Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Австрия, а-у?
Вниз
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#91 Дата: 24 Окт 2010 13:31


a_sana:
какой суперский рассказ и классные фотки!!

спасибо, Оксана. это только начло. Впереди еще Прага, Братислава, и 4 дня Словении!

a_sana:
мы были на прошлых выходных.

а мы были 6-го и 7-го октября.

a_sana:
где этот собачий магазин в Вене?

вот линк магазина: http://www.bunterhund-wien.at/

я в эту поездку заметила, как сильно изменились мои интересы. Раньше, приезжая в новый (или не очень) город, я тщательно изучала карты, интересные места: достопримечательности, музеи, выставки магазины. Сейчас меня на картах интересуют в первую очередь парки, скверы (ну или хотя бы газоны). Проклаываю маршрут так, чтобы "зеленые" участки, хотябы раз в 1 час попадались :))). Ну и магазины сувениров и шмоток/обуви поменялись на собачьи магазины :)!

a_sana:
А еще я обратила внимание,что почти все собаки в Вене,если не носят,то имеют при себе намордник,даже в метро висит табличка о том,что этот аксессуар необходим.

Да, в Вене - это теперь закон. Собак любят очень, но считают, что любовь должна идти об руку с ответственностью. Мы вот Белке тоже намордник приобрели. Теперь учимся его носить. Она в этом наморднике такая несчастная!!!! Но, что делать, не все собачке "хали-гали", нужно и обязанности знать... Представляешь, я думала, что Белке самый маленький размер намордника нужен. А окзалось, что 4-ый !!!! Т.е. есть еще 3 размера, меньше, чем пасть у моей прЫнцессы!

AMAZONKA2002:
классное путешествие и очень интересный рассказ

Охотница на лис:
какие вы путешественники!!. Здорово

спасибо за отклики, заходите попозже на продолжение :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#92 Дата: 24 Окт 2010 13:41


Bella
жду продолжения!!!
фотографии отличные!!!

С каждой фотографие все больше и больше хочется поскорее поехать в Прагу, Вену!

Спасибо за интересный рассказ и красочное оформление!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#93 Дата: 24 Окт 2010 15:31


писала, писала, все куда-то подевалось :(.
Ну, еще раз повторюсь, отвечу на вопрос:
Охотница на лис:
А у Белки пятна черные на спине - это пигемнтация проглядывает или шерстка потемнела?

Белка наша под шерсткой вся "в пятнышках", как долматинец. Она еще и жестик, т.е. на ней растет 2 типа шести - мягонькая и пушистая - подшерсток и жесткая длинная, та, которую выщипывают. Так вот подшерсток у Белки, там где пятнышки, черный или коричневый. А жесткий волос - всегда белый. Поэтому, обросшая Белка, всегда - блондинка, а после тримминга - пятнистый олень! В "преходный период", пока не сильно обросла, она у нас с "благородной сединой".
А ушки у нее, когда она родилась и в детстве были черные. Потом все светлели, светлели, пока не стали светло рыжими. А когда на них нарастает верхняя белая шерстка (она очень мягкая, как пушок), то ушки становятся бежевыми.

Вот такая у нас дама - меняет окрас от сезона к сезону!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#94 Дата: 24 Окт 2010 20:09 - Поправил: Bella


День третий и день четвертый. Прага.

Заселились мы в гостинице «Золотая Звезда», расположенной на холме, в районе Градчаны, прямо у подножия Пражского Града.
С другой стороны отеля, после 5-минутной прогулки мы попадали в огромыный парк у подножия Страхова монастыря. А если быть более точной, то это не один, а совокупность парков на холме, на левом берегу Влтавы с отличным видом на город. Там же, в парках, на холме расположена знаменитая пражская смотровая башня, выстоенная наподобие Эйфелевой башни в Париже.
Вид на нашу гостиницу (зеленоватое 3-х этажное здание с мансардой справа), парки и Страхов монастырь с Пражского Града

Просыпались мы по утрам, как и дома около 6 часов утра. Шли гулять к президентскому дворцу (там был ближайший к нашей гостинице газон ), поднимались по брусчатке и встречали рассвет над крышами Золотой Праги.



Потом, завтрак в гостинице, и «...в сад, в сад!». Один или два часа гуляли по парку. Там любовались видами, открывающимися на город:





Знакомились с разными интересными собаками и их не менее интересными хозяевами.



ЕСТЕСТВЕННО, в первый же день я провела маркетинговое исследование собачьего рынка в Праге, и потащила Белку в (как обещала реклама) ПЕРВЫЙ ПРАЖСКИЙ СОБАЧИЙ МАГАЗИН-КОНДИТЕРСКУЮ. Если кому интересно, вот линк магазина:
http://obchodpropsy.cz/
Там Белка перепробовала разного свежеиспеченого печенья (там было больше 10 сортов: и с курицей, и с морепродуктами, с ягненком, с лососем, с тунцом, ввиде рыбок). Потом, конечно, ее от такого разнообразия вырвало , но не сильно.
Особенно интересным в магазине показались 2 вещи:
собственно пекарня, там как раз при мне пришел заказчик, закавший своему любимцу на день рождения вот этот торт из курицы и морепродуктов, украшенный морковкой и мясным собачьим паштетом.



И..., товарищи, ...ПИВО!!! В Праге, пивной столице мира, даже у собак есть собственное пиво. А на этикетке гордо красуется РАССЕЛ-ТЕРЬЕР!!!



После магазина, мы порядком уставшие, но не побежденные, пошли в самый центр города. Маме (мне то есть) тоже ведь хотелось обновки. Из парка мы пошли по мосту Legii, что проложен через Стрелецкий остров. С него открывается чудный вид на Карлов мост, Старый город и Малую страну, Пражский Град и ...



Мы с Белкой, как положено провинциалкам из деревни в большом городе, ходим обвешанные пакетами с покупками, сумками, зонтиками, с картой города в зубах, рулеткой в руках, пакетиками для какашек в кармане, и улыбками двух идиоток, и еще как –то умудряемся, неглядя на толпу туристов, снимать вот такие, не побоюсь этого слова, постановочные фотки:





Конечно, я должна сказать и о пражских «собачьих туалетах». Например, на газоне у президенстского дворца в Пражском Граде, установлены специальные урны, к ним прилагаются держатели с бумажными пакетами (все биоматериалы!). А в пакете находится картонка-совокдлякакашек-«сделай сам». По уже размеченным линиям сгибаете картоночу, и, вуаля, у вас в руках чудо совок!.



После уборки туалета, совок с содержимым отправляеся в бумажный пакет, а пакет в урну. Да здравствует чистота у президентских дворцов!

Два дня в Праге были чудесными! А назавтра нас ждали Словакия и Австрия. Д
рузья, до встречи в следующем репортаже!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#95 Дата: 24 Окт 2010 23:30


Bella
с удовольствием читаю твои "путевые заметки")))
каюсь, все не доходят руки до описания нашего путешествия, а точнее, его самой запоминающейся части - Австрии, под твоим руководством
Сейчас встречались с друзьями и два часа рассказывали именно про Австрию...готовься (если все будет хорошо, ттт) - весной все едем к тебе большой компанией

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#96 Дата: 25 Окт 2010 09:28


ЗдОрово! Ждем продолжения!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#97 Дата: 25 Окт 2010 09:40


KpoKa:
все не доходят руки до описания нашего путешествия

Катя, а я все жду отчета!!!! Так и не поняла, были ли вы на перевале Гросглокнер? Поднимались ли на фуникулере на самый верх? а к леднику по ступеням спускались?
А в Баварии, Кенигзее (озеро) видели? А к "Гитлеру" поднимались в орлиное гнездо?. Ты уж, пожалуйста, давай, все подробненько и с картиночками выкладывай.

KpoKa:
весной все едем к тебе большой компанией

да я только рада буду! собачек не забудте (у друзей, я поняла, тоже собака есть? рассел?). Вернее так, судя по вашему опыту с перелетом, нужно на собачек отдельную копилочку завести, чтобы к весне на них дорогущие собачьи билеты приобретать.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#98 Дата: 25 Окт 2010 09:48


Bella:
Так и не поняла, были ли вы на перевале Гросглокнер?

даааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но без экстрима...без фуникулеров и ледников.
мы лопухнулись сильно с навигатором - он нас снова завел в деревенькие какие-то((разобрались уже дома, где надо было "галку" ставить.
поэтому к перевалу приехали поздно вечером и....с другой стороный
заночевали в ущелье - красота неописуемая! но мы это увидели только утром уже. Даже хорошо, что на перевал поехали на следующий день - погода была + 16-20 и солнце!!! (а накануне дождь шел).
В гнездо не поехали. у нас был эмоциональных перегруз. Алеша после Альп вообще не на что смотреть не хотел...словами не передать силищу и красоту тех мест.
дальше в Чехию уехали.

Bella:
нужно на собачек отдельную копилочку завести,

неее..не хочу копилочку - хочу дешевые билеты!!! которые надо за 3 мес. бронировать. надеюсь так и сделаем
у друзей пока рассела нет - у них есть сын
а у нас, дай Бог, уже два рассела к тому времени будет

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#99 Дата: 25 Окт 2010 10:13


KpoKa:
которые надо за 3 мес. бронировать. надеюсь так и сделаем

ты что, хочешь сказать, что цена за "собачий билет" тоже зависит от срока заказа? я думала, только от "живого веса" с зубами и когтями и хвостом...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#100 Дата: 25 Окт 2010 10:17


Bella:
ты что, хочешь сказать, что цена за "собачий билет" тоже зависит от срока заказа?

мы на себе бум экономить))) можно за пол-стоимости полететь)))
на "живом весе", я тоже думаю, что выкроить не получится.... бесценные они у нас
и у всех компаний разная стоимость и условия перелета с собаками.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#101 Дата: 25 Окт 2010 10:19


KpoKa:
у нас был эмоциональных перегруз. Алеша после Альп вообще не на что смотреть не хотел...

а еще на море Адриатическое собирались, и в Италию...
это же совсем разные эмоции. Вы бы лопнули от чуйств! Так что хорошо, что оставили "южное направление" на весну. А я в следующем рассказе, о том, как мы в Словении были, дам несколько "типсов".

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#102 Дата: 25 Окт 2010 10:32


Bella
какая же красота!!!
Bella:
ПЕРВЫЙ ПРАЖСКИЙ СОБАЧИЙ МАГАЗИН-КОНДИТЕРСКУЮ. Если кому интересно, вот линк магазина:


не видно :) а я очень хочу!!!

Bella:
Там Белка перепробовала разного свежеиспеченого печенья (там было больше 10 сортов: и с курицей, и с морепродуктами, с ягненком, с лососем, с тунцом, ввиде рыбок). Потом, конечно, ее от такого разнообразия вырвало , но не сильно.
Особенно интересным в магазине показались 2 вещи:
собственно пекарня, там как раз при мне пришел заказчик, закавший своему любимцу на день рождения вот этот торт из курицы и морепродуктов, украшенный морковкой и мясным собачьим паштетом.

так вкусно описано, что прям самой хочется скушать :)))

Bella:
поднимались по брусчатке и встречали рассвет над крышами Золотой Праги.

у меня от такой красоты челюсть на полу лежит и не поднимается!

Bella:
до встречи в следующем репортаже!

это уже как к любимому сериалу пристрастие!
жду продолжение!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#103 Дата: 25 Окт 2010 10:55


Bella
Шикарный репортаж об отдыхе!!!
Читала на одном дыхании, и с нетерпением жду продолжения!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#104 Дата: 25 Окт 2010 12:24


День пятый. Словакия, Братислава. Австрия, оз. Нойзидлерзее, г. Руст.

Выехали мы из Праги на пятый день нашего путешествия, утром. Несмотря на весь наш опыт путешествий по Европе (и на старуху бывает проруха) мы, по недогляду, не купили специальный «проездной абонемент» для нашего авто, позволяющий пользоваться всеми автобанами Чехии. За что были «пойманы» полицией неподалеку от г. Брно. Нас, увы, оштрафовали на 90 евро. «Абонемент» же стоил на 10 дней (или неделю) около 12 евро. Но несмотря на этот досадный случай, впереди был чудесный осенний день, залитый солнцем. В Братиславе, мы прогулялись по центру города, естественно, заснялись там на память у оперного театра.



Пообедали в нашем любимом итальянском ресторане «Папарацци», и двинулись домой, в Австрию. По пути сделали крюк, чтобы посетить прекрасное озеро Нойзидлерзее и «город аистов» Руст.
Не могу не сказать пару слов об озере и городке Руст. Это замечательное тихое романтическое место!
Нойзидлерзее – это степное озеро протянулось на 33,5 км, его средняя его ширина равняется 12 км, но его глубина никогда не более 1,8 метров. Это озеро очень любимо жителями Вены, которые приезжают сюда поплавать и заняться серфингом, и поэтому Нойзидлер Зее называют "Венским озером". По его берегам растет камыш, что является прекрасным условием для жизни и размножения большого количества животных и редких птиц. Например, здесь живут редкие виды цапель. А зимой здесь организуются разнообразные развлечения – катание под парусом и серфинг на льду озера.



Прямо в камышах, на мелководье выстоены маленькие домики на сваях, крытые соломой. Такой домик можно снять, например, на неделю, и почуствовать себя водоплавающей живностью.



Вокруг этого озера расположен один из самых значимых австрийских винных районов. Здесь вы попьете самого благородного в Австрии сладкого вина «айсвайн» или «трокенберенауслезе». Но не подумайте, пожалуйста, что сладким это вино становится из-за добавления в него сахара! Вино производится из самого позднего винограда, который либо уже подмерз на лозах, либо был собран и подсушен. Такой виноград особенно сладкий, и на производсто вина из них уходит гораздо больше ягод, чем при производстве «обычного» вина. Соотвественно и стоимость «сладких» вин из района Нойзидлерзее гораздо выше, да и разливают его в маленькие бутылочки по 300 мл.

А город Руст – это, на мой взгляд, самый красивый городок на берегу озера Нойзидлерзее. Уже римляне основали на этом месте поселение и выращивали драгоценное вино на берегах Нойзидлерзее. В средние века город получил статус «свободного города» (типа современных свободных экономических зон, где бизнес не облагается налогом), это привлекло в город множество богатых купцов. И в наши дни город знаменит своим вином, средневековыми фасадами и улочками, кулинарией и аистами. В городе с населением около 1000 жителей, проживает примерно 20 пар аистов!!!! Они прилетают весной, гнездятся на трубах домов, выводят потомство, а на зиму улетают в теплые края.

(эта фотка старая, сделанная в апреле, аиста можно разглядеть на крыше)


В этот раз, осенью аистов мы уже не застали. Но, зато сфоткались на фоне тыкв. Тыква - символ Бургенланда (одна из 9 австрийских земель, где находится и озеро Нойзидлерзее, и г. Руст и, где живем мы с Белкой ).

Вот такой осенний натюрморт в тыквах.


До встречи в Словении!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#105 Дата: 25 Окт 2010 12:55


April_dream:
Bella:
ПЕРВЫЙ ПРАЖСКИЙ СОБАЧИЙ МАГАЗИН-КОНДИТЕРСКУЮ. Если кому интересно, вот линк магазина:

не видно :) а я очень хочу!!!

sorry, уже поправила. Вот линк магазинчика http://obchodpropsy.cz/

April_dream:
так вкусно описано, что прям самой хочется скушать :)))

все можно кушать самим, т.к. делают все не из тухлятины и ошметков, а из нормальных продуктов. Только вот без специй

April_dream:
у меня от такой красоты челюсть на полу лежит и не поднимается!

тут я только могу процитировать еврейскую народную мудрость: "ехать надо!"

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#106 Дата: 25 Окт 2010 12:56


Tashenka:
Шикарный репортаж об отдыхе!!!

спасибо за отклик!

продолжение следует...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#107 Дата: 25 Окт 2010 12:57


KpoKa:
а у нас, дай Бог, уже два рассела к тому времени будет

ой, главную-то фразу я и не разглядела! Вы уже всерьез намерены размножиться?!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#108 Дата: 25 Окт 2010 13:08


Ян,хочу сделать комплимент твоему прекрасному языку и стилю изложения! Читается замечательно,это достаточно большая сейчас редкость!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#109 Дата: 25 Окт 2010 13:22


a_sana:
Ян,хочу сделать комплимент твоему прекрасному языку и стилю изложения!

Оксана, не вгоняй меня, пожалуйста, в краску. Вдруг, нас филологи видЮтЬ. Я переживаю, что из-за косноязычия не могу рассказать все, что мне нравится, что восхищает. Сама даже в собственных текстах вижу кучу ошибок и логических, и орфографических и грамматических (да всех, какие бывают). Слэнг использую для скорости.
Вот поправлять лень! Да и не все вижу. Надеюсь, что моя бабушка никогда не прочтет этих "заметок". Она учитель русского и литературы с сороколетним стажем. До сих пор, если я ей пишу письма, то, обкладываюсь словарями, иначе, буду выслушивать критику о том, как "всем наплевать на язык" , и "куда страна катится"...

a_sana:
Читается замечательно

- это меня радует ,

а вот людей найти, которым интересно послушать других, вот это действительно,
a_sana:
большая сейчас редкость!



__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#110 Дата: 25 Окт 2010 14:05


Bella:
Вы уже всерьез намерены размножиться?!

совершенно всерьез)) ищем уже девчушку-подружку мы решили, как и бОльшая часть этого форума, что "расселов много не бывает", "рассел существо стайное", "расселы как волнистые попугайчики - должны жить парами. пусть даже однополыми"


a_sana:
Ян,хочу сделать комплимент твоему прекрасному языку и стилю изложения! Читается замечательно,это достаточно большая сейчас редкость!

Оксан, ты еще её живьем не слышала!!! Весьма рекомендую!
уж не знаю какими она словарями обкладывается..разве что по латыни

Bella
так-с по-подробней..на что снимала всю красотень эту? то, что ты демонстрировала не работало же

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#111 Дата: 25 Окт 2010 14:18


ой, забыла в свой "пражский" рассказ вставить одну историйку:

Случай в Праге. История грустная и поучительная.

Всем известно – Белка – супермодель и любимица публики! Она обожает позировать перед камерой, знакомиться с новыми собаками и людьми. Мне, тоже, конечно, льстит интерес других людей к моей прЫнцессе. Вот чем обернулось наше пристрастие позировать и развлекать публику.
Идем мы с Белкой и моими спутниками, уставшие, по улочке Нерудова в свой отель, на холме. Кто был в Праге, наверняка знает эту знаменитую узкую улочку в Градчанах с ее ресторанами и сувенирными лавками. По ней (если идти все вверх и вверх) можно дотопать (у кого еще остались силы) в сам Пражский Град. На улице всегда полно туристов. Вот и в этот раз мы пробирались через толпу, созданную двумя большими туристическими группами: японской и славянской (события развивались с такой скоростью, что я даже не могла различить какую же нацию представляла собой вторая группа : украинцы, поляки, а может, даже русские?!). Кроме того, и обычных прохожих на улице полно. В общем, сутолока. Тут Белку замечает одна туристка и начинает ее ласкать, общаться с ней прямо посреди улицы. Белка тут же эту ситуацию оценила, целоваться полезла. Фокусы свои коронные показывает. Я - гордая обладательница такого расчудесного Чуда и само Чудо скоро оказались в плотном кольце маленьких японцев с их огромными суперсовременными камерами и чувственных женщин, почти блондинок, с почти понятным наречием. Кольцо все сжималось, народ из сувенирных лавок все подтягивался на «шоу». Белка «здоровалась по ручке» со всеми желающими, показывала «зайку», «йогу» и «давала пять». Гиды-групповоды, нервно стояли в сторонке, поглядывая на часы.
Тут одна из «почти соотечественниц», увидав Белку, побежала в центр событий. Но, в это же время, прямо на бегу, она повернулась к сувенирной лавке, чтобы позвать на «шоу» и подругу. Я слышала только обрывки фразы «ой, что за чудесная собачка». Но, дама, не расчитав траекторию, со всей силы ударилась лицом об фонарный столб. Не знаю, к сожалению, ли к счастью, ли, но я, будучи в центре плотного кольца, этот момент не увидела. А рассказали мне все в красочных подробностях с хохотом мои недобрые спутники. И, уже из далека указали на ревущую белугой женщину, окруженную все теми же японцами с камерами. Мне было ее очень жалко! Очень надеюсь, что ничего серьезного не случилось с ней. Но, несмотря на трагичность, история была и смешной. Так к Белкиному титулу известной «разбивательницы сердец» добавился титул «разбивательница лиц»!.
А мораль у этой истории такая – дорогие собачники! Пусть ваша любовь к собакам не застилает вам глаза, ведь на пути может быть и фонарный столб! Фотографий этого события нет. Да и если бы были, думаю, было бы цинично их выкладывать. Хотя догадываюсь, что вскоре в каком-нибудь японском блоге «засветится моя Белка, роковая дама», и женщина с разбитым Белкой сердцем и лицом...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#112 Дата: 25 Окт 2010 14:21 - Поправил: Bella


KpoKa:
Весьма рекомендую!

под шнапсик, особенно

KpoKa:
на что снимала всю красотень эту? то, что ты демонстрировала не работало же

так и не работает до сих пор...
снимала все на "мыльницу" мужа.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#113 Дата: 25 Окт 2010 15:18 - Поправил: Bella


День шестой и седьмой. Из дома в Любляну.

К вечеру пятого дня мы вернулись домой, отдохнуть, перепаковать сумки, ну и , конечно, немного поработать в огороде, пока погоды позволяют.

В седьмой день отправились после обеда в Словению, нашу с мужем самую любимую страну для отдыха. Словения – удивительная страна: на маленьком клочке земли (площадь Словении чуть более 20 000 кв. километров, около половины тоже маленькой Швейцарии) сошлись воедино хребты Альп, Паннонская низменность, равнинное побережье Адриатики, известняковое плато Карст. Словенцы – чудесный народ. Представляете себе такую идиллическую гармонию: славянская душа плюс немецкий порядок?! И все это в центре густонаселенной Европы, в нескольких часах езды от Любляны – столицы, куда мы и добрались успешно, не забыв на этот раз оплатить «вигнетту» или «абонемент для проезда по автобанам» Словении.
Любляна - небольшой душевный городок (население около 300 тыс. человек) с крепостью на горе, которая возвышается над главной площадью, речкой Любляница и знаменитыми тремя мостами.




В Любляне с нами произошел небольшой казус. Белка, возбудившись от игр с новыми знакомыми (их оооочень много гуляло в вечерней Любляне),


забыла сделать свои главные собачьи обязанности, в том месте, где я ей обозначила. Вспомнила же она о своих обязанностях внезапно и неуместно – в самом центре города, посреди улицы, на проезжей части. Мои спутники (муж и его сын) тут же перешли дорогу, стали изучать с повышенным интересом витрины, оставив меня один на один с Белкой, сидящей в позе (ну вы все знаете эту позу). .
Но, поскольку в Любляне, как и везде в Словении, вопрос с собачьими туалетами решается цивилизованно (да и я без пакетиков не хожу), мы, прибрав за собой, с достоинством продолжили нашу прогулку. А вот как выглядят словенские «собачьи туалеты»:




А вечером мы встретились за ужином с нашим старинным другом, словенцем, люблянцем, патриотом. Он в прошлом занимался очень активно альпинизмом, а ныне, по причине увеличивающегося возраста и веса, сплавляется по альпийским рекам на каное. Сами понимаете, его консультации по планируемому нами рафтингу были бесценны. Поужинали вкуснейшей рыбой Бранзино в (к сожалению) очень дорогом ресторане КРПАН. Там ее (эта рыба более известна под именем Дорадо) запекают в соли, потом поджигают, и так выносят к столу.


Затем официант разбивает молоточком соль, разделывает тушку на порции (обычно 2 или 3) и ммммм.... Только ради этого я могу проехать сотню километров до Любляны.
Что еще важно знать собачнику о Любляне, да и о Словении вообще: с собаками нельзя в общественный транспорт! Ни без намордника, ни с ним. Это же относится и к такси! Нам просто повезло, таксист оказался собачником со стажем, и возил нас везде за полцены (опять же Белкино обаяние помогло).
А жили мы на окраине города, прим. 10-15 мин. на автомобиле до центра. Не очень дорого, но и сервис, как говорится, ооочень «ненавязчивый». Гостиница находится на территории кемпинга, с которым составляет единый комплекс. Те кто не знает, что такое кемпинг, могут представить себе обычную «советскую» турбазу. Поправкой на «югославское» качество. Хотя с собакой, и даже не с одной – там раздолье! Вот линк «отеля», если кому понадобится: http://www.ljubljanaresort.si
Сейчас мы с Белкой убегаем в собачью школу на тренировку, и «до встречи в следующем выпуске». Вас ждут в национальном парке Тригрлав пещеры и горы Словении, долина реки Соча и Адриатическое море.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#114 Дата: 25 Окт 2010 18:17


Bella:
моя бабушка никогда не прочтет этих "заметок".

я думаю,что твоей бабушке не будет стыдно после прочтения этих путевых заметок. Я хоть и не бабушка,и не скоро ей стану,надеюсь,но вольное обращение с великим и могучим меня повергает в ужас. Что с ним делают наши граждане,диву даешься(((
Вот так начитаешься чужих путевых дневников и самого тянет на приключения.Жалко,раньше НГ нам с Ирис не светят никакие странствия.Зато уж потом... отправимся в Голандию,Бельгию и,наверное,Чехию захватим.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#115 Дата: 25 Окт 2010 20:22


a_sana:
Я хоть и не бабушка,и не скоро ей стану,надеюсь

судя по фотографиям твоего ребенка (не собачьего, но настоящего), возможно, что и не за горами твое "бабье лето" .

a_sana:
отправимся в Голандию,Бельгию и,наверное,Чехию захватим.

а я вот в Голландии не была до сих пор. Амстердам интересно посмотреть...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#116 Дата: 25 Окт 2010 21:49


Bella:
возможно, что и не за горами твое "бабье лето"

вот типун тебе,прости Господи,на язык,большущий-пребольшущий))) Дитятке моей же только 16,какие внуки,я только жить начала!!! Хотя он мальчик сознательный и понимает,что девушки,любовь-морковь,это все хорошо и романтично.Но дети-они же орут,часто,много и с удовольствием какают,а перед этим кушают (что стоит денег),вообщем,возни больше,чем один раз подумать головой)) так что,надеюсь,осчастливит он нас лет через 10.
Мы в Голландию тоже первый раз собрались, это оказалось единственным вариантом,где мы не были в Европе и куда можно доехать на машине.Муж и сын хотели в Финляндию,лыжи,северное сияние и прочие активности,но решили,что наша лысая Ирис там замерзнет,поэтому-в Амстердам! У меня уже началась культурная лихорадка от предвкушения музеев Рембрандта и Ван Гога,ребенок прощупывает почву насчет Красных фонарей ,я сказала,что мальчики могут рассчитывать на эти сомнительные удовольствия,при условии,что мне никто не будет ныть в ухо:достал твой Ван Гог ,Вермеер,Хальс и прочие Рембрандты. Я во Флоренции чуть не разорвала их обоих- неземное удовольствие сидеть перед картиной Рождение Венеры Ботичелли было напрочь испорчено нытьем и требованием активного отдыха.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#117 Дата: 25 Окт 2010 23:24


Спасибо!
Bella:
Пусть ваша любовь к собакам не застилает вам глаза, ведь на пути может быть и фонарный столб!



А "натюрморт в тыквах" - наповал убил!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#118 Дата: 27 Окт 2010 13:53 - Поправил: Bella


День восьмой. Словения. Карстовая пещера Шкоцианская яма и Адриатика.

Утром восьмого дня, пораньше, мы отправились из Любляны в сторону Адриатического моря. Позавтракать решили прямо на автобане в одном из множества ресторанов швейцарской сети Марше (www.marche-restaurants.com). Очень вкусно, всегда все свежее, и, главное, там всегда можно попробовать национальный торт (оочень нездоровый по причине зашкаливающих калорий, но ооочень вкусный) Гибиница.
Как раз на середине пути из Любляны в г. Порторож (это главный приморский курорт Словении, ну, как в России Сочи), находятся две из множества знаменытых словенских карстовых пещер: Постойная яма и Шкоцианская яма. Мы выбрали для осмотра Шкоцианскую яму. Здесь вы можете посмотреть все картинки, и прочитать краткое описание Шкоцианской пещеры: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/102884/.
Известное дело, с собаками в пещеру нельзя. Белка осталась спать в своей переноске в автомобиле на парковке около входа. Мы же более часа с удовольствием бродили по подземным замкам, любовались подземными же водопадами, переходили по высоченному (подземному!) мосту (около 100 м.) реку с нехитрым названием Река. Эта самая река Река и делает Шкоцианскую яму уникальной. Речка, протекающая, как и положенно в своем русле на земле, в какой-то момент сваливается в пропасть живописным водопадом и «ныряет» в пещеру.



Под землей бурными пенящимися потоками протекает достаточно длительное расстояние, а потом вся «уходит» в сифон (как в раковине). Дальше ее подземные следы теряются, а появляется она уже в Италии, и под уже другим, итальянским именем, где и впадает в Адриатическое море.

К сожалению съемка в пещере запрещена, так же как и собаки. Но все же я засняла наши последние шаги, уже на выходе из пещеры. Чучесное зрелище, когда после мрачного подземного царства, великого, но все же не очень живого, вдруг появляются нежные зеленые краски деревьев, их ажурные ветки на голубом фоне неба:



А прямо над перщерой, на краю ущелья стоит живописный старинный городок с церковью. Здесь, гуляя на воздухе после жуткого подземелья мы с Белкой и сфотографировались:




А к обеду мы уже были на море! Побережье Словении очень небольшое – всего около 30-40 км.

Самое, на мой взгляд чудесное место на словенском побережье, это венецианский город Пиран. Я не берусь описывать городок: он прекрасен! Фоторафии Пирана вы можете посмотреть здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/tags/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0 %B0%D0%BD/

А мы прогулялись по вечерним осенним улочкам города, и так как все улочки в Приране выводят к морю, то и мы с Белкой вышли к большому, живому, холодному Адриатическому морю. Оно заигрывало с Белкой белыми барашками.




В Пиране запрещено автомобильное движение. Да оно, попросту и не возможно, поскольку некоторые улицы города не шире 1 метра! Машины все паркуются за пределами городка, на специальной многоэтажной стоянке. От этой стоянки курсирует кажые 20 мин. Маленький бесплатный автобус. Кстати, несмотря на то, что собакам в городском транспорте ездить запрещено, нам никакого замечания водитель этого шатла не сделал, и мы спокойно проехали, даже без намордника.

На ночлег мы остановились не в Пиране, а в соседнем, более комфортабельном городке Порторож. Этакая Словенская ривьера с набережной, пляжами, роскошными магазинами и отелями. Наш отель (а мы уже и раньше останавливались в нем) выглядит, как классический образец приморской виллы.

Отель Марко. Порторож.


Особо мы оценили (на в этот раз, но в нашу весеннюю поездку полгода назад) номер на первом , почти подвальном этаже, без вида на море, но с лесочком и лужочком прямо за оградкой балкона. Можно полноценно выгуливать собаку не выходя из номера! В этот раз, мы решили жить по-роскошнее, и доплатив по 15 евро за номер, получили вид на море!

Белка позирует прямо в номере гостиницы, на балконе.



Этот отель расположен в самом конце набережной, немного далековато от пляжей и «основной тусовки» (прим. 10 мин. Пешком), но зато отсюда, если идти все время вдоль набережной можно дойти пешком до Пирана (прим. 20-30 мин.), что очень даже хорошо, когда путешествуешь с собакой.

А путь этот из Порторож в Пиран лежит вдоль охраняемых государством старинных складских помещений и стоянки кораблей и марины (стоянка яхт).





Конееечно не обошлось на море и без купания:


Вся наша путешествующая команда за исключением Белки, кроме морского воздуха, волшебного заката в Пиране и комфортного размещения (после спартанской люлбянской «турбазы») наслаждалась вечером бесконечно вкусным рыбным ужином (ооооо эти КАПЕРСАНТЫ!!!) и элегантными коктейлями в роскошном баре роскошного отеля Кемпинский, здесь же, в Порторож.



А назавтра нас ждали Альпы, национальный природный парк Словении Триглав, музей посвященный великой битве первой мировой войны в г. Кобарид и река Соча!

Оставайтесь с нами !

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#119 Дата: 27 Окт 2010 14:00


Olena:
наповал убил!

а вот этого не надо...

мы предпочитаем живых читателей мертвым

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#120 Дата: 27 Окт 2010 14:23


Bella
Я уже просто как сериальный маньяк к вашей темке пристрастилась)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Австрия, а-у?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru