Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
А может встряхнёмся?
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Ноя 2009 01:25 - Поправил: Juk


Вы , дорогие мои форумчане, превращаете всё больше сей замечательный(по сути) форум в откровенный междусобойчик, где новым участникам нужно входить в новый класс (школьный) озираясь и стесняясь...
Я не очень старослужащий на этом форуме- но тоже считаю его своим.Уж извините , кому не нравлюсь.
НО... много вещей которые выносятся на форум имеют ценность лишь для личной переписки ... Сообществу там делать нечего... И ... очень засиливает это ,к сожалению.Получается минимальная составляющая чего то хоть чуть полезного для вновьвходящего... сдобренная шелухой, которая и отпугивает его.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Ноя 2009 01:49


А ты вступай в нашу компашку. Тебя эти вопросы перестанут волновать.
А то, что почитать совсем нечего-ты прав.
Вот мои предложения:
-гостей нафик! Пусть тявкают у себя во дворе. Нет гостей на приличных форумах.
-приличные темы закреплять надо.
-питомникам и заводчикам-закрытую ветку (раздел), можно платную.
-новичкам-свой раздел с модераторами-помощниками. Ирина одна не справится.
Что еще в голову придет-напишу.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#3 Дата: 10 Ноя 2009 01:57 - Поправил: qwerty771


Посмотрите, народу то на форуме совсем нет. Полторы калеки, блин... О чем то это говорит?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#4 Дата: 10 Ноя 2009 02:24


qwerty771:
Полторы калеки, блин... О чем то это говорит?

О мании величия.

__________________
VIVA ODESSA

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#5 Дата: 10 Ноя 2009 02:30


qwerty771
Миша , попрошу в этой теме не высказываться ВООБЩЕ! У нас с тобой есть личная переписка.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#6 Дата: 10 Ноя 2009 02:34 - Поправил: qwerty771


Да я и так почти не высказываюсь, пошел я отсюда. Мании и фобии лечить.
В том и беда, что вся переписка ушла из паблика в личку. Ни себя показать, ни других посмотреть.
А я такой славный парень...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 10 Ноя 2009 08:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Juk
Сергей, если вы имеете в виду, что выметаем склочников и тех, кто впрямую оскорбляет участников - не уверена, что вы, будучи модератором, поощряли бы эти "тенденции" ради дешевой полулярности...
да, и народ нынче грамотный пошел - мало кому любопытно "копание в белье"...

Возможно, многовато фоток на отдельных ветках, но ваше право, право участников и Гостей - не заходить в эти темы, а "разрабатывать" интересные вам, вовлекать в дискуссию тех, кто для вас авторитетен или может сказать нечто не известное ...

Не пытаюсь переменить ваше или навязать своё мнение - лично я ценю любого участника, который несёт на форум знания, позитив, а не сеет ссоры и не втягивает в выяснение отношений - в каком бы качестве ни присутствовала здесь...

Вы не представляете, как нужно, важно и достаточно новичку иногда просто успокоительного слова, что "садится на попу именно так, как и у всех", или чешется не от аллергии, а от сезонной линьки"...
здесь не только корифеи, но и те, у кого собака - первая и ничего владелец не знает...

мне бы очень хотелось, чтобы щеночек остался жив и при этом не потерял здоровья...
поэтому из жизни форума и вытекают две составляющие -
это научЕние тех, кто мало или совсем не знает, как вести себя с породой,
и обмен опытом между знАющими личностями...тут мы больше молчим и слушаем...

Остальное...да, просто жизнь вместе с любимыми сОбиками... Нужно упомянуть, что основная масса здесь - женщины, а, значит, у форума негрубый флёр...

Поймите, если никто не поддерживает серьёзные темы, например, связанные с генетикой - это не значит, автоматом, что форум - пустой...
это достаточно узкие знания, интересные небольшой группе и только тут, внутри её (этой группы) обсуждение может развиваться,
у остальных либо нет знаний, либо трудны к восприятию, а некоторым и вообще не нужны в совместной жизни с питомцем...
да, и специальные знания лучше получать "не у камелька", а в профессиональных учреждениях - меньше осечек случится...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#8 Дата: 10 Ноя 2009 10:55


Ясненько. Новые модели бикини интереснее, ибо -жизнь... Ну мне тоже , пожалуй.
Ирина и Дарэлл:
да, и специальные знания лучше получать "не у камелька", а в профессиональных учреждениях - меньше осечек случится...

Мудрость, чувство меры , такта где нить раздают интересно , в учреждениях каких то?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 10 Ноя 2009 11:31 - Поправил: Stervochka


Вот я так понимаю это все замечания к нам. нескольким девушкам. Наверное я скажу за 3-4 человек.
Juk:
где новым участникам нужно входить в новый класс (школьный) озираясь и стесняясь...

Если человек приходит с наездом, с требованием чего -либо. То наша реакция вполне ясна.
А если приходят с нормальным посылом. То и мы всегда готовы помочь. В тех темах где- хоть как то можем направить.
Например по здоровью- что пигмент на пузе это нормально, а вот если рвёт который день. то фигли сидеть- быстро ко врачу. Для меня это очевидно. для кого-то нет.
Juk:
Получается минимальная составляющая чего то хоть чуть полезного для вновьвходящего... сдобренная шелухой, которая и отпугивает его.

Очень много раз поднимаются одни и те же вопросы. Хотя Ирина уже создала тему- Полезные советы. Где раскрываются часто задаваемые вопросы.
НО КТО СМОТРИТ ЭТО???? человек создаёт идентичную тему. и обижается- когда ему рекомендуют вначале ознакомится с ПОИСКом. и с материалами.



Есть темы в которые, в силу понимания, мы не лезем. И не засоряем.

Давайте тогда мы уйдем. может тогда будет лучше. Мусора меньше. Я готова уже, например.
Очень уж задевает- когда видят только лишь плохое. А то что хорошее.... да кому это надо.
Кроме нас...

Периодически уже, проскальзывали подобные посты. Становится обидно. Но. Наверное уважаемые гости и некоторые форумчане правы. Слишком мы монополизировали форум. Сделали так, что бы НАМ тут было удобно и комфортно. Тем людям которые тут бывают львиную долю свободного времени ( ну вот так сложились обстоятельства- извините нас пожалуйста!) Почему это не сделали до нас, или кто то другой. Не знаю.



И значится остаётся одно выявить КТО ВИНОВАТ, и ЧТО ДЕЛАТЬ.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#10 Дата: 10 Ноя 2009 11:50


Stervochka:
Вот я так понимаю это все замечания к нам. нескольким девушкам.

Если бы это было так, я бы и написал конкретно с "именами, паролями, явками", не сомневайтесь.
Это... просто вопросы, о которых стоит подумать (по моему) А если думать не хочется, или не можется - то и Бог то с ним.А если хотите- можете вообще брюзжанием стариковским это считать! Ну бывают у меня такие приступы, что поделать...

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 10 Ноя 2009 11:55


Juk:
минимальная составляющая чего то хоть чуть полезного для вновьвходящего... сдобренная шелухой, которая и отпугивает его.

А у Вас есть конкретные примеры того или тех, о чем (о ком) говорите? Или это фантазия?
Про шелуху тоже интересно, шелуха это встречи имеются в виду? Или треп?

Juk:
форум в откровенный междусобойчик

А что плохого в том, что люди общаюся не только на форуме в виртуальной жизни, но и в реальной жизни? Что плохого в том, что форум не мертвая интернетовская площадка, а живой онлайновый ресурс, где каждый готов помочь и откликнуться на призыв о помощи (например)?

Для форума (любого) личные онлайновые встречи гораздо важнее, чем, то, что твориться в виртуале. Тем более людей объединяет общий интерес, и интерес этот имеет прямое отношение к форуму.

qwerty771:
Посмотрите, народу то на форуме совсем нет. Полторы калеки, блин... О чем то это говорит?

А форуму нужты 10 колек? Если да, то это вопрос к владельцам, пропиарить ресурс (который почти все знают) не сложно: визитки, футболки, наклейки.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#12 Дата: 10 Ноя 2009 12:03


Juk:
откровенный междусобойчик, где новым участникам нужно входить в новый класс (школьный) озираясь и стесняясь...

Вы знаете, я на очень многие форумы вхожу и ВЕЗДЕ такие "междусобойчики". Это не панацея именно этого форума. Везде так было, есть и будет, как ни крути. (Кстати, я тут новичок)

__________________


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#13 Дата: 10 Ноя 2009 12:06


Yulkin:
А у Вас есть конкретные примеры того или тех, о чем (о ком) говорите? Или это фантазия?

фантазия, конечно,-разыгралась
Конкретная вы наша, вопросы позадали- на них же поответили. Правда без фантазии

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#14 Дата: 10 Ноя 2009 12:16


Я не пойму только одного. Не нравится тема- не заходите в нее. Никто не засоряет узконаправленные темы. В своей я могу делать, что хочу. Именно непосредственное общение и добрый настрой дали мне очень много на этом форуме. А так же новые приятные знакомства.
А еще помощь,как информационную, так и реальную (собаки мои спят в московских домиках и имеют всякие подарки приятные и вкусняшки)
Насчет фотографий я уже писала, я не могу по территориальной причине посещать выставки и не могу видеть расселов разного возраста, а мне это сейчас интересно, так как растет моя малява. Мне интересно читать, как развиваются взаимоотношение в семье , где несколько собак.

Общение на отвлеченные темы тоже считаю вполне нормальным явлением.
Мне приятно, что люди улыбаются почитав мою темку, к примеру. Просто у кого то появилось хорошее настроение. Это здорово!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#15 Дата: 10 Ноя 2009 12:16


Juk:
форум в откровенный междусобойчик, где новым участникам нужно входить в новый класс (школьный) озираясь и стесняясь...

а не надо стесняться, надо зайти и громко крикнуть: "А вот и я!!!". Хоть я здесь и человек новый, но мне уже не раз помогали, советовали и давали ответы на вопросы и не раз.
Juk:
много вещей которые выносятся на форум имеют ценность лишь для личной переписки ... Сообществу там делать нечего...

а вот я по-хорошему завидую многим, что они знают друг друга лично, могут встречаться, гулять вместе, хоть и пишу я редко, но мне нравятся темы, где пишут про встречи и выкладывают фотографии, ведь это их жизнь и их собак!

__________________
Мечты сбываются...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#16 Дата: 10 Ноя 2009 12:31


Andrina:
я на очень многие форумы вхожу и ВЕЗДЕ такие "междусобойчики"

+100
на всех форумах есть и завсегдатаи и на пару раз зашедшие.
и кто-то задерживается на пару лет, кто-то с основания
и темы по 100 раз одни и те же обсуждают
и встречи проводят и в бани ходят и Н.Г. вместе встречают
и на всех форумах "флудильня" самая посещаемая и читаемая а "по существу" всплывает переодически и для тех, кому это действительно интересно

Juk:
новым участникам нужно входить в новый класс (школьный) озираясь и стесняясь..

я вот это тоже отмечаю. иногда арессии многовато
но поучения и наставления на путь истинный - тоже на форумах разной тематики встречаются

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#17 Дата: 10 Ноя 2009 12:36 - Поправил: Yulkin


Juk:
Конкретная вы наша, вопросы позадали- на них же поответили. Правда без фантазии

1. я не ваша
2. ответа на вопрос
Yulkin:
А у Вас есть конкретные примеры того или тех, о чем (о ком) говорите?

я не получила.

Конкретизирую вопрос, чтобы было понятно: У Вас есть пример того "вновьвходящего" кого "минимальная составляющая чего то хоть чуть полезного ... отпугивает"?

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#18 Дата: 10 Ноя 2009 12:52


Yulkin:
1. я не ваша

Ну как тут не расстроиться...
Yulkin:
2. ответа на вопрос


я не получила.

Извините, гражданин начальник, не признал без погонов
Yulkin:
Конкретизирую вопрос, чтобы было понятно: У Вас есть пример того "вновьвходящего" кого "минимальная составляющая чего то хоть чуть полезного ... отпугивает"?

вам его каким доставить -живым или мёртвым?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#19 Дата: 10 Ноя 2009 12:55


А я вот тоже решила вклиниться в такую занимательную беседу, поскольку тоже новичок и тема достаточно актуальна. Читаю форум намного больше, чем пишу тут, так уж вышло. Информации полезной очень много, поскольку собака у меня первая, стараюсь активно вникать. Но суть ни в этом...По конкретным вопросам товарищи форумчане старались помогать, что здорово и приятно. А вот все, что касается встреч, поездок и прочее, про что писала Лора_, не сложилось. Я человек работающий, полноценно 5 дней в неделю. И как показала практика такие товарищи никому не нужны, хотя я, начитавшись форума, окрыленная была готова ходить почти на все обучения и прочие совместные сборы, т.к. очень люблю свою собачку и хочу разнообразить ей жизнь. Я реалист и понимаю, что на меня конечно не накинутся с кучей предложений и т.п., но компанию себе тут мы так и не нашли, хотя я честно пыталась...

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#20 Дата: 10 Ноя 2009 12:55


Juk:
вам его каким доставить -живым или мёртвым?

Мне не надо доставлять, может многоуважаемый джин ответит как таких пугливых зовут? :)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 10 Ноя 2009 13:05


Juk:
А если думать не хочется, или не можется - то и Бог то с ним.

Думать хочется... но вот выводы совсем другие. Мне категорически не нравятся темы клоны. Именно они засоряют форум.
И я считаю что в этом не виноваты завсегдатаи.. как раз наоборот.

Juk:
А если хотите- можете вообще брюзжанием стариковским это считать!

Кокетство- запрещенный приём


Juk:
Ну бывают у меня такие приступы, что поделать...

Вы знаете- у меня тоже... На то мы и люди...


Просто в силу соей молодости и неопытности- я вижу проблему в другом.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#22 Дата: 10 Ноя 2009 13:09 - Поправил: Juk


Yulkin
Я никого называть кроме себя не буду.
Ну вот вам, настойчивая вы не моя, простой пример- если бы я лично 2 года назад зашёл на форум ЭТОТ и он бы имел сегодняшнее наполнение, я бы не захотел в него "участником". Только и всего

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 10 Ноя 2009 13:21


Juk
НУ так может быть нужно что-то сделать для форума, чтобы и Вам и всем напуганным хотелось заходить сегодня, завтра или через 2 года...
Говорить, как все тут плохо и какие тут все плохие, это не правильно, мне так кажется, делать надо.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#24 Дата: 10 Ноя 2009 13:23


Stervochka:
Кокетство- запрещенный приём

От вас слышать это очень...юмористично(чур,не обижаться)
Stervochka:
Мне категорически не нравятся темы клоны.

мне тоже, очень
Stervochka:
Просто в силу соей молодости и неопытности- я вижу проблему в другом.

Ну и скажите- в чём, некокетливая вы наша(?)

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#25 Дата: 10 Ноя 2009 13:24


Yulkin:
делать надо

Согласен.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#26 Дата: 10 Ноя 2009 13:39


Juk:
От вас слышать это очень...юмористично(чур,не обижаться)

А то.... так скать пытаюсь вызвать улыбку- люблю общаться с улыбающимися людьми))

Juk:
Ну и скажите- в чём, некокетливая вы наша(?)

Я то не кокетливая?.....ух..

Для меня проблема-
в темах клонах
в том что не читают правила пользования форумом, со всеми вытекающими.
в хамских гостях, ибо то что можно преподнести нормально- иногда преподносится так, что уши вянут.

Но есть Гости которые наоборот- доходчиво и без оскорблений- могут спросить, а не требовать.

И ведь если темы клоны удалять- новичок будет считать себя оскорблённым- его же проблема самая важная, и совершенно не схожая с остальными ( например уши)
Надо подумать- что ещё.....

Так что проблема Новичка в любом обществе останется. Убрать нас или рассредоточить по дням.. вряд ли это поможет...
Хотя можно попробовать, для начала на пару недель.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 10 Ноя 2009 14:06


тож решила написать...тема про гостей и новичков очень актуальна, и мы с радостью готовы принять новеньких, но не тогда, когда они приходят с какими-то дешевыми понтами, когда спрашивают совета, им на 10 страниц расписывают ответы, а они тупо сидят и делать ничего не хотят...и вообще, КАК человек приходит, ТАК его и встречают, принимают, и если кому-то что-то не нравится, никого не держим...

Juk:
много вещей которые выносятся на форум имеют ценность лишь для личной переписки ... Сообществу там делать нечего...

да благодаря этому форуму мы все и подружились, и что плохого в том, что мы встречаемся и потом делимся этим с форумчанами? кому интересно-посмотрит, почитает, кому не интересно, даже не заглянет, все логично!

Nataleckii
прежде чем мы начали так дружить, мы сначала познакомились лично на выставках, кто приезжал как участник, кто просто потусить, поболеть, познакомиться вот так и началась наша дружба! многие работают 5 дней в неделю, но при этом еще частенько приезжают на выставки по выходным, так что и вы не отставайте, в декабре будет несколько крупных выставок, там соберется много народу с форума, так что

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#28 Дата: 10 Ноя 2009 14:15


[Sashulya
Спасибо за ответ :)
Про выставки все здорово, но тоже есть момент, я человек ну уж очень далекий от этих дел, начиталась форума, опять же повторюсь, загорелась, узнала про хендлера, узнала что выставка когда-то там в ноябре, уже морально приготовилась участвовать, но есть одно большое НО. Я АБСОЛЮТНО не знаю, что, куда, когда и зачем следует и без наставника мне просто не обойтись, многие когда-то начинали и поймут меня очень хорошо. Самой просто некогда этим заниматься, я готова читать, изучать, слушать, но до момента, пока окончательно не запуталась. А то вот получается, приходи, приходи, а дальше что? Ну хоть бы реально помогли, такой кандидат послушный ))). Просто так ходить не охота, была ни один раз на выставках в качестве зрителя, хочется же по делу.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#29 Дата: 10 Ноя 2009 14:16 - Поправил: Sashulya


Nataleckii
в личку напишу дабы не засорять тему

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#30 Дата: 10 Ноя 2009 14:18


Сереж, любой форум - это трёп. Общение с себеподными собачниками. Рассказать новости, поделиться радостями, поздравить, пожалеть, спросить, ответить...
Информации для новичков на нашем форуме очень много, было бы желание ее читать
Информация для заводчиков... да, тут сложнее... Миша предлагает отдельную ветку... Но как вы себе представляете "общение заводчиков"? Это и будет самая скользкая тропа. Тут война будет пострашнее "междусобойчиков". Ведь какие темы поднимутся? Качество производителей. Подбор-отбор производителей. Качество потомков. Плембрак. Это как раз те темы, которые я обхожу за три версты, потому что не люблю склок и конфликтов (что не помешало мне попасть в черный список некоторых известных "несудящих и несудимых" разведенцев ) Посмотри, к чему приводит малейшая критика... Поищи, многим ли интересно, что думают другие о его методах и результатах... Так что, чем трясти-то? (это к названию темки )
Мне, как заводчику, интересна хорошо иллюстрированная база собак (кличка, фото, родословная с фотками), чтоб заинтересовала тебя собака, и ты мог бы посмотреть ее предков и потомков, ну, и от кого потомки. Интересна теоретическая база (хорошие статьи по генетике, физиологии и ветеринарии и др. плюс новые статьи о породе, тенденциях ее развития). Интересны анонсы и результаты выставок. Интересно место для размещения рекламы. А вот полилогов заводчиков я опасаюсь, не приведет это ни к чему хорошему!
А в остальном..."чистОпОбОлтать" я всегда согласна
Особой агрессии от участников форума не вижу, хотя иногда такое напишут... самой очень хочется что-нибудь обиное вставить, но стараюсь сдерживаться... Да, образовался основной костяк, но разве это плохо? Эти вот "основные" и тащат форум! И не стоит забывать, что здесь не только форум, но и клуб любителей... Кто взялся за ежегодник? Кто реализовал проект "маечки"? Кто первый бросается на помощь (и не только на словах)? И т.д. и т.п. Да, они дежатся вместе, и дай Бог им здоровья, терпения, оптимизма, новых идей и всего-всего!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
А может встряхнёмся?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru