Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ещё про мошенничество
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#31 Дата: 1 Ноя 2013 12:08


Svetlana I
Да я тоже с утра ржунимагу
Особенно интригует это "прелюбопытнейшее занятие" которым полыхают поразновиднее! Блин! Прям спать сегодня не буду от любопытства - чего ж это такое то?!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#32 Дата: 1 Ноя 2013 12:09


Шейла:
Особенно интригует это "прелюбопытнейшее занятие" которым полыхают поразновиднее! Блин! Прям спать сегодня не буду от любопытства - чего ж это такое то?!!



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 1 Ноя 2013 12:09


Шейла:
Особенно интригует это "прелюбопытнейшее занятие" которым полыхают поразновиднее! Блин! Прям спать сегодня не буду от любопытства - чего ж это такое то?!!

Вот жалко, что не узнаешь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#34 Дата: 1 Ноя 2013 12:33


Как у вас весело!!!!
А давайте сюда всякие бредовые письма помещать. Хоть отвлечемся.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#35 Дата: 1 Ноя 2013 12:42


vivatterrier:
А давайте сюда всякие бредовые письма помещать.

А давайте! Вот и заполыхаем поразновиднее И будет нам прелюбопытнейшее занятие

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#36 Дата: 1 Ноя 2013 12:47


Шейла
Ржунемогу...

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#37 Дата: 1 Ноя 2013 14:20


Шейла:
Вот и заполыхаем поразновиднее И будет нам прелюбопытнейшее занятие

ахахахаха я все таки думаю, что это одначает - заузнавать распрекрасиво, но не так что бы прям и в итоге поделать что то наиумное, так что бы сильно!)))))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#38 Дата: 1 Ноя 2013 22:32


Akena:
что это одначает - заузнавать распрекрасиво, но не так что бы прям и в итоге поделать что то наиумное, так что бы сильно!)))))))

а это вот на Вашу аватарку посмотришь и все ясно, что
Akena:
в итоге поделать что то наиумное, так что бы сильно!




__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#39 Дата: 1 Ноя 2013 22:36


Шейла:
Прям спать сегодня не буду от любопытства - чего ж это такое то?!!

утром расскажешь смогла ли заснуть?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#40 Дата: 1 Ноя 2013 22:42


лехко!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#41 Дата: 22 Ноя 2013 15:03


Сегодня мне уже несколько раз за день звонили на 1 сек и сбрасывают, видимо хотят чтоб перезвонил. Номер - 8 (800) 555-36-63
Почитал в инете - вроде банк Тин`k@ff. Но, на всякий случай - сами не перезванивайте.

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#42 Дата: 22 Ноя 2013 15:54


У нас на работе пятерым (им от 30 и выше) последние пару месяцев приходят сообщения типа "Хэлло, май нэйм из ..., ай эм фром Нью Зиланд (Кэнада, ЮЭСЭЙ и т.п.), энд ай чоус ю по соц сетям короче)) Энд ай оффер ю ту мит виз ми энд май маней им май кантри. Врай ми сун, бэйби! Ай мисс ю соу мач! Что-то типа такого каждый день) Девочки и бухгалтера кому за 50 смеются и говорят, что скоро эмигрируют

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#43 Дата: 20 Фев 2014 09:14


не знаю в этой теме размещать или нет
«Новый развод. Адмиралтейский район. Сначала звонят на городской телефон и представляются сотрудниками «Водоканала». Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме), - пишут пострадавшие в соцсети. - Спрашивают, когда можно подойти и взять воду на анализ. Приходят холеные молодые парни с удостоверениями и красным чемоданом. Они предлагают «чудо фильтр-ионизатор воды» за 148 тысяч. И стакан очищенной им воды на пробу. На самом деле, там снотворное. Вы засыпаете, и они вас обчищают».
http://www.spb.aif.ru/incidents/criminal/1108630

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#44 Дата: 20 Фев 2014 09:32


Вот как жить в этом мире

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#45 Дата: 20 Фев 2014 10:31


мне еще год назад звонили с таким разводом. жаль не знала, что они снотворное подсыпают, а то бы пригласила и милицию вызвала. или кучу друзей пригласила )))

samochernova1965
Участник
Истра
Сообщений: 131
#46 Дата: 20 Фев 2014 11:00


А мы попались. Вчера позвонил сын. И сказал, что его забрали в милицию. Потом трубку взял какой-то "капитан" и начал быстро-быстро мне рассказывать, что мой ребенок покупал марихуану и задержан за это. Ну вобщем денежки тю-тю. Читали, по телевизору видели, ну не думали, что голос можно так подделать, интонации, манеру разговаривать. Не одна я слышала, муж тоже. Люди будьте внимательнее.

__________________
Асень

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#47 Дата: 20 Фев 2014 11:03 - Поправил: Светлана и Ричи


samochernova1965
очень сочувствую и очень надеюсь что у вас сохранились номера? заявление вы подавали?
кому и куда вы отдавали деньги? сыну на телефон или друзьям его не звонили?

__________________


samochernova1965
Участник
Истра
Сообщений: 131
#48 Дата: 20 Фев 2014 11:29


Да ерунда это все. Никого не найдут. Конечно денег жалко, но мы так обрадовались, что ребенок у нас ничего такого не курит. Спасибо за сочувствие! Просто хотелось ещё раз предупредить, что даже если голос ВАШЕГО близкого вот стопроцентно, как вам кажется-это все-таки не он. Вы знаете вот шок был, честное слово, ну он и всё.

__________________
Асень

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#49 Дата: 20 Фев 2014 12:01


Akena:
«Новый развод. Адмиралтейский район. Сначала звонят на городской телефон и представляются сотрудниками «Водоканала». Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме), - пишут пострадавшие в соцсети. - Спрашивают, когда можно подойти и взять воду на анализ. Приходят холеные молодые парни с удостоверениями и красным чемоданом. Они предлагают «чудо фильтр-ионизатор воды» за 148 тысяч. И стакан очищенной им воды на пробу. На самом деле, там снотворное. Вы засыпаете, и они вас обчищают».

СПб, Невский р-н, правый берег: нам звонили из Водоканала, предлагали поставить фильтр напрокат, за который придется платить около 100 рублей в месяц. мои вначале записались - вроде недорого, но потом мы посовещались в семейном кругу и решили поставить проточный гейзер, тем более что по акции в магазине была предложена бесплатная установка. так что я стала звонить в Водоканал, чтобы отказаться, и выяснила, что сами сотрудники Водоканала ни о каких фильтрах напрокат знать не знают...

__________________
За сим откланиваюсь!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 20 Фев 2014 12:02


Akena
Gruniasha
Обалдеть... Мы хоть и не Питер, но родителей я предупрежу на всякий случай

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#51 Дата: 20 Фев 2014 12:22


Gruniasha:
СПб, Невский р-н, правый берег: нам звонили из Водоканала,

И к нам на Ржевку добрались, тоже звонили, я послала подальше сразу, т.к. не люблю когда услуги навязывают, про мошенничество не подумала. Спасибо поднявшим тему, родителям скажу!

__________________
Новости из Дома Айрис

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#52 Дата: 20 Фев 2014 12:42


Elle:
Обалдеть... Мы хоть и не Питер, но родителей я предупрежу на всякий случай

как я поняла это не только в Питере, и не только в Москве

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#53 Дата: 20 Фев 2014 12:54


Akena:
как я поняла это не только в Питере, и не только в Москве

Ага, у нас на этой недели обзванивали... к нам не позвонили, а вот соседям по дому и по лестничной площадке напрашивались.

__________________


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#54 Дата: 20 Фев 2014 15:15


Жаль, ко мне не напрашваются в Твери.
Мальчики теперь на пару охраняют - маленький - звоночек, а большой - если предупреждение услышано не было.
Мы бы пригласили




__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#55 Дата: 22 Фев 2014 16:13


Насчет звонков... Не думала, что реально в Рязани так "работают". Только хотели родителей предупредить - не успели. Ошиблись только - сыном представились. У мамы дочки мы, вот она и сказала, что ошиблись номером, но ведь поверила... А знакомая не повелась, у якобы сына спросила:"Свидетели есть?", "да, есть", "Убирай, срочно!". Обругали и трубку бросили.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#56 Дата: 22 Фев 2014 18:23


samochernova1965
У меня была точно такая же ситуация еще на новогодние каникулы прошлого года. Так же, как будто позвонил сын и сказал что он в милиции. Далее все по вашему сценарию. Только я уже слышала о таком виде мошенничества, поэтому не расстерялась и начала забрасывать их вопросами. Первый их прокол был, когда я спросила где и с кем его задержали, то мне было сказано, что с другом у метро Тульская. Но мой сын в этот момент был не в Москве и друга у него никакого нет. Вот на этом они и прокололись. Когда я им сказала, что они мошенники, то они сразу бросили трубку, но до этого мне озвучили сумму в 150 тыс за "свободу" моего сына. А потом по телевидению показывали как они подделывают голоса. Есть такая арпаратура, сначала они вклиниваются в разговор, записывают голос человека, потом своим голосом наговаривают определенную фразу и с помощью этого прибора его обрабатывают, в результате люди слышать голоса своих родных. Вот так.

__________________


samochernova1965
Участник
Истра
Сообщений: 131
#57 Дата: 22 Фев 2014 20:12


Вот на голос-то мы и попались! Ведь знали все про это, что так разводят. И муж тоже повелся. Даже и мысли не было про мошенничество-голос-то сына! Да еще наркотики. Мандраж был еще тот. На это и расчитано. Потом уже выяснили, что и телефоны глушат и прослушиваю. Ну вобщем сами дураки как говорится. Мы сказали так- возьми мое добро и горе злосчастье впридачу. Еще раз- не верьте!!!! Всем благополучия!!!

__________________
Асень

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#58 Дата: 22 Фев 2014 21:09


samochernova1965:
Вот на голос-то мы и попались!

Да да да, у моего сына вообще не типичный голос, его подделать очень сложно. У него своеобразная дикция. Поэтому, если бы не знала о таком виде мошенничества и не собралась с мыслями, то повелась бы 100%.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#59 Дата: 22 Фев 2014 21:41 - Поправил: irpolend


в том году был и мне похожий звонок...я им ответила что ищите дурака в зеркале и повесила трубку.
Мне так понравился ответ вашей знакомой,Иннавозьму на вооружение....Про убирай свидетелей.

Про фильтры тоже не знала что снотворное добавляют.Пригласила бы и подготовилась бы....Думала просто впаривают то что можно самим купить да еще по своим параметрам и гораздо дешевле - как все и делают,кто понимает...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#60 Дата: 23 Фев 2014 00:44


samochernova1965:
Просто хотелось ещё раз предупредить, что даже если голос ВАШЕГО близкого вот стопроцентно, как вам кажется-это все-таки не он.

Мы с мужем, когда узнали о таких случаях, придумали кодовое слово. Если кто то будет звонить, то спрашиваешь.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ещё про мошенничество
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru