Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
За оградой!
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#91 Дата: 7 Апр 2008 12:54


Ирина и Дарэлл хулиган)))) а наш все то лето через капуту скакал, смотрели с замиранием сердца

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#92 Дата: 7 Апр 2008 13:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Эти дни - самый популярный пейзаж

И наши тренирующиеся самолётики перед парадом победы...

Да. сегодня лисонька представила нам "показательные выступления"!
Носилась по соседнему участку, ловила мышей. - такая красунька. лапочки ниже колена -тёмные. ушки кончики - тоже. хвостик пушистый и сама рыженькая!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#93 Дата: 7 Апр 2008 14:02


Nesss
А у нас прошлой весной, когда шла посадка луковичных, - была такая умора! Я лопаткой делаю углубление и засовываю туда луковку, Дарюша очень внимательно и активно "помогал" - то сопрёт у меня тюльпанчик, то попробует его на вкус, по разроет лапками ямку. Я сажу, - оглядываюсь, а мой посадочный материал весь наверху...
Какие они потешные подражатели, особенно если мама - не собака

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#94 Дата: 7 Апр 2008 14:06 - Поправил: FAVa


Ирина и Дарэлл, спасибо, что нас с коняшкой оценили
а Ваш мальчишка на лисичку совсем-совсем не реагирует?
самостоятельное знакомство :)
самостоятельное знакомство :)


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 7 Апр 2008 14:10


FAVa
Правда, искренне - супер! Ещё не вечер, все оценят!

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#96 Дата: 7 Апр 2008 14:19 - Поправил: FAVa


вот как наши подснежники расцвели
подснежникик
подснежникик
хозяйство проверяли :)
хозяйство проверяли :)


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 7 Апр 2008 14:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
Думаю, он её чует...
По правде говоря, у меня тоже развито чувство, когда на меня смотрят...Так было целый день. который закончился "выходом" Патрикеевны...
Какая же она умная! Всем видом показывает своё дружелюбие и лояльность...Я же в окне стою на втором этаже, она меня видит...А Дарюха под забором мечется. лиса понимает. что прямой угрозы от него нет. а вот хозяева - не стрельнуть. а покормят...
Подснежники - обалденные! А мои, видели. какие крохотулечки?Им только год.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#98 Дата: 7 Апр 2008 14:24 - Поправил: FAVa


Ирина и Дарэлл, вот ведь искушение Вашему мальчугану ...
Видели-видели Вашу малышню хотя если честно, то мне больше нравятся они как раз в младенчестве - маленькие нежнее смотряться а-то наши уже все больше начинают смахивать на мини-нарциссы

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#99 Дата: 7 Апр 2008 14:33


FAVa
Самое интересное, - я не знаю. как себя вести! Наша Агата всегда сначала смотрела на меня вопросительно, - что делать или можно делать? Я соответствуще запрещала или разрешала, - а тут...
Если показать своё позитивное отношение, - он ещё сдуру побежит играть. если испугать, - начнёт трусить. А науськивать, - ой, ну, мне её просто жалко...Мы загнали лесной народ в такие условия, что они вынуждены не жить, а выживать...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#100 Дата: 7 Апр 2008 14:59 - Поправил: FAVa


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мы загнали лесной народ в такие условия, что они вынуждены не жить, а выживать...
все верно, все меньше и меньше им места остается
Ирина и Дарэлл, Вам, главное ограду понадежнее и следить чтоб подкопов не было потому как наша минут за 10 чуть яблоню не завалила - выкопала ямку своего размера в длину и глубину ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#101 Дата: 7 Апр 2008 15:15


Подкопы - это да! Мы тут с Алексом собаку из такого подкопа подзаборного вызволяли. У нас недалеко от собачей площадки парковку за глухим металлическим забором, на парковке живет свора собак, их там кормят, домашних собак они конечно облаивают, когда мимо идешь, но в принципе вполне дружелюбные собакевичи. Так вот мы с Алесом идем уже темно (это недели две назад было еще было сыро), а тут от забора дикий визг собачий жалобный и стуки какие-то. Алекс вперед, я за ним. Под забором подкоп, в яме лежит здоровая собака и бъет лапами в забор. Застряла! она толстая очень. Ну, чего делать! встала на колени, засунула под нее руки, успокаиваю ее словами, Алекса стараюсь на поводке держать так, чтобы он к ней не подходил. В вобщем застряла она очень хорошо, пришлось капать, палкой не полилось, капала руками, откапала, вытащила. Но какой я домой пришла!!!! Грязная была просто вся! еле землю из подногтей отковыряла, помимо грязи еще вся в мелу оказалась, забор был разрисован, а я копала, то с одной, то сдругой стороны, так что куртка со всех сторон в мелу...

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 7 Апр 2008 15:26


Vi Alex
Ну, нет! Наш человек!
Это как я белку ловила! Никто не просил, сама, так сказать вызвалась. за что и была укушена...
Так что ни мел, ни ногти не идут ни в какое сравнение с благодарностью вызволенного собакина!!!

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#103 Дата: 7 Апр 2008 15:37


Ирина и Дарэлл
Спасибо. получилось похвасталась Но это я к тому рассказала, что за подкопами очень внимательно надо следить. Вот как эта собака застрала -она так билась, я боялась, что она себя покалечит там в этой яме! а когда я ее откапывала, а потом вытягивала, наоборот очень спокойная была - доверилась.

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#104 Дата: 7 Апр 2008 15:46


Vi Alex хорошо, что там штыри не торчали, а то точно покалечилась бы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#105 Дата: 7 Апр 2008 16:07


FAVa
Очень красивые фотографии с лошадкой! Особенно, где с поцелуем

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#106 Дата: 7 Апр 2008 16:12


Vi Alex, ну Вы просто героиня! я б, наверно, даже подходить забоялась бы к собаке

KaterinaM, спасибки

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 13 Ноя 2008 08:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Оказывается, не всё плохо в борьбе против бешенства, клещей и москитов.
Сама видела по ТВ сюжет, в котором работники в костюмах химзащиты обрабатывали берега водоёмов против малярийных комаров.
Если написать заявку на станцию защиты животных, - приедут и обработают лесополосу, примыкающую к прогулочным дорожкам (обе стороны) от клещей. Специальные распылители на длинных трубочках, чтобы захватить и ввысь и вширь.
Из бюджета выделяются средства на вакцину против бешенства. По заявке, например, санатория, находящегося в лесном массиве, куда проникают дикие животные (заборами не всегда возможно отгородиться от природы), - выезжает бригада, которая разбрасывает по территории корм, обработанный вакциной.
В Одинцовском районе хорошо знают места, где обитают (мигрируют и плодятся) лисы...
Платят только за вызов (машина, работа) – вакцина – бесплатна!
Вот, и мы теперь гуляем по обработанной местности (весной – от клещей, осенью – от лис).
Хорошо, что не отстреливают животных!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#108 Дата: 13 Ноя 2008 12:30


Ирина и Дарэлл
Ого, здорово! А у нас и в Москве собаки умудряются во дворе подцепить клещей...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 13 Ноя 2008 12:47


Irinabor
Да, у нас тоже было дело, когда все друг друга предупреждали: с этой стороны высотки гуляйте, а с другой - нет, там клещи...

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#110 Дата: 13 Ноя 2008 12:56


У нас вот точь в точь как вы говорите, владельцы других собак подходят и расказывают где кто клеща словил примерно, так еще и умерло пару собак от клещей у нас, причем недавно... А можно такую бригаду вызвать в Москве чтоб обработали?

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#111 Дата: 13 Ноя 2008 12:59


Ирина и Дарэлл
А вы к себе специально вызывали?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 13 Ноя 2008 13:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Irinabor
Вызывает техническая служба санатория, согласовывая со станцией графики выездов - в Одинцовском районе много мест, которые обрабатываются.

Лично мне подсказали в ветлечебнице, когда рассказала про лис. Стала расспрашивать у мужа - оказывается, у него от клещей десятилетиями обрабатывают (делается в пересменок), то же - в близлежащих санаториях.

А из-за лис специально приезжали(но и белки в поле зрения), но, конечно же, не из-за нас с Дариком, - просто лисы, как собаки, не боясь человека, то лежали на виду, то спокойно пробегали...восторгу отдыхающих не было предела, но поскольку заезды детские, всё так оставлять было нельзя ...
Получилось, что совпали мои тайные интересы и актуальные для санатория

Ира. мне трудно сказать, если ли такие службы в Москве, но вот сюжет борьбы с малярийными комарами снимали именно в самой Москве в зоне пляжей. Так что, вероятно, есть!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#113 Дата: 13 Ноя 2008 13:32


Понятно,вам повезло просто... Нужно уточнить у ветеринаров может они знают как вызывать такие службы... А кстати у вас загородом вероятность клеща подцепить большая очень, тем более я так понимаю вы совсем рядом с лесом живете. Часто у Дарика были клещи? И на сколько ситуация изменилась после обработки этими службами?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#114 Дата: 13 Ноя 2008 13:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Что-то странное творится с компом. написала ответ - он исчез, по темам стоит моё последнее сообщение. а по факту - ваше!
Ну, на всякий случай снова повторяюсь - в ветклинике спрошу, наверняка они знают, если ли в Москве такие службы. потом отпишусь. По лисам, белкам. бродячим собакам - точно есть. Но вам нужно по насекомым...Это два разных учреждения...
С клещами здесь давно спокойно. мы. наверное. на поле одного схватили, но поскольку были обработаны Адвантиксои - не присосался.
Там. где гуляем сейчас, их нет вообще!

Раньше гуляли и на "дикой" территории - по берегу реки, по полям. Сейчас - только на той местности, которая зафиксировалась у него в памяти, - чтобы не путать и не пугать...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#115 Дата: 13 Ноя 2008 16:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ой (не в тему), - какие красивые колобки появились!
Админу -

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#116 Дата: 13 Ноя 2008 18:31


Ирина и Дарэлл
Если будите в ближейшее время у ветеринара узнайте, буду вам очень признательна.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
но поскольку были обработаны Адвантиксои - не присосался.
А мы кстати в этом году были обработаны тоже адвантиксом и пошли в лес с Асей,кстати неделя прошла как обработали. Так на ней было 3 клеща и один присосался всетаки, правда те которые по холке ползали они так и ползали, а вот один в области живота присосался... Кстати вот на счет того что диким животным бросают корм с прививкой от бешенства - мне чесно говоря не очень верится в эффективность...
А колобки на самом деле КЛЕВЫЕ! И форум у меня тоже подвисает весь день и глючит что-то...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 14 Ноя 2008 06:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Irinabor
По идее нужно идти в свой ЖЭК, ДЭЗ, управляющую компанию (или, не знаю, как сейчас называется), писать заявку, или собрать подписи владельцев собак, и там должны отреагировать. Но это, конечно, мои предположения, и идеальный вариант, т.к. - в какое время производить обработку? И не вредно ли это для людей? На какой эффект по продолжительности рассчитан? Больше вопросов...В санатории делают между заездами, пересменок длится иногда неделю...
Расспрошу в клинике.

Про лис и белок...если крысы "ведутся" на отравленный корм, упакованный в заманчивые кусочки с вкусным для них запахом,
то и вакцинированный корм наверняка снабжён какой-то "привлекаловкой"...
белок тоже очень много, они грызут шишки, сыплют их под ёлку, а там...дети берут в руки и играют - швыряют друг в друга, а некоторые тащят в рот...слюна больной белки тоже опасна, как и слюна лисы...поэтому не охотников же нанимать и отстреливать "гостей" (лес для зверья дом)...поживём-увидим...снега нет, осень работает на нас...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#118 Дата: 14 Ноя 2008 13:46


А мы тут месяц назад ездили за город в баню.. Там рядышком лес и большая поляна. Взяла Бэкхама с собой. Смотрим, несётся быстрей стрелы.. за зайцем Он зайца первый раз видел.. Всё-таки заяц его перехитрил и смылся от него :) А ещё недавно мы познакомились с лебедями. Они на берегу гуляли и Бэк побежал знакомиться :) Увела его потом, т.к. не переставая гавкал, думала, что охрипнет.. А на поле если гуляем, частенько мышей вынюхивает под землёй и пытается докапаться до них

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
За оградой!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru