Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Опыт перевозки собаки в самолете
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Даша и Кира
Гость
#1 Дата: 3 Июн 2009 15:28


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого-то есть опыт перевозки собаки в багажном отделении самолета? Кто может дать рекомендации по выбору переноски. Ну и вообще в каком состоянии собака возвращается хозяину?

Камилия
Гость
#2 Дата: 3 Июн 2009 15:33


а можно ли собаку взять в ручную кладь? может кто знает ? мне интересно т.к. скоро предстоит решать как отправляться в отпуск?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Июн 2009 15:40


лучше всего звонить и узнавать у компании, которой летите, обычно проблем не возникает, можно собаку в салон пронести в сумке-переноске, конечно, если это не овчарка джеков пускают спокойно что касается переносок-лучше звонить и узнавать, они дают размеры

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 3 Июн 2009 15:41


Набирите в ПОИСКе (см в списке функций над темами) слово "самолет" - будет список тем, где этого вопроса так или иначе уже касались.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nolik
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 281

Фото: 4 
#5 Дата: 3 Июн 2009 15:41


Мы узнавали по перевозке собаки в самолете -
"Разрешается перевозить животных в салоне самолета, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг., габаритами в сумме трех измерений не более 115см.

Если тяжелее 8 кг то в грузовом отсеке.

__________________
www.nolik-spb.ucoz.ru

Камилия
Гость
#6 Дата: 3 Июн 2009 15:45


так Майлуха едет с мамой в салоне, Арти едет с папой в багажном отделении!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 3 Июн 2009 15:46 - Поправил: Stervochka


Ольга и Флю
+100

А ещё при бронировании билета необходимо отметить что Вы путешествуете с собакой. Кол во собак в салоне самолёта ограничено.

Камилия:
так Майлуха едет с мамой в салоне, Арти едет с папой в багажном отделении!



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Даша и Кира
Гость
#8 Дата: 3 Июн 2009 15:46


МОЯ СОБАКА ПОЛЕТЕЛА КОМПАНИЕЙ ЮТЕИР, У НИХ ТРЕБОВАНИЯ ДО 4КГ В САЛОН, ПОЭТОМУ ЕЕ ОТПРАВИЛИ В БАГАЖ, ОНА ВМЕСТЕ С ПЕРЕНОСКОЙ СОСТАВКИЛА 7КГ. теперь я не могу дозвониться до человека с которым я ее отправила, а самолет сел уже как 2,5 часа назад. а у него абанент недоступен. вот я и переживаю... кто возил в багаже отзтвитесь... меня уже посещают страшные мысли

Smile
Участник

Сообщений: 53
#9 Дата: 3 Июн 2009 15:50


Когда я выбирала переноску, мне объясняли, что 2ку пропускают спокойно, а с 3кой могут возникнуть проблемы. Нужно смотреть требования авиакомпаний, у всех разные.

Nolik
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 281

Фото: 4 
#10 Дата: 3 Июн 2009 15:51


Nolik:
"Разрешается перевозить животных в салоне самолета, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг., габаритами в сумме трех измерений не более 115см.

Эта инфа о требованиях к перевозке животных в российских авиалиниях

__________________
www.nolik-spb.ucoz.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 3 Июн 2009 15:53


Даша и Кира
Понятны ваши волнения... Но ведь со связью бывают проблемы, другой город (страна) - там другие операторы связи могут быть, а может аккумулятор разрядился... Помню посты, где описывали и перевозку в багажном отделении собак, при том вполне благополучно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Даша и Кира
Гость
#12 Дата: 3 Июн 2009 15:57


Ольга и Флю
Надеюсь что это так

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 3 Июн 2009 16:14


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2252_0.html#msg68766
вот нашла в одной из тем, что щенки летели в багажном отделении, специальном, отапливаемом. Все же надеюсь, что если разрешается везти животных в багажном, то значит предусмотрено. Но стрес, что собака одна возможен. Хотя тоже читала, что некоторые собаки просто спят и более-менее спокойно переносят полет.
(сами никогда не летали, только междугородним автобусом ездим).
Даша и Кира:
Надеюсь что это так

и я с вами надеюсь, что все получилось нормально. Напишите как будут новости.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#14 Дата: 8 Июн 2009 18:10


Smile:
Когда я выбирала переноску, мне объясняли, что 2ку пропускают спокойно, а с 3кой могут возникнуть проблемы. Нужно смотреть требования авиакомпаний, у всех разные.

Это речь про допуск в салон или багажное отделение?
Своими глазами видела как грузили в багажное отделение кавказцев, переноска никак не трешка была, а под размер собика.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#15 Дата: 8 Июн 2009 18:17


Yulkin, двойку пропускают в салон, трешка Клиппер уже не проходит по требованиям
"115 см по высота+ширина+ длина"

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 8 Июн 2009 18:32


Даша и Кира
как у вас дела?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Danny
Участник

Сообщений: 36
#17 Дата: 20 Июл 2009 21:21


Уважаемые хозяева прекраснейших собачек!

Кто-нибудь сталкивался с вопросом перевозки собаки самолетом. Я улетаю в отпуск и уж очень хочется взять песика с собой. Я выяснил, что на борт корабля нельзя брать собаку весом больше 6 кг. (мой весит 7 кг) + заранее надо пройти какое-то обследование в аэропорту, заказать клетку и платить за каждый килограмм чуть ли не по 15 евро.

Вообщем, все эти бюрократические напряги и неизвестные условия перевозки собачек настораживают.

Что думаете вы?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 20 Июл 2009 21:26


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3020_0.html#msg120471

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 20 Июл 2009 21:28


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E5%F0%E5%E 2%EE%E7&where=1&action=search&searchGo=1

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#20 Дата: 20 Июл 2009 21:29


Поиск - великая вещь!

Danny
Участник

Сообщений: 36
#21 Дата: 20 Июл 2009 22:38


ну спасибо!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 20 Июл 2009 23:06


Danny:
ну спасибо!

Ну, пожалуйста!

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#23 Дата: 21 Июл 2009 08:37


Видимо мало кто летает с собаками
Как я поняла надо предупредить авиакомпанию, что летите с собаками, получить справку №1 в гос. ветклинике, затем приехать заранее в аэропорт и пройти вет. контроль, вот тут у меня возникли вопросы:
1) необходима прививка от бешенства, она должна быть сделана не ранее, чем за один месяц до вылета, как же перевозят щенков? они же маленькие для этой прививки?
2) нужна справка из клуба, что собака не представляет племенной ценности, зачем она нужна, если ты перевозишь собаку внутри Россиии???

__________________
Мечты сбываются...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 21 Июл 2009 10:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лора_
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3114_0.html#msg127037
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1916_0.html#msg52162
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_413_2.html#msg30508
http://www.dog-shkola.ru/provoz.htm

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#25 Дата: 21 Июл 2009 10:37


Ирина и Дарэлл спасибо! Все темы на форуме я уже просмотрела, пригодилась последняя ссылка с телефонами вет. контроля в аэропортах.
Как я поняла все таки справка из клуба нужна только если летишь заграницу, по России она не нужна, а вот на счет прививки от бешенства до сих пор ничего не узнала, вернее знаю, что она нужна, а что же делать с маленькими щенками?

__________________
Мечты сбываются...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 21 Июл 2009 13:26


Лора_
Ещё тут посмотрите!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_413_3.html#msg55947

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1381_2.html#msg66705

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_864_0.html#msg12406

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1293_0.html#msg18447

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#27 Дата: 21 Июл 2009 13:46


Ирина и Дарэлл еще раз спасибо! Короче деньги рулят.

__________________
Мечты сбываются...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#28 Дата: 1 Мар 2011 10:48


1 Мар 2011 11:55 - Присоединенная тема:
Собака в самолете!!! Расскажите как это было!

Мы уже летали один раз, но мой Спаркуша был еще маленький (6 мес.) и мало весил (5 кг). Нас пожалели и разрешили взять его в салон. В салоне разрешили посадить на руки. И взвешивали нас в чистом виде (без переноски). Но мы вылетали из Белоруссии в Прагу. Чехи строже были, действовали по правилам, но все равно разрешили взять собу в самолет.

Сейчас мы в чистом виде весим 9 кг и нам почти 4 года. Летим в Германию компанией "Аэро Берлин" с одной пересадкой. Очень страшно его отдавать в грузовой отсек.

Расскажите пожалуйста Ваши истории о полете на самолете со своей собакой!? Как все это происходило? Как собака перенесла перелет? Где летела? С какими трудностями сталкивались? Какие-нибудь успокаивающие давали?

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#29 Дата: 1 Мар 2011 13:17


L307:
Расскажите пожалуйста Ваши истории о полете на самолете со своей собакой!?

Наша девочка уже два раза летела в багажном отсеке, и один раз в салоне. Правда все перелеты были по территории России. Первый раз, когда ей было 6 месяцев, летела в багажном отсеке четыре с половиной часа. По прилету в переноске конечно были пописы и ей наверное было не очень комфортно, но выглядела собанька довольно бодро. Позже летела в салоне, здесь было больше некомфортно нам, т.к. переноска была большая и не вставала в проем между креслами, пришлось держать ее мне и дочери на коленях 2 часа.
Третий раз сдавали девочку в багажное отделение со слезами на глазах. Потому как вроде заранее согласовали с авиакомпанией перевозку в салоне (специально ждали подтверждения, не выкупали билеты), но в аэропорту после взвешивания нам сказали что вес превышает 8 кг., надо сдавать (хотя по прилету перевешались, оказалось - аэропортовые весы врут). В итоге зваершилось все благополучно, получили наш "драгоценный багаж", выпустили ребенка прям на выдаче багажа, счастья было выше крыши, запрыгивала нам на руки, облизывала.
Вообщем, я так поняла, что небольшой стресс собака все равно испытала, - из-за разлуки с хозяевами и незнакомой обстановки, может быть и из-за гула двигателей. Но следов именно физического дискомфорта (переохлаждения) я не увидела. Впринципе и аэропортовые работники заверяют, что в багажном отсеке тепло и светло

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#30 Дата: 3 Мар 2011 11:08 - Поправил: L307


Nastyadud
Спасибо, немного успокоили....
Интересно, а где будут выдавать собу после полета?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Опыт перевозки собаки в самолете
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru