Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 38 из 136:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,111 Дата: 13 Май 2012 23:30


У нас с Моби появилась своя страничка, очень хочу вас всех видеть в гостях!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,112 Дата: 13 Май 2012 23:36


Моби_хитрюга
Да, погуляли хорошо)) впечатлений набрались)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,113 Дата: 13 Май 2012 23:51


Taria, а фотки с прогулки есть?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,114 Дата: 14 Май 2012 00:02


Taria
Вот молодцы! а мне до вас, конечно, далековато, но надо будет обязательно погулять вместе!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,115 Дата: 14 Май 2012 00:19


Shinshilla:
Однозначно пресекать такие попытки.

а как же лучше это сделать, а то он такой неудержимый и неутомимый, не бить же его((, фу пока с трудом и криком, может есть способ
Моби_хитрюга:
но сейчас возраст такой...сложный, тоже надо иметь ввиду

а можно поподробнее , а то я ж профан, может сводить его надо?

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,116 Дата: 14 Май 2012 00:25


I1no4ka
К сожалению, в этот раз мы были без фотика. Да и расселы были не такими бурными.
Вернее, Бентли с Марсей вначале были настолько бурными, что даже испугали Риччи, а потом уже как-то не особо гасали друг за другом.
Думаю, на следующий раз фотик точно с собой возьмем)

Моби_хитрюга
Да, к нам с правого берега ехать, не ближний свет.
Но может организуем уже общую киевскую встречу?

Киевляне и гости столицы, как насчет встречи 19 или 20 мая?
Место можно определить по количеству желающих, например.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Ljubant
Участник

Киев
Сообщений: 177

Фото: 1 
#1,117 Дата: 14 Май 2012 00:28


Я бы с удовольствием 19-го днем, вечер и 20-е, к сожалению, заняты..

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,118 Дата: 14 Май 2012 00:35


У нас все ближайшие выходные, к сожалению, заняты, к тому же у девок течка . Но, мы обязательно к Вам присоединимся немного попозже . А пока буду ждать от Вас фоток.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,119 Дата: 14 Май 2012 00:41


мы бы с удовольствием

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,120 Дата: 14 Май 2012 01:00


graseann
Сводить никого не надо, а то будет еще хуже. Сейчас органы и железы в спящем состоянии, лучше не будить, если не сможете обеспечить регулярные вязки. У молодых кобелей половое созревание с месяцев 8 Ми начинается, поэтому активность такая.
Пресекать довольно сложно, инстинкты, все таки. Наш тренер объясняет, что это надо делать с позиции, что хозяин -вожак, соответственно все суки его и никому их вязать нельзя без разрешения вожака. Одергивайте хорошенько и переключайте на еду или игрушку. Можно и за холку потрепать, если никак не успокаивается, но нам хватает минут на 5, потом опять начинает приставать к женщинам

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,121 Дата: 14 Май 2012 01:01


Taria
Меня не будет с четверга по вторник

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,122 Дата: 14 Май 2012 10:38


Эх, ну дождемся что еще остальные скажут.
Можем ведь малым коллективом на этих выходных встретится, а потом уже большим составом на следующих, например.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,123 Дата: 14 Май 2012 12:21


I1no4ka:
Ездили на соревнования по Питч енд Гоу.

Какие вы молодцыВосхищаюсь людьми, которые находят время, силы и желание так профессионально заниматься с собакой и достигают результатов Смотрела ваше видео с трюками - здорово!

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,124 Дата: 14 Май 2012 13:20


Shinshilla, большое спасибо!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,125 Дата: 14 Май 2012 15:57


Taria
А как склещами после прогулки?
У меня знакомая после прогулки в голосеевском лесу сняла с 2х собак 28!!! присосавшихся клещей. Собаки были Адвантиксом обработаны.
Жесть какая-то

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,126 Дата: 14 Май 2012 16:18


Да, клещей море в єтом году :(. У нас возле дома и в парке не цеплялись еще ни разу. Но стоит выехать на природу - ничего не спасает. Гуляли в лесу, так только успевала снимать ползающих, хорошо еще, что собаки светлые и не сильно лохматые. Вчера с соревнований принесли домой живого, нашла ползущим по креслу. Хотя они с Барсом форте+Больфо попшикала перед самым выходом. У нас на площадке в основном все пользуются Барсом обычным+спрей Барс. Говорят, что с того времени, как используют, ни одна собака не заболела.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,127 Дата: 14 Май 2012 16:18


Моби_хитрюга:
А как склещами после прогулки?

У нас вроде, ттт, ни одного, ни в этот раз, ни в прошлый. Да и вообще давненько не снимали, хотя все время в лесу гуляем. Правда я так и не поняла, что помогает ошейник или спрей Больфо. Вчера , кстати, потеряли ошейник, теперь не знаю, покупать новый или спреем ограничиться, чтоб сильно собаку не травить?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,128 Дата: 14 Май 2012 16:20


Shinshilla, а Вы спреем как пользуетесь? Только перед выходом на природу или регулярно?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,129 Дата: 14 Май 2012 16:27


I1no4ka:
спреем как пользуетесь?

Только перед выходом. Барсом раньше капались, но не помогло, 2-х присосавшихся сняли

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,130 Дата: 14 Май 2012 16:32


Shinshilla, хочу уточнить: перед выходом в лес или на каждую прогулку? Просто в инструкции написано, что обрабатывать можно не чаще 2-х раз в неделю. Мне интересно, будет ли работать, если просто пшикать,без дополнительных средств.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,131 Дата: 14 Май 2012 16:35 - Поправил: I1no4ka


Еще вчера завели разговор, о этой болячке и в разговоре услышала инфу, что чем раньше снять впившегося клеща, тем меньше шансов, что собака заболеет. Так как бабезиям тоже нужно время, чтобы попасть в кровь. В какойто вет. статье люди прочитали, что после суток заражение неизбежно (если клещ зараженный).

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,132 Дата: 14 Май 2012 16:43


I1no4ka
В лес, парк и т.д.
I1no4ka:
обрабатывать можно не чаще 2-х раз в неделю

Когда выезжали на природу на целый день, то я пшикала даже несколько раз(себя в том числе), просто клещей тьма было, очень боюсь пироплазмоза. А после Больфо сняла сверху пару штук но практически дохлых.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,133 Дата: 15 Май 2012 00:25


а вот и мы со своими приключениями(((, сегодня гуляли второй день в парке с собаками, мы вообще горазд по рычать и по задираться но сегодня что-то из разряда вон, мой Расти приставал к хозяйке цверг -шнауцера за лаской, пометил ее и пытался на оппонента залезть, в последствии цверк кусанул моего за нос , а Расти впился ему в горло мертвой хваткой! В процессе разнимания мой драгоценный прокусил мне палец ( рукой я пыталась извлечь цверга из пасти ), очень я скажу вам Больно, ни какие там фу и нельзя не помогали, даже душить его было мало эффективно пока за ноги не оттащили! Мы не ушли, продолжили , так сказать, социализироваься на поводке с другими собачками, есть у него любимчики, но как на горизонте появляется внушительный кабель так агрессия (мне кажется что от страха), не внушительный так сверху лезет, как и на всех сучек. Нет слов, сижу реву, что делать!

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,134 Дата: 15 Май 2012 01:02


graseann:
Нет слов, сижу реву, что делать!

Да ну не стоит оно того. Абсолютно избежать драк между кобелями практически нереально, но агрессивное поведение, конечно, нужно корректировать, площадка вам в помощь в этом нелегком деле)) С пальцем сами виноваты, разве можно собакам в пасть лезть, когда они дерутся

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,135 Дата: 15 Май 2012 08:10


graseann, тоже думаю, что Вам нужно искать площадку с хорошим инструктором! А то, что цапнул Вас - нехорошо! Не оглашусь в том, что Вы виноваты по тому, что пытались его снять с другой собаки. Так можно оправдать и покусы хозяина за вкусняшки, игрушки, при походах к вету и.т.д. Поверьте, он прекрастно отдавал отчет своим действиям! Такое поведение нужно жестко пресекать, чтобы не получить домашнего монстрика жрущего всех членов семьи. Я не сторонник жестокого обращения с животными, но для его же пользы считаю просто необходим показать ему, что такое поведение не просто неприемлимо, а недопустимо! Я бы тут же перевернула и прижала к земле, возможно, потрепала за холку. Прогулка закончилась бы моментально, с красочной демонстрацией моего недовольства, а дома место и полный игнор. Вот такая я хозяйка-жаба . В природе вожак запросто может пресечь драку в стае, и тот кто проявит непокорность будет тут же наказан и поставлен на место! А уж кусать вожака редко кому в голову прийдет, разве, что только при сомнениях: а вожак ли он?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,136 Дата: 15 Май 2012 08:19


graseann
Прекратите расстраиваться, ничего сверхестественного не случилось. У вас же терьер, а не декоративная собачка, хотя и у декорашек бывает подобное. У кобелей драки периодически бывают, это нормально, тем более, что сейчас весна и собаки перевозбужденные от запахов девочек.
Я всегда беру Моби на поводок, если подходит кобель и контролирую поведение и мимику, если все ок, отпускаю, но продолжаю контролировать. Если начинаются попытки доминировать, вязать, запрещаю, если не слушается, на поводок и ушли гулять в другую сторону.
Цверг первый укусил, ваш ответил. Он не был инициатором, а то, что мертвой хваткой, так это работа у него такая.
И, вообще, кто вам сказал, что вас пес должен быть со всеми кобелями белым и пушистым? Так не бывает, конфликты периодически будут возникать, это нормально, просто нужно быть к этому готовым.
И не надо стремиться, чтоб пес постоянно играл с другими собаками, сделайте так, чтоб ему с вами было интересней. 10 минут погонял с собратьями и бегом с мамочкой играть или заниматься. Задача хозяина, если он хочет хорошего контакта и послушания, зациклить с
собаку на себе, а не стоять с собачниками беседы вести, пока собаки предоставлены сами себе. Не надо стремиться, чтоб песик постоянно с кем-то играл, пару раз в неделю вполне достаточно.
И не волнуйтесь, все у вас получится!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,137 Дата: 15 Май 2012 08:19


Shinshilla:
Абсолютно избежать драк между кобелями практически нереально

Большинство собак с которыми чем-то занимаются не дерутся! Иначе на площадках, в рингах и на соревнованиях было было бы сплошное мясо. Я считаю, что нельзя заставить животных дружить против их воли, но добиться спокойного, неагресивного поведения - должно быть целью любого владельца!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,138 Дата: 15 Май 2012 08:22


Моби_хитрюга:
Цверг первый укусил, ваш ответил. Он не был инициатором

Тут плохо то, что не сдержал себя и цапнул хозяйку.
Моби_хитрюга:
nПрекратите расстраиваться

Расстраиваться, действительно, не стоит. Нужно просто немного поработать с собакой!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,139 Дата: 15 Май 2012 08:23


I1no4ka
Мой на площадке или так сказать, в рабочей обстановке тоже паинька, но в жизни, с возрастом, стал проявлять терьерский характер. Правда, первый не бросается, но рычит - предупреждает, если что-то не нравится ему.
А стремиться к ровному поведению, конечно, нужно или , хотя бы, контролировать ситуацию и уходить от конфликта.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,140 Дата: 15 Май 2012 08:36 - Поправил: I1no4ka


Моби_хитрюга, представляете, если бы владельцы стаффов считали, что при разнимании нет ничего зазорного в том, чтобы заодно и хозяина прихватить в раже? Мы бы уже все поголовно были бы инвалидами, если оставались бы вживых!
Моби_хитрюга:
Правда, первый не бросается, но рычит - предупреждает, если что-то не нравится ему.

Конечно, кобель - это кобель! Как я уже писала: нельзя заставить животное всех любить, достаточно просто недопускать драк.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 38 из 136:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru