Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет! Мы три дня назад купили собаку Джек Рассела Терьера... но у очень плохой заводчицы.
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#1 Дата: 16 Дек 2013 16:01


Уважаемые хозяева Джеков, подскажите, пожалуйста!
Мы три дня назад купили собаку Джек Рассела Терьера девочку 8 - ми месяцев, с документами, с клеймом за 15000р, но у очень плохой заводчицы. Собака жила с еще разными породами собак и кошек в холодном сарае, кормить она приезжала их только в субботу, собачка ела только исключительно сухой корм. Никогда не ела простой еды. Писать ходила на улицу, через дырку в двери. Собачка оочень худенькая, очень , безумно пуганная, сикает и какает где хочет по всей квартире,особенно на подушки и одеяла., сейчас кормлю ее нормальной едой, как и положено Расселам. Кушает хорошо. Но вот очень всего боится, к рукам не идет, когда зову ее она не понимает. Как будто боится. Хозяйка ее вообще ни к чему не приучила, у малышки даже клички нет, мы назвали ее Майлой, она уже стала откликаться, но очень боиться подходить...,когда зовут. Я позвонила хозяйке,она сказала,что малышка никогда не видела людей, машин, вообще ни чего не видела, поэтому боиться. И она с ней не общалась, приехала,бросила целый таз корма на неделю и уехала. У нее очень сухой теплый носик. Я боюсь она не переносит тепло в нашей квартире,потому что жила в холоде. Еще она постоянно спит. Подскажите, сможет ли она к нам привыкнуть? Оклиматизируется ли? Мы ее очень полюбили,спит она в кровати с нами, ходит за нами попятам. Боится выходить на улицу, вообще всего боиться. И когда радуется,что ее гладят,она сикается. Очень переживаю и хочу,чтоб она нас полюбила. Помогите советом, пожалуйста!!!!!!!!! Может она так адаптируется?

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2 Дата: 16 Дек 2013 16:04


так ...ладно..молчу практически про все что вы написали...тк возмущений много.
совет один- БЕГОМ К ВРАЧУ. сдавать кровь, все анализы и тд и тп....
и простите..а как положено питаться расселам????

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 16 Дек 2013 16:06 - Поправил: Светлана и Ричи


жить в холоде- это считайте что у вашей собаки может быть пневмония как и у людей, это может быть любое заболевание с жкт, если не правильно ела и пила. это может быть огромное количество бактерий и тд и тп...прививка то есть вообще??????????? я молчу про содержание и про то что нафига вы столько денег отдали!!!!! убить бы эту горе заводчицу.
вы бы имя сюда написали ее и адресс, чтобы не повадно было так держать собак и кошек

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#4 Дата: 16 Дек 2013 16:07 - Поправил: irpolend


8-ми месячную...будете адаптривать долго...что-то уже никогда не исправить...но привыкнуть к вам она привыкнет...я правда плохо поняла что такое "простая еда"... в вашем понимании....Собаку резко не переводят ...тем более на стрессе....вы бы ее проглистогонили по схеме...Вообще таких собак лучше брать тем кто знает и умеет с подобным справляться...А в вашем случае - вы знали что брали,это ваш выбор...теперь к зоопсихологу и на анализы...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 16 Дек 2013 16:09


Светлана и Ричи:
так ...ладно..молчу практически про все что вы написали...тк возмущений много.
совет один- БЕГОМ К ВРАЧУ. сдавать кровь, все анализы и тд и тп....
и простите..а как положено питаться расселам????

+1
к ВРАЧУ в первую очередь , а потом уже адаптация\социализация итд...Забудте про заводчицу- ничего дельного не посоветует с таким обращением к животным. Читайте форум, задавайте вопросы,здесь вам больше полезной информации дадут чем Горе-Заводчица. Вы бы еще ее контакты дали , что бы люди знали своих "героев".
и повторюсь - к врачу!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 16 Дек 2013 16:09


irpolend:
.теперь к зоопсихологу ...

нет...сначала к ветеринару по ходу дела...если не были там!!! очень и очень много надо проверять((((( а адаптация....ох...ну что сказать..

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#7 Дата: 16 Дек 2013 16:10


теперь еще + 50 тыщ к прайсу собаки!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 16 Дек 2013 16:14


pavlon
хорошо если так...но вряд ли этим обойдется если предстоит какое то лечение и занятия

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#9 Дата: 16 Дек 2013 16:51


pavlon
+10000000000
Работа с собакой предстоит очень серьезная. Набирайтесь терпения. Заводчицу озвучьте!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#10 Дата: 16 Дек 2013 16:52


а мне нравится, что вместо того,ч тобы поддержать человека, начинается "а Вы считаете", "а зачем Вы взяли?", "теперь терпите"... я свою собаку тоже всю больную выкупала, никто бесплатно не хотел отдавать почему-то. и не жалею ни рубля потраченного ни на выкуп, ни на лечение, ни на консультации со специалистами!

Настя и Майла
на форуме Вы здесь много найдете полезной информации. Сейчас Вам главное, не терять присутствиедуха и набраться терпения.
начинайте читать все про щенков (не сомтрите, что ей уже 8мес. - она Маугли): Вам придется ее учитьс нуля

то, что собачка дома гадит - это, кроме отсутвия воспитания, еще и стресс. Джеки очень умные - она быстро всему научится. и уже через пару недель будет любить Вас так, как никто никогда не любил!
собаки, которыхс пасли из таких ситуаций - самые преданные существа на свете! А вы - молодец, что не прошли мимо и не дали погибнуть животинке!

но к врачу нужно как можно скорее - это да. доктор Вам скажет схему: глистогонка, прививки, анализы...

и еще раз: наберитесь терпения. будет трудно, но Вы справитесь и собака Вам отплатит своей преданностью!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#11 Дата: 16 Дек 2013 18:45


Светлана и Ричи

ну собачка ела только корм сухой, а как положено, это я прочитала в интернете, что они должны кушать,чтоб зубки , шерсть, жкт, что б здоровье было - продукты питания. в их рационе должно быть и мясо птиц, и яички, и овощи и фрукты и т.д

Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#12 Дата: 16 Дек 2013 19:17


Warm

большое спасибо за поддержку. я приехала просто посмотреть на собачку, но когда я увидела ее, и увидела,где она живет, я поняла, что чтобы с ней не было я ее заберу.
прививки 2 есть в паспорте стоят и она сказала,что глистогонила ее, стоит ли мне еще раз глистогонить

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#13 Дата: 16 Дек 2013 19:20


А вам не сказали, когда была последняя глистогонка?
Можно сдать какашки на анализы, стоит рублей 400, но зато будете знать, жалко на собачку такую нагрузку, особенно учесть, что она итак слабая сейчас..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 16 Дек 2013 19:36


Настя и Майла:
прививки 2 есть в паспорте стоят

с положенными наклейками и штампом ветучреждения?

что-то очень сомнительно, что при таких условиях содержания и выращивания, человек запаривался вакцинацией собаки.

и все же, настоятельно рекомендую
cherrydog:
Заводчицу озвучьте!

ибо пока есть спрос, будет и предложение....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 16 Дек 2013 19:41


irpolend:
8-ми месячную...будете адаптривать долго...

Недолго, терпения Вам и любви. Собака от любви быстро адаптируется (говорю из собственного опыта)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#16 Дата: 16 Дек 2013 19:43


Viktoria Nikson:
штампом ветучреждения?

заводчица могла сама вакцинировать, поэтому штампов может и не быть, только все равно 2 привики - это же недостаточно, разве нет? - это только щенячьи привики же?
у моей были только наклейки, но ветврач сказала, что поверим, что собаку провакцинировали (т.к смыла клеить наклейки и не прививать, вроде как, нет) - поэтому я вакцинировала уже в полгода по стандартной схеме + бешенство
Настя и Майла
прививка от бешенства есть?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 16 Дек 2013 19:46


Warm:
заводчица могла сама вакцинировать

могла, а могла и не заморачиваться. таких левых наклеек полно среди разведенцев.
Warm:
у моей были только наклейки, но ветврач сказала, что поверим, что собаку провакцинировали

повезло. у нас на горветстанции такие прививки-наклейки не признают по определению.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#18 Дата: 16 Дек 2013 19:47 - Поправил: Warm


Viktoria Nikson:
повезло

согласна, но у меня заводчица честная и порядочная, а вот первые хозяева - нет. но им уж точно не имело смысла клеить наклейки без вакцинации - не логично, поэтому у меня везение подкреплялось логикой рассуждений..
в данном случае, я бы доверилась врачу

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#19 Дата: 16 Дек 2013 20:08


Warm

она сказала глистогонить надо в новогодние празники числа 10-11 , не подскажите еще, у нее шерсть очень лезет, где посидит остается потом ковер волос белых. купила чесалку , но не знаю надо ли ее чесать, или они должны лезть

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#20 Дата: 16 Дек 2013 20:34


Настя и Майла:
у нее шерсть очень лезет,

это стресс + линька. Она гладыш у Вас и брокен?
фоточки выкладывайте!))

у меня гладыш: когда стрессует (перевозка в авто, например) - потом ковер белых волос остается + сейчас зимний подшерсток растет, старая шерсть вылезает. я чешу активно - заметно меньше линяет.

Настя и Майла:
она сказала глистогонить надо в новогодние празники числа 10-11

ну значит, можно и сейчас проглистогонить (глистогонят все по разному, я знаю, что есть кто раз в 4 месяца глистит) - моя на сушке полностью, сырого мяса не ест. ей 11 месяцев, она у меня с 5. Как появилась - проглистогонила и вот в выходные прошлые - все. А Вам по любому прививки нужно делать, а перед прививкой надо глистогонить (кажется, за неделю), поэтому можете смело сейчас глистогонить и через недельку поставите прививки. пока анализы все сдадите

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#21 Дата: 16 Дек 2013 21:34


Настя и Майла:
когда я увидела ее, и увидела,где она живет, я поняла, что чтобы с ней не было я ее заберу

именно на человеческой жалости эти сво и делают бабки((( очень печально, что таких нелюдей довольно много(((
вам спасибо огромное за сострадание, и в то же время желаю вам терпения, терпения и ещё раз терпения. вы три дня назад взяли собачку - очень рано ждать от неё каких либо успехов. пока это всего лишь загнанный зверёк, который ничего не знает, не умеет и не понимает. и неизвестно насколько соба здорова после таких условий своей маленькой жизни((( поэтому, вам действительно необходимо посетить ветеринара, он подскажет по прививкам, осмотрит собу в целом. а потом обращайтесь с вопросами и за советами к форумчанам - тут вы обязательно найдёте помощь и поддержку.
а заводчицу обнародуйте! если всё на самом деле, как вы написали, то о ней инфу надо распространить как можно больше. это единственное, что может остановить её жуткий бизнес.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#22 Дата: 16 Дек 2013 22:13


Viktoria Nikson:
таких левых наклеек полно среди разведенцев.

Хочу узнать где эти наклейки найти??? Это же не деньги и их точно на принтере не печатают и отдельно от вакцины не продают

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 16 Дек 2013 22:15


marivroza
я не знаю где, но что такие случаи не единичны, знаю точно

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#24 Дата: 16 Дек 2013 22:19


Warm
Поддерживаю!
Настя и Майла не жалейте, что купили! Не купили бы вы, купил бы все равно кто-то другой. И 50000 дополнительных, как вам тут пообещали, скорее всего не потребуется. Обратитесь к опытному зоопсихологу, например, к Надежде на этом же форуме, и вы вместе скорректируете поведение.
Со своей стороны могу посоветовать: не нужно сейчас сильно нагружать собаку своим вниманием, после такого содержания для нее это мощный стресс. Подождите пока она сама проявит доверие и инициативу в общении. Не сюсюкайте, когда она демонстрирует свой страх, тем самым вы его поощряете. Страхи игнорируйте, видите себя в этот момент ровно. Освойте кликер, используйте то, что она у вас пищевик

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#25 Дата: 16 Дек 2013 22:30


marivroza:
Хочу узнать где эти наклейки найти??? Это же не деньги и их точно на принтере не печатают и отдельно от вакцины не продают

А вы что не знали??? откуда берутся наклейки??? -О,боже....
Так и быть расскажу -
треклятые заводчики покупают вакцину в пузыречках с наклейками -
наклейки наклеивают а вакцину выкидывают -
это же такая дикость - прививать щенков самим - это просто подсудное дело!
Мария Алексеевна - стыдно не знать - вакцинировать щенков требуется только в ветеринарной станции -
а то что вакцину в любой ветаптеке продают - это только для непорядочных людей -которые ее покупают, наклейки наклеивают - а пузырьки с вакциной выкидывают.
Вот - примерно так. и рзве вы не знали, что любую собаку нужно немедленно тащить на анализы?
Что еще с ней делать ??? -Анализы - больше ничего -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#26 Дата: 16 Дек 2013 22:33


Прочитайте Ruff love Съюзан Гарретт, очень доступно, сжато и правильно написано. Пока она у вас адаптируется.... Купите загончик или просторную клетку, где собака будет находиться все время, когда вы ее не контролируете. Выпускайте для игры-обучения-прогулки. Для нее это будет ее территория, на которой ее никто не трогает, а вы не сойдете с ума убирая и перестирывая всю квартиру.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#27 Дата: 16 Дек 2013 22:35


Настя и Майла
Блин так жалко собак...до слез жалко. Вы большая молодец, что забрали собаку, любите ее всем сердцем и она обязательно Вам поверит, придется наверное подождать и потерпеть. Пусть отоспится, отогреется, успокоится, ветеринара лучше домой пригласить, если есть возможность, все таки поездка в клинику очередной стресс. Удачи Вам и терпения!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#28 Дата: 16 Дек 2013 22:45


Настя и Майла:
не подскажите еще, у нее шерсть очень лезет, где посидит остается потом ковер волос белых. купила чесалку , но не знаю надо ли ее чесать, или они должны лезть

У нее линька происходит из за смены среды обитания в усиленном режиме. Если собака живет в холодных условиях,то природа помогает выжить,шерсть становится гуще с более развитым подшерстком. Если такую собаку поместить в квартирные условия,шерсть она начинает скидывать,потому что в теплой квартире ей такая шерсть не нужна. Происходит обыкновенный процесс линьки
Просто мы сталкивались с этим,когда забирали шар-пея от нерадивых хозяев посадивших его на цепь,жил он на улице соответственно. В квартире тепло и началась жуткая линька,после в таком виде линька не повторялась.
Чем вы можете помочь? Подавать витамины для шерсти.

Elle:
Собака от любви быстро адаптируется (говорю из собственного опыта)

Подтверждаю))) Но Для того,чтобы быстрее ее адаптировать необходимо знать хотя бы основы собачьей психологии.
Почитайте книги по ней,например "Не рычите на свою собаку"

Warm:
Сейчас Вам главное, не терять присутствиедуха и набраться терпения.
начинайте читать все про щенков (не сомтрите, что ей уже 8мес. - она Маугли): Вам придется ее учитьс нуля

Вот,да именно так. Вы должны сейчас понять,что у вас 8 месячный щенок уровень развития которого,как у 1,5-2 месячного. вам придется пройти с ней все тоже самое,что и с маленьким щенком.И важно,чтобы вы все делали правильно!

Настя и Майла:
И когда радуется,что ее гладят,она сикается.

Ну по этому поводу можете не пугаться,такое часто встречается у щенков и даже молодых собак,писаются от радости))).Особенно щенки которые находятся в уничижительном положении. Это с другой стороны и не плохо, Пройдет с возрастом

Настя и Майла:
Еще она постоянно спит.

Может вам так кажется? В принципе все собаки много спят По сколько часов в день?

Настя и Майла:
ну собачка ела только корм сухой, а как положено, это я прочитала в интернете, что они должны кушать,чтоб зубки , шерсть, жкт, что б здоровье было - продукты питания. в их рационе должно быть и мясо птиц, и яички, и овощи и фрукты и т.д

Зря резко сменили питание! Корм резко не меняют! А споры о натуральном питании или кормах ведутся до сих пор))) Так и не выяснили,что лучшеКаждый решает для себя сам. Но растущему организму на мой взгляд лучше корм,хотя бы потому,что в нем все сбалансировано,натуралку вы так ни когда не сбалансируете по оптимальному составу белков,жиров,углеводов,витаминов и микроэлементов.

Светлана и Ричи:
. сдавать кровь, все анализы и тд и тп....

Это вам придется сделать обязательно.

cherrydog:
Заводчицу озвучьте!

Александра:
Горе-Заводчица. Вы бы еще ее контакты дали , что бы люди знали своих "героев".

Обязательно дайте,пожалейте людей,их тоже можно взять на жалость!!! Вот и получается,что их деятельность не только не наказывается,а еще и поощряется материально.

Настя и Майла
Удачи вам!

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#29 Дата: 16 Дек 2013 22:55 - Поправил: marivroza


elena_dmitriuk:
заводчики покупают вакцину в пузыречках с наклейками -
наклейки наклеивают а вакцину выкидывают

elena_dmitriuk
Лена,на ночь глядя нельзя такие страсти писать
Я своим прививки делаю сама,кроме от бешенства.В ветеринарку малышей не повезу,боюсь.А к нам госветы не едут, да и зачем они.Своей вакцине я доверяю больше.Покупаю на ветбазе,правильно транспортирую и храню.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#30 Дата: 17 Дек 2013 10:31


Настя и Майла
Добрый день! вставлю свои пять копеек, вы пишите что
Настя и Майла:
У нее очень сухой теплый носик.

Настя и Майла:
Еще она постоянно спит

Это не нормально, надеюсь вы прислушались к советам и обратитесь к ветеринару как можно скорее, сейчас прежде всего нужно убедиться что собака здорова (искренне надеюсь что это так!), а уж потом зоопсихологи, адаптация и т.д. И да, я б тоже сделала прививки заново(если они на самом деле были), но с этим вопросом вам тоже к врачу, не откладывайте и держите в курсе. Буду держать за вас кулочки.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет! Мы три дня назад купили собаку Джек Рассела Терьера... но у очень плохой заводчицы.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru