Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет! Мы три дня назад купили собаку Джек Рассела Терьера... но у очень плохой заводчицы.
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#31 Дата: 17 Дек 2013 12:48


elena_dmitriuk:
Так и быть расскажу -
треклятые заводчики покупают вакцину в пузыречках с наклейками -
наклейки наклеивают а вакцину выкидывают -
это же такая дикость - прививать щенков самим - это просто подсудное дело!
Мария Алексеевна - стыдно не знать - вакцинировать щенков требуется только в ветеринарной станции -
а то что вакцину в любой ветаптеке продают - это только для непорядочных людей -которые ее покупают, наклейки наклеивают - а пузырьки с вакциной выкидывают.
Вот - примерно так.

я вааще ничё не поняла... если купил вакцину - почему не вакцинировать? зачем выбрасывать? я чет не догоняю. ставлю прививки сама, негодяйка. покупаю и делаю, кроме той, которая уже с бешенством - или хозяева в клинике ставят, или еще я щенкам, которые остались. в ветклинику щенков тащить страшно. вообще не поняла логики с выбрасыванием вакцины для приобретения наклейки... на шприц чтоль не хватило?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#32 Дата: 17 Дек 2013 12:59


1105:
я вааще ничё не поняла...

это был сарказм, elena_dmitriuk поглумилась над высказыванием
Viktoria Nikson:
заводчица могла сама вакцинировать

могла, а могла и не заморачиваться. таких левых наклеек полно среди разведенцев.

Я лично не разделяю такого "оптимизма", сама стала жертвой горе "вакцинаторов": нам в паспорт наклеяли не маркеры с флакона, а этикетки (они также легко отклеиваются с пузырьков), людей не знающих, как выглядит маркер обмануть таким образом как нефиг делать, в результате провакцинировали одну собаку, а в паспортах отметки у двух!

Пришлось прививать с нуля.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#33 Дата: 17 Дек 2013 13:05


Медвежонок:
это был сарказм, elena_dmitriuk поглумилась над высказыванием

блин, во я лох... несколько раз перечитала ведь..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 17 Дек 2013 14:05


1105:
вообще не поняла логики с выбрасыванием вакцины для приобретения наклейки... на шприц чтоль не хватило?

Потому что -это сарказм.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 17 Дек 2013 14:07


Медвежонок:
это был сарказм, elena_dmitriuk поглумилась над высказыванием

Не дочитала. Мыслим одинаково.
Моего такого же сарказма недавно также не поняли
.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#36 Дата: 17 Дек 2013 14:09


Svetlana I:
Мыслим одинаково.

с кем?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 17 Дек 2013 14:51


Медвежонок:
с кем?

В данном случае с тобой.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#38 Дата: 17 Дек 2013 15:01


Svetlana I:
В данном случае с тобой.



__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#39 Дата: 17 Дек 2013 15:36


Привет всем ! Спасибо большое за советы, за поддержку, это очень важно для нас!!
Отчет : вчера вызывали на дом ветеринара. Сегодня ездили сдали анализы. Врач сказал,что все прививки и наклейки сделаны правильно, на что я очень удивилась. В январе нужно сделать 3ю прививку. И паспорт и листок, где написано метрика щенка, все правильно заполнено и с печатями и с подписями. Только один листок нужно поменять на ламинированный. По-поводу моей девочки,сказал,что она на внешний вид полностью здорова, но будем ждать анализы. Собачка получила ужасающий стресс, тем более такая порода золотая, он сказал,мы все очень любим Джеков, они безумно умные и ласковые. Подсказал, как нужно с ней сейчас обращаться, чем кормить. Что самое интересное, до приезда врача, у Майлы стал прохладный мокрый носик, и она прям похорошела, как - будто знала,что врач едет. Сегодня тоже носик в порядке, уже немного играет, сгрызла вилку пластмассовую у ребенка, и сковороду игрушку, кушает очень хорошо. Кстати, сухой корм не ест вообще, я купила 2 разных, как она давала, и пэдигри. Она даже на него не смотрит, а вот кашку поела,яичко,не много курочки, горошек зеленый, и клянчит еду, так интересно, лапки на мою ногу сложит,и скребется. Муж говорит, вот видишь,а ты переживала, ей просто нужно время. Сегодня она опять спала со мной, всю ночь лизала мне пальцы на ногах. Температуры у нее нет. Но на улице утром и днем очень боится всего. Я купила шлейку и поводок. Она стоит не шевелится. А вот вечером,когда уже темно,она вперед меня бежит. Как-будто в темноте все время жила. Врач сказал,всех остальных врачей и консультации только после месяца прибывания в новом доме, не раньше. А сейчас,только ласкать,целовать,откармливать и пусть спит сколько хочет,не переживайте, она просто высыпается и привыкает. Очень успокоили меня. Дальше буду следовать советам опытных держателей Джеков и врача. Всем спасибо

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#40 Дата: 17 Дек 2013 15:39


Настя и Майла:
сгрызла вилку пластмассовую у ребенка, и сковороду игрушку

аккуратнее, чтобы не подавилась осколками пластика - это может не оченьхорошо закончится

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#41 Дата: 17 Дек 2013 15:41


Настя и Майла:
горошек зеленый

Бобовые нельзя.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#42 Дата: 17 Дек 2013 15:41 - Поправил: Светлана и Ричи


Настя и Майла
очень рада за вас!
обязательно убирайте от щенка все что он может сгрызть, пакеты, пластмассу, мелкие вещи....к сожалению могут быть очень больше проблемы от этого((( узи даже может не увидеть инородный предмет((
следите чтобы ребенок ничего в рот не дал!!
педигри- выбросьте и не вспоминайте...корм не советует почти никто и никогда.
конечно высыпается, привыкает. все новое для нее! белый свет видит а не в сарае сидит!

определитесь как будете кормить . если уже каши и курица (кстати не злоупотребляйте ей, тк аллергический продукт), то уже корм собачий нельзя. нельзя комбинировать корма. после натуралки естественно есть не будет корм.

__________________


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#43 Дата: 17 Дек 2013 15:42


Warm

Там такая вилка, как ложка. Хорошо, будем аккуратнее.

Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#44 Дата: 17 Дек 2013 15:44


Svetlana I


Спасибо большое за совет, она так немного выклянчила. Буду знать.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#45 Дата: 17 Дек 2013 15:44


да кстати горох, фасоль- это им нельзя(((( ее пучить будет.

если натурально кормить будете то можно в кашку добавлять морковки немного варёной, капусты немного к примеру как цветная так и обычная. все можно в кашу а можно и отдельно.
мясо- предпочтительнее говядина без жира. курица если то без кожи. ну и без костей все....
мясо варёное.

а если уж корм...то кормите кормом и не мучайтесь

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#46 Дата: 17 Дек 2013 15:45


Настя и Майла:
горошек зеленый

не нужно давать и Педигри тоже. если Вы будете ей предлагать натуралку, то она, естественно, не будет есть сухой корм.
вот почитайте, как кормить натуралкой
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_1.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_5163_1.html

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 17 Дек 2013 15:46 - Поправил: Svetlana I


Настя и Майла

Лучше раздел питание или кормление , не знаю как точно проштудировать как будет время.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#48 Дата: 17 Дек 2013 15:47


Светлана и Ричи

Спасибо большое, еще раз ознакомлюсь, что можно, а что нет. Вообще читала, им нужно давать вместо курицы индейку,и свинину лучше не давать, можно только в не больших колличествах.
Скажите, пожалуйста, а можно ли кушать давать иногда жидкий корм, который паштет.

Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#49 Дата: 17 Дек 2013 15:47


Svetlana I

Хорошо, спасибо

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#50 Дата: 17 Дек 2013 15:50


Настя и Майла
можно паштет с кашкой смешивать. мы так кормим. утром у нас мясо варёное (говядина) и каша. вечером- как раз корм из банки с кашей).
это если вы кормите натуралкой.

если сухой корм- то по нему некоторые иногда тоже мазюкают этот паштет. но опять же просто сухой тогда она есть не будет)))

СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ! ни в каких количествах для собаки. это оооочень жирное мясо для них

__________________


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#51 Дата: 17 Дек 2013 15:52


Светлана и Ричи

Еще раз спасибо, все поняла

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#52 Дата: 17 Дек 2013 15:54 - Поправил: Светлана и Ричи


ваш рацион если это натуралка из мяса: говядина (нежирная обрезь, бульонки, мякоть) - короче всё что без жира. если мелкие жировые прослоички, то еще можно. а так без жира.
так же индейка, курица (не злоуптребляйте), могут быть субпродукты- пупочки, сердечки . просто почему чаще всего у собак аллергия на курицу, так потому что ее у нас пичкают чаще всего всем чем можно и нельзя! а в субпродуктах особенное скопление дряней. но пару раз в месяц к примеру можно точно. нельзя постоянно кормить этим. и еще рубец (но это когда подрастет)

мясо мы варим. как для себя. некоторые замораживают сначала мясо. потом достают - обдают кипятком и так дают...я не рискую.
из каш- гречка, рис.

если натуралка будет вашим питанием, то так же надо будет витамины давать.

в общем там вам пару тем скинули))) можно начитаться вдволь))спрашивайте если что!

__________________


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#53 Дата: 17 Дек 2013 15:55


Светлана и Ричи
Svetlana I
supermama

Вот моя красавица
Вот моя красавица
Вот моя красавица
Моя деточка
Моя деточка


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#54 Дата: 17 Дек 2013 15:57 - Поправил: Светлана и Ричи


Настя и Майла
она чудесна!!!
еще и триколор))))))

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#55 Дата: 17 Дек 2013 15:57


Настя и Майла
Хорошие у вас новости, очень здорво! Теперь девульке конечно время нужно чтобы освоиться, привыкнуть, научится многому, а вам терпения и желание конечно ей в этом помочь
На счет питания, да, почитайте и на форуме и вообще изучите, т.к. с натуралкой не все так просто и нет однозначного рецепта как и чем кормить свою собаку, только хозяин сам решает из имеющийся информации.
Я например, кормлю сырым мясо и субпродуктами, все только в сыром виде + овощи(у нас это в основном морковка) тоже в сыром виде.
Настя и Майла:
можно ли кушать давать иногда жидкий корм, который паштет.

это вы что имеете ввиду? консервы собачьи?

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#56 Дата: 17 Дек 2013 15:59


sharlotinka:
сырым мясо и субпродуктами,

стремновато...особенно субпродукты сырые то

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#57 Дата: 17 Дек 2013 16:00


Светлана и Ричи:
СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ! ни в каких количествах для собаки. это оооочень жирное мясо для них

я бы не стала так катгорично про свинину, какие то жирные куски может быть, а вот сердце свиное нам наш врач рекомендовал: "собаки не мусульмане и свинину им можно" - вот так вот

__________________


Настя и Майла
Участник

Ногинск
Сообщений: 20
#58 Дата: 17 Дек 2013 16:00


sharlotinka

да консервы. спасибо вам большое

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#59 Дата: 17 Дек 2013 16:00


Светлана и Ричи:
стремновато...особенно субпродукты сырые то

что пугает?

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#60 Дата: 17 Дек 2013 16:00


Светлана и Ричи:
еще и триколор))))))

нет, она бело-рыжая))) у триколора по-другому окрас)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен совет! Мы три дня назад купили собаку Джек Рассела Терьера... но у очень плохой заводчицы.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru