Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Опыт перевозки собаки в самолете
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#61 Дата: 15 Сен 2011 22:51


sveetok
Можно не в пластиковой, а тряпочной сумке, главное, чтобы закрывалась и не промокала.
Подруга возит леврета весом 6кг вот в такой сумке



Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#62 Дата: 15 Сен 2011 22:53


sveetok
Мы летали этой авиакомпанией. S7 требует пластиковый контейнер и лучше, мне кажется, не экспериментировать - если требуют жесткий, то и везти так. На регистрации ведь тоже простые люди стоят и у кого нибудь может оказаться плохое настроение или попадется принципиальный...Мою беременную невестку недавно не пустили на борт S7, пришлось сдавать билет и лететь другой авиакомпанией.
А сумка разрешается в "Люфтганзе".

armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#63 Дата: 15 Сен 2011 23:01


Мы тоже летели в августе S7 и никакой другой контейнер не разрешено.Особенно в багаж.

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#64 Дата: 15 Сен 2011 23:07


А в контейнере с каким номером летели? Единичка? Она вписывается в 115 см?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#65 Дата: 15 Сен 2011 23:12


sveetok:
А летал кто-нибудь с компанией S7.

Если летите заграницу, то лучше пластик, не рискуйте. С нашими можно договориться, а вот с тамошними...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#66 Дата: 16 Сен 2011 11:54


Yulkin:
Единичка? Она вписывается в 115 см?

Да, Единица и она вписывается в эти размеры. Но оговорюсь, клиппер никто не измерял, его только взвешивали вместе с собакой.

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

fenixshadow
Участник
Khabarovsk
Сообщений: 2
#67 Дата: 10 Ноя 2011 14:12


Всем здравствуйте!
Через примерно месяц полетим с нашей болонкой из Хабаровска в Калининград (стыковочный через Москву) аэрофлотом, купили переноску Triol FS-02, как бы по одним сайтам ее сумма сторон 120 по другим 125, то же если мерить самим - рулетка всегда +- там же четко не приложишь, да и брать ножки и микровыступы тоже каждый меряет по своему. В аэрофлоте на горячей линии сказали что не больше 115 иначе в багаж. Подскажите насколько придирчево проверяют и пустят ли с ней в салон, будут ли придиратся или как то можно договорится о таких мелких нарушениях?

Да этот контейнер еще и играет легко - при желании чуть сжал и минус 5 санитемтров, да и ножки можно спилить - тоже почти 2 см в минус ..

Ну и если знаете по конкретно аэрофлоту и хабаровскому аэропорту было бы супр.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#68 Дата: 10 Ноя 2011 14:18


fenixshadow:
купили переноску Triol FS-02

Поторопились. Замок не соответствует стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). + большая - не влезет в ноги в салоне. Мерить при посадке не будут, но если в салоне увидят, что переноска на руках - могут возникнуть проблемы.
Купите клиппер фирмы Marchioro http://vhzoo.ru/magazin?mode=product&product_id=32222201 - нервы дороже.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


fenixshadow
Участник
Khabarovsk
Сообщений: 2
#69 Дата: 11 Ноя 2011 04:14


Если не влезет под кресло (не засуну - онаж прогибается довольно сильно) то поставлю в ноги - как нибудь размещусь, не в первый раз. Вчера пока купили эту оббежали кучу магазинов - с маленькими переносками проблема (может нам не повезло просто но везде такого размера или больше), так что весь впорос в том пустят ли в салон...

LEO
Участник
Магадан
Сообщений: 1
#70 Дата: 28 Ноя 2011 16:55


В два месяца перевозили своего песика из Москвы в Магадан. В компания Трансаэро категорически отказали в перевозке в салоне. Так что песик восемь часов летел в грузовом отсеке. Правда у него был попутчик тоже мелкий песик. Если учитывать тот факт, что его купили в тот же день, дорогу он перенес хорошо. Вынесли отдельно в зал получения багажа. Подскажите пожалуйста, сейчас везти обратно а переноску отдали - какой номер брать?

Palma
Участник
Lausanne
Сообщений: 27
#71 Дата: 24 Янв 2012 06:29


Наша ПРТ летела в агажном отдете в большой клетке, которую приобрели вместе с ней. Получилось подороже, но зато там много места и с детства знакомо ))))
Перелет был 9 часов ) Она была молодцом ))))
Летели United.
Лучше предварительно им звонить и все узнавать )))) А потом и место заранее занимать для собаки ))))

Януча
Участник

Владивосток
Сообщений: 156

Фото: 1 
#72 Дата: 26 Янв 2012 06:35


Переправляла свою девочку из Москвы во Владивосток. В салоне со стюардессой. Владавиа, аропорт Внуково. Долетела прекрасно. Пеленку меняли, водичкой поили и на ручках немного подержали. Спасибо добрам людям за это.

Yanochka
Участник
Москва
Сообщений: 1
#73 Дата: 19 Мар 2012 08:11


Такой вопрос. Если я из Москвы в Сочи улетаю на 2 месяца, то мне нужно брать справку от ветврача в Москве и в Сочи?
Сколько времени действует справка?

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#74 Дата: 19 Мар 2012 08:34


Yanochka:
Такой вопрос. Если я из Москвы в Сочи улетаю на 2 месяца, то мне нужно брать справку от ветврача в Москве и в Сочи?Сколько времени действует справка?

да. справка жействует 5 дней всего. как в Сочи будете - пишите нам!)))) погуляем)

__________________

Бони и Шурик


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#75 Дата: 9 Апр 2012 09:21


Мы летали 5 раз: 3 раза Аэрофлотом и 2 раза Ютэйром. Все разы песка сидела у меня на руках, завернутая в свой же пледик, стараюсь сесть у иллюминатора, чтобы никого не выпускать-не впускать, сама сижу как камень.
Аэрофлот пару раз вредничал по правилам: заносила Феньку в переноске, на месте вынимала. На выходе один раз (шла на поводке по салону, мы были последние) бортпроводница заявила, что так нельзя, в салоне МОГУТ БЫТЬ люди с АЛЛЕРГИЕЙ!!! Как будто переноска спасет аллергика от приступа!!! Ютэйр оба раза проявил себя более, чем лояльно: либо сюсюкают, либо вообще внимание не обращают.
По весу Аэрофлот до 8 кг с переноской, но как повезет на регистрации, один раз было больше 9 (собак 7,700 и переноска 1,500), закрыли глаза, в другой раз вообще переноску не взвесили.
Ютэйр до 10 кг, то, что надо.
Плохо сидеть в последнем ряду - без конца шастают в туалет, соба нервничала и не спала, а так все время полета спит, может побеспокоиться на взлете или на посадке, но это от пилота зависит, как он взлетает или садится.
Вот вроде самое главное написала, спрашивайте, отвечу.

__________________


SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#76 Дата: 15 Май 2012 02:39


Privet vsem!!! u kogonibud' est' opit po perevozke s Austrian Airlines? sokaba vesit 7,8 kg, na dietu sadit' pered poezdkoi ili pustyat v kabinu?

Spasibo!))

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#77 Дата: 15 Май 2012 10:33


SashaiJack:
s Austrian Airlines?

у нас есть!!))) КАк и в любой другой компании - смотря на кого напоритесь!!! Иногда нас вообще не взвешивают (если летим ИЗ европы то еще ни разу не взвешивали)
Я так понимаю, что 7,8 кг - это без переноски? Тогда вам похудеть на минимум 1 кг придется, а это жесть!! Так что выхода у вас нет - просто делайте лицо кирпичем и ,если придется взвешиваться, то придерживайте сумку за ручки немного - ну типа боитесь,что перевернеться!!!

__________________
сайт Чипса-

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#78 Дата: 15 Май 2012 12:39


bjanka11, спасибо за ответ! Да полетим из Испании в Минск через Вену....а вы когда летали у вас прямой был рейс?...)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#79 Дата: 15 Май 2012 12:40


кто-нибудь летал S7?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#80 Дата: 15 Май 2012 12:42 - Поправил: April_dream


SashaiJack ого) смотрю еще один житель Барсы) а я как раз в Испанию собираюсь)

и лично я с пересадками боюсь, да и тяжко для песы

__________________
Приключения Кодика и его друзей

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#81 Дата: 15 Май 2012 12:50


а и еще! перевозка была мягкой? и не возражали?.....я видела на сайте Чипса, что он многократный чемпион...вы когда в Беларусь летали, какие справки нужны были, помните?....нашему Жака 1,5 года, пока еще из страны не вылетали, вот и полное незнание))

спасибо за помощь!!!!!))

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#82 Дата: 15 Май 2012 12:52


April_dream
привет!!! а у нас выбора нет, нужно с пересадками, нет прямых рейсов((...но ничего, я думаю, что нормально пройдет...он пока со всеми подружится уже и дома, в беларуси окажемся!!!!

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#83 Дата: 15 Май 2012 12:54


Оля, классный Коди!) он у тебя высокий! у нашего Жака тоже лапы длинные))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#84 Дата: 15 Май 2012 13:01


да, мы длинные) лучше брать жесткую, а именно клиппер #1 или аналоги.
Я европейский правил боюсь больше нежели наших. Про справки прочитай здесь:
Может что то полезное найдешь
Внизу я писала правила ввозу в рф
www.jackrussellterrier.ru/forum/10_4367_0.html
Можешь запросить эту же инфу в Минске

__________________
Приключения Кодика и его друзей

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#85 Дата: 15 Май 2012 13:11


мерси, Оля))

SashaiJack
Участник

Barcelona
Сообщений: 32

Фото: 4 
#86 Дата: 15 Май 2012 13:16


у нас есть перевозка, но она чуть больше требуемых размеров, придется ему еще одну новую купить...вот счастье ему бцдет....у меня столько домиков нет, как у Жака!...хотела бы я быть моей собакой...хахахаха

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#87 Дата: 15 Май 2012 13:23


я разговариваю на испанском))) так что de nada)
размер очень важен, просто я сужу по себе и рассматриваю все наперед. может повезти и пустят, а могут и в багаж отправить, мне при пересадке теряли багаж, сразу ассоциации) я умру прям в аэропорту при таком исходе.
Сама перед отъездом буду новую покупать, для самолета и худеть будем тоже

__________________
Приключения Кодика и его друзей

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#88 Дата: 15 Май 2012 13:40 - Поправил: bjanka11


SashaiJack:
а вы когда летали у вас прямой был рейс?...)))

да...мы всегда летаем прямыми рейсами...Если нет, тогда летим в ближайшую страну, а там на скоростном поезде

SashaiJack:
перевозка была мягкой? и не возражали?..

да...у нас мягкая переноска. Только однажды начали что то говорить, про то что собака должна иметь возможность повернуться на 360 градусов и стоять (шибко умная тетя попалась)...но все равно пропустили.
Мой совет: если везете в сумке как у нас, то просто сажаете собакина в положение лежа и закрываете верх. НИКТО смотреть какая у вас там собака, а уж тем более измерять переноску не будет!!!!!

SashaiJack:
я видела на сайте Чипса, что он многократный чемпион.

тут есть наша темка..там я про перелеты рассказываю каждый раз как прилетаем и фото переноски и фото с борта!!


SashaiJack:
вы когда в Беларусь летали, какие справки нужны были, помните?.

только форму № 1 , в аэропорту меняете на ветконтроле на формк 5а

SashaiJack:
, но она чуть больше требуемых размеров

если зрительно не определить это "чуть", тогда не парьтесь!!

__________________
сайт Чипса-

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#89 Дата: 15 Май 2012 14:08


эх, хотела бы я так легко говорить) пока первая предполетная мандражка. А скоростные поезда какие?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#90 Дата: 15 Май 2012 14:31 - Поправил: bjanka11


April_dream:
пока первая предполетная мандражка.

ничего!!! пройдет после нескольких раз!!! У Чипсона моего уже налету как у младшего лейтенанта!!! Мой папа (пилот) им гордится!!!)))))))))))))))


April_dream:
А скоростные поезда какие?

ну как какие....эээ...вся европа в железнодороджной " паутине", которая очень удачно (и по времени и по маршруту) позволяет путешествовать по маленькой европе...Они (поезда) почти без остановок ходят и разгоняются под 250 км в час ..так что через австрию, германию (где наиболее бюджетные авиабилеты) можно за часа два-три до италии.чехии, франции, польши, голландии и проч добраться
Билеты на эти поезда можно в и-нете купить...и тоже оч бюджетно!!

__________________
сайт Чипса-

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Опыт перевозки собаки в самолете
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru