Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
СОЧИ 2014
Вниз
Страница  Страница 16 из 20:  « Назад  1  ...  15  16  17  18  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#451 Дата: 21 Фев 2014 11:51


хорошая статья о воле к победе)
http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/202717/

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#452 Дата: 21 Фев 2014 14:47


Более 1,3 млн человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя пересмотра победы на Олимпиаде в Сочи российской фигуристки Аделины Сотниковой. Иностранцы считают, что спортсменка из России не заслужила золото.

Как отмечается в тексте обращения в адрес Международного союза конькобежцев, победа Сотниковой - "несправедливость, которую видели все в мире, кроме России".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2014/906542.shtml

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#453 Дата: 21 Фев 2014 15:29


Светлана и Ричи:
что спортсменка из России не заслужила золото.

ппц, как америкашкам штамповать второй комплект зототых медалей, так всех все устраивает!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#454 Дата: 21 Фев 2014 15:31


YaPiff:
ппц, как америкашкам штамповать второй комплект зототых медалей, так всех все устраивает!

щас в меня тапки полетят я тоже вчера немного удивилась как она выиграла, хотя конечно очень рада этому)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#455 Дата: 21 Фев 2014 15:33


Akena:
щас в меня тапки полетят я тоже вчера немного удивилась как она выиграла, хотя конечно очень рада этому)

не полетят тапки думаю))) конечно корейка откатала чисто и круто. но у нашей же элементы сложнее были какие то ) я по названиям их не знаю))))

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#456 Дата: 21 Фев 2014 15:45 - Поправил: Асти


Akena:
щас в меня тапки полетят я тоже вчера немного удивилась как она выиграла, хотя конечно очень рада этому)

а мне показалось, что они равны, при чем все три.
И тут уже было чисто на усмотрение судей - кому они отдадут предпочтение... Больше повезло нашей
и еще - если видели в конце показывали одновременно прыжок нашей и кореянки - так там наглядно было видно что Аделина в прыжке находится дольше.... и смотрится это гораздо эффектней
Тут как и у нас на рингах собачьих все субъективно и как бы еще не переделывали судейство субъективность все равно останется

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#457 Дата: 21 Фев 2014 15:49


Akena:
щас в меня тапки полетят я тоже вчера немного удивилась как она выиграла, хотя конечно очень рада этому)

Я даже не смотрела.
Меня просто бесит тот факт, что все всегда своим завышают оценки, остальные бесятся, но сами же своим так же завышают)

__________________
Пиф
мы на Facebook


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#458 Дата: 21 Фев 2014 15:53 - Поправил: Асти


YaPiff:
Меня просто бесит тот факт, что все всегда своим завышают оценки, остальные бесятся, но сами же своим так же завышают)

на сколько мне не изменяет память сейчас принцип такой - при получении выставленных оценок от судей откидывается самая высокая и самая низкая, тем самым они пытались избежать завышения оценок своими и занижения соперниками.
Хотя может опять там с судейством что поменяли

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#459 Дата: 21 Фев 2014 18:11 - Поправил: Warm


Akena:
я тоже вчера немного удивилась как она выиграла

а что именно Вас смутило?
ведь у Сотниковой
Светлана и Ричи:
элементы сложнее были

и это действительно так, элементы сложнее, прыжковой части больше.
сейчас попробую объяснить подробнее

В фигурном катании много значат не только прыжки, но и техника исполнения, а также элементы выполненные во второй части программы (прыжки, особенно сложные, всегда оцениваются выше, чем просто дорожка шагов). Вчера мне показалось, что да, кореянка откаталась также хорошо, как и Сотникова, за исключением того, что у нашей прыжков было больше и было много прыжков друг за другом. На замедленном сравнении было видно, что Аделина прыгала выше и сильнее (хотя я и не исключаю, что выбрали один такой прыжок - показательный), но допускаю также, что таких прыжков было больше.
Я не люблю фигурное катание, как раз за человеческий фактор, даже не смотря на то, что по новой системе судейства, его постарались исключить, он все равно силен. Но вчера, думаю, он тоже сыграл нам на плюс. Корреянка катает одну и туже програму ( с небольшими вариациями) уже 4 года: она не растет профессионально и не усложняет ничего. Машина, которая катает отработанные па. та же Костнер вчера перепрыгнула все свои возможности и сделал прыжки, которые никогда в жизни не делала (на офиц. соревнованиях). Тем не менее, вчера было видно, что переходы у Сотникой между дорожками шагов, прокатами и прыжками - плавные, без замирания и остановок, как у той же Костнер. А американки, например, замирали перед прыжком на секунду! и это тоже учитывают судьи.

ну и немного правил:
Очки за элементы
Для каждого элемента, выполненного фигуристом, оценка вычисляется по такому алгоритму. Технический специалист определяет название и уровень (базовый, 1, 2, 3 или 4). По таблице определяется базовая стоимость элемента в очках
Судьи определяют уровень исполнения от −3 до +3, высший и низший отбрасываются, остальные семь по таблице переводятся в бонус/штраф к очкам, усредняются и округляются до двух знаков.
Оценки за все элементы складываются — получаются очки за элементы.
Чтобы в такой системе можно было сравнивать одного фигуриста с другим, предельное количество тех или иных элементов строго регламентируется. Например, мужчинам в произвольной программе разрешено не более 8 прыжковых элементов, из них три — каскады и комбинации, и только в одном каскаде возможны три прыжка.
Чтобы выступление не выглядело однообразным, каждый элемент нельзя исполнять более одного раза за программу, за исключением:
Прыжки в одиночном катании. Прыжки до двойного лутца включительно можно повторять сколько угодно раз. Двойной аксель — дважды. Тройные и четверные — два прыжка на выбор можно исполнить дважды, остальные по разу. Если прыжок исполнен дважды, хотя бы один раз из двух должен быть в каскаде или комбинации.

Очки за общее впечатление
Судьи ставят оценки за пять составляющих («компонентов») программы от 0 до 10 с шагом в 0,25:
Владение коньком, уверенное исполнение элементов с разных позиций и в разных направлениях
Связующие элементы — сложность, разнообразие и неожиданность
Артистизм, красота исполнения, единство партнёров
Построение программы, хореография
Передача музыки и образа движениями на льду
Для каждого из пяти компонентов отбрасывается лучшая и худшая оценки, остальные семь усредняются и округляются до двух знаков. Усреднённые оценки умножаются на установленные для данного уровня соревнования коэффициенты и суммируются — получаются очки за общее впечатление.

теперь про выполненные элементы Ким Ён А и Сотниковой (не буду всю статистику приводить, только самые различающиеся)
по за компоненты программы у Ким чуть-чуть лучше, но по выполненным элементам она уступает, особенно в комбинациях
например:
Сотникова выполнила:
1. 3луц+3тулуп = 11,10 (это единственная комбинация, которую уступила Аделина Кореянке) (база 10,10)
2. 3 флип+2тулуп+2ритбергер = 8,34 (кстати, ее здесь штрафанули на 0,34 - приземлилась не чисто - это было видно) (база 9,24)
3. 2аксель+3тулуп = 9,94 (база 8,14)

Ким сделала
1. 3луц+3тулуп = 11,17 (база 10,10)
2. 2аксель+2тулуп+2ритбергер = 7,83. (база 7,04)
3. 3салехов+2тулуп=6,5 (при базе 5,5)

вот тут видно, что у нашей прыжки сложнее - сами комбинации весят больше. только на 3-х комбинациях Сотникова отыграла 3,88 балла

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#460 Дата: 21 Фев 2014 18:40


Серебро, женская эстафета, биатлон!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#461 Дата: 21 Фев 2014 19:33


Elle:
Серебро, женская эстафета, биатлон!!!

Мо-лод-цы!
Очень рад за девушек и в особенности за Ольгу Зайцеву.
Красавицы!!!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#462 Дата: 21 Фев 2014 19:36


admin:
Красавицы!!!

Девушки сияли от счастья ! За эту победу мы простим им все прошедшие гонки.

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#463 Дата: 21 Фев 2014 19:50


admin:
Очень рад за девушек и в особенности за Ольгу Зайцеву.

Как я рада!!! Моя фаворитка- Ольга Вилухина

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#464 Дата: 21 Фев 2014 19:59


Я понимаю, что Не все так плохо, но меня улыбнуло только что



__________________
Пиф
мы на Facebook


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#465 Дата: 21 Фев 2014 20:06 - Поправил: Warm


Elle:
Моя фаворитка- Ольга Вилухина

а моя - Шумилова)) всегда за нее переживаю и болею, еще с юниоров и IBU

Яныч, вот такая мы гостеприимная страна))))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#466 Дата: 21 Фев 2014 20:07


Warm:
а моя - Шумилова)

Катерина плакала после того Вилухина пришла к финишу. Единственная, по-моему, да и лыжи с Ольги снимала, когда та без сил лежала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#467 Дата: 21 Фев 2014 20:13


Elle
Катя очень заряжена на победу. Она умничка и боец настоящий. Я так надеюсь, что ее не задвинут, как в прошлом и позапрошлом сезоне. Ее надо раскатать и она побежит, потому что ее возможности она сама даже еще не знает)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#468 Дата: 21 Фев 2014 20:56


ЗОЛОТО!!! Шорт-трек, мужчины, 500 м!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#469 Дата: 21 Фев 2014 20:56


Аааааааа!!! Витяяяяяяяя

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#470 Дата: 21 Фев 2014 20:56


дааааа!!! золото в шорт треке! Виктор Ан!! как же классно!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#471 Дата: 21 Фев 2014 20:57


Это нереально !!!!!!!!$это нечтоооооо

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#472 Дата: 21 Фев 2014 20:57


Ну ващеееееееее!! Какой же он умница!!!!!!!

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#473 Дата: 21 Фев 2014 20:57


по общему количеству медалей мы побили наш лучший результат в новой истории на Белых Олимпиадах. до этого был 1994г и 23 медали. сейчас уже 25!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#474 Дата: 21 Фев 2014 20:58


Россия на 3-м месте по медалям!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#475 Дата: 21 Фев 2014 21:01 - Поправил: Warm


Elle:
на 3-м месте по медалям!

почему?
на 4-м же
норги первые с 10.
амеры и канадцы с 9-ю на втором и третьем, а потом мы...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#476 Дата: 21 Фев 2014 21:06


Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Норвегия 10 4 8 22
2 Канада 9 10 5 24
3 Россия 8 10 7 25

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#477 Дата: 21 Фев 2014 21:10 - Поправил: Инфанта




Ан еще золото нам принес!

__________________
Майлон))

Настасья
Участник
Истра
Сообщений: 17
#478 Дата: 21 Фев 2014 21:11


У США на яндексе 9 золотых и 26 медалек всего.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#479 Дата: 21 Фев 2014 21:14 - Поправил: Akena


Warm
Совершенно не спорю я смотрю до сих пор по старой системе судейства, где падение равнялось все хана, меня смущает тот момент что, опять же как я слышала: 1. Нам нужна была эта золотая медаль в фигурном катании и мы ее взяли не важно кем 2. Система очков принятая сейчас подразумевает наличие квалифицированного судьи, который судит отдельно ото всех баллы фигуристов за технику3. Эта система введена для более четково подсчета результатов, но не подразумевает невозможности начисления баллов 2 - мя судьями влияющими на основной результат, при замене двух других судей и 4. Олимпиада проводится в России. Но! Я помню Слуцкую, кстати по мне это на моем веку самая яркая олимпиада для наших фигуристов, и помню Бережную и Сихарулиздзе... Тут не кажется мы можем воспользоваться сложившимся преимуществом

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#480 Дата: 21 Фев 2014 21:25


Настасья:
У США на яндексе 9 золотых и 26 медалек всего.

Нас уже успели США подвинуть на 4 место

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
СОЧИ 2014
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 20:  « Назад  1  ...  15  16  17  18  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru