Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 39 из 136:  « Назад  1  ...  38  39  40  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#1,141 Дата: 15 Май 2012 08:44


Разнимать дерущихся собак тоже нужно уметь)

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,142 Дата: 15 Май 2012 08:58 - Поправил: I1no4ka


KVIK, возможно, Вы правы, но в кинологической литературе есть даже термин "перенацеленная агрессия". Когда дерущаяся собака, считает вмешательство хозяина посягательством на ее свободу - она кусает. И хотя, владельцы зачастую считают, что это случайность, в основном укус сознательный, это агрессия на вмешательство.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,143 Дата: 15 Май 2012 09:25 - Поправил: I1no4ka


graseann, только не подумайте, что я все это пишу для того, чтобы Вас еще больше расстроить. Просто считаю, что в таких случаях лучше перебдить, чем недобдить. Конечно, есть вероятность, что это совпадение и Вы просто не вовремя сунули палец. Но если это так, а Вы покажете собаке, что ОЧЕНЬ недовольны дракой и укусом, по-моему мнению, ничего ужастного не произойдет. Намного хуже если наоборот! Но показывать это нужно сразу на месте, чтобы он уловил связь.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,144 Дата: 15 Май 2012 11:33


graseann:
Нет слов, сижу реву, что делать!

Да, это все очень неприятно и я вам сочувствую. Мы это тоже прошли так как нам Шпуньку отдали почти в 7 мес. и собака была предоставлена себе до этого, без агрессии и покусанных рук. не обошлось. Я даже мужу об этом не говорила, говорила что поцарапал или укусил случайно в игре.
Мне помог инструктор, в дальнейшем любимый учитель Василий. Шпуня его обожает, хотя на первых занятиях нам пришлось его "ЛОМАТЬ", да, именно ломать.

По поводу пересекания агрессии вожак бы взял агрессора за холку и прижал к земле, я это дважды проделала со своим агрессором (Шпунькой) во время драки со своим соплеменником и теперь он ко мне прислушивается. Хотя я очень редко отпускаю его с поводка там где есть собаки.

Я тоже думаю что, вам нужны групповые тренировки, с хорошим инструктором.

Все получится!!!!!!!

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,145 Дата: 15 Май 2012 11:40


Только я тут умничаю, а у нас тоже проблема, наш мальчик по команде "ко мне" не всегда идет к нам, только когда захочет, хитрюга. Когда знает что после призыва он будет дальше гулять, идет. А когда понимает что, мы уже давно гуляем и пора уже домой не идет.

Что мы только не делали, ни чего не получается.

Поэтому очень редко отпускаем с поводка. Только рано утром, когда мало людей и собак, и на природе, но в этом случае его надо заинтересовывать чем то или он побежит искать приключения.
Другое дело на острове (у нас моторная лодка), там он предоставлен сам себе.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,146 Дата: 15 Май 2012 12:17


Betya:
Что мы только не делали, ни чего не получается.

А пробовали НЛО (что-то гремяще-звенящее) запускать? Нам очень помогло.
Betya:
Другое дело на острове (у нас моторная лодка), там он предоставлен сам себе.

Как же я Вам завидую!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,147 Дата: 15 Май 2012 12:35


Моби_хитрюга:
А как склещами после прогулки?

Как ни странно, но мы клещей только на Десне ловили. Ни около дома, ни в парке Победы ни один кровопица замечен не был.
Но спрей я на всякий случай уже купила. Потому что на Десне был тихий ужас и осмотр каждые 10 минут. При этом внимали и с Марси, и с себя!

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,148 Дата: 15 Май 2012 12:45


graseann
Моби_хитрюга
I1no4ka
Вставлю свои пять копеек. наша Марся, дашка и лапочка, та еще сварливая зараза. И к тому что она может быть инициатором драк, я была не готова. Так вот, по поводу правильного разнимания дерущихся собак, лично у меня, все правила вылетают из головы моментально. Так что единственным чем я спасають, это хватать свою собаку за хвост или шкирняк, и если она после разъема не успокаивается, могу еще и потрясти для привода в чувство.

А еще у нас есть проблема рыка на других собак когда Марся на поводке у мужа. Он ее за это ругает, конечно. Но я вот думаю, может она в нем ощущает такого сильного защитника, что позволяет проявлять недовольство на других собак, когда он близко к ней?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,149 Дата: 15 Май 2012 12:49


По поводу клещей, мы тоже в шоке. На выходные были на даче в Березани, КАПЕЦ. Каждые 10 минут 1-2 клеща, и какие то красные. А на острове в основном черные. Хорошо что он у нас беленький. У меня уже реакция на что то черненькое на нем.

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,150 Дата: 15 Май 2012 12:54


Кто каким спреем пользовался уже? Не могу выбрать спрей, только обрабатываемся фронтлайном.

И какие игрушки у ваших любимчиков и на сколько их хватает?????

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,151 Дата: 15 Май 2012 13:05


Taria:
хватать свою собаку за хвост или шкирняк, и если она после разъема не успокаивается, могу еще и потрясти для привода в чувство.

Уверена, что после этого интузиазма продолжать у нее поубаляется
А с мужем, может быть, что он ее просто больше балует. У нас та же ситуация с Айкой. Меня слушается лучше, так как знает, что лучше не злить. А с папкой можно все, он ее обожает просто. А она любит нас примерно одинаково. Когда кого-то из нас нет в привычное время, то начинает искать, высматривать в прохожих. Несколько раз даже прхожих сильно пугали. Представте картину: идет себе человек, а на него со всего разгону стафф летит . Он же не знает, что его за любиного хозяина приняли. Я ее конечно останавливаю, но представляю себе какие мысли проносятся за это время в голове у прохожего. По-этому когда муж в командировке то, сейчас слежу в оба, зная, что такое может случится.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,152 Дата: 15 Май 2012 13:10


I1no4ka:
А с мужем, может быть, что он ее просто больше балует.

Хм... ну я бы сказала, что он с ней наоборот строже. И она еге больше слушается, чем меня))

I1no4ka:
а на него со всего разгону стафф летит . Он же не знает, что его за любиного хозяина приняли

Ой, у нас как раз на днях тоже такое было!!! Марся с заносом попы от радости бежала на незнакомого парня, отдаленно похожего на мужа моего. А когда я ее позвала, она поняла что обозналась, резко ударила по тормозам и с визгом из серии "мамочки, обозналась" кинулась ко мне

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,153 Дата: 15 Май 2012 13:16


Betya:
Кто каким спреем пользовался уже? Не могу выбрать спрей, только обрабатываемся фронтлайном. И какие игрушки у ваших любимчиков и на сколько их хватает?????

Я купила Больфо, так как им можно два раза в неделю по инструкции пшикать, а значит есть возможность обработать непосредственно перед выездом на природу в выходные, и пахнет он нормально, но у старшей на него тоже пошла аллергия. сегодня заказала еще и Барс для нее. Там тоже действующее вещество, что и во Фронтлайне - фипронил. Похоже только на него у Айки нет реауции, еще Стронгхолд хорошо переносит, но он не защищает от иксодовых клещей, так что им сейчас обрабатывать нет смысла. Ну и капли раз в месяц.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,154 Дата: 15 Май 2012 13:20


Betya:
Кто каким спреем пользовался уже?

Мы тоже Больфо купили, но еще не пробовали в полевых условиях. Тоже планирую использовать перед выездом на дикую природу.

Betya:
И какие игрушки у ваших любимчиков и на сколько их хватает?????

Самые любимые это мячики разных размеров. Пока из мячиков самым слабым оказался сувенирный футбольный (оно и понятно, кто б мог подумать, что им будет собака играться))), и виниловый с шипчиками. эти шипчики начали откусывать в первые же 10 минут игры))

а еще любит колечки бросательные и пулеры. шот подальше бежать за ними можно было))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,155 Дата: 15 Май 2012 13:22


Taria:
Ой, у нас как раз на днях тоже такое было!!! Марся с заносом попы от радости бежала на незнакомого парня, отдаленно похожего на мужа моего. А когда я ее позвала, она поняла что обозналась, резко ударила по тормозам и с визгом из серии "мамочки, обозналась" кинулась ко мне

Вот-вот, точно так же. Только если на это место поставить покрупнее собаку, то можно влететь на покупку нового нижнего белья или оплату лечения от заикания.
Taria:
Хм... ну я бы сказала, что он с ней наоборот строже. И она еге больше слушается, чем меня))

Значит точно вариант: раз я с папкой, то мне море по колено, трепещите все!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,156 Дата: 15 Май 2012 13:26


I1no4ka:
то можно влететь на покупку нового нижнего белья или оплату лечения от заикания.

смешно написали. хотя представляю себя на мести "цели" - явно было бы не до смеха)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,157 Дата: 15 Май 2012 13:36


Taria, я тоже представляю, по этому и не допускаю. А в первый раз я пока сориентировалась, пока поняла, что происходит и куда это понеслась моя собака, которой обычно на все кроме меня и игрушки наплевать испугались обое. Я за свою собаку, а прохожий за себя. Во второй раз я уже кричала что-то типа: "Айка ты перепутала, назад". Чтобы одновременно успеть убедить человека, что ему ничего не угрожает, а потом извинилась. После этого успевала остановить еще на стадии вглядивания.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,158 Дата: 15 Май 2012 13:38


Так, я как настоящий козерог, не могу пустить вопрос расселовстречи на самотёк.
Поэтому, предлагаю всем желающим учавствовать в общей встрече киевских расселоводов отметиться по следующей ссылке http://www.doodle.com/enw9nig6p5n8gqfm#table

Вам нужно указать свое имя (и для ясности кличку собак(и)) и поставить галочки на удобные для вас даты встречи.
Я указала выходные мая и июня (надеюсь что встреча состоится в этот период и не будет переноситься еще дальше)), не включая предпраздничные выходные, когда лучше чухнуть подальше из Киева (Троица и День Конституции).

Путем голосования можем выбрать максимально подходящую для всех дату.

Давайте уже ж встретимся все вместе)

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,159 Дата: 15 Май 2012 13:44


Taria:
Я указала выходные мая и июня

Май мы в пролете скорее всего. А с июня думаю сможем, но конкретную дату мне указать сложно так наперед. Пусть остальные выбирают, а мы подтянемся по возможности. Надеюсь, что встреча будет не одна ;)

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,160 Дата: 15 Май 2012 13:53


Betya:
И какие игрушки у ваших любимчиков и на сколько их хватает?????

Я уже писала, что у Мии самые любимые - это пищалки. Я предпочитаю латексные, так как они более живучие, чем винил. Последнего нам хватает на 5 минут. Мия у нас, в принципе, как настоящая Мышь-Погрызуха. По-этому в свободном доступе только сверх прочная гранатка, которая плохо залазит ей в пасть, а заботливая Айка уже отгрызла все выступающие части. Она, к стати, живучая- уже год ею играемся (отгрызена чека и шнурка нет). Вот такая: http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=81944254. А так мне нравится по соотношению цены и качества товары фирмы Трикси.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,161 Дата: 15 Май 2012 14:11


Я и спрашиваю потому что, Шпуня все сгрызает, купила мячик (специальный для собак) похожий на теннисный хватило на 1 час, по всей квартире были кусочки. Мне хочется ему что то купить, а то у нас кроме твердого мячика и веревки ничего сейчас нет.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,162 Дата: 15 Май 2012 14:20 - Поправил: I1no4ka


Betya:
Я и спрашиваю потому что, Шпуня все сгрызает, купила мячик (специальный для собак) похожий на теннисный хватило на 1 час, по всей квартире были кусочки. Мне хочется ему что то купить, а то у нас кроме твердого мячика и веревки ничего сейчас не

Не волнуйтесь, нам бы тенисного еще на меньше хватило. Я обычно игрухи не оставляю: поигрались и убрали. Так и у собаки интерес сохраняется и игрухи дольше живут.
По отзывам еще у Орки неплохие по прочности http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/igrushki-dlya-sobak/petstages. html?p=1

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,163 Дата: 15 Май 2012 14:46


Betya:
твердого мячика и веревки ничего сейчас нет.

Ггг, нам и твердого мячика хватило бы)) У орки - действительно более-менее прочные игрушки. из мячико хорошо держутся канатные

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,164 Дата: 15 Май 2012 16:40


Та, мы тоже теперь убираем, но на день оставляем косточку, а то он найдет что погрызть.
а мячик у нас большой плотный (как каучуковый), красный, он плохо влазит ему в рот, поэтому уже давно у нас. А предыдущий был поменьше так он его сгрыз, остался огрызок.

А веревку, типа восьмерки конечно прячем после игры.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,165 Дата: 15 Май 2012 17:23


Taria:
Так, я как настоящий козерог, не могу пустить вопрос расселовстречи на самотёк.
Поэтому, предлагаю всем желающим учавствовать в общей встрече киевских расселоводов отметиться по следующей ссылке http://www.doodle.com/enw9nig6p5n8gqfm#table

Вот это да! Прям, тайм-менеджмент
Я точно не могу 19-20 мая, а дальше пока не уверена, чтоб на дачу никуда не уехали. Поэтому постараюсь под всех подстроиться, пока неважно, в какие выходные.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,166 Дата: 16 Май 2012 07:32


http://dogfriend-shop.ru/auxpage_ecollar/ ух, никогда не одену моему пупсику антилай, а соседи не помрут!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,167 Дата: 16 Май 2012 08:56


graseann
Эта ссылка про ЭШО, а антилай бывает ультразвуковой, с вибрацией и даже брызгающий водой в морду, когда собака начинает лаять.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,168 Дата: 16 Май 2012 08:58


graseann
http://dogstore.jimdo.com/товары-для-собак/дрессировка-и как пример здесь, он так и называется - антилай, сразу после скворечников, третий сверху.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!

Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,169 Дата: 16 Май 2012 11:49


Привет всем!!!!
Наша собака уже неделю чихает, сначала я думала что это от одуванчиков, потом от тополиного пуха а теперь он чихает дома, даже после влажной уборки. Сегодня заметила что он чешет ухо я посмотрела в ухо с фонариком там воспаления нет, только на сгибе уха царапина (он чесал и расцарапал), стоит паниковать как вы думаете, идти к ветеринару????? А то не хочется выглядеть глупо, я и так все время по мелочам туда хожу то с кошкой то с собакой. Может это аллергия и надо обязательно что то принимать, глазки нормальные не слезятся.

__________________


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,170 Дата: 16 Май 2012 11:53


Taria:
не могу пустить вопрос расселовстречи на самотёк.

Настя, ты просто староста нашей группы
Мне главное, чтобы это было воскресенье, и желательно вторая половина дня, а дата без разницы, как-то подстроюсь))

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 39 из 136:  « Назад  1  ...  38  39  40  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru