Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 71 из 136:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,101 Дата: 21 Авг 2012 15:26


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Поэтому, если ваше животное кого-то покусало, то ситуация получается вы vs хозяин, а не вы vs животное.

Мое животное никогда и никого не кусало, не наносило какого-либо вреда, в отличии от КХС. И я несу полную ответственность за него, именно поэтому и утверждаю, что он никогда не укусит человека, воспитываю его именно в таком ключе!

Грозный_и_Отважный_Терьер
I1no4ka
Надеюсь вам или вашим знакомым никогда не придется столкнутся с ДТП, в котором сбит пешеход. Пусть в вашей действительности все останется так, как вы погуглили, а не так, как выходит на практике, когда реально неповинных людей сажают за то(в лучшем случае условно), что среди ночи на дорогу с отбойником выскакивает пьяный пешеход и водитель просто физически не может уменьшить тормозной путь.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,102 Дата: 21 Авг 2012 15:30


Позапрошлой осенью прямо возле трамвайной остановки на меня с собакой напала стая, прикормленая больничкой. Они бросились на Айку, а я растерявшись сдуру схватила ее на руки. Итог: вырваный клок мяса из ноги. Нас спас мужик с палкой, а иначе незнаю, чем бы все закончилось. Айка тогда была еще очень молоденькая и даже рыкнуть толком не могла, просто бегала вокруг меня кругами, а они ее коцали. Я сразу же обратилась в травму и мне ответили, что никто за эту стаю ответственности не несет, Бородянка от частных лиц заявки не принимает. Максимум, что они могут - это, если я покажу собаку, которая меня укусила, забрать ее на карантин, чтобы проверить нет ли бешенства, а потом выпустят. Но я не могла показать, так как их было много, я в шоке. Так и обитает, наверное, эта стая до сих пор там (если никто не травонул по-тихому). Вот, тут реально страшно за жизнь ребенка, но никому ничего не нужно. Всем фиолетово :(.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,103 Дата: 21 Авг 2012 15:31


I1no4ka
I1no4ka:
а по правилам выгула хохлатики не обязаны быть в наморднике.

По поводу обязательности намордника. А разве идет какая-то градация по породам или размерам собаки?

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,104 Дата: 21 Авг 2012 15:34


I1no4ka:
спешу Вас огорчить

ст. 154 КУоАП предусматривает лишь незначительный штраф, даже если такое нарушение повлекло за собой причинение вреда здоровью людей или их имуществу. Размер штрафа будет колебаться от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов, что равняется сумме в 51 и 85 грн. При этом на усмотрение суда животное может быть конфисковано.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,105 Дата: 21 Авг 2012 15:36 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla:
Мое животное никогда и никого не кусало, не наносило какого-либо вреда

Shinshilla:
и утверждаю, что он никогда не укусит человека

Бенечке только за годик перевалило, не ранова-то ли делать такие утверждения?
Shinshilla:
Надеюсь вам или вашим знакомым никогда не придется столкнутся с ДТП, в котором сбит пешеход. Пусть в вашей действительности все останется так, как вы погуглили, а не так, как выходит на практике, когда реально неповинных людей сажают за то(в лучшем случае условно), что среди ночи на дорогу с отбойником выскакивает пьяный пешеход и водитель просто физически не может уменьшить тормозной путь.

И я Вам от всей души желаю того же. Так же желаю всем владельцам собак, чтобы на их пути не встречались неконтролируемые животные, а так же неадекватные люди! Чтобы их питомци приносили полько радость!
Я за мир во всем Мире

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,106 Дата: 21 Авг 2012 15:39


Грозный_и_Отважный_Терьер:
По поводу обязательности намордника. А разве идет какая-то градация по породам или размерам собаки?

Да, есть перечень потенциально опасных, но это местные правила. Нормального закона по-поводу разделения пока нет. Недавно предложили проект.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,107 Дата: 21 Авг 2012 15:41


Shinshilla:
При этом на усмотрение суда животное может быть конфисковано.

При сильнейших травмах, угрожающих жизни возможно такое решение, только в случае если животное признают опасным, а не спровоцированим

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,108 Дата: 21 Авг 2012 15:41


Shinshilla:
Надеюсь вам или вашим знакомым никогда не придется столкнутся с ДТП, в котором сбит пешеход. Пусть в вашей действительности все останется так, как вы погуглили, а не так, как выходит на практике

Я не хочу переходить на личности, но:
1. Случаи были. Все о.к.
2. Если вы не адвокат по ДТП, в чем я сомневаюсь,то вряд ли вы лучше меня знаете практику, при всем уважении.
В конце концов, тут же не форум автомобилистов

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,109 Дата: 21 Авг 2012 15:50


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Случаи были. Все о.к.

На смерть??? Уж очень хочется почитать или посмотреть про такой уникальный случай. Для личного развития и так сказать на будущее( в жизни всякое бывает)
Грозный_и_Отважный_Терьер:
В конце концов, тут же не форум автомобилистов

Вообще-то я сразу предложила прекратить разговор на данную тему.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,110 Дата: 21 Авг 2012 15:54


I1no4ka:
только в случае если животное признают опасным, а не спровоцированим

Нападение на двух разных людей за короткий промежуток времени не является ли поводом задуматься об опасности животного?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,111 Дата: 21 Авг 2012 15:57


I1no4ka:
Да, есть перечень потенциально опасных, но это местные правила. Нормального закона по-поводу разделения пока нет. Недавно предложили проект.

Выдержка из материалов "Лига-Закон" по поводу проекта закона: "В Законе о защите животных может появиться также ст.22-1 об особенностях выгула собак, согласно которой выгул «опасных собак» без намордника независимо от места выгула запрещается. Щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров допускается выгуливать на поводке без намордника."
Если хохлатка вымахет 26 см. - должен быть намордник
Аж интересно, приведут ли в законе определение понятия "декоративная собака". Или, как обычно, что такое потенциально опасная расшифруют, всех остальных по умолчанию причислят к декоративным, потом всплывет какой-нибудь стандарт пород, и закон будет распространяться на опасных собак и чишек - тоев

А по админкодексу ответственность в размере аж 51 грн. наступает и за отсутствие намордника, причем не конкретизируется, о какой собаке речь. В общем, все как всегда

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,112 Дата: 21 Авг 2012 15:58 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla:
Нападение на двух разных людей за короткий промежуток времени не является ли поводом задуматься об опасности животного?

У Вас есть подтверждающие документы? Свидетели, что Вы просто проходили мимо, а не замахивались на собаку??? Даже в этом случае грозит только штраф, красный жетон и постановление выводить его в наморднике. Если у Вас, конечно, все это есть и Вы докажете свою правоту .

П.С. Если на меня нападут несколько раз за короткий промежуток времени, то это я виновата???

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,113 Дата: 21 Авг 2012 16:04 - Поправил: Грозный_и_Отважный_Терьер


Shinshilla:
На смерть??? Уж очень хочется почитать или посмотреть про такой уникальный случай. Для личного развития и так сказать на будущее( в жизни всякое бывает)

Нет, слава Богу! Ушибы. А разве, когда сбили насмерть в том случае, о котором вы говорили, инкриминировали 286 статью УК? И в протоколе не было ссылок на нарушенные ПДД? [quote=Shinshilla]Вообще-то я сразу предложила прекратить разговор на данную тему.
Полностью поддерживаю!



__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,114 Дата: 21 Авг 2012 16:04


Грозный_и_Отважный_Терьер, да безпредел еще тот. В список потенциально-опасных внесены породы, которых нет у нас в стране. Зато множество из тех, что есть не попали. Вопрос в том, кто все это будет контролировать? Очередной повод для корупции (((

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#2,115 Дата: 21 Авг 2012 16:11 - Поправил: Taria


Грозный_и_Отважный_Терьер
I1no4ka
Вчера читала действующее постановление урср, в котором указано, что выгуливать собак без намордника можно только декоративных пород. Определение декоративности собаки отсутствует. А по проекту, всех хотят обязать сдавать тест собака-компаньон. Будет хорогр, если в этой части хоть примут и штраф нормальный выставят. Хотя мне рассказывали, что даже эти тесты покупаются(((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,116 Дата: 21 Авг 2012 16:13


I1no4ka
В гражданский кодекс были внесены изменения, теперь не все собаки являются "джерелом підвищеної небезпеки", а только собаки бойцовских и служебных пород.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#2,117 Дата: 21 Авг 2012 16:18


И кстати как офф-топ о грустном: читала постановление о привлечении к уголовной ответственность с лишением свободы за циничное и брутальное "посцал на остановке" в состоянии сильного алкогольного опьянения.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,118 Дата: 21 Авг 2012 16:36


Taria
К сожалению, в нашем государстве такие законы, что можно воплотить в реальность практически самую смелую правоприменительную фантазию.
Taria:
Будет хорогр, если в этой части хоть примут и штраф нормальный выставят.

А если собака не зарегистрирована в ЦИЖ, то в принципе сложно отследить чего она сдала, а чего нет. Разве что будут проверять документы на собаку и задерживать на трое суток

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,119 Дата: 21 Авг 2012 16:40


Taria:
Вчера читала действующее постановление урср, в котором указано, что выгуливать собак без намордника можно только декоративных пород. Определение декоративности собаки отсутствует.

Лучше бы они обязали каждого владельца пройти минимальные курсы по содержанию и дрессировке. Было бы намного больше проку!
Ягд, например, очень маленькая собашка, но не менее опасна, чем та же овчарка. Намордники слетают, амуниция рвется. Все это лишь бутафория для маскировки собственного невежества. Заниматься нужно с животными, а не в клетках держать
Taria:
всех хотят обязать сдавать тест собака-компаньон.

А мы уже прошли его и медальку заработали
Taria:
Будет хорогр, если в этой части хоть примут и штраф нормальный выставят.

Кому будет хорошо? Ответственный владелец и так свою собаку не подставит, а отморозкам все нипочем - выбросит собаку и новую купит за пять копеек, вместо того, чтобы штраф платить. Зато прийдет дяденька участковый на мою полянку, где я с собаками занимаюсь и скажет: вынь, да, положь

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,120 Дата: 21 Авг 2012 16:46 - Поправил: Грозный_и_Отважный_Терьер


I1no4ka
Влезу с пятью копейками, думаю Taria имела ввиду не "хорошо", а "хоррор" Я так прочитала,во всяком случае. Потому что гораздо проще дать денежку принимающему "экзамен" кинологу, чем оплачивать обучение и тратить на него время, при отсутствии желания обучать собаку. У ответственного владельца собака итак компаньон

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,121 Дата: 21 Авг 2012 16:52


Грозный_и_Отважный_Терьер, а я невнимательно за опечатку приняла. Спасибо . Просто это еще один мой больной мозоль: откуда взяться воспитаным собакам, если на улицу их можно выводить только в наморднике и на поводке 1,20 см??? Площадка по выходным не решает всех проблем. Нужно работать самому и постоянно. А не ростить дичь несоциализированную.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,122 Дата: 21 Авг 2012 16:57


Грозный_и_Отважный_Терьер:
У ответственного владельца собака итак компаньон

100%
Но мне с моей старшей нужна подстраховка на всякий случай . Тестирование, дипломы - мне не жалко заплатить и за ее содержание налог, лишь бы нас не трогали. Хотя за эти деньги ничего для владельцев собак не делается.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,123 Дата: 21 Авг 2012 17:03


Taria:
Хотя мне рассказывали, что даже эти тесты покупаются(((

Причем, как мне рассказывал знакомый собачник, который сдавал, стоит такой тест в районе 50 грн

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,124 Дата: 21 Авг 2012 17:05


Shinshilla:
Причем, как мне рассказывал знакомый собачник, который сдавал, стоит такой тест в районе 50 грн

Да, само тестирование платное. Или он еще взятку давал, чтоб пройти?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,125 Дата: 21 Авг 2012 17:21 - Поправил: Shinshilla


I1no4ka
Дополнительно 50 грн, чтобы сдать, то есть взятка.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,126 Дата: 21 Авг 2012 17:26


Shinshilla:
50 грн, чтобы сдать, то есть взятка.

Не ту страну назвали Гондурасом Это не то,что дешевле,чем ОКД, но и намного дешевле транспортировки собаки до места сдачи теста.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,127 Дата: 21 Авг 2012 17:29


Shinshilla, а тест, то не сложный. Ничего в нем нету такого, чего не может сделать адекватная собака. Уже не помню подробно, но все на уровне сидеть, лежать, не бросаться на прохожих.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,128 Дата: 21 Авг 2012 17:38


I1no4ka
Там еще точно есть укладка в движении и, вроде, выдержка.
Санни долго думает прежде, чем плюхнуться пузом на землю, особенно,если до того она мирно шагала рядом. Интересно, какой там норматив для укладки в движении. Если моя собака туговато укладывается, мы по идее, не сдадим?

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,129 Дата: 21 Авг 2012 17:39


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Интересно, какой там норматив для укладки в движении.

Легла и хорошо

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,130 Дата: 21 Авг 2012 17:42


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Если моя собака туговато укладывается, мы по идее, не сдадим?

Сдадите, там же по баллам. Минимальное количество и без укладки наберете точно, но зачем Вам оно надо? Для нашей породы это не обязательно. Я с Мышей даже и не подумаю его проходить, хотя точно пройдем.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 71 из 136:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru