Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 70 из 136:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,071 Дата: 21 Авг 2012 12:12


I1no4ka:
Извините еще раз, но я считаю более социально опасной неконтролируемую собаку без поводка, с хозяином который не соблюдает элементарные правила поведения, а не ту собаку, которая отреагировала на замах.

Попрошу не делать такие выпады в сторону меня и моего мужа. Вас там не было!!! А моя собака очень даже контролируемая, он не представляет никакой опасности ни для окружающих собак, ни для людей!!! Правила поведения не соблюдает хозяин, который выгуливает агрессивную собаку, которая уже кусала детей! без намордника и просит погулять с моей собакой, потому что его собаке нужно порезвиться, а с поводка боятся отпустить только из-за того, что того невозможно словить. Да, после этого случая с данной собакой мы не будем иметь ничего общего.

I1no4ka:
Воспитываю! Не отпускаю неконтролируемую собаку в свободный полет

Еще раз повторю, вы не знаете мою собаку, поэтому нечего вешать такие ярлыки.

I1no4ka:
Даже если была ситуация когда Бентли не отреагировал на махание поводком перед его мордой - это не значит, что так будет всегда

Никто не махал поводком, а замахнулся, чтобы кинуть(аналогично дискам фишера). а если когда-нибудь такое произойдет, Бентли будет жестко наказан, в целях его же безопасности, поскольку один человек махнет рукой на такое происшествие, а другой станет обращаться в органы или самостоятельно найдет возможность прикончить мою собаку.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,072 Дата: 21 Авг 2012 12:20


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Правда, кинологи и родители другого мнения.

Давайте начнем с того, что не один грамотный кинолог, который готовит собаку на охрану, не приступит к обучению пока той не исполнится 2 года. Почему? потому что собака не должна самостоятельно решать, что ей делать, она должна беспрекословно слушаться хозяина. Собака по своей природе, как бы мы не пытались их очеловечивать, все же животное, которое действует на основе либо инстинктов, либо условных рефлексов, которые в нее закладывает дрессировка. Если же преобладает первое - это дикий зверь, которому не место в цивилизованном мире. На протяжении веков такие особи истреблялись и не допускались к разведению.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#2,073 Дата: 21 Авг 2012 12:22


Грозный_и_Отважный_Терьер
Пардон, опять же не могу цитировать.
Давайте определимся, что мы обсуждаем. Я говорю о том, что хохлатик должен быть отруган хозяйкой за нежелательное поведение, как если бы он был участником драки с другой собакой. То что собака была на поводке и действовала согласно своих инстинктов, по моему мнению, не является оправданием такого поведения.
А пример Санни я, вечно говоря не совсем поняла. Как вы решаетсяе вопрос охоты на детей? Или не решаете?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#2,074 Дата: 21 Авг 2012 12:25


Shinshilla
Более того, ни один грамотный кинолог не начнет учить собаку на охрану, до тех пор пока собака не слушает хозяина безприкословно. Только когда собака сможет отпустить объек по команде, только тогда можно говорить о защите.

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,075 Дата: 21 Авг 2012 12:37


Shinshilla:
А моя собака очень даже контролируемая, он не представляет никакой опасности ни для окружающих собак, ни для людей!!! Правила поведения не соблюдает хозяин, который выгуливает агрессивную собаку, которая уже кусала детей!

Я не вешаю ярлыков, просто слабо представляю с Ваших слов, как могла сложиться такая ситуация если муж издалека хотел бросить в собаку поводком, ведь хохлатый был на рулетке. Как он достал его? Хозяйка молча смотрела как ее собака несется к Вам через n-ое количество метров и не нажала на кнопочку??? Про ребенка ничего не могу Вам ответить, так как не только меня там не было, но я вообще не знаю ситуации. Однозначно,если такое повторилось не первый раз, то хозяйке хохлатого есть повод задуматься над своим поведением.
без намордника и просит погулять с моей собакой, потому что его собаке нужно порезвиться, а с поводка боятся отпустить только из-за того, что того невозможно словить.

Еще раз повторюсь, что именно по-этому я очень осторожно отношусь к собачим играм. Если сокака не воспитана, то и хозяин не может быть полностью адекватным, так как адекватный человек берет на себя ответственность и понимает важность этого дела.
Да, после этого случая с данной собакой мы не будем иметь ничего общего.

Это правильное решение и хочу сказать, что всем очень повезло, что это всего лишь хохлатый, а не собака посолидней.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,076 Дата: 21 Авг 2012 12:39


Shinshilla:
потому что собака не должна самостоятельно решать, что ей делать, она должна беспрекословно слушаться хозяина.

Насчет послушания, согласна на 100%. Команды по послушке отрабатываются до автоматизма и, если хозяину не нравится настороженность его собаки по отношению к кому-либо, он подзывает, либо дает команду "Свой" и все о.к. Собака не должна поступать по-своему, если это вопреки воли хозяина.
Но бывают ситуации, когда хозяин в напряженной ситуации не дает (неважно по какой причине) ни команду "свой", ни "чужой". В таком случае собаке волей- неволей надо выбирать, как поступить. Она должна оценить ситуацию. И задача дрессировщика научить ее правильной оценке.
Я против "очеловечивания" собак, я считаю, что собак нужно контролировать по максимуму, давая оценку каждому действию, но и отрицать того, что они думают и принимают решения (когда хозяин не задал алгоритм действия) тоже не стоит. Хотя мне больше нравится Санни-робот, которая прежде, чем чего-то сотворить смотрит на меня вопрошающим взглядом
Даже в описаниях пород собак зачастую дается описание степени независимости собаки: одни породы безропотные и действуют исключительно как роботы по команде или же бездействуют, другие - "думающие" (неуместное слово, но в описаниях пород вкладывается именно такой смысл).
Shinshilla:
животное, которое действует на основе либо инстинктов, либо условных рефлексов, которые в нее закладывает дрессировка.

Согласна, но между инстинктами и условными рефлексами лежит процесс дрессировки. И в это время вполне возможны сбои в сторону инстинктов. Вы верно подметили, это все же животное, дикий зверь.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,077 Дата: 21 Авг 2012 12:46 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla:
Давайте начнем с того, что не один грамотный кинолог, который готовит собаку на охрану, не приступит к обучению пока той не исполнится 2 года. Почему? потому что собака не должна самостоятельно решать, что ей делать, она должна беспрекословно слушаться хозяина

Не по-этому . До двух лет собака еще формируется и вместе с ней формируется нервная система. Грамотный кинолог перед защитой обязательно протестирует собаку на устойчивостьнервной системы, но сейчас об этом мало думают. Безусловно, перед защитой собака должна пройти курс ОКД и быть управляемой. Именно за тем, чтобы не бросалась на лыжников и махающих руками собеседников в процессе работы ее учат отличать агрессию от других вещей. А у Вас была явно выраженая агрессия! Собака не ошиблась в квалификации действий человека. Хотя ее и не ставили на защиту, а она инстинктивно защищалась, только и всего.
Taria:
Только когда собака сможет отпустить объек по команде, только тогда можно говорить о защите.

Посмотрите ролики по защите, собака обязана отпустить объект, но атакует она и без команды, например, при атаке хозяина со спины.

П.С. Хотя говорить об занятиях защитой в данной ситуации мне кажется неуместным. Ситуация произошла на элементарных инстинктах. И чтобы этого не происходило хозяйка целенаправлено должна была заниматься этим вопросом: просить чтобы чужие люди замахивались на ее собаку и поощерять ее бездействие. Тогда выработался бы условный рефлекс, а в даной ситуации все было естественно.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,078 Дата: 21 Авг 2012 12:59


Taria:
Как вы решаетсяе вопрос охоты на детей? Или не решаете?

Гуляем на поводке, ходим в места скопления детей. Чем ближе к детям, тем короче поводок. Когда до ребенка метров 10 и я вижу поползновения Санни в сторону ребенка, я ее жестко наказываю, в т.ч. укладываю в позу подчинения перед ребенком и бухчу-рычу. Ну и послушка, естественно.
Надеюсь, ее поведение по отношению к детям изменилось из-за приближающейся течки. Она так среагировала всего пару раз, хотя оправдывать такое неправильно. Меня еще полдня колбасило после этого.
А пример Санни я привела к тому, что до первого инцидента я тоже считала, что у меня воспитанная собака, контролируемая и она никогда ни на кого не нападет. Ан-нет... Теперь я понимаю, что собака - это, к сожалению, условно контролируемое существо.
А во второй раз пример приводился в качестве аналогии
Taria:
То что собака была на поводке и действовала согласно своих инстинктов, по моему мнению

За драку с другой собакой согласна. Просто вы привели пример, что Максима нужно по аналогии наказать и я, наверное, неправильно поняла. Тогда и Бентли надо было наказать (если он тоже дрался). Я так поняла, что наказывать надо обе собаки. А если на собаку нападает другая собака и первая собака защищается, ну естественно, драка случается, т.к собака защищается, ее все равно наказывать? (дурацкие вопросы, но моя не драчунья, но кто знает, надо понимать этот вопрос для себя на всякий случай).
Taria:
Только когда собака сможет отпустить объек по команде, только тогда можно говорить о защите.

Опять таки, Санни и на подзыв от ребенка приходит, и естественно, отпускает его, если схватила за рукав по команде. Но уже поздно. Ребенок напуган, я в шоке. Мне очень повезло с родителями ребенка. Но повторения ситуации я не хочу. Мне нужно добиться результата, что б она просто игнорировала детей. Но это я так, о наболевшем.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#2,079 Дата: 21 Авг 2012 13:01 - Поправил: graseann


Shinshilla
Мужу скорейшего выздоровления!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,080 Дата: 21 Авг 2012 13:07


Грозный_и_Отважный_Терьер:
Согласна, но между инстинктами и условными рефлексами лежит процесс дрессировки. И в это время вполне возможны сбои в сторону инстинктов. Вы верно подметили, это все же животное, дикий зверь.

100% И это при том, что дрессировкой занимаются. А все ли этим заморачиваются? Требовать, чтобы чужая собака будучи на поводке не бросалась на Вас при замахе - это черезчур, как по мне. Тогда нужно усыпить 98% всех собак на планете. Отреагировал на замах - социально опасный псих
Согласна так же с тем, что хозяева обязаны обеспечивать безопасность окружающих от своих собак. Но для этого обе стороны должны вести себя адекватно. Если на меня нападут, но не успеют причинить физический ущерб, так как среагирует собака - усыпить, одеть намордник, чтобы в следующий раз у нападавших не было проблем? Если я не успею сказать команду, то нормально, если собака будет смотреть как меня убивают?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,081 Дата: 21 Авг 2012 13:09


I1no4ka:
хохлатый был на рулетке

на 5 метровой спущенной рулетке и хозяйка таки не успела или не сообразила нажать на кнопку.
По поводу садок кобелей, нам 2 кинолога показывали именно такой метод (диски фишера, ключи, баночка с мелочью и т.д.), это и есть воспитание!
Повторюсь, у меня адекватная и достаточно воспитанная собака, которую я не буду водить исключительно на поводке в местах выгула, только потому, что есть хозяева, которые не удосужились дать должного воспитания своим питомцам и при этом водят их на длинной рулетке (она не дает возможности контролировать собаку) и без намордника.
I1no4ka:
всем очень повезло, что это всего лишь хохлатый, а не собака посолидней.

Не могу не согласиться. Вот только, если бы это была собака посолидней, на месте родителей мальчика, я бы сделала все возможное, чтобы такого не повторилось. И говорите сколько угодно про беззащитность таких собак перед обществом, но со здоровьем ребенка это не сопоставимо абсолютно.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,082 Дата: 21 Авг 2012 13:11


I1no4ka:
Отреагировал на замах - социально опасный псих

Кстати говоря, в Америке существует подобный тест для собак.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,083 Дата: 21 Авг 2012 13:13


graseann:
Мужу скорейшего выздоровления

Спасибо На самом деле для взрослого мужчины это ерунда. Другой вопрос, что малому вроде как даже швы накладывали

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,084 Дата: 21 Авг 2012 13:27


Shinshilla:
Другой вопрос, что малому вроде как даже швы накладывали

Это ж как нужно укусить зубишками хохлатки, что б швы накладывать! Наверное, он его рвал, причем очень злостно. Яростная собака.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,085 Дата: 21 Авг 2012 13:33


Shinshilla:
на 5 метровой спущенной рулетке и хозяйка таки не успела или не сообразила нажать на кнопку.

Тут ее промах и невнимательность! Если не пересмотрит свое поведение, то ее собака 100% пострадает!

Shinshilla:
По поводу садок кобелей, нам 2 кинолога показывали именно такой метод (диски фишера, ключи, баночка с мелочью и т.д.), это и есть воспитание!

Каждый в праве выбирать наиболее удобные методы, но я бы в жизни не разрешила швыряться чем-то и пугать моих собак посторонним людям! Почему мои собаки должны страдать от чужой невоспитаности? Этот прийом отрабатывается отдельно от других собак, в крайнем случае так, чтобы не напугать их. У Вашего мужа не получилось не травмировать психику чужого животного, на что он не имел права. Это все равно, что в Вашу собаку начнут бросаться в качестве воспитания все кому не лень. Я уже рассказывала про случай с цепочкой на площадке. Я сразу поговорила с хозяйкой и мы договорились, что такого больше не повториться. Воспитывать нужно
не причиняя ущерба другим.
Shinshilla:
И говорите сколько угодно про беззащитность таких собак перед обществом, но со здоровьем ребенка это не сопоставимо абсолютно.

А я и не сопоставляю, но если ребенка задавит машина, то давайте разобъем все автомобили. Детей тоже нужно учить общаться с животными и в первую очередь этим должны заниматься родители!
Повторюсь
I1no4ka:
Согласна так же с тем, что хозяева обязаны обеспечивать безопасность окружающих от своих собак. Но для этого обе стороны должны вести себя адекватно.

Shinshilla:
Кстати говоря, в Америке существует подобный тест для собак.

Не знаю про тесты в америке и по каким правилам они проходят, но даже на выставках смотрят,чтобы собака живо реагировала на обстановку, а не была отстраненной. И мне не хотелось бы, чтобы мои были такими. Да, и Вам стало обидно, что Бентли не защитил мужа . Получаются двойные стандарты для себя и окружающих.
Покусы недопустимы, но такое поведение, как у Вашего мужа в данной ситуации, считаю, тоже.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,086 Дата: 21 Авг 2012 13:53


I1no4ka:
Да, и Вам стало обидно, что Бентли не защитил мужа . Получаются двойные стандарты для себя и окружающих.

Совершенно никаких двойных стандартов. Я просто разграничиваю понятия человек и собака! Собака может защищать себя и своего хозяина( не быть инициатором, а именно защищать!) от своих сородичей собак, и потасовки между собаками я переношу спокойно. Совершенно другое понятие, нападение на человека, как вообще это можно сравнивать?!
I1no4ka:
но если ребенка задавит машина, то давайте разобъем все автомобили

Нет, не нужно разбивать. Но водителя 100% лишат водительских прав, оштрафуют и вероятно посадят в тюрьму.

I1no4ka:
Детей тоже нужно учить общаться с животными и в первую очередь этим должны заниматься родители!

Согласна, но все же...перед обществом, перед законом да и вообще с моральной точки зрения виновата будет собака и хозяин.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,087 Дата: 21 Авг 2012 13:57


I1no4ka:
Почему мои собаки должны страдать от чужой невоспитаности? Этот прийом отрабатывается отдельно от других собак

Как пресекать садки в отдельности от других собак?
Возможно вы, как владелица сук не совсем в теме, но садки кобелей в период становления - обычное явление, которое именно таким образом и корректируется, если другая собака самостоятельно этого не прекращает.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#2,088 Дата: 21 Авг 2012 14:22


Shinshilla
Я про садки вставлю свои пять копеек - я корректировала бросанием чего-то - не помагает, корректирую сейчас тем, что подхожу, беру Моби за ошейник и снимаю с собаки, как тряпочку и говорю грозно "нельзя", если повторяется могу потрясти за шкирку немного, но без эмоций ровно и уверенно. Это у нас лучше работает, но не помогает на 100%, зато уже есть реакция на мой текст "я все вижу", сразу прекращает.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,089 Дата: 21 Авг 2012 14:34


Shinshilla:
Собака может защищать себя и своего хозяина( не быть инициатором, а именно защищать!) от своих сородичей собак, и потасовки между собаками я переношу спокойно. Совершенно другое понятие, нападение на человека, как вообще это можно сравнивать?!

Я не переношу спокойно ни потасовок между собаками, ни покусы людей - это табу! Но Вы неправы в отношении животных. Они либо защищают и защищаются от всех (белок, собак, бурундуков, неадекватно ведущих себя, угрожающих людей), либо нет . Хотите, чтобы Ваша собака реагировала только на определенный вид живых существ - это возможно при определенной работе, но зачем Вам это?
Shinshilla:
Нет, не нужно разбивать. Но водителя 100% лишат водительских прав, оштрафуют и вероятно посадят в тюрьму.

Не посадят, и даже не оштрафуют если ребенка не научили правилам дорожнего движения и он выбежал на красный свет .
Shinshilla:
Согласна, но все же...перед обществом, перед законом да и вообще с моральной точки зрения виновата будет собака и хозяин.

Виновность еще нужно будет доказать
Shinshilla:
Как пресекать садки в отдельности от других собак?

Доводят послушание до автоматизма . Пресекают не причиняя ущерба другим собакам (например, тот же шнурок). Недопускают перевозбуждения. Но ни в коем случае от Вашего процесса воспитания не должны страдать чужие животные! Это же все элементарно. Считаю, что уже достаточно выразила свое мнение по-этому вопросу. ваше право поступать так, как считаете нужным .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,090 Дата: 21 Авг 2012 14:36


Моби_хитрюга:
беру Моби за ошейник и снимаю с собаки, как тряпочку

Тоже так делаю, но в этот момент такое было невозможным поскольку они крутились сильно. Вообще Бентли уже неплохо реагирует на "нельзя", но вчера хохлатику явно понравилось поведение Бентли и он его подначивал, если так можно выразиться.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,091 Дата: 21 Авг 2012 14:39 - Поправил: Shinshilla


I1no4ka:
Не посадят, и даже не оштрафуют если ребенка не научили правилам дорожнего движения и он выбежал на красный свет

Почитайте правила дорожного движения и криминальный кодекс! Водитель всегда неправ, если сбил пешехода!!!
I1no4ka:
Виновность еще нужно будет доказать

У нас нет законов, которые ставят права людей и животных на один уровень.

I1no4ka:
от Вашего процесса воспитания не должны страдать чужие животные!

Животное как раз и не пострадало, а человек, да.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#2,092 Дата: 21 Авг 2012 14:48


Shinshilla:
Водитель всегда неправ, если сбил пешехода!!!

Это факт!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,093 Дата: 21 Авг 2012 14:54 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla:
Почитайте правила дорожного движения и криминальный кодекс! Водитель всегда неправ, если сбил пешехода!!!

Все сразу не осилю, но специально погуглила и нашла, что пешеход, которого сбили вполне может быть признан виновником ДТП и нести за это ответственность.
Shinshilla:
У нас нет законов, которые ставят права людей и животных на один уровень.

Есть законы, правда не совсем работающие, которые запрещают жестокое обращение с животными. А сами животние у нас в законе считаются частной собственностью, за порчу которой предусмотрена ответственность . Тоесть владелец животного, теоритически, может подать на вас в суд и постараться доказать, что Вы нанесли ущерб его имуществу.
А про один уровень никто не говорит. Человек, априори, важнее животного. Но это не освобождает его от ответственности за свои действия. А за действия животных должны отвечать хозяева.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,094 Дата: 21 Авг 2012 15:05


Моби_хитрюга:
Водитель всегда неправ, если сбил пешехода!!!

Shinshilla
ст. 286 Уголовного кодекса и ст.124 Кодекса об административных нарушениях предполагает нарушение ПДД. Т.е. если водитель сбил пешехода ничего не нарушив, он не виноват (по закону, а не морально и т.д.). К тому же, если пешеход по своей вине (нарушение тех же правил), "спровоцировал" наезд, его еще можно привлечь к гражданской ответственности за причинение ущерба. За детей в данном случае отвечают родители/опекуны/попечители. Ваш кэп.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,095 Дата: 21 Авг 2012 15:05


I1no4ka:
но специально погуглила и нашла, что пешеход, которого сбили вполне может быть признан виновником ДТП и нести за это ответственность.

Давайте не будем развивать тему от которой вы явно далеки, чего не скажу про собак
I1no4ka:
Тоесть владелец животного, теоритически, может подать на вас в суд и постараться доказать, что Вы нанесли ущерб его имуществу.

Так здесь дело то в нанесении ущерба здоровью человека, и кто на кого и куда может подать и как какое дело будет рассматриваться по-моему даже не спорный вопрос...И степень ответственности тоже разная: я максимум заплачу штраф (да и это под большим вопросом), а собаку возможно придется усыпить. Вообщем какой-то нелепый получается дальше разговор, предлагаю прекратить

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#2,096 Дата: 21 Авг 2012 15:08


Грозный_и_Отважный_Терьер:
к гражданской ответственности за причинение ущерба.

Вы знаете подобные прецеденты? За исключение ситуаций, когда водитель приближен к сильным мира сего?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,097 Дата: 21 Авг 2012 15:10


I1no4ka
Пока строчила вы меня опередили.
I1no4ka:
У нас нет законов, которые ставят права людей и животных на один уровень.

За животных по закону несет ответственность хозяин (как и за дите родитель). Поэтому, если ваше животное кого-то покусало, то ситуация получается вы vs хозяин, а не вы vs животное.

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#2,098 Дата: 21 Авг 2012 15:11


Shinshilla:
Вы знаете подобные прецеденты? За исключение ситуаций, когда водитель приближен к сильным мира сего?

У нас не англо-саксонская система, поэтому прецедент - вещь относительная. Но, честно говоря, видела и не такие прецеденты

__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,099 Дата: 21 Авг 2012 15:14


Shinshilla:
И степень ответственности тоже разная: я максимум заплачу штраф (да и это под большим вопросом), а собаку возможно придется усыпить.

Как бывший работник ЦИЖа спешу Вас огорчить . Владелец, как максимум получит штраф (два года тому было 51 грн) за нарушение правил выгула, но и то очень сомнительно, так как он был на поводке, а по правилам выгула хохлатики не обязаны быть в наморднике. В Вашем случае об усыплении даже и речи не будет .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2,100 Дата: 21 Авг 2012 15:18


Shinshilla,у нас такая страна, что ни в одну, ни в другую сторону нет справедливости. Собаки жрут людей, люди издеваются над животными - и все безнаказано, безпредел полнейший!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 70 из 136:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru