Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
ДРТ питомника СОЛНЕЧНЫЙ ДРУГ (Тюмень) объединяйтесь!!!:)
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#61 Дата: 19 Мар 2012 21:14


[quote=uspesh]
И почему Вы беретесь обсуждать помет на букву «В», задевая тем самым всех владельцев щенков из этого помета? [quote=uspesh]
Уважаемая Елена. Если вы внимательно прочитаете мой пост касательно этого то там написано следующее: «...как я увидел двух представителей помета на букву В...»
Слово двух как бы говорит что двух, и о двух, но никак не обо всем помете. Не преувеличивайте, пожалуйста.
Вот их фото думаю, грамотные люди поймут, о чем я





__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#62 Дата: 19 Мар 2012 21:14


[quote=uspesh]
Вы эксперт по породе? Или судья? Или у Вас значительный опыт разведенца, может у Вас серьезные знания в области генетики??? Судя по Вашим репликам, думаю, нет. То, что собаки бывают разного класса и, соответственно используются для разных целей (каждый новоявленный владелец щенка с приставкой «Солнечный друг» знает, какого качества и для каких целей продается ему и приобретается им щенок), Вы позабыли это? [quote=uspesh]
Я не спец по генетике и породе, но развернутый стандарт нашей породы могу осилить и сделать выводы. И, повторюсь еще раз, нам никто ни сказал о том, какого класса наш щенок.

[quote=uspesh]
Если это пиар Вашим будущим щенкам от Барбары из моего питомника, то это сомнительный пиар - пороча других, не возвысишься. Кстати, Гамильтон пишется через «И». [quote=uspesh]

Про Ваш питомник будет напоминать только мама щенков, т.е. Солнечный друг Барбара, так как у нее уже другая заводская приставка, которая оформляется сейчас в РКФ. И пиару тут нет места. Я просто считаю, что все должно быть по совести и открыто для людей, чтобы мне потом, как я вам сейчас, не говорили что я не прав в том и в том и еще вот в том и в этом. И всегда, когда ко мне обращаются с вопросом, я отвечаю, так как есть на самом деле и не лукавлю в какую либо, выгодную мне, сторону и не умалчиваю скромно, о чем либо.


А теперь я, с вашего позволенья, задам Вам пару вопросов.

1. Вы продали Барбару нам как какого класса собаку??? И где это можно посмотреть???
2. То, что я Вам написал в личку, тоже ждет ответа.

С уважением Евгений Ларин

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#63 Дата: 19 Мар 2012 21:31 - Поправил: larin_evgen


Солнечный друг Бруно


__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


uspesh
Участник

Тюмень
Сообщений: 46
#64 Дата: 20 Мар 2012 10:50


larin_evgen
Барбару я продала Вам как шоу класс, вы были осведомлены об этом, Вам изначально были предложены щенки на выбор и по более низкой цене. Родителей вы видели воочию. Прикус молочных зубов Вам демонстрировался. В свободном движении щенка Вы видели. Перспективность щенка оценивается на момент продажи. То, что у собаки в будущем могут выявиться недочеты доподлинно не может предсказать никто. Вам были выданы на руки копии родословных родителей, и вы знали обо всех родственниках на три колена выше. На все вопросы я всегда отвечаю не лукавя, вряд ли кто-то сможет упрекнуть меня в этом. Не умеете задавать вопросы - нечего пенять на других.
Уважения к Вам не испытываю. «В личку», «беседа», «разговор», «ругаться»...
...Юноша, Вы мне не интересны. Прощайте.

uspesh
Участник

Тюмень
Сообщений: 46
#65 Дата: 20 Мар 2012 10:57 - Поправил: uspesh


КРАТКИЙ ОТЧЕТ
О работе питомника «Солнечный друг» в разведении Джек Рассел терьеров.

В наших питомцах мы стремимся закрепить и продолжить следующее:
- тип, размер, формат, соответствующий линии Varpalota-Menti Apro;
- красивая породная голова, правильный постав ушей;
- хорошо сформированный костяк, сбалансированность;
- свобода и динамичность движений;
- стабильность психики, доброжелательность к людям, темперамент истинного терьера.
За время нашей работы было получено 6 пометов Джек Рассел терьеров. При этом в пометах под литерами «А», «Г», «Д», «Е» - использовались кроссы с кобелями не родственных линий, как говорилось выше, происходящими из разных стран. Кобели обладали выраженностью фенотипических признаков, которые нам хотелось получить в потомстве плюсом к фенотипическим данным наших маток. Целью проведения данных вязок было формирование маточного семейства в нашем регионе с обогащенными кровями, выраженным гетерозисом. В итоге нами были получены щенки:
1) под литерами «А», «Г» - качественные, несколько различающиеся по типу;
2) под литерами «Д», «Е» - качественные, сходного типа.

В пометах «Б», «В» - были проведены варианты линейного разведения. Для закрепления типа Родоначальника, в качестве которого выступил выдающийся кобель


Varpalota-Menti Apro (Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси, Чемпион Национального Клуба, Лучший представитель породы на выставке чемпионов РКФ "Золотой ошейник 2006". Лисица - 3 степень).

Близкородственный инбридинг был использован с целью формирования линии Varpalota-Menti Apro в нашем регионе и отбора выдающихся кобелей для последующего ее продолжения. Родоначальник имеет хорошее здоровье, высокую плодовитость, стабильную психику, отличные качества экстерьера, высокую препотентность по ряду нужных признаков и отсутствие носительства вредных мутаций. В результате данных вязок нами были получены щенки:
1) под литерой «Б» (инбридинг полубрат:полусестра) - качественные щенки, однородные по типу, с носительством признаков использованного нами Родоначальника. 2М с фенотипом, приближающимся к таковому Родоначальника были оставлены в Тюмени, как потенциальные продолжатели линии (Бонд, Джеймс Бонд - не выставляется; Бруно - Юный Чемпион России, без 1 САС Чемпион России (в ближайшее время закроет).


Солнечный друг Бруно.

2) под литерой «В» (инбридинг сын:внучка) - появился процент расщепления по генотипу, что отразилось на разнообразии фенотипа: 1М выдающийся, по типу приближающийся к Родоначальнику; 3 щенка хорошего качества (2F/1M); 1F - щенок с проявившимся позже недочетом, относящимся к структуре шерсти (была продана в семью, по сниженной цене, выставлять и разводить ее не планировалось. В семье, где она живет, ее очень любят). На момент актировки ни один щенок не имел дисквалифицирующих пороков, потому не был подвергнут выбраковке. Кобель из помета «В» был оставлен нами в Тюмени, с целью возможного использования его в последующем в качестве продолжателя линии (Верди, к сожалению, погиб - см. выше).
Фото «Солнечных друзей», присланные нам их хозяевами:


Виола (Челябинск).


Вегас (Нижневартовск)


Вильгельмина (Челябинск).

Таким образом:
- При проведении кроссов было сформировано в нашем регионе маточное семейство. Небольшое по численности в связи с малым количеством проведенных нами вязок. Однако, включающее в себя маток, сходных по типу с Родоначальником. Которые могут быть использованы для разведения, обогащения кровей и дальнейшего отбора в рамках линии Varpalota-Menti Apro.
- При проведении инбридинга: А). нами был получен выдающийся кобель (Бруно), достигший половозрелости продолжатель линии Varpalota-Menti Apro, обладающий в значительной степени гомозиготностью по признакам, приближающим его к Родоначальнику; Б). был выявлен и локализован от разведения рецессивный аллель, несущий в себе фенотипическое отклонение от стандартного типа шерсти по породе.
Учитывая, что, как было выявлено при проведении близкородственного инбридинга, линия практически не несет в себе генетических отклонений можно говорить о том, что линия Varpalota-Menti Apro является сильной стабильной линией.
Результаты проделанной работы меня как заводчика удовлетворяют. Работа в заданном направлении будет продолжена.

uspesh
Участник

Тюмень
Сообщений: 46
#66 Дата: 20 Мар 2012 12:24


Вилина (Сургут)

Замечательная собачка:) Хороший характер, темперамент, костяк, сбалансированность, движения, постав ушей. Никаких выраженных дисквалифицирующих пороков у собки нет. У нее несколько волнится шерсть на крупе (отголоски фоксовской крови), мы продали ее не для разведения. Семья брала собаку "для себя". У Вили очень заботливые и любящие хозяева.

У гладкошерстных Джеков длина ворса может варьировать. Вот пример:

Красавец пес - наш производитель из Сербии Лучик :)).

uspesh
Участник

Тюмень
Сообщений: 46
#67 Дата: 21 Мар 2012 15:18 - Поправил: uspesh


Уважаемые коллеги и гости темы, благодарю вас за внимание!
Мы, как и было обещано, представили здесь краткую информацию о работе питомника "Солнечный друг", показали наших собачек, наших солнечных щеночков и взрослых выпускников.
Сформулировали концепцию нашей работы.
Надеюсь, вам было интересно и время, потраченное вами здесь, не прошло даром.
К сожалению, не имею возможности засиживаться в интернете. Здесь я прощаюсь с вами и отключаю систему оповещения о сообщениях.
В заключение хочу сказать, что собаки, даже самые лучшие, не копировальные машины. И детки, что рождаются у них, все разные, так же как и люди. Мы можем лишь стремиться к совершенству и любить наших собак. )))
Желаю удачи, здоровья и процветания вам и вашим мохнатым питомцам.
Будут вопросы, звоните.
С уважением, ваша Е.Гагарина.










elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#68 Дата: 3 Май 2012 19:41


Лена давай еще фотки выкладывай :)))

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#69 Дата: 4 Май 2012 14:58 - Поправил: Натуська


uspesh
elena_dmitriuk

Встреча брата Дани и сестры Деми. Подарок на 3 мес
Рожденные 03 февраля 2012 от Ники и Гарфилда


__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#70 Дата: 16 Май 2012 10:57


Встреча "Солнечных друзей"





















__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#71 Дата: 20 Май 2012 13:08


Фотографии с выставки 19.05.2012

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#72 Дата: 9 Июн 2012 16:06


Деми в той же позе


1 месяц _________________4 месяца

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#73 Дата: 29 Июл 2012 13:35


Данька на отдыхе







Данька в Мурманске


__________________


mixailovg
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 12
#74 Дата: 2 Авг 2012 08:58


vendetta5
Здравствуйте!!!! Наша Боняша из помета от 03.05.2011г. Живем в Екатеринбурге!!! Уже стали Юными Чемпионами России! Готовимся для борьбы за звание Чемпиона Росии!!!!

mixailovg
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 12
#75 Дата: 2 Авг 2012 09:06


А вот и фото нашей Боняши!!!!!




Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#76 Дата: 2 Авг 2012 09:22 - Поправил: Натуська


mixailovg
Очень рады вас видеть здесь
mixailovg:
Наша Боняша из помета от 03.05.2011г. Живем в Екатеринбурге!!!

А как по паспорту (зовут помет то на Г)? Боняша - это домашняя кличка, я так понимаю...

ДОБАВИЛА:уже вижу...Гермиона
mixailovg:
Уже стали Юными Чемпионами России! Готовимся для борьбы за звание Чемпиона Росии!!!!


МОЛОДЦЫ!!!!

mixailovg:
А вот и фото нашей Боняши!!!!!

Выкладывайте фото через radikal.ru (здесь подробные инструкции)

И заходите к нам в гости

P.S. vendetta5=Натуська - это я же

Для обложки:
1
1
2
2
3
3
4
4


__________________


mixailovg
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 12
#77 Дата: 2 Авг 2012 09:50


Натуська
По паспорту Боняша зовется Солнечный Друг Гермиона!!!!!

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#78 Дата: 2 Авг 2012 09:54 - Поправил: Натуська


mixailovg:
По паспорту Боняша зовется Солнечный Друг Гермиона!!!!!

Натуська:
ДОБАВИЛА:уже вижу...Гермиона

mixailovg:
А вот и фото нашей Боняши!!!!!

Подмигивает и улыбается!!!

Ждем еще фотографий

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#79 Дата: 3 Авг 2012 14:47


Всех "Д-шек" с днем мини косточки!!! с 6 месяцами!!!



__________________


Dan9_murmansk
Участник

Мурманск - Тюмень
Сообщений: 328

Фото: 2 
#80 Дата: 4 Авг 2012 00:46


Всех "Д-шек" с днем мини косточки!!! с 6 месяцами!!!


УРА УРА УРА ))))))))))) !!!!!!!!!!!

__________________
Данька )

mixailovg
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 12
#81 Дата: 16 Авг 2012 10:14


Dan9_murmansk
Очаровательное фото!!!! На кого он так удивленно смотрит!?

Magnificent
Участник
Тюмень
Сообщений: 2
#82 Дата: 24 Сен 2012 23:36 - Поправил: Magnificent


Приветствую всех владельцев Солнечных Друзей
Я хоть и не являюсь владельцем ДРТ из данного питомника, но имею некоторое отношение к одной из этих собак. А именно к Солнечному Другу Бруно. Я его хендлер. И мне не понятно с какой стати владелец его однопометницы выложил его фото. На фото четко видно, что собаку еще не поставили в стойку даже, т.к. левая задняя лапа немного приподнята.
larin_evgen Будьте добры удалить данное фото, как компрометирующее.
Не знаю, что Вы хотели показать этой фотографией, но вот фото данного кобеля в свободной стойке.
На данный момент Бруно имеет титулы Юного Чемпиона России, Чемпиона России и Чемпиона РКФ. 2 xBIG-II, 3хЛК, 6хЛПП.
Солнечный Друг Бруно на фото 1,5 года
Солнечный Друг Бруно на фото 1,5 года


Сергей_Горожанин
Участник

Тюмень
Сообщений: 200
#83 Дата: 25 Сен 2012 08:41


larin_evgen
На фото Бруно с Хэндлером Алиной?) повезло, она, пожалуй, один из лучших хэндлеров в Тюмени

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#84 Дата: 25 Сен 2012 09:19


Magnificent
Бруно просто красавчик

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Magnificent
Участник
Тюмень
Сообщений: 2
#85 Дата: 25 Сен 2012 11:34


Сергей_Горожанин
на верхнем фото Алина. На фото представленном мною - я.
elena_dmitriuk
спасибо, он не только красавчик, но и большой умница. Имеющий великолепный темперамент, позволяющий показывать его в свободной стойке.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#86 Дата: 8 Окт 2012 10:46


А вот и Джеймс




__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#87 Дата: 2 Дек 2012 11:51 - Поправил: Натуська


ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАНЬКУ с УСПЕШНЫМ ДЕБЮТОМ НА ВЫСТАВКЕ!





__________________


Сергей_Горожанин
Участник

Тюмень
Сообщений: 200
#88 Дата: 3 Дек 2012 10:35


поздравляем!

larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#89 Дата: 10 Дек 2012 16:42


Всем привет!))
Давно тут отсутствовал.

Magnificent
Не понял в чем компрометирует фото. Фото выложил просто так, так как эта ветка про Солнечных друзей. Удалять не вижу смысла. Спасибо за понимание.

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#90 Дата: 16 Дек 2012 09:15 - Поправил: Натуська


ПОЗДРАВЛЯЮ ДАНЬКУ со ВТОРОЙ МАЛЕНЬКОЙ ПОБЕДОЙ НА ВЫСТАВКЕ!


Елена и Женя, были рады вас увидеть

УЛЫБНИТЕСЬ!


хостинг изображений



__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
ДРТ питомника СОЛНЕЧНЫЙ ДРУГ (Тюмень) объединяйтесь!!!:)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru