Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 65 из 136:  « Назад  1  ...  64  65  66  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,921 Дата: 8 Авг 2012 12:28


А у нас все не очень хорошо, свечи ставим, попа вроди бы и ничего но начал грызть хвост, до вааок, обрабатываю и мажу йодом, как только видим что грызет ругаем, перестает, но мы же на работе. Не пойму что это, глисты прогнала, железы почистила, свечи ставим. Что это???? У меня уже паника, опять идти к вету, может клещ на хвосте, нада делать анализы????

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,922 Дата: 8 Авг 2012 12:55


Betya
А повторно травили глистов? нам только после второй таблетки полегчало.
Но к врачу в любом случае идите! Может как вариант воротник еще одеть, что б до попы не мог добраться?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,923 Дата: 8 Авг 2012 13:16


Taria
я тоже подумываю про воротник.
Я думала дать глистогонное после свечей 10 дней, осталось 3 дня. Может пойти к другому врачу, не знаю как правильно поступить.

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,924 Дата: 8 Авг 2012 13:17


Сейчас надо обработать от блох и клещей и не знаю можно ли сейчас это делать, он и так чешется.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,925 Дата: 8 Авг 2012 13:44 - Поправил: Моби_хитрюга


Betya
Что же такое с вашим хвостиком...
Из того, что знаю, вы все уже сделали ( паразиты, железы). Еще пишут про недостаток витаминов и белков, может, биохимию сдать и соскоб, на всякий случай.
Есть еще вариант травмы хвоста либо защемления нервных окончаний, а так же на фоне стресса, много где читала, что это симптомы невроза.
Ничего у вас не поменялось, мало ли, любая мелочь может повлиять, может меньше физ.активности, меньше внимания?
Вот, что нашла, не знаю, поможет ли, но почитайте:
http://www.zvr.ru/arhiv/9_119601.htm
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=645
http://www.domotvetov.ru/pets/a/44387_226.html

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,926 Дата: 8 Авг 2012 14:03


Моби_хитрюга
спасибо!
Я тоже уже интернет пошерстила, много всего начиталась. все дело в том что он грызет не кончик и не возле основания а посередине и в разных местах.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,927 Дата: 8 Авг 2012 14:14


Betya
Так жалко мне его, бедненького
Нужен просто врач с большим опытом, думаю, проблема ваша не уникальная, обязательно помогут

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,928 Дата: 8 Авг 2012 17:13 - Поправил: graseann


у меня пару вопросов по здоровью, у нас постоянно выделяется зеленовато желтоватая жидкость из писюна он все вемя это вымывает, я промывала мешочек хлоргекидином и на какое-то время ситуация улучшалась но воз и ныне там, и глаза закисают особенно один даже как гноем по утрам, промывала барсом с левомицетином, но тоже без эффективно, я конечно читала по поводу возможного воспаления мешочка при созревании,т.к. там ни чего не покраснело я решила что это наш случай, но вот думаю выставлю интимные подробности на белый свет, стоит ли прям бежать к вету (мы еще своего индивидуального не завели) или тут ответы найду,)а и зубы, че-то зубы у нас потемнели вернее не все а только верхние клыки у основания, мы его когда забрали то они тоже такие грязные были, но мы покупали всякие жевалки и все почистилось, а сейчас опять((/
Betya вздоравливайте

Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,929 Дата: 8 Авг 2012 17:20


Ага и вы тоже не болейте graseann

__________________


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#1,930 Дата: 8 Авг 2012 18:02


graseann:
глаза закисают особенно один

У нас тоже бывает периодически, ездили к вету, прописал человеческую тетрациклиновую мазь закладывать за веко. Помогает отлично, буквально пару процедур и все ок, а промывание ничего не давало.

graseann:
зубы у нас потемнели

Купите набор для чистки зубов, мы раз в 2 недели чистим зубы, правда процедура растягивается на неделю. Но лучше всего нам помогают игрушки из котоновых канатов, только здесь главное, чтобы любил их грызть

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,931 Дата: 8 Авг 2012 18:06


Shinshilla:
тетрациклиновую мазь закладывать за веко

о, мы ее коту закладываем периодически. у него на балконе то один, то другой глаз продувает сквозняком. Очень хорошо помогает

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,932 Дата: 8 Авг 2012 23:28


graseann
Про выделения из причинных мест, что я знаю- мне советовали сдать мазок, так как инфекции, правда, не исключены и их последствия плачевны, но когда пришла делать мазок, врач глянул, что воспаления нет и сказал, что не нужно, что у него нормальные для молодого кобеля выделения

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,933 Дата: 10 Авг 2012 13:32 - Поправил: graseann


а не пора ли нам встретиться

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,934 Дата: 10 Авг 2012 13:59


graseann
мы за!) Только наверное ближе к вечеру, а то планы на средину дня сб, вс не определенные.

__________________
Персональная страничка Марсюни


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,935 Дата: 11 Авг 2012 15:07


мой телефон есть, как только - так сразу ))), мы пошли на великах кататься

graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,936 Дата: 12 Авг 2012 23:46


по поводу аканы ранее купленной, еще недели нет как мы ее хорошо кушаем , аппетит отличный, о достоинствах шесть стала нереально шелковая , не могу на гладиться, такой красавчик, ребра пропали но никакого жирка, чувствует себя отлично, правда мы проглистагонились может и это дало, но связь с другим кормом очевидна, даже не думала что корма супер премиум класа могут так отличаться, век живи век учись, спасибо тому кто мне советовал акану не помню точно я еще спорила сильно по цене ))
из недостатков, что-то у нас понос немного и газы (вонищааа, Раст аж сам пугается - шо типа за дела), но кажется мне это временно)

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,937 Дата: 13 Авг 2012 00:07


graseann
Да, пуки и мягкий стул пройдут, когда он адаптируется полностью к новому корму.
Отлично, что Расти он подошел, тоже попробую

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,938 Дата: 13 Авг 2012 11:28


graseann
хорошие новости) а нам вот Акана не пошла(( дала аллергию. Я правда не пробовала всю линейку, может что-то нам и подойдет.

Аня, решили к нам на площадку не ходить? А то мы вас выглядываем каждый раз)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,939 Дата: 13 Авг 2012 13:24 - Поправил: graseann


Taria
приятно что ждете,и мы походим обязательно, попробуем без электрики есть у меня серьезные опасения по этому поводу http://dogfriend-shop.ru/auxpage_ecollar/, хоть и все за я понимаю,
попрошу также всех кто как-то справлялся с подобной ситуацией давайте советы, сам дома оставаться не может-воет, гавкает и выбивает дверь, причем когда я у соседки сверху - молчит, даже пыталась его обмануть типа к соседке пошла а с верхнего этажа на лифте, хватало минут на 10 наверно () с улицы слышно как орет для нас это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!! СОС!!
Никуда выйти немогу, как с грудничком, ни в магазин ни в парикмахерскую, даже в банк с ним хожу, это совсем не дело! А я на работу собралась((

Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,940 Дата: 13 Авг 2012 14:21


graseann
Даа ну вам не позавидуешь, все боретесь, боретесь, и никак.
Мне сегодня соседка тоже сказала что Шпуня периодически не громко подвывает. Но пока не жалуется никто, и то я думаю что я все время приходила во время обеда с ним гуляла и кормила а когда была сильная жара я пропускала дневные прогулки, а гуляла с ним дважды вечером, наверно из-за этого.
Есть и хорошая новость, были у вета: попа зажила, ушки почти идеальные, хвост тоже почти зажил. Так что мы уже выздоравливаем. Только за время болезни мы с ним не тренировались и он разленился, по команде "Ко мне" не идет а когда чуть повышаешь голос ложится на спину и ждет когда к нему подойду.
Надо идти на занятия срочно!!!!


И еще прикол:
На прогулке он покакал, и через время во время игры сам вступил в сои какашки, пришел ко мне на трех лапах, отворачивая морду, типа - "На вытри, воняет". Хорошо что ношу с собой всегда кучу салфеток. Вытерла и он дальше побежал играть с мячом.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,941 Дата: 13 Авг 2012 14:30


graseann
ну электро ошейник дело конечно же добровольное! я вот наконец то начала без него гулять по утрам. Марсик уже не подбирает с земли, а это для нас было самое главное "за". Вчера на тренировке специально еду разбросали по площадке. Так наша хитропопик всю тренировку даже не смотрела на нее. А уже когда собирались уходить, попробовала колбаску захватить. Так моего грозного фу было достаточно для того, что бы она ее выплюнула.
Раньше бы она ее быстрее схватила в зубы и начала удирать от меня.
Так что маленькая победа!!!

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,942 Дата: 13 Авг 2012 14:31


Betya:
На прогулке он покакал, и через время во время игры сам вступил в сои какашки, пришел ко мне на трех лапах, отворачивая морду, типа - "На вытри, воняет"

О какая цаца))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,943 Дата: 13 Авг 2012 14:43


graseann
Хочу добавить, что я со статьей не согласна. Понятно, что при неумелом обращении даже обычный поводок может стать опасным оружием против собаки.
Я уже писала, что мы с мужем пробовали ошейник на своих руках. Парочку наших друзей даже пробовали его на максимальной мощности. Ощущения от разряда - неприятные, но не больные. Для воздействия на собаку достаточно небольшой мощности - что бы она чувствовала дискомфорт.
Да и это и не шокер, задача которого вырубить.
К тому же, опять же я об этом писала, Марся поняла за что идут неприятные ощущения и сейчас достаточно использовать вибро для возврата ее в чувство реальности.

Я не агитирую использовать эшо, но в случае с Растом возможно к антилаю придется прибегнуть. Тем более, что вы уже занимаетесь этой проблемой давно и остальные методы не особо помагают

__________________
Персональная страничка Марсюни


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#1,944 Дата: 13 Авг 2012 14:58 - Поправил: graseann


Taria
не могу сказать что я ПРОТИВ, я переживаю что именно в нашем случае окажется хуже после чем до, я не откажусь и от того что мнительная, но на сердце реальная тревога, смотрю путевые кинологи классическими методами и не с такими проблемами справляются, а тут.. ну вообщем. Просто не хочу в поиске комфорта для себя сделать собе лишний стресс.
Сегодня гуляли в новом комбинезоне, Расту не нравится от даже какать не решился, пришлось снять. Но модный был капец)))

Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,945 Дата: 13 Авг 2012 15:08


Taria:
Так моего грозного фу было достаточно для того, что бы она ее выплюнула.
Раньше бы она ее быстрее схватила в зубы и начала удирать от меня.

Я этого добилась и без эл.ошейника. Ему хватает команды. А до этого мы и травились несколько раз, и вытягивала всякую гадость изо рта, он даже не хотел зубы разжимать. А сейчас, по команде "Фу", даже если там веточка, выплевывает. Да и очень редко я за ним это наблюдаю. Но на занятия все равно надо идти.

Ой, кстати, Шпуня последнее время ходит на прогулки с игрушками, так что рот у него занят, он их важно носит все время, если теряет я ему напоминаю. Это у нас началось совсем недавно.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,946 Дата: 13 Авг 2012 15:12


Betya
А как добивались, расскажите, пожалуйста. Интересен другой опыт.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,947 Дата: 13 Авг 2012 15:20


1. Утром прошла и расбросала всякую вкусняшку на. пуни прогулки, я специально его подводила к вкусняшке, и была готова вовремя жать команду и рывок + полустрогач (мы его уже почти не применям, только как наказание при несанкционированной агрессии 2 раза за 3 месяца).
так делала нестолько раз. Мне инструктор посоветовал в вкусняшку обмокнуть в измельченный левомицетин, но я не рискнула, это же антибиотик у нас и без него получилось.

И дальше полустрогач только как наказание, если он пытался что то схватить, и носила его в руках. А когда у него это прошло я уже даже и не помню.

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,948 Дата: 13 Авг 2012 15:21


Betya:
вовремя жать команду

вовремя дать команду

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,949 Дата: 13 Авг 2012 15:25


Betya
Ну для меня строгач выглядит тоже достаточно жестоким. В любом случае, хорошо. что эта вредная склонность осталась в прошлом и у вас и у нас))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#1,950 Дата: 13 Авг 2012 15:30


Taria
ну да, да и не строгач а полустрогач, у строгача шипы по всей шее и длинее. А волустрогаче их пять-семь и короткие.
Я повторюсь, что Шпуня был совсем неуправляемый.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_602_2.html

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 65 из 136:  « Назад  1  ...  64  65  66  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru