Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Купили щенка в "Империи Инес" джек, парсон или не понятно кто.... Помогите разобраться!
Вниз
Страница  Страница 17 из 19:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#481 Дата: 6 Фев 2014 18:43


bumer1002:
Ну человек 8 ЛЕТ хотел собаку!!! Нужно было тогда более грамотно подойти к выбору и т.д.

Лично знаю, когда приезжают смотреть щенка,люди при виде щенков входят в некаю эйфорию начинается сю си пуси забывая о бо всем,не все могут включит холодный ум и при этом вспомнить все что прописано в стандарте.
А данный щенок очень симпотичный от которого можно было потерять голову)
Ну а дальше все на совести заводчика.

__________________

НАША СТРАНИЧКА


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#482 Дата: 6 Фев 2014 18:44


bumer1002:
Продавец не гарантирует Покупателю, что продаваемый щенок(собака)будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким-же маленьким или большим( в зависимости от породы),как его родители, поскольку эти обстоятельства во-многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Покупателем.

Получается, что ТС по вашему договору перекормили щенка или содержали в слишком большом помещении?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#483 Дата: 6 Фев 2014 18:50


bumer1002:
Допустим у меня в договоре есть пунк, где написано:

Но, так же в Договоре и должно быть написано, что Вы продаете собаку породы "Джек рассел терьер". Что подразумевает какие-то рамки породы Джек рассел терьер, выдаете метрику, где так же указан ДРТ и т.д...

В данном случае, приобретен якобы ДРТ, с документами, которые выдали, как я полагаю, уполномоченные лица...

Соответственно, ну лично я вижу:
1. Подлог, документов на собаку похожую на ДРТ.
2. Помесь ДРТ с неведомым ... на авось - посмотрим чо вырастет.
3. .....
4. .....
5. Генетические сбои -единичный случай заслуживающий внимания генетиков,особенно породников ДРТ (если это так - неужели заводчику ЭТО не интересно).

..................

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#484 Дата: 6 Фев 2014 18:52


bumer1002:
от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Покупателем

перекормили что ли?)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#485 Дата: 6 Фев 2014 18:54


Иннa:
перекормили что ли?)))

стероидами )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#486 Дата: 6 Фев 2014 19:17


Александра:
Иннa:
перекормили что ли?)))

стероидами )

Скажите,чем! У меня дети худенькие!

__________________

Я Светлана


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#487 Дата: 6 Фев 2014 19:19 - Поправил: bumer1002


Maska:
по вашему договору

Это лично мой договор, который был на моих щенков совершенно другой породы.

_Dr_
Многое не доказано, заводчик не против ген теста.

Далее мне не понятно, почему все обсуждают мать щенков, а кобель типо не при чем? Может стоит в его родухи и т.д стоит покопаться?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#488 Дата: 6 Фев 2014 19:30


Dgek:
А данный щенок очень симпотичный от которого можно было потерять голову)

Вот и наука всем желающим приобрести щенка, где бы то ни было... Щенок около 30 см в 2 месяца, это очень много (тем более 8 лет хотели ДРТ), ну видели же, что покупали, неужели думали что за следующие 5 месяцев он вырастет всего на 8 см! Не знаю, что говорил заводчик, но надо же и самим глаза иметь?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#489 Дата: 6 Фев 2014 19:33 - Поправил: Александра


А я бы подождала ответа от людей, кто видел эту собаку непосредственно



bjanka11

Оля, не подскажите, в январе 2012 года первый помет то Чипса был от этой суки Loczy -Bardi Trukkos
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6504_14.html#msg480287
вы ведь суку видели? Это она на фото :
11

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#490 Дата: 6 Фев 2014 19:39


bumer1002:
Далее мне не понятно, почему все обсуждаю мать щенков, а кобель типо не при чем? Может стоит в его родухи и т.д стоит покопаться?

Ну наверное опять же Иннесе виднее ведь это ее же кобель http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4114_123.html#msg790261
и вяжется нормально так, много

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#491 Дата: 6 Фев 2014 19:39


bumer1002:
заводчик не против ген теста.

Tutsi:
elsy_DimaZ5: Надо собрать команду и с оказией к заводчику ,тогда и проконтролировать будет возможность
Tunsi: А ведь по хорошему так и надо.
Только это почти не возможно, так что можно смело предлагать сделать этот анализ, все равно никто этим морочится не будет.



__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#492 Дата: 6 Фев 2014 19:51


Простите, что вмешиваюсь....

но вы серьезно считаете, что вот так просто в помете от двух стандартных собак может выщипиться что то подобное?

Даже, когда переростки (которых хают парсонами) появляются в помете джек+джек - это тоже просчет заводчика.
И с какого вдруг не несет ответственности заводчик??
Все что пускает в разведение и получает в результате его - есть его прямая ответственность и, возможно, головная боль. За эту небольшую гарантию породности и платят деньги, приобретая породное животное, на минуточку.

За что же тогда платятся деньги? здоровье - генетика, породность - генетика.. а заводчик.. так рядом пробегал и денег настриг.

И да, разговор о деньгах все последние страницы - ибо это - камень претконовения. Тоесть продавать мы за деньги не гнушаемся, а вот отвечать за проданный "товарчик" не прилично.. ой как не прилично.

Собаку любят, отдавать не собираются, но хотят некоторой компенсации.. ну не рассел это, не рассел, даже не рассел переросток.
Это как у корги родится нормальный такой немец.. а чо, тоже овчарко

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#493 Дата: 6 Фев 2014 19:58 - Поправил: astra


bumer1002
Те по твоему писать ваше тупое мнение это не оскорбление?

Добавила: и с чего ты решила, что желание нет?
Пока тут было написано еще две страницы, Автор созвонился с Инессой! Они достигли какой то договоренности!
Захотят сами расскажут

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#494 Дата: 6 Фев 2014 20:01


КоркаБирка
+150000000000

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#495 Дата: 6 Фев 2014 20:03 - Поправил: bjanka11


Александра
Это было давно..насколько помню у девчонки была полная маска...ровненькая девочка, если брать среднестатистическое по расселам в российских рингах, то вполне себе чемпион россии
А если серьезно -отстаньте уже от заводчика, вы же не предъявляете претензии свекрови за кривой нос своего ребенка? Моя маман -нет...хотя нос у меня знатный ..в папаню!!!
ИМХО: С юридической точки зрения и с человеческой заводчик прав -пояснять долго, да и не услышите... а тот кто реально в курсе выставочно-бридерской истории и так все понимает ...эх...

( я темку со вчерашнего вечера не читаю, случайно сообщение Саши увидела, поэтому будут вопросы -пишите в личку)

__________________
сайт Чипса-

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#496 Дата: 6 Фев 2014 20:05


Кстати а Кобель Севенти Севен участвующий в данной вязке кому принадлежит?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#497 Дата: 6 Фев 2014 20:06


.. а и еще..в нашем помете парсоняшек не было...судьбу не всех получается отследить..это сложно...порой лучшие сидят на печи ((( но троих знаю...красивые детки!

__________________
сайт Чипса-

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#498 Дата: 6 Фев 2014 20:12


bjanka11:
Это было давно..насколько помню у девчонки была полная маска...ровненькая девочка, если брать среднестатистическое по расселам в российских рингах, то вполне себе чемпион россии

ровненькая маска.... Ну вы ведь видите , что на фото-то другая собака... То есть сука-то другая?

astra:
Кстати а Кобель Севенти Севен участвующий в данной вязке кому принадлежит?

Этому же питомнику -"из империи иннес"
Александра:
Ну наверное опять же Иннесе виднее ведь это ее же кобель http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4114_123.html#msg790261
и вяжется нормально так, много



__________________
Фотосъемка
Vegas


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#499 Дата: 6 Фев 2014 20:12


КоркаБирка:
Даже, когда переростки (которых хают парсонами) появляются в помете джек+джек - это тоже просчет заводчика.

Да вы что?! Надеюсь, что вы не заводчик!
Вот каждый мнит себя знатоком! Тфу...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#500 Дата: 6 Фев 2014 20:16


Olena:
Да вы что?! Надеюсь, что вы не заводчик!
Вот каждый мнит себя знатоком! Тфу..

тьфу так тьфу...
я не мню себя знатоком, но считаю, что ниоткуда оно не появляется кто то где то должен стоять за собаками, что бы это потом вышло наружу. И да, в любом случае это ответственность заводчиков - то, что родилось в его питомнике. и никак иначе. С со смыслом он это делал или нет.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#501 Дата: 6 Фев 2014 20:18


Я за честную работу. Если был подлог-обман-надувательство - позор такому заводчику... и люди в праве писать жалобы в РКФ и пиарить такого заводчика... но не за то, что выщелкнулся брак или им мало денег скинули.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#502 Дата: 6 Фев 2014 20:22 - Поправил: Александра


Olena
Так тут и пытаются разобраться какая сука то, вон Оля -bjanka говорит про ровную маску, а на фото собака другая, заводчик подчищает фото с сайта....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#503 Дата: 6 Фев 2014 20:23


Александра
Я и говорю, что защищаю заводчика в одном случае, но порицаю, если действительно был обман.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#504 Дата: 6 Фев 2014 20:25


Olena
cherrydog
захотите купить дешевле, чем вы написали, приезжайте в Брянск))
bumer1002:
Ну ДРТ не такая редкая порода

опять приглашаю в Брянск)) к нашему ветврачу))) он вам расскажет как "много" ДРТ он видел))
третий год у меня собака. за это время я видела в Брянске четырёх дрт(причём три сразу у одного хозяина) и одного парсона. и одного видела проездом, мужчина был из Латвии))) это всё. судя по всему тот, с тремя расселами собирался бизнес наладить. щенков выставил за 45 тыщ. за сколько удалось продать история умалчивает. это всё. больше расселов мы не видели. 90 % людей в Брянске не знают про эту породу))) веты по большому счёту если и видели, то на картинке)))

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#505 Дата: 6 Фев 2014 20:25


Там другая сука, неужели вы до сих пор не видите, если заводчик и владелец договорились, то это уже радует!

__________________
seimon

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#506 Дата: 6 Фев 2014 20:30


olga2821:
веты по большому счёту если и видели, то на картинке)))

У нас то расселов не мало, но вет в центральной клинике на моею суку в 25 см глядя, заявил "а чего какая крупная?"

И вобще, требовать с вета определение породности - сильно) эксперты то не все тонкости знают

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#507 Дата: 6 Фев 2014 20:34


КоркаБирка:
За что же тогда платятся деньги? здоровье - генетика, породность - генетика.. а заводчик.. так рядом пробегал и денег настри

УВАЖАЮ!!!!!!!!!!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#508 Дата: 6 Фев 2014 20:38


Фотки конечно не очень информативны, но смысл понятен
Итак слева направо
Скип 9 мес рост 30 см
Джеки 4 года рост 38 см
Арчи почти 5 мес рост 41, хотя мне кажется и не только мне что там все 43 см




По другому неугомонных не снять

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#509 Дата: 6 Фев 2014 20:39


bjanka11:
А если серьезно -отстаньте уже от заводчика, вы же не предъявляете претензии свекрови за кривой нос своего ребенка?

вы серьёзно считаете, что то, что вы написали это серьёзно???
заводчик не является прямым родственником своей суки, которая родила невесть что. это я на всякий случай-вдруг вы не в курсе.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#510 Дата: 6 Фев 2014 20:43


Ну и последнее в два месяца Инесса продавала данную собаку у которой уже рост был 24-26 см, те в 2 мес щенок был уже в росте взрослой собаки!
Мое мнение такого:
1. Ни один уважающий себя заводчик не даст гарантию, что в итоге собака будет 33 см. Собственно что и есть, Арчи уже перерос обещанный рост
2. Такая собака должна реализовываться с пометкой в щеняке как брак! Тут у нас как видно по метрике не отбракован!
3. Ну по уму, по совести не стоит он 28 тыс руб
Для меня ясно и понятно что обман тут есть, данный питомник к не первый год занимается разведением джеков
Пичальтоска

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Купили щенка в "Империи Инес" джек, парсон или не понятно кто.... Помогите разобраться!
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 19:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru