем не запомнился. Потратили в общей сложности часа полтора - рекорд!
Остаток пути ничем не запомнился, разве что заправились в начале Белорусии и протабанив все заправки в ночи въезжали в Гатчину на пустом баке, а это километров 900. Неплохо однако :)
В Питере, заехав колоритной компанией на Шелл на пулковке, поесть сосисок и купить пива позабавили клиентов своим видом. Пива нам не продали естественно в 2 часа ночи, но наш загар и вид (а я был в плавках-шортах) радовал людей :)
Часа в 3 ночи завалились в квартиру. Кошка устроила скандал, ребенок ее успокаивал, а собака, вы не поверите, поняла что приехала ДОМОЙ. И с трех до пяти утра доказывала нам и возможно соседям, что она настоящий щенок ДРТ! На этом, наше дорожное приключение закончилось. Закончилось благополучно!

__________________
Асия, Крымский сувенир.

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#10 Дата: 28 Окт 2013 09:24


какая смешная !
будем знакомы )
поздравляем с пополнением !!!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Асия, Крымский сувенир.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru