Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Теперь и в Одессе есть ДРТ!
Вниз
Страница  Страница 30 из 137:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  136  137  Вперёд »
Автор Сообщение
Olusha
Участник

Сообщений: 152

Фото: 2 
#871 Дата: 23 Дек 2009 16:54


O.Basetskaya

Йохану от нас привет!!! и поцелуйчик!
O.Basetskaya:
папашка чемпиона Литвы зарабатывал




Расскажите нам каких успехов добился Бабуюшка?????
Какая там отмосфера? Какие там ДРТ?

__________________


O.Basetskaya
Гость
#872 Дата: 23 Дек 2009 20:11


Olusha, спасибо за привет и поцелуйчик
Ёхан получил два САС и два R.CACIB. Чемпионом Литвы уже практически стал - осталось все оформить на бумажках. Мы уже этим занимаемся. А победил Бабайку Эльф
Но мы не расстраиваемся - я Эльфика люблю, как родного
Ёхан на всех выставках получает прекрасное описание, хоть и не всегда побеждает. Так что в любом случае он - достойный похвалы пес
Атмосфера на выставке была замечательная. Мне лично понравилось, что не было нервозности, собаки два дня выступали в том же ринге и под теми же номерами.
Какие расселы в Литве, не знаю. Вернее, не узнавала, были ли там их собаки. Мы так расслабились, набрались положительных эмоций, отдохнули в хорошем отельчике, что нам было все равно, что нас ждет и кто с нами соревнуется
Кого запомнила, так это Эльфа (Брест, Беларусь), Мармеладку (Питер, РФ; она, кстати, всех обошла на сравнении, ей отдельные поздравления!!!!), собак из Финляндии (мы очень старались поговорить с хозяином, но поняли не так много; хорошие собачки у него), собак из Польши. Еще был расселеныш очень оригинального окраса (сплошной крап), не помню откуда. Ну и остальные, к своему стыду, не знаю откуда были. Нина Туркевич (Редкая Штучка), наверное, больше может рассказать - я в этом не очень пока...
А фотографировала всех Анита - хозяйка Мармеладки. Я тоже снимала, но еще снимками не занималась - "отдыхают" в фотоаппарате...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#873 Дата: 23 Дек 2009 20:50


O.Basetskaya:
Ёхан получил два САС и два R.CACIB.

Поздравляю с новым титулом! Браво!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#874 Дата: 23 Дек 2009 22:02


Olusha

Какой у нас братишка славный. Они с Аськой так физиономиями похожи. И ушами еще

Наши новые фотки:
С Барбусом:





Водопой:



__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#875 Дата: 24 Дек 2009 02:48


Olusha
С ноготочками вы молодцы - храбрецы! Настоящий братик! Так хочется с ним поиграть. На рождество планируем быть в Киеве, обязательно с вами встретимся и нагуляемся!

O.Basetskaya
Поздравляем вас и Бабаюшку с победами!

Verona
Да, супер-брокен Барбокен! Только бороды не видно .
Обалденный дружок у Асюхи. В компанию примете?

Irrissha
Ирочка, смотрите, что я нашла:


__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#876 Дата: 24 Дек 2009 03:10 - Поправил: Irrissha


lenkor Прикольно, нравится мне это чудик

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#877 Дата: 24 Дек 2009 03:23


lenkor:
Только бороды не видно

А там присматриваться надо. И только исключительно в живую.
Она совсем еще маленькая, бородушка наша.

lenkor:
В компанию примете?

Примем, то примем, но Барбуса скоро не будет. Уходит в другой дом Барбус

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Olusha
Участник

Сообщений: 152

Фото: 2 
#878 Дата: 24 Дек 2009 11:14


O.Basetskaya




Молодцы!!!!!

И всех остальных призерев и участников поздравляем и Ждем Фотоотчеты!!!!

Verona
Да, а детки наши все же очень похожи!!!!
Барбус скоро Асюню догонит в размерах!

lenkor
lenkor:
На рождество планируем быть в Киеве, обязательно с вами встретимся и нагуляемся!

Ой как нам радостно и сразу грустно!!! А мы то уезжаем как раз на рождество!
в Днепропетровскую область в гости к бабушке и дедушке!

Дочего обидно!!!! И ничего уже ж не поделаешь!!!!!!

__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#879 Дата: 24 Дек 2009 11:21


Olusha
Olusha:
Дочего обидно!!!! И ничего уже ж не поделаешь!!!!!!

Да мы ещё не точно решили с датами. Может и пересечёмся . Вообще мы в Киеве бываем очень часто. Это сейчас ребёнок был маленький (в смысле Дези), поэтому не ездили. Так что скоро встретимся!

Verona
Verona:
Уходит в другой дом Барбус

Когда? До Нового года?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


O.Basetskaya
Гость
#880 Дата: 24 Дек 2009 11:39


Меджик
lenkor
Olusha

Спасибо большое за поздравления
Позже попробую фото загрузить и с выставки, и с отдыха Бабайки в Вильнюсе. Правда, я не совсем еще тут умею, но постараюсь разобраться, что к чему

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#881 Дата: 24 Дек 2009 12:51


lenkor

lenkor:
Когда? До Нового года?

Ориентировочно, в воскресенье.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#882 Дата: 26 Дек 2009 23:38 - Поправил: lenkor


Я недавно рассказывала, что в последнее время Дези отказывается выпускать нас из квартиры, скулит и воет, чем доставляет "приятные эмоции" соседям. А после нашего прихода полчаса радуется со стонами, нытьём, нервной дрожью и постоянным выпрашиванием "на ручки". Но мы себе не представляли, что однажды мы придём домой и увидим такое!!! Мы сегодня отсутствовали дома 4 часа. Предварительно поясню - у нас ремонт, который мы приостановили (с появлением Дези). Но поверьте мне на слово, эта дверь с утра была целая, чистая и новая, гипсокартон тоже целый, хоть и без шпаклёвки, а паркет стерильно чистый.
Вот :



Это следы от зубов глубиной 4 мм:


Осматриваем результаты своих "трудов" :


Дверь, конечно, безумно жалко. Но больше беспокоит её психологическое состояние. Это же надо с таким остервенением грызть не только деревянную дверь, но и металлическую коробку!!! Жалко ж и зубов!

Вот и возник вопрос "Что делать?". Посоветуйте...

Добавила - все темы на форуме читала, все советы Надежды Хрипуновой выполняем. Дезюхино нытьё и "на ручки" игнорируем. Перед уходом всегда даю какую-то вкусняшку или новую игруху прямо у двери, чтобы наш уход из дома ассоциировался с чем-то приятным. Пока результаты налицо . То есть полное отсутствие оных...

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#883 Дата: 27 Дек 2009 01:03 - Поправил: Byyf


Боже, какой ужас... Лена, я бы наказывала Обычно, в
подобных ситуациях, когда собака делает то что я категорически не приемлю у меня срабатывает метод " клин клином вышибают". Никаких игрушек перед уходом я бы не давала... Стояла бы под дверью и слушала, как только стала бы орать зашла бы и наказала...и так не один раз. Пока не поймет что это НЕЛЬЗЯ .

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#884 Дата: 27 Дек 2009 01:39


Byyf
Byyf:
Стояла бы под дверью и слушала, как только стала бы орать зашла бы и наказала...и так не один раз

А способ наказания? Голосом, газетой?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#885 Дата: 27 Дек 2009 02:02


lenkorКачмар!!!!!!!!!! Мы как то безболезненно прошли этот момент. научились команде ждать, а потом когда уходили ложила возле дверей подстилочку, говорила"место" и "жди"

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#886 Дата: 27 Дек 2009 02:05 - Поправил: Byyf


Лена, по меньшей мере наказание должно быть сильнее чем ее желание поорать и в истерике прогрызть лаз в двери...
Но прежде всего собака пред уходом должна быть выгуляна на все 100%, до изнеможения...
Когда мои росли я всегда так делала когда мне нужно было отлучиться на длительное время и после моего ухода они мирно спали...
Но если собака будет такое продолжать делать и после приличного выгула, я бы наказала...и не шуточно.
Когда Вива была в возрасте Дези и мы приходили после прогулки домой, она засыпала сразу после мытья лап ещё у меня в полотенце..., тихо отползала, можно сказать

__________________
VIVA ODESSA

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#887 Дата: 27 Дек 2009 02:21


lenkor

Да, Лена... сочувствую...
У меня если бы не Джим, было бы что-то похлеще, наверное. Помнишь, я тебе рассказывала, что она когти посрывала, когда пыталась вышибить дверь.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#888 Дата: 27 Дек 2009 02:34


Byyf:
собака пред уходом должна быть выгуляна на все 100%, до изнеможения...

Да, вот это с завтрашнего дня воплощаем в жизнь!

Verona:
если бы не Джим

Вот в этом тоже дело. Когда соб двое, трое и т.д. они всё-таки заняты друг другом. Есть возможность играть, стайные взаимоотношения опять же, установление лидерства... А что у нас? Кот, который перебрался уже на третий этаж... Конечно, мы для Дези - ВСЁ.
Но это, конечно, не оправдывает такое поведение.
Начинаем воспитание - буду держать вас в курсе.

Verona:
она когти посрывала, когда пыталась вышибить дверь

Слава богу, у нас когти и зубы на месте

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#889 Дата: 27 Дек 2009 12:09


lenkor
А все же с клеткой вы не хотите попробовать? существует мнение, что собаки могут бояться одиночества, а в клетке себя чувствуют спокойнее, когда никого нет дома (даже статья где-то такая висела на форуме).
Тем более, если:
lenkor:
собака пред уходом должна быть выгуляна на все 100%, до изнеможения...
Да, вот это с завтрашнего дня воплощаем в жизнь!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#890 Дата: 27 Дек 2009 12:31


Ольга и Флю
Оль, конечно клетка спасет от разрушения квартиры, но Дези к тому же ещё и завывает когда одна остается... Не уверена что проблему скулежа и воя можно решить с помощью клетки. По началу когда Виву оставляли закрытой в переноске и уходили даже в другую комнату, она орала со страшной силой. Хотя при открытой переноске прекрасно могла там и поспать...
Надо пробовать, что окажется действенней

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#891 Дата: 27 Дек 2009 12:39 - Поправил: Ольга и Флю


Byyf
Ин, я свою и без клетки вырастила, хотя тоже подрызала мне стены, насчет вытья не особо было у нас... про клетку вспомнила именно не как наказание изоляцией, а в качестве создания спокойного ей места (хотя и для меня самой это звучит парадоксально, но некоторые говорят, что результат как раз хороший - собака успокаивается, перестает нервничать в одиночестве).
Конечно сразу на весь день оставлять - это не дело, попробовать и понаблюдать сначала.

Вот статью нашла - но как к ней отнестись - дело хозяйское, я сама, если честно не могу до конца понять хорошо это или плохо, когда собаку оставляют дома в клетке:
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kletka.htm
Вообще, кто-то из наших зоопсихологов давал рекомендации еще вроди насчет собак, которые боятся оставаться в одиночестве в квартире, вот нашла (там две статейки):
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2296_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#892 Дата: 27 Дек 2009 13:08 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю:
про клетку вспомнила именно не как наказание изоляцией, а в качестве создания спокойного ей места

Конечно, Оль, я так и поняла... Но в случае с Дэзи, это даже не наказание изоляцией, а изоляция в целях сохранения имущества... Наказание изоляцией я воспринимаю вообще немножко по другому, это когда все дома, а собака в игноре и даже не обязательно в клетке, а допустим в коридоре и заходить в комнаты ей запрещено. С Вивой я такое вообще не практикую, она очень чувствительное создание и послушное до невозможности, с ней другая проблема - не пережать...Она обижается очень. А вот с Джеки - упертым бурбулём, у меня проблем побольше
И наказание ещё и придумать и продумать нужно, потому как этому флегмату всё с гуся вода
А для создания спокойного места к клеточке сначала попривыкнуть нужно, а уж потом только в ней закрывать ( это я для Лены пишу)
Byyf:
Надо пробовать, что окажется действенней

Ольга и Флю
И спасибо тебе за помощь

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#893 Дата: 27 Дек 2009 13:26


Byyf
...Инна, даж и не за что впечатлилась подранной Дэзи дверью...
lenkor
Там в статье Надежда Хрипунова (зоопсихолог) рекомендует феромоны - может их попробовать!?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#894 Дата: 27 Дек 2009 13:26


Byyf
Byyf:
чувствительное создание

да, это есть у наших
Byyf:
и послушное до невозможности

а энто не у всех, вам повезло
Byyf:
А вот с Джеки - упертым бурбулём, у меня проблем побольше
И наказание ещё и придумать и продумать нужно, потому как этому флегмату всё с гуся вода

что же ты ей придумала?

Инна, расскажите как вы там растете?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olusha
Участник

Сообщений: 152

Фото: 2 
#895 Дата: 27 Дек 2009 13:32


lenkor

Очень жаль Вашу дверьи Дэйзи тоже жаль. Гек поначалу тоже пытался портить имущество - отгрыз обои, после чего был наказан 2 раза. Перед уходом практикуем давать игрушечки, вкуснышки, косточки погрызть. Плачет уже меньше Попробуйте поругать и перед уходом чем-то занять собаку. Желаем Вам удачи =)

__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#896 Дата: 27 Дек 2009 13:33


Ольга и Флю
Byyf
Девочки, спасибо за советы и помощь. Оля, спасибо за ссылки.

Мы решили так:
1. Систематизировать выгул. Если мы уезжаем из дома, то часов в 12. До отъезда хороший и длительный выгул где-нибудь на полях или на море
2. С воем и нытьём начнём бороться так:
Byyf:
Стояла бы под дверью и слушала, как только стала бы орать зашла бы и наказала...и так не один раз. Пока не поймет что это НЕЛЬЗЯ .

Придётся потратить, наверное не один час.
3. Перед уходом будем давать что-то грызть (уши, пуговицы, хрящи) - то что любит. И не для ассоциации, а для того, чтобы занять чем-то её пасть .
4. Разберёмся со светом. Заметила - оставляем ей свет в ванной. Освещён получается только коридор. Сделаем по-другому. Будем оставлять свет где-нибудь в области кухни, комнаты. Коридор будет тёмным. Посмотрим, может она он двери тогда отвлечётся.
5. Ну, если при этом будет рецидив - тогда будем думать о клетке.

Девочки, я уехала на 2 дня. Ещё раз спасибо. До связи.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#897 Дата: 27 Дек 2009 14:10


O.Basetskaya:
Ёхан получил два САС и два R.CACIB

ПОЗДРАВЛЯЮ СНОВА И СНОВА !!!
И вот несколько фотографий нашего нового Чемпиона Литвы и отца- героина








__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#898 Дата: 27 Дек 2009 14:15 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю:
Byyf:
и послушное до невозможности

а энто не у всех, вам повезло

Ой, Оль...Ей за какую-то провинность замечание повышенным голосом сделаешь..., все- тебе же и хана.
Она потом примерно бежит рядом и с забегами вперед преданно заглядывает в глаза " Мама, я красивенько бегу, я все правильно делаю, правда я хорошая, ты меня любишь???" Потом пол часа нужно ей рассказывать что все её любят ( и я, и Айка, и даже Джеки), что она ну очень хорошая, и что она уже может отлипнуть и идти гулять с собаками...
Ольга и Флю:
что же ты ей придумала?

Вот тебе все хиханьки... А между прочим с подвижной, импульсивной, темпераментной собакой гораздо легче упраляться чем с такой кисельной медузой... Собаку можно на чем-то зациклить, научить выдержке, концентривовать внимание на себе... А что с этой черепахой можно сделать? Ей все по барабану. Она тихим сапом уперто делает свое. Если гадость захочет подобрать, делает отставание и практикует хотьбу на месте, типа " Я иду, иду...вот только гадость сожру пока вы не видите..." Или если я упущу момент когда люди на пляжах чаек кормят и не успею во время на неё посмотреть и сделать угрожающий жест - усё...пиши пропало. Моя Джеки ( которая примерно плелась где-то сзади) несется (тут она может поспешить) сквозь толпу чаек к источнику хлеба, труся своим толстым задом, на лице написано " Я, я - самая голодная чайка! Что ж вы делаете люди добрые?! Не переводите на них хлеб! Подайте лучше несчастному, голодному, истощенному африканскому бурбулю! Век помнить буду - не забуду...! Я даже уже не дергаюсь в таких случаях, сама она отходит от человека когда я уже в пределах досягаемости..., а за это время старается выманить и сожрать как можно больше кол-ва хлеба... Может ещё с куском отбежать на недосягаемое расстояние в море, там ее не достанут, но это не со мной. При приближении меня она плевать все начинает " Мама, мама, черт попутал, я не виновата...!"

Ольга и Флю:
Инна, расскажите как вы там растете?

Оль, на мой взгляд Вивка плохо ест...очень привередничает. По совету Оли КВика, я ей устроила небольшую голодовку и ты знаешь помогло Стала есть даже сухой корм А то я с разными блюдами носилась к ней в клеточку, а она только носом воротила...С миски не ела, только с руки. Я уж извелась. Пила только неимоверное кол-во кефира от 500г до 800 г в день. Кифир я уже вообще убрала, могу дать за день не более 200г. Все остальное с большими уговорами. Теперь все вроде нормализовалось, хотя ещё продолжает мною манипулировать А как Флюня ела когда деточки были? Напиши пожалуйста, мне очень интересно. Просто больная тема.
"Свежих" недельных малявок я вывешала на сайте в разделе щенки...Посмотри Здесь на форуме ещё не успела. Бэтмэн уже 500г. и сам вылазит из клетки Ночью выпал и орал...Вроде имена уже придумали на А Но нужна будет корректировка

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#899 Дата: 27 Дек 2009 14:18


Мармеладка:
И вот несколько фотографий нашего нового Чемпиона Литвы и отца- героина

Мармеладка

Спасибо за фотки.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#900 Дата: 27 Дек 2009 15:02


Byyf
начну с "главного вопроса"
Byyf:
как Флюня ела когда деточки были?

открыла специально дневник свой - Фля после родов ела вполне нормально: кальценированный творог, сухой корм с водичкой, кефир. Написано (2-й день): "сама выбежала, просила есть...посикала, покакала".
Ну вы молодцы - рада, что наладили уже кормежку - может захотелось попревередничать маме-Виве - она ж вон какое дело совершила вам - за это не грех вымогнуть заботы и вкусностей

Byyf:
"Свежих" недельных малявок я вывешала на сайте в разделе щенки...Посмотри

что за раздел? хде он? не могу понять...не уж то я пропустила может в Питомники? - но тоже не нашла пока...

Byyf:
Бэтмэн уже 500г. и сам вылазит из клетки Ночью выпал и орал...

ой, люблю я таких активистов, хотя похоже чаще девчонки такие, а у вас пацан отличился

Мармеладка:
нового Чемпиона Литвы и отца- героина

героин-отец - красавец просто!

Byyf:
Я, я - самая голодная чайка! Что ж вы делаете люди добрые?! Не переводите на них хлеб! Подайте лучше несчастному, голодному, истощенному африканскому бурбулю! Век помнить буду - не забуду...!

...это тебе надо прямо свой батончик брать и приманивать эту чаечку на себя

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Теперь и в Одессе есть ДРТ!
Наверх ↑
Страница  Страница 30 из 137:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  136  137  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru