Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
За оградой!
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1 Дата: 13 Апр 2005 11:44


Скоро лето! Многие из нас уедут на дачу, кто на несколько дней, кто на лето, а кто и постоянно живет за городом.
Возникает множество вопросов связанных как с перездом (собственно с дорогой), так и с самой жизнью "на даче" . У кого есть собственный опыт или необходимые знания, пожалуста помогайте!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 13 Апр 2005 14:34 - Поправил: Администратор


Вот первые странички, они вообще-то относятся к разделу здоровье, но и перекликаются с этиим форумом.
Первая помощь собаке
Как давать лекарства

Попозже будут материалы о Вет Аптечке. Все эти сообщения продублирую в теме "Здоровье"

Учтите, что тема "За оградой" это не только вопросы о здоровье, но и о поведении, случаях и прочем- интереееееесном!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 10 Дек 2007 08:29


Вытащила тему, так какValera
подчеркнул, - она "и о случаях, и о прочем интересном". Предлагаю форумчанам поделиться, кого вы встречаете(ли) за пределами дома, кроме собак и кошек, и какова реакция питомца.
Наш на поле слышит мышей, разгоняется и прыгает на пучок травы, усиленно роя лапами, очевидно, место зимовки грызунов, - пока никого не поймал...
Рядом с нашими домами, в овраге, живёт лиса, - летом слышали тявканье щенков. Иногда она пугала огородников, - копают себе люди картошку, а она выйдет на край участка и стоит, пристально смотрит...(с их слов и рассказываю).
Мы с Дарюшей гуляли по лесу, а грибники часто Партикеевну встречали, - то-то чувствую на себе взгляд из чащи... перестали туда ходить, - мало ли что у лиски на уме, примет моего за зайца...
За нашим забором такая высока трава росла, что место облюбовала змея. Один из её дитёнышей цапнул мужа за лодыжку. Нога распухла, чётко виднелись 2 дырки от зубов, - вовремя оказали помощь...
После этого траву выкосили на 3 метра от забора, - не хотим, чтобы снова "мамаша" приползла на роды, да и Любопытек суёт нос везде...
Интересны и летние и зимние истории!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#4 Дата: 10 Дек 2007 10:01


Ирина и Дарэлл
у нас тоже этим летом на даче была не очень приятная встреча. Возвращались из деревни на участок и встретили переползающую дорогу гадюку. Хорошо ребенок был на поводке! Как же она рвалась к змее, всем видом показывая - "ну пустите, дайте мне расправиться с этим шнурком!"

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 10 Дек 2007 13:26


Наш летом в поле за хвост курапатку поймал. Видимо мы подошли к ее гнезду, на земле в густой, высокой траве. И ее нервы не выдержали, или птенцов спасала, она прямо перед нами выскочила. Велка не растерялся и цапнул за хвост, а у меня шок, я так закричала, что от этого он растерялся и отпустил птицу. Та в лес, он за ней, я за ним. Минут 5 его звала, вышел потом, но уже не смог поймать. Больше я там не ходила.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#6 Дата: 10 Дек 2007 14:58


Ну, у нас крыс ловит, они у нас обнаглевшие, раньше можно сказать гуляли у подъезда, сейчас уже побыстрее передвигаются. Я в ужасе! крыс я не боюсь, я боюсь, что Алекс от них чего-нибудь подхватит! А муж в восторге - охотник в доме! первую крысу ему удалось придушить после притравочной станции. Не знаю, то ли до этого мал был (уже пойманную крысу выпускал из пасти пару раз, правда я сильно кричала, может напугала его), то ли после норы у него охотничий инстинкт проснулся....

__________________




FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#7 Дата: 10 Дек 2007 16:07 - Поправил: FAVa


а мы летом встретели коровк. взрослая, к которой наша дуреха подошла, обнюхала нас и пошла своей дорогой. а вот теленок с нами наотрез отказался даже знакомиться, так что получили мы копытом на полморды. обошлось без последствий, но звук удара копытом был неприятный. проворство телка поразило ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 10 Дек 2007 20:17


А у нас в поле тоже встреча с коровой произошла. Моему ну очень хотелось узнать, что это за зверь такой. Корова же была на сносях, да к тому же (по словам хозяина) очень до собак пуглива. Уж не знаю, чем Никсон ее так очаровал, но она мало того, что сама подошла к нему, так еще и заигрывала с ним неоднократно. Выглядело это как кобель с сукой заигрывает. Я обхохоталась над ними. Жаль камеры с собой не было.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 11 Дек 2007 10:55


У нашего была встреча с баранами, он был в восторге, всех обнюхал. В итоге они за ним багали по загону от одного угла к другому, а когда соба ушел от них они долго мекали и звали его)))) Было очень смешно понаблюдать. А теленка он облаял и пошел дальше довольный. Так же было знакомство с лошадью, тут мне кажется он жутко испугался

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 11 Дек 2007 11:09


Viktoria Nikson
Это потому, что джеки на коров чем-то похожи))) Хорошо, что коровы так высоко не прыгают)))

У нас летом был контакт с дворовым псом, он ее обучил охранять территорию. По ночам они дежурили)) вместе! Боялись, что она научиться и потом в городе покоя не будет - нет, дома все как обычно, а вот на даче... Если кто подходит к калитке - РРРРР...

Когда наша увидела лошадь она тоже испугалась вроде бы...Облаяла ее (выглядело это как моська на слона...)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 11 Дек 2007 11:41


Maria_Spb дааааа...прыгающая корова это страшно....представила себе стадо прыгающих коров.....дааааа......очень страшно...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 11 Дек 2007 11:46


Maria_Spb
Моя первая соба тоже забавно себя повела. когда первый раз увидела лошадь! Знаете. как с помощью монтажа делают бо- о-льшие глаза у удивлённого пса или кота? Вот у нас это было в натуре?Я и не представляла, как можно ТАК расширить глаза!
А потом в деревне впервые увидела стадо баранов. - подумала. собаки. побежала знакомиться. Те - наутёк, она - за ними в удивлении, почему?Тишина...и только топот, - тыгыдымские кони, - тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 11 Дек 2007 12:06


Ирина и Дарэлл ой, а за баранами вообще смешно наблюдать.... у нас песа бегал играл, и бараны выгуливались...так он в стойку охотится, а те голову в кусты опустят...типа их тут не.....и по очереди выглядывают.....мы думали со смеху умрем....такая картина...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 11 Дек 2007 14:14


Maria_Spb
Коровы, прыгающие как расселы, просто оборжаться.


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 11 Дек 2007 14:23


Viktoria Nikson было бы как в фильме Джуманджи))) только там слоны, а у нас коровы))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 11 Дек 2007 14:38


Nesss
Там слоны всё ж галопировали (они ведь и в жизни так бегать умеют), а мы коров прыгающими как маячики представили. Хотя хаос в фильме был порядочный.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 11 Дек 2007 14:40


Viktoria Nikson я именно про хаос))) особенно что было с машинами. хотя у коров вес меньше, но это же будут стада прыгующих коров

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#18 Дата: 11 Дек 2007 16:53


Кстати насчет выпученных глаз...
Шли мы с собакой из гостей мимо кондитерской Север, а там стоит зазывала в костюме белого медведя... У Гесски был просто шок: она даже не гавкала, просто выпучила глаза и смотрела не него, недоумевая кто же это такой...

И вот еще момент: Мы когда приехали на юг с Гесской, познакомились с Дружком, дворянином. Конечно, породистых собак он отродясь не видел (максимум немецких овчарок). Едва он увидел нашу красотулю у него глаза выпучились прямо на лоб!!! Именно выпучились! (уж не знаю из-за чего он так удивился, то ли она на его территорию посягнула, то ли он таких раньше не видел, то ли запах у нее слишком сильный для него...). Сначала я думала, что мне показалось, но ЕГО хозяева тоже удивились, когда увидели его глаза - а время было, он их не "впучивал" обратно еще дня 3 (мышечный спазм? )
Потом он попривык и пришел в норму...
Что это было? (до сих пор мучаюсь догадками)

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#19 Дата: 11 Дек 2007 16:56


Кстати, вы замечали, что они УЛЫБАЮТСЯ???

Очеловечивать, конечно, не стоит, наверное просто мышцы расслабляются, но так забавно видеть, когда сытая собака лежит и у нее уголки губ приподняты...

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#20 Дата: 11 Дек 2007 17:01


Люди мы были в заповеднике на днях..в Обо всем на свете есть наши фоты..так вот..Озя очень вращался в одном месте я увидела там следы...потом спросили лесника чьи они..сказал медведя о как!!
Гонялся за белочкой....
На лошадей рычит и бросается....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 11 Дек 2007 17:03


Maria_Spb
У меня сиамский кот так улыбался...Родители укатили в отпуск, - оставили мне,- он утром будил меня лапками, с втянутыми когтями, а когда я открывала глаза, - улыбка чеширского кота, - сразу вспомнила про Алису в стране чудес...
А наши точно умеют наикрасивейше "выдавать" улыбку!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 11 Дек 2007 17:11


Но несчастье у них больше получается!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#23 Дата: 11 Дек 2007 17:11


Ирина и Дарэлл
Вообще мимика у них все-таки есть (что у кошек, что у собак - и это не выдумки), они хмурятся, морщат лобик в попытке что-то понять, наклоняют голову (прямо как овчарки;))), улыбаются... У нас даже был случай подмигивания... (конечно, это совпадение. но было забавно!)
А еще они перенимают наши привычки...
Наша грымза зевает в голос, прямо как я ( эх, не культурно, но утречком, с душой так...), потом бывает наберет в рот еды и ходит по дому))) Я провожаю мужа - жую, она провожает его - жует...
Они вообще дико быстро обучаются всему... (и тому, чего бы не надо - тоже). Например, она считат, что имеет право есть на кровати так же, как и мы... Логично, но не правильно

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 17 Мар 2008 08:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Приходит к нашему забору лисичка, представляете! Я поставила в 4-30 вариться кролика, открыла форточку, и...дух пошёл по лесу, - благо, он в 20 метрах...Села на пригорочек и не боится вспышек фотоаппарата!

Муж заметил гостью, вынес колбасы докторской и пару кусочков кроля. Лиса уселась на фундамент дома на соседнем участке и принялась хрумкать...Потом взяла в пасть несъеденное и потрусила в лес. Такое впечатление. что она знает, кто поможет...

А в обед белку спугнули...


Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#25 Дата: 17 Мар 2008 15:39


Мы летом увозим собак из города на целое лето в деревню. Мало того что участок не огорожен, так еще мимо нашего дома перегоняют всякую живность:коровы,лошади и особо нелюбимое моим расселом Нукой-- индюки К коровам и лошадям мои собаки привыкли,т.к. наш сосед посет свой скот у нас на участке.
Однажды днем к нам пришли гости на шашлыки, до собак не было ни кому дела,гуляли себе...Конечно же Нука не стала упускать таково шанса для расплаты с противными индюками, она выжидала их на дороге(это нам уже соседи рассказали). А потом уже индюков домой постуху гнать не пришлось, Нука через всю деревню их....

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#26 Дата: 17 Мар 2008 16:09


Мы недавно лошадь встретили, я думала Дюк её разорвёт на части. Сначала, главное, попятился назад, холка дыбом, весь напрягся, рычит, а потом как броситься в сторону лошади! Хорошо на поводке был, а то бы напугал её, ещё не дай Бог что-нибудь с девочкой случилась, которая на лошади была...
И ещё история)) У меня дома живёт попугай Прохор, обычный волнистый, только он совсем не летает, всё время в клетке сидит, а клетка на полке на верху. Недавно решили помыть ему клетку, вытащили оттуда Прошу и отпустили размяться-полетать по квартире. Он летал себе летал, а потом с непривычки устал и решил на пол приземлиться отдохнуть. В один миг подлетел Дюк и хвать Прошку в рот, да так, что один хвостик попугаичий остался торчать изо рта! Хорошо у мамы моей реакция хорошя, в одно мгновенье в собе подскачила и пасть разжала! С какими же криками от туда Прошка вылетел (говорить не умеет, но было на мат похоже). Вот так вот... Теперь сидит наша птичка третий день, нахохлился, обиделся....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 17 Мар 2008 16:10


Ирина и Дарэлл
Здорово у Вас! Какая природа!

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#28 Дата: 17 Мар 2008 16:25


Jet terrier
это Вы точно подметили, вот сижу и завидую Ирине..эххх..красота...а ребенку -то как хорошо

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#29 Дата: 17 Мар 2008 16:52


Натуля и Дюк


__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 17 Мар 2008 18:09


Натуля и Дюк
Точно, попугаистый мат был!!

Olesya
Jet terrier
Я тоже за дитё радуюсь, но тут и змеи есть, и наверняка, клещи...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
За оградой!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru