Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Вниз
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#151 Дата: 8 Сен 2009 18:20


Добрый день,дорогие форумчане!
Я к вам опять за советом и помощью. Что делать,когда псинка не хочет идти гулять? Из дома-ни ногой,несем до ближайшей лужайки,любимого прудика с утками-там все ок.Домой несемся так,что ветер в ушах свистит.Наступает время новой прогулки-все,села как вкопанная,ни туда,ни сюда.Мы уже превратились в бесплатное развлечение для всей улицы,народ у заборов стоит,ждет-когда ж нашу Ирис на прогулку понесут.Перепробовали все-лакомство,игрушку кидаем,удочку перед носом тянем.Толку-ноль.Я-то не против ее носить,легкая,теплая,свесится на руках так прикольно.Но муж бурчит:это же не пупс,че ты ее на руках носишь,до свадьбы носить будешь? Вот и что нам делать?
это наши выходные в Альпах

вот такие роскошные животные там пасутся

но ближе,чем на пушечный выстрел Ирис к ним не подошла,это ж вам не кролики с утками:)

так что лучше быстрее делать ноги отсюда

то ли дело коты,уже почти любимые:))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#152 Дата: 8 Сен 2009 18:24


a_sana
Даже и не знаю.. а ещё у вас собачки есть в округе- может на них выманивать?


Фото шикарррррные- смотрю радуюсь)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#153 Дата: 8 Сен 2009 18:33


ага,собачки есть-здоровенный ризен,которого вся округа как огня боится и соседский такс,но того интересуют только уточки с кроликами(в гастрономическо-охотничьем плане).Остальные живут далече,да и не могу ж я еще и толпу собак собирать для вывода Ирис из дому,вся семья с ней и так выходит:один на поводке ее держит,второй-лакомством манит,третий мячик катает,жалко-больше никого нет,чтоб ей еще с маракасами сплясали,мож это подействует

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#154 Дата: 8 Сен 2009 18:36


Stervochka:
Фото шикарррррные

спасибо!
видела фотки вашей Белочки-такая зайка славная! Прелесть- девчушка!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#155 Дата: 8 Сен 2009 18:45


a_sana:
видела фотки вашей Белочки-такая зайка славная! Прелесть- девчушка!

И Вам спасибо..

a_sana:
ага,собачки есть-здоровенный ризен,которого вся округа как огня боится и соседский такс,но того интересуют только уточки с кроликами(в гастрономическо-охотничьем плане).Остальные живут далече,да и не могу ж я еще и толпу собак собирать для вывода Ирис из дому,вся семья с ней и так выходит:один на поводке ее держит,второй-лакомством манит,третий мячик катает,жалко-больше никого нет,чтоб ей еще с маракасами сплясали,мож это подействует

тогда и не знаю что поделать((((
и так по моему делаете всё что можно!!!
может еще кто что-нить посоветует))))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#156 Дата: 8 Сен 2009 19:01


a_sana
Да и поносить её на ручках на прогулку какое то время- само пройдёт
В их маленьких головках тож свои таракашки бегают - возрастные это фокусы ,
у многих сложных существ бывают. Пройдёт!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#157 Дата: 8 Сен 2009 19:09


Juk:
В их маленьких головках тож свои таракашки бегают - возрастные это фокусы ,

Это точно)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


sintra2
Участник

Riga
Сообщений: 203
#158 Дата: 8 Сен 2009 19:16


У нас была похожая ситуация!Выходим из дома сделали дела и хотим домой,садиться и ждет!!Я ее всяческими путями водила,что бы она не знала когда мы домой придем,бежала в перед, она за мной,но нам было главное подальше отойти от дома,а там она уже забывалась.Сейчас,уже месяца 2 таких проблем нету!Я ее теперь домой загнать не могу!У родительской таксы были похожие проблемы,с возрастом все прошло.Я думаю и у вас повзрослеет и не за хочет домой идти.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#159 Дата: 8 Сен 2009 21:56


Juk:
В их маленьких головках тож свои таракашки бегают - возрастные это фокусы ,у многих сложных существ бывают

успокоили,спасибо! тогда будем терпеливо ждать ухода одних тараканов и,возможно,прихода каких-нибудь новых
Сегодня были первый раз в щенячьей школе: компашка нам попалась крупнокалиберная:колли,лабрик,большой метис.Мы среди них- как клоп
,но спуску никому не дала,гоняла их всех как кроликов

упражнение на поиск вкусняшек в корытце мы выполнили лучше всех))главное-быстрей)

ну и пока один другого валял,Ирис поинтересовалась:чем мальчики от девочек отличаются)


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#160 Дата: 9 Сен 2009 10:25


a_sana:
Сегодня были первый раз в щенячьей школе

Как у Вас здОрово - школы щенячьи! Игрухи всякие!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#161 Дата: 11 Сен 2009 16:09


Шейла:
Как у Вас здОрово - школы щенячьи!

мы пока в ясельной группе,по возрасту,поэтому нас пока ничему не учат,они только играются друг с другом,привыкают к снарядам(аджилити и пр.),приучают спокойно реагировать на детей,велики,мусорные контейнеры,инвалидные коляски ит.д. Всем остальным наша Ирис устроила мастер-класс по охоте на людей с костылями,было страшно неудобно перед бедной инструкторшей,это она мучалась на костылях.После чего нам порекомендовали почаще гулять в парке дома престарелых для социализации((( Как назло,во всех остальных местах девочка наша как ангел,а на занятиях ее как с цепи спускают

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#162 Дата: 12 Сен 2009 01:39


a_sana:
Всем остальным наша Ирис устроила мастер-класс по охоте на людей с костылями,было страшно неудобно перед бедной инструкторшей,это она мучалась на костылях

А чего это инструкторша не как все люди-- не на двух, а на четырех ногах ходит?
Может, Ваша девочка и не приняла ее за человека?
Опять же-- недавнее знакомство с альпийскими Буренками могло навеять ей всякое- разное....
Любопытная проказница Ваша Ириска! ))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#163 Дата: 13 Сен 2009 13:20


a_sana
Как здорово- что у вас есть такие школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

a_sana:
Как назло,во всех остальных местах девочка наша как ангел,а на занятиях ее как с цепи спускают

Ай-ай ай, позорит родителей)))))))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


olgama
Участник
Сообщений: 5
#164 Дата: 13 Сен 2009 20:33


Всем здравствуйте! Я живу в Германии и решила разместить свой вопрос сначала здесь. Познакомившись в сети с рассой джек рассел террьер ДРТ, мне очень захотелось купить щенка. Поискала в интернете, кто продает и нашла как раз по близости с нашей деревней женщину. Она продает щенков дога и ДРТ. Съездили, посмотрели - свой дом, большие владения. Документы на щенков догов есть, а на ДРТ нет. Она говорит, зачем мол документы, если не хотите на выставки ходить. Щенки славные, чистые, активные. Показали нам и маму, и бабушку и прабабушку. ДРТ - отец, сказали, в соседней деревне, можно посмотреть.
У меня вопрос, во первых, насколько можно доверять, впечатление после личного контакта очень приятное и щенки вроде ДРТ, трехцветные и белый цвет преобладает. Родственников щенков по маминой линии видели.
Во-вторых, если щенки гладкошерстные у негладкошерстной мамы, будут ли они гладкими когда вырастут? Продавец говорит, она специально свела свою собаку с гладкошерстным ДРТ, чтоб разные щенки нарожались и уверяет, что гладкошерстные щенки ими и останутся - из 5 щенков действительно 3 гладкошерстные и 2 негладкошерстные.
В-третьих, в некоторых форумах пишут, что ДРТ кусают в лицо. У меня дети и такие вещи пугают. Насколько это правда?
И действительно ли щенки всё грызут и раздирают или только если им скучно и они одни? У нас всегда кто-то дома..
Я заранее очень благодарна за ответ и жду с нетерпением советов!!!!

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#165 Дата: 13 Сен 2009 20:55


a_sana
как здорово! мы бы тоже с удовольствием в такую школу пошли.
А не секрет сколько стоит это удовольствие?

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#166 Дата: 13 Сен 2009 20:57


olgama:
Она говорит, зачем мол документы, если не хотите на выставки ходить.

Мы живем в Баварии,поэтому собаку подыскивали в нашем же регионе.Съездили к одним горе-заводчикам недалеко от Аугсбурга:в доме стадо собак(по другому и не скажешь) ,все разномастные-от йоркширов,мопсов до ДРТ.Вывели нам детей на смотрины-прикольные и славные,как вся малышня.Попросила вывести маму напосмотреть-вывели,но уж лучше б не выводили.Ни разу не ДРТ,кто угодно,только не наша замечательно-энергичная,крепкосбитая,характерно-окрашенная собака ДРТ.На мое недоумение,фрау-заводчица сказала-зато папа настоящий,а мама-очень умная.А щенки без документов,потому и дешевле и вообще,документы,сказала она,ниразу никому не вперлись.Развернулись и уехали.Наше счастье нашлось недалеко от Ульма.Посмотрели и папу и маму-даже вопросов не возникло.Так что документы-не последнее дело.И потом,как она их сводит своих щенков эта заводчица?на свое усмотрение?генетику еще никто не отменял.А если она не удосуживается сделать своим собакам документы,не думаю,что она серьезно подойдет к вопросу выбора пары для своей собаки.
olgama:
в некоторых форумах пишут, что ДРТ кусают в лицо

у нас есть такое дело.Но это быстро пресеклось и повторного желания попробовать хозяина на зуб у нашей мелкой не возникает

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#167 Дата: 13 Сен 2009 20:59


Мармеладка:
А чего это инструкторша не как все люди-- не на двух, а на четырех ногах ходит

ой,наша инструкторша,по моему, вообще не человек.Она настолько сроднилась со своими шестью(!!!) собаками,что и костыли взяла для большего с ними сходства в плане количества конечностей.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#168 Дата: 13 Сен 2009 21:04


Nanni:
А не секрет сколько стоит это удовольствие?

стоит это для ясельной группы-8 евро/занятие.Для подростков и взрослых-10-12.Кликер-тренинг,антиохотничий,работа с нюхом(Nasenarbeit),тренинг для пожилых-все это стоит дороже,но тоже не заоблачно.А еще есть такой прикол-все большие собаки,боюсь соврать,выше 45 см,должны иметь так называемый Hundefuhrerschein(как для нас водительское удостоверение)-что они прошли курс общей подготовки,не опасны и полностью социализированны.Во как!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#169 Дата: 13 Сен 2009 21:12


Stervochka:
Ай-ай ай, позорит родителей)))))))))))))

сегодня в ресторане Ирис устроила показательные выступления.Пока мы сидели,ждали свой заказ,она мирно паслась на своей подстилке под столом.Мы сидим с мужем и друг другу умиляемся-какая у нас замечательно воспитанная собака,сидит себе как мышка,никого не трогает и никому не мешает.И тут я краем глаза замечаю свернувший за соседний стол белый хвостик,дергаю за поводок,которым она была,как мы думали,надежно к нам пристегнута.И что?! В руке осталась только рулетка,с болтающимся огрызком тросика.Ирис,не будь дурой,решила добыть себе свободу любой ценой,в течении 5 минут перегрызла поводок,обеспечив доступ себе к огромному количеству умиляющихся людей,которые тут же начали сгружать ей содержимое своих тарелокЧему она была несказанно рада,ибо дома ей никогда не светила ТАКАЯ еда.Пока мы ее изловили,а кто ж захочет добровольно покидать гастрономический рай,она успела наглотаться тут немножко сосисок,там кусочек мяска,здесь перепал пирожок.Когда муж нес ее в машину,она на него ТААААК смотрела-эх ты,предатель,а ведь жизнь только началась! Я боялась последствий-но пока,тьфу-тьфу,все нормально.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#170 Дата: 13 Сен 2009 23:05


a_sana:
стоит это для ясельной группы-8 евро/занятие.Для подростков и взрослых-10-12

ну и цены у вас, поменять место жительства что ли...

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#171 Дата: 13 Сен 2009 23:20


a_sana
Как вы суперско всё рассказываете

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#172 Дата: 14 Сен 2009 00:01


Nanni:
поменять место жительства что ли..

Willkomen nach Deutschland!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#173 Дата: 19 Окт 2009 17:42 - Поправил: a_sana


Всем доброго дня!
Добавлю в нашу с Ирис тему немножко фото и расскажу одну страшно-жуткую историю,которая с нами приключилась.
Сначала ужасы,может кому-то наш опыт окажется полезным.У нас уже неделю как похоладало.Но на выходных немножко отпустило и даже выглянуло солнце.И уж не знаю-откуда она взялась-проснулась или и не засыпала вовсе-оса.Жужжала она себе, жужжала за занавеской,никого не трогала.Сначала ее обнаружил наш увалень-британец,сделал вялые попытки поймать,не получилось-ну и не больно-то и хотелось))),отошел.Тут же на его место пристроилась Ирис,надо сказать,что за все лето она как-то не сталкивалась ни с кем жаляще-кусающим.А тут,ну вот как ее угораздило... Эта полосатая ядовитая сволочь тяпнула ее прямо в горло,пониже подбородка,прямо в нашу голую шкурку,там у нас даже шерсть не растет.Мы сначала ничего не заметили,Ирис только вякнула тихонько и все.А через минут 10 услышали мы с мужем дикие хрипы,кинулись к собику-а у нее на горле такааая шишка вздулась,рот открылся,язык вывалился,глазенки таращит.Я думала меня тут же Кондрат схватит .Если честно,растерялись оба жутко,минут пять соображали,что же делать. Я металась как придурошная,не зная за что хвататься,то ли машину из гаража выводить,то ли врачу звонить.И тут наша Ирис стала натурально задыхаться.Я в истерику,мой муж(дай Бог ему здоровья!) кинулся на кухню и под мои истошные вопли засунул ей в горло коктейльную трубочку.Наверное,помирать буду,не забуду это свист воздуха в горле через эту трубку.Я бегом в гараж,примчались в клинику,врачи сказали,что я,Ирис и ее будущие дети должны сказать огромное спасибо нашему папе за спасение собаки.Горло он ей,конечно,слегка ободрал,пока просовывал трубочку,но это такие мелочи.Вкатили ей противоаллергический шприц и сказали,беречь пуще глаза от всяких кусючих гадостей,ибо у нашей крошки такая сильная аллергия на их яд.Сегодня все уже позабылось(собакой),слава Богу,опять похоладало,надеюсь,уже до весны Мораль сей басни такова:не впадать в панику(как это сделала я),а сделать все,чтобы спасти животинку!
А теперь немного позитива:
свинья,я тебя съем!

как только новые зубы вырастут!

на руках у папы не страшно ничего

эх,как же хорошо бывает в грязи вываляться,вот мама-то обрадуется!


а потом,когда мама выкупает и накормит,можно привалиться к теплому кошачьему боку...

и заснуть здоровым детским сном...


а если его хорошенько раздраконить,то у него глазищи кровью наливаются:)

не злись,хочешь с моим ежиком поиграть?

не хочешь? тогда я его взад заберу))))


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#174 Дата: 19 Окт 2009 17:48


Молодец ваш ПАПА!
Берегите его и себя тоже Как у вас с выходом на прогулку , наладилось?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#175 Дата: 19 Окт 2009 17:52


с прогулкой у нас все обстоит по-прежнему:до ближайшей лужайки едем на родителях,дальше-лапками.Соседи уже привыкли к нашему ежедневному "выезду"

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#176 Дата: 19 Окт 2009 17:56


a_sana
О, передайте папе, что он - герой, не растерялся и...спас Ирис!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#177 Дата: 19 Окт 2009 17:56 - Поправил: Juk


a_sana:
до ближайшей лужайки едем на родителях,дальше-лапками.

Благо -не мастиф у вас Понять бы, что её при выходе напрягает
П,С. Мои мелкие девки так рвутся на прогулку, что аж повизгивают пока дверь запираешь

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#178 Дата: 19 Окт 2009 18:07


Ирина и Дарэлл:
О, передайте папе, что он - герой,

наш папа с момента совершения этого подвига,купается во всеобщей повышенной любви:
я пеку его любимые пироги/плюшки,Ирис носит все свои игрухи,кости и вообще,все ,что находится в доме бесхозного на его половину кровати:)
Juk:
Понять бы, что её при выходе напрягает

понятия не имею,ее ничего не пугает(вроде бы),ничего страшно-ужасного по пути не попадается.Такая картина наблюдается только до лужайки,нам надо пройти небольшой отрезок тихой улочки,перейтидорогу и вот она,вожделенная лужайка! Но вот эти несчастные 200 метров мы и едем на хозяевах,если проявляю твердость характера,за Ирис тоже не заржавеет-садится посредине улицы на попу-и хоть ты тресни,ни взад,ни вперед! Будет сидеть на холодном асфальте,трястись от холода,но не уступит))))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#179 Дата: 19 Окт 2009 18:08 - Поправил: a_sana


Juk:
Благо -не мастиф у вас

вот этому обстоятельству я и радуюсь больше всего,мастифа мне не поднять никогда в жизни:)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#180 Дата: 19 Окт 2009 18:21


a_sana
ужасная история!!! но хорошо, что все хорошо закончилось! берегите малышку!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru