Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Нарушение авторского права!!!????
Вниз
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#151 Дата: 20 Сен 2012 19:29


Пока жду ответа, немного разряжу ситуацию.
Пару лет назад на традиционный двойной CACIB приехали гости из Москвы. В их числе был заводчик, которого знает 100% форумчан и который имеет офигительную (пардон за вульгаризм) репутацию. Имя называть не буду, ибо разговор далек от мирной беседы.
Так вот, заводчик этот был открыт для общения и с удовольствием беседовал с присутствующими.
Оставшись на какой-то момент с глазу на глаз, я спросила его мнение про одну из присутствующих собак. На что был получен следующий ответ:"Задавайте мне вопросы про любую из моих собак, я отвечу на все вопросы. Что же касается собак, не принадлежащих мне, то высказываю свое мнение только владельцу и только по его просьбе!".

Как говорится, "почувствуйте разницу!"

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#152 Дата: 20 Сен 2012 19:34


KaterinaM:
Оставшись на какой-то момент с глазу на глаз, я спросила его мнение про одну из присутствующих собак. На что был получен следующий ответ:"Задавайте мне вопросы про любую из моих собак, я отвечу на все вопросы. Что же касается собак, не принадлежащих мне, то высказываю свое мнение только владельцу и только по его просьбе!".

Круто!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#153 Дата: 20 Сен 2012 19:36


marsi:
Как видите это не домыслы...я имею некоторое отношение к бультерьерам и знала о "диалоге" Тамары /Стронг Прайд/ и Татьяне на булячьем форуме...но предпочитаю не вмешиваться ,хочется девушкам пар спустить ну и бог в помощь

Ирина, не поверите, но вот не Вы одна таким образом рассуждали, лениво почитывая то, что писалось на форуме минибулек.
Я тоже туда гостем заскочила, почитала-- всё как обычно, Татьяна стиль свой блюдет и ее посты в духе:
"Вот мы какие!", затем "Вы не трогайте наших собак, мы не будем трогать Ваших!", далее "Ты дура или псих?" и агония-- "Отстаньте уже!".
Сидела, читала, улыбалась и не вмешивалась...
Даже тогда, когда-- о, чудо!-- там 18.09.2012 зарегилась Gruniasha, к слову, не имеющая бульки.
Груняша, видимо, мимо проходила, а тут-- ой-ой-ой!-- Татьяну изводят, ага!...
Даже тогда я не стала вмешиваться.
Потом стало интересно-- с чего танки полетели? И тоже дошла до 20-23стр. И что? Я теперь тоже под подозрением в затевании свары?
Ах, оставьте! Даже не смешно. Дело не в том, кто рассказал Кате о неблаговидном поступке Татьяны,
а собственно в поступке.
Хроническая фига в кармане-- вот как бы я обозначила сейчас образ Тани.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#154 Дата: 20 Сен 2012 19:41


KaterinaM:
Так вот, заводчик этот был открыт для общения и с удовольствием беседовал с присутствующими.

этот заводчик заслуживает уважение вдвойне, потому что он чужих собак не обсуждает даже наедине со своими друзьями.... а вот это большая редкость...

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#155 Дата: 20 Сен 2012 19:43


Мармеладка:
Даже тогда, когда-- о, чудо!-- там 18.09.2012 зарегилась Gruniasha, к слову, не имеющая бульки.
Груняша, видимо, мимо проходила, а тут-- ой-ой-ой!-- Татьяну изводят, ага!...

появилась я там потому, что стали обсуждать моих собак... я не просто мимо проходила... если заметили а у Джеки там кого обсудили?

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#156 Дата: 20 Сен 2012 19:49


вот жалко, что заводчица питомника Стронг Прайд Тамара изгнана с этого форума, а то я бы тоже хотела знать, по какому праву она выложила фото моих собак без разрешения...
да думаю и Наташа захотела бы призвать ее к ответу, на каком основании она выложила фото Велфренда без ее согласия...

__________________
За сим откланиваюсь!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#157 Дата: 20 Сен 2012 19:51


Nata Bel:
Круто!

Я знала, что ты оценишь!
Gruniasha:
этот заводчик заслуживает уважение вдвойне, потому что он чужих собак не обсуждает даже наедине со своими друзьями.... а вот это большая редкость...

Я никак не могу назваться "другом" этого человека. Мы присутствуем на одном форуме и перекинулись парой фраз на "Евразии" в Москве. Вот и вся дружба. Это была вторая встреча.
То есть, я правильно поняла: "человек, не обсуждающий чужих собак даже с друзьями заслуживает уважения вдвойне, тот, кто обсуждает с друзьями - просто заслуживает обыкновенного уважения, а тот, кто творит то, что мы обсуждаем - не заслуживает никакого уважения, да?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#158 Дата: 20 Сен 2012 19:58


KaterinaM

это был ответ на пост на отвлеченную тему, разряжающий обстановку. к обсуждаемой теме он вряд ли имеет отношение

потому я выше и написала, что такое бывает всюду и везде... и что теперь? давайте наберем побольше камней и пойдем забьем ими... вы - Татьяну, а мы с Наташей - Тамару...

__________________
За сим откланиваюсь!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#159 Дата: 20 Сен 2012 20:04


KaterinaM:
Я знала, что ты оценишь!

Спасибо.
Бедная Катенька.
KaterinaM:
Я никак не могу назваться "другом" этого человека. Мы присутствуем на одном форуме и перекинулись парой фраз на "Евразии" в Москве. Вот и вся дружба. Это была вторая встреча.

Чтоб ни у кого не вызывать сомнений, надо назвать имя.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#160 Дата: 20 Сен 2012 20:15


Gruniasha:
и что теперь?

Теперь - то, что происходит здесь. Видите ли, Катерина, я не склонна подставлять левую щеку, после удара по правой. В подобных ситуациях я руководствуюсь ветхозаветным "око за око".
Gruniasha:
давайте наберем побольше камней и пойдем забьем ими... вы - Татьяну, а мы с Наташей - Тамару...

Ну мы же не дикари! Зачем камнями???
Nata Bel:
Бедная Катенька

Не грузись, у тебя своих забот - полон рот!
Nata Bel:
Чтоб ни у кого не вызывать сомнений, надо назвать имя.

Чтобы подтвердить, сам факт существования порядочных людей в этом мире?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#161 Дата: 20 Сен 2012 20:26


marsi

Ну раз вы такая замечательная,то наверно заметили,что на форуме минибулей есть владельцы собак других пород???Нет???
Открою вам секрет,раз вы узрели мое появление,и не смогли узреть в какой именно теме[Заходила к своей приятельнице-владельце питомника Аликс Стафф-посмотреть на фото щенков,о чем и написала у нее в теме))).

А где вы умудрились прочитать про дружбу с Тамарой??? Загадка!!! Мне не интересен диалог Татьяны с Тамарой))) Мне интересно на каком основании Татьяна привольно трактует комментарий и снабжает его иллюстрациями не принадлежащих ей собак???

Спрашиваю еще раз-кто разрешил использовать сделаное мной лично фото??? Хозяйка данной собаки разрешения не давала,я ,как автор фото тоже??? Вот и спрашиваю-имею на то полное право!!!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#162 Дата: 20 Сен 2012 20:27


KaterinaM:
Не грузись, у тебя своих забот - полон рот!

Смешно.
Неужели мы виртуально не подеремся, на радость публики?
KaterinaM:
Чтобы подтвердить, сам факт существования порядочных людей в этом мире?

Мне таких подтверждений не надо, вокруг меня только порядочные люди!
Шах Мат

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#163 Дата: 20 Сен 2012 20:38 - Поправил: marsi


Мармеладка:
Дело не в том, кто рассказал Кате о неблаговидном поступке Татьяны,
а собственно в поступке.

Конечно не надо Татьяне выдавать в качестве поощрения талоны на усиленное питание ,но и под расстрельную статью подводить тоже преждевременно ! Предложение такое : давайте дадим шанс,возьмем на поруки...лишим в конце концов прогрессивки и тринадцатой !...
Я за испытательный срок...а уж потом ..в следующий раз, сразу без суда и следствия секир башка !!!
Джека:
Спрашиваю еще раз-кто разрешил использовать сделаное мной лично фото???

А Джеке предлагаю повесить БОЛЬШУЮ мядаль на грудь за ЛИЧНО сделанное фото и в счет понеснного ей морального ущерба, а так же не полученного ответа на вышеуказанный вопрос !

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#164 Дата: 20 Сен 2012 20:42


Nata Bel:
Смешно

Ни разу.
Nata Bel:
Неужели мы виртуально не подеремся, на радость публики?

Нет. У меня другие методы и другой уровень развития.
KaterinaM:
мы же не дикари!

Nata Bel:
Мне таких подтверждений не надо, вокруг меня только порядочные люди!

Аллилуйя!
Nata Bel:
Шах Мат

"Сеанс одновременной игры в любовь?"(с) Гроссмейстер!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#165 Дата: 20 Сен 2012 20:46




__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#166 Дата: 20 Сен 2012 20:49


Больше всего мне жалко Джеку.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#167 Дата: 20 Сен 2012 20:51 - Поправил: Мармеладка


marsi:
Предложение такое : давайте дадим шанс

Давайте!
Давайте не станем считать априори Татьяну слепо-глухо-немым, обездвиженным, недееспособным инвалидом и дождемся возвращения ее на этот форум
с тем, чтобы услышать наконец-то ответы на поставленные вопросы!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#168 Дата: 20 Сен 2012 20:51 - Поправил: KaterinaM


Nata Bel:
Больше всего мне жалко Джеку.

Ты, как обычно, выделяешь самое главное!
Добавила: Поддерживаю предложение Аниты.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#169 Дата: 20 Сен 2012 20:54


marsi
А вам предлагаю повесить медаль,за защиту своей подруги,вам ведь неважно права она в данной ситуации или нет, паленым запахло надо спасать
Лучшее спасение -это перевод беседы в другое русло Не выйдет,заканчивайте юлить и раз умеет писать умейте отвечать за свои действия.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#170 Дата: 20 Сен 2012 20:57


Nata Bel
А мне жаль вас-давайте друг-друга пожалем

__________________


OlgaMaks
Гость
#171 Дата: 20 Сен 2012 21:13


rassel я так понимаю это Вы под ником bullika на форуме мини бультерьеров?
а кто дал право Вам обсуждать мою собаку и выкладывать её фотографии?
Я захожу на форум просто почитать, а тут ссылка на форум бультерьеров, а там моя собачка разложенная Вами по косточкам. Послушайте, по моему я не просила Вас давать экспертизу моей собаки, я не просила и не разрешала Вам выкладывать фотографии. Кто Вы такая, эксперт?
KaterinaM Спасибо Вам за ссылку, а то бы так и не узнала, что некая особа разбрасывает фото моей собаки, на форумы не имеющие вообще ни какого отношения к ДРТ .

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#172 Дата: 20 Сен 2012 21:20


Джека:
А мне жаль вас-давайте друг-друга пожалем

Ну давайте. Смайликов не достаточно прикрепили.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#173 Дата: 20 Сен 2012 21:30 - Поправил: marsi


Джека:
Не выйдет

А если выйдет ? То что ???
А еще ...вам очень хочется,что бы вас признали главной потерпевшей стороной
с вашим ЛИЧНЫМ фото...ну дальше то что ???
KaterinaM
В силу наших отношений хороших,пусть даже бывших / надеюсь ты помнишь ,не так давно это было/ предлагаю ,нет прошу закопать топор войны ... ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ...

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#174 Дата: 20 Сен 2012 21:32


OlgaMaks:
Кто Вы такая

Rassel
Танюша, предлагаю изменить свой ник с "Rassel" на "Кто вы такая", для удобства пользователей.. им не придется каждый раз это набирать, достаточно будет просто нажать "ответить" и у них автоматом уже будет появляться половина их вопроса:
Кто вы такая......

__________________
За сим откланиваюсь!

OlgaMaks
Гость
#175 Дата: 20 Сен 2012 21:35


Gruniasha
читайте дальше и внимательно: слово ЭКСПЕРТ ключевое...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#176 Дата: 20 Сен 2012 21:49 - Поправил: Valera


Давайте расставим некоторые точечки над некоторыми букафками.
Поскольку в самом начале организации сайта и форума у нас стоял вопрос о легитимности размещения фотографий, то лично я обратился к одной уважаемой компании (одно время у нас был ее логотип в ссылках на сайты)и консультировался со специалистами по вопросу размещения на интернет-ресурсах фотографий, в частности интересовался вопросами авторского права на фотографии, их копирайты, вопросами сьемки людей, собак, их размещения в интеренете и т.д. В итоге - мы пришли к варианту упоминания на главной странице следующего текста:
"Все права на размещённые фотографии, кроме репортажей с выставок, принадлежат разместившим их участникам. В случае, если какая-либо из фотографий на наших страницах затрагивает ваши интересы, просим сообщить об этом администрации."

В полемике, в данной темы на форуме затронуты именно те вопросы, котрые я выяснял в то время.
Я заметил одну особенность - существует право автора на фотографию, сделанную им самим. Размещение такого фото надо согласовывать с автором, изменение авторского фото так же надо согласовывать с ним и после его разрешения публиковать.
Есть отдельная тема - фотографирование других (чужих) собак (или не собак) - там будет все немного по другому.
Если разместили ваши фотографии, то вы можете требовать от человека их разместившего их убрать , в случае несогласия вы имеете право требовать от ресурса их удаления. Вопросы доказывания факта авторского права лежать в отдельной плоскости, но человек их делавший реально может доказать свое авторство оригиналами. Со временем авторское право и отношение к нему стало еще жестче .
Но шанс исправиться всегда дается. надо только извиниться и удалить.

Что же касается авторских работ (в данном случае г-жи Френсис Литтл), то от нее получали персональное разрешение на публикацию , перевод и т.п. Лицо, которое начинает размещать такую информацию по своему усмотрению и что еще хуже видоизменять ее нарушает авторское право в квадрате, по другому можно сказать злостно его нарушает.
Конечно, г-жа Литтл не жаловалась на публикацию и изменение, но вместе с тем, как может себя чувствовать себя человек, просивший разрешение у нее на переводж и публикацию у нас? Подставляете наш сайт и форум, что о нас будут говорить? Что будут думать о нас? Думайте что творите!
Добавлю: я не трогаю тему обсуждение чужих косточек, я не трогаю тему публикации своих (ваших) фотографий вами же самими - это отдельный разговор. Я имел в виду ЧУЖИЕ фото.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#177 Дата: 20 Сен 2012 21:49


OlgaMaks
Девушка,шли бы туда откуда пришли !А по всем интересующим вопросам обращайтесь к Тамаре/Стронг Прайд/и на тот ресурс где вас "оскорбили")))

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#178 Дата: 20 Сен 2012 21:54


OlgaMaks:
слово ЭКСПЕРТ ключевое

Ольга, я так понимаю ваш - это где "уши гончей"? ну, по факту-то это так... и любой РКФ-ный эксперт указал бы это в недостатках...

__________________
За сим откланиваюсь!

OlgaMaks
Гость
#179 Дата: 20 Сен 2012 22:00


marsi
Уважаемая! Вы не будете против, если я сама буду решать куда мне ходить и к кому обращаться?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#180 Дата: 20 Сен 2012 22:07


Valera:
Конечно, г-жа Литтл не жаловалась на публикацию и изменение, но вместе с тем, как может себя чувствовать себя человек, просивший разрешение у нее на переводж и публикацию у нас? Подставляете наш сайт и форум, что о нас будут говорить? Что будут думать о нас? Думайте что творите!

Просто наберите в поисковике "лекция Френсис Литтл джек" - и вы увидите на сайтах скольких питомников размещена эта лекция полнообъемно...

__________________
За сим откланиваюсь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Нарушение авторского права!!!????
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru