Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 31 из 60:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#901 Дата: 7 Фев 2014 23:38


olga2821
причем тут разведение и порода и финансовые отношения между данным заводчиком и данным владельцем собаки??
хотите вывести Инессу на "чистую воду" - пожалуйста. зачем считать чужие деньги?

__________________
Майлон))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#902 Дата: 7 Фев 2014 23:44


olga2821:
которую человек никак не планировал заводить. заплатил за ОДНО, а получил ДРУГОЕ.

не надо отсебятины. Человек знал, что берет переростка. Он перерос, но он ДРТ.
olga2821:
на всякий случай напомню - форум собачий!!!

Спешу вас огорчить, форум не собачий, а о собаках!
olga2821:
я очень не хочу купить ДРТ размером с овчарку.

Покупайте подрощенного, либо не просите переростка.

__________________
Якудза из Империи Инес

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#903 Дата: 7 Фев 2014 23:45


Инфанта
ValentinaL

вот чисто интересно, хотел бы я услышать ваше мнение , если бы вы увидели этого щенка в реале, дали бы вы за него 28 ? взяли бы себе.....

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#904 Дата: 7 Фев 2014 23:48


ValentinaL
на джека он очень отдаленно похож.
он больше на гончака похож.

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#905 Дата: 7 Фев 2014 23:49


ValentinaL:
А у Вас тоже есть претензия?

Претензий нет.Но,как у человека,гражданина,потенциального покупателя вопросы есть.А вы за неё мазу держите?

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#906 Дата: 7 Фев 2014 23:49


тунгус:
А вы за неё мазу держите?

она там покупала!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#907 Дата: 7 Фев 2014 23:51


ValentinaL
Вы ошибаетесь это не единичный случай

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#908 Дата: 7 Фев 2014 23:54


pavlon:
дали бы вы за него 28 ?

таким какой он сейчас - конечно нет. а когда брала бы крупноватого щеночка 2х месяцев, может и дала бы.

__________________
Майлон))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#909 Дата: 7 Фев 2014 23:54


pavlon
Отвечу Вам честно: если бы меня не предупредили, что щенок перерастет, я бы, конечно была в шоке. Связалась бы с заводчиком не для возврата собаки, а для разъяснений.

Кто-что думает на улице о моей собаке мне было бы плевать.

pavlon:
дали бы вы за него 28 ?

Если Вы про момент покупки в 2 мес., то да. В подрощенном возрасте нет.

__________________
Якудза из Империи Инес

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#910 Дата: 7 Фев 2014 23:54


pavlon
на самом деле Аня (нововладелеца) слишком интеллигента
я бы обращение в племеную комиссию написала, нельзя так разведением заниматься

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#911 Дата: 7 Фев 2014 23:56


Понятно,в системе чел.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#912 Дата: 7 Фев 2014 23:57


тунгус:
А вы за неё мазу держите?

Не надо ко мне с жаргоном!
pavlon:
она там покупала!

И очень этому рада!

__________________
Якудза из Империи Инес

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#913 Дата: 8 Фев 2014 00:05


astra:
Значит норма в два месяца 22-24 см

Вряд ли это норма, я когда своего кобеля покупала, он в 4 мес. был 22 см, а вырос 28 см. Своих же щенков в два месяца измеряла - 15 см.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#914 Дата: 8 Фев 2014 00:05


ValentinaL:
Питомнику не один год, этот случай единичный.

Во первых не единичный в данном питомнике "косячок" начнем с того что самой Инессой было озвучено что два таких гиганта от разных пометов! Была тема наверное многие помнят про интеритного щенка(тема удалена)
ну а самое главное!
supermama:
мне интересно кто мама этого помета и что там за крови у всего помета.

полностью с вами согласна!

То есть,все кто отстаивает честь данного питомника кроме самого заводчика, считают что очередная афера с документами и несуществующими собаками это норм?! Я в шоке....

__________________

НАША СТРАНИЧКА


тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#915 Дата: 8 Фев 2014 00:06


Почему запад так неохотно продает нам собак?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#916 Дата: 8 Фев 2014 00:06


Собака из данного питомника имеет рост 40 см со слов Инессы



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#917 Дата: 8 Фев 2014 00:07


ValentinaL:
это Вам не у метро с рук купить

отличие только в цене - у метро дешевле, а результат тот же.
я первого щенка покупала не правильно. теперь я обязательно составлю договор, в котором будут пункты: про вставшие уши (минус какая-то сумма), про неопустившиеся яйца (минус какая-то сумма) и добавлю про рост (если ДРТ больше (цифру обговорим) см - возврат ВСЕЙ суммы, при этом собаку по желанию я могу оставить себе или вернуть заводчику). если я, не торгуясь плачу за собаку запрошенную сумму, то считаю справедливым составить такой договор.
а теперь подумайте - если бы все продавали по таким договорам, и если бы (это самое главное!) они имели правовую силу, как улучшилась бы наша порода!!! ))))
!

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#918 Дата: 8 Фев 2014 00:07


тунгус
вопрос риторический?)

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#919 Дата: 8 Фев 2014 00:13


Стиви
Отвлечь.Инесса уже сто раз в постели перевернулась

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#920 Дата: 8 Фев 2014 00:15


Verona
Спасибо за ответ

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#921 Дата: 8 Фев 2014 00:15


olga2821:
я первого щенка покупала не правильно

А Вы своему заводчику предъявляли свое недовольство?

__________________
Якудза из Империи Инес

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#922 Дата: 8 Фев 2014 00:17


Dgek:
Была тема наверное многие помнят про интеритного щенка(тема удалена)

Да да, была такая тема, помню! Заводчик так же молча наблюдал за темой.
Dgek:
То есть,все кто отстаивает честь данного питомника кроме самого заводчика, считают что очередная афера с документами и несуществующими собаками это норм?! Я в шоке....

+100! В шоке с двойных стандартов!

__________________
Мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#923 Дата: 8 Фев 2014 00:19


Инфанта:
причем тут разведение и порода и финансовые отношения между данным заводчиком и данным владельцем собаки??

вот именно в таком контексте ВСЁ ПРИЧЁМ
немного изменю -
ПОРОДА - ГРАМОТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ - ФИНАНСОВО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ между заводчиком и покупателем.

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#924 Дата: 8 Фев 2014 00:23


olga2821:
ПОРОДА - ГРАМОТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ - ФИНАНСОВО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ между заводчиком и покупателем.

Это уже тост!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#925 Дата: 8 Фев 2014 00:26


ValentinaL:
А Вы своему заводчику предъявляли свое недовольство?

у нас всё в порядке - рост 26, вес 6 кг!!! мне ли быть недовольной, когда я тут такого насмотрелась - начиталась)))) а вот договора не было. не знала я тогда про договор.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#926 Дата: 8 Фев 2014 00:27


тунгус:
Это уже тост!



Tanchik
Участник
Херсон
Сообщений: 229
#927 Дата: 8 Фев 2014 00:29


Jolie:
Dgek:
То есть,все кто отстаивает честь данного питомника кроме самого заводчика, считают что очередная афера с документами и несуществующими собаками это норм?! Я в шоке....

+100! В шоке с двойных стандартов!

Им просто повезло что, не им такой "лосик" попался Как бы они себя вели в такой ситуации, ещё вопрос.
Хотела товарищу охотнику посоветовать питомник Инессы, он очень хочет таксу с родухой хорошей. Но в свете нынешних событий, этого делать не стану. У меня шок от всего этого.

__________________
"SATELLITE HUNTER"

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#928 Дата: 8 Фев 2014 00:30


olga2821:
как улучшилась бы наша порода

если учесть, что неопустившееся яйцо и вставшие уши это далеко не всегда передается от родителей. нуну
вам бы в таком случае подрощеного покупать, и никаких договоров не надо. в 4-5 месяцев все уже понятно

__________________
Майлон))

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#929 Дата: 8 Фев 2014 00:39 - Поправил: pavlon


Инфанта

ValentinaL

ясно-)
ValentinaL:
pavlon
Отвечу Вам честно: если бы меня не предупредили, что щенок перерастет, я бы, конечно была в шоке. Связалась бы с заводчиком не для возврата собаки, а для разъяснений.

Кто-что думает на улице о моей собаке мне было бы плевать.

спасибо за честный ответ!

Скорей всего вы невнимательно читали тему или не знаете действительности.

1.Я увидел Арчи, когда ему было 3 месяца, по размерам он был больше моего 9 месячного сорванца, а он уже практически взрослый и его рост 30 см.
Хозяйка уже тогда не понимала что происходит, т.к. его обещанный рост уже подходил к "концу" и позвонила в империю за разъяснениями, на что заводчик сказала "Дайте собаке вырасти" !

2. Да, хозяйку предупредили, что Арчи будет переросток и сказали до какого размера он вырастит!
Но в итоге он перерос ВСЕ РАЗМЕРЫ и будет еще РАСТИ! Вы представляете еще расти???!!!!

3. И наконец, чего ждала хозяйка. Посмотрите в той теме на сравнительное фото 3х собак. Хозяйка ждала, примерно, что он будет не больше роста Джека. Но как видно, Арчи в свои неполные пять месяцев уже выше Джека!

Вопрос: почему заводчица при первом обращении не захотела сразу решать вопросы, ведь все было очевидно?!!!

Я конечно понимаю, что у вас все супер с империей и возможно вам повезло!

Но не хотелось бы ощущения игры в карты, когда покупаешь породистую собаку в "топ питомнике" за нормальные деньги!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#930 Дата: 8 Фев 2014 02:05 - Поправил: Byyf


ValentinaL:
не надо отсебятины. Человек знал, что берет переростка. Он перерос, но он ДРТ.

Чтобы отличить одну породу от другой, существуют породные признаки..., которым собака той или иной породы должна соответствовать в должной мере.

Мы сейчас не говорим о недостатках и пороках которые случаются в разведении, и являются нормой в любой породе..., без этого никак. Речь идет об одном из основных породных признаках - росте.
И щенок этот не попадает ни под категорию парсона, ни под категорию джека-переростка, об этом говорит не только рост, но и форма головы. Это не ДРТ.

Не возможно, и не имеет смысла гадать, как такое получилось, поскольку нет достоверных сведений о родителях щенка, по меньшей мере одного из них.
По мне, так по линии одного из родителей произошла совсем недавняя метизация.

Удивительно и высказывание самого заводчика по этому поводу:

"Мать этого щенка из Венгрии... и её родителей,бабок,дедок проследить сложно,я бы сказала не реально.
Да,я использую в разведении не только выставочных собак и что?"


А зачем достаточно крупному питомнику использовать в разведении собак сомнительного происхождения? Что нормального племенного материала совсем нет в наличии? Или обязательно надо чтобы "хлеб отработала"...?

Да попробовал бы какой-то новичок здесь на форуме объявить что ищет кобеля для суки представленной на фотках из Им. Инесс... Его бы камнями закидали, посоветовали бы суку стерилизовать, и Настя Бумер была бы в первых рядах кричащих... о ее породных недостатках.

Почему все здесь кривят душой?!

А в свете того что ещё и мать не соответствует собаке представленной на фотках..., напрашивается вывод: кто -то использует данный форум для четкой, ясной прозрачной информации, а кто-то им прикрывается как рекламой в своих целях, небрежно кидая кость, чтобы угомонились - "Да,я использую в разведении не только выставочных собак и что?"
Да ничего! Какая -то теневая брид программа... Почему бы их всех не порекламировать, наравне с остальными, хорошо известными собаками питомника, раз они так интенсивно участвуют в породном разведении...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 31 из 60:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru