Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 6 из 60:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#151 Дата: 5 Май 2009 11:13 - Поправил: Juk


Маруся:
Почему полгорода у нас вяжется с Велом?

Nata Bel
-и правда почему?
Nata Bel:
А меня с Велом вплели. При общении с людьми, вот что заметила, все хотят гладкошерстного и непременно такого как мой Вел. Вот и думаю, а нужно ли мне оправдываться, после вашего поста????

Так ли надо понимать , уважаемая Nata Bel, что обсуждать других собак вы готовы , говорить о" всеобщих проблемах "тоже? А вот , чтобы в таких разговорах тронули вашу собаку не согласны? А ведь вы прекрасно должны понимать , что при таком количестве вязок -его влияние на породу , и не только в настоящем , так велико , что это уже не частная проблема ваша, а ближе к той самой
Nata Bel:
всеобщая проблема.

Вы можете озвучить общее количество расселов с отчеством ВЕЛОВИЧ , хотя бы на сегодняшний день?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#152 Дата: 5 Май 2009 12:18 - Поправил: Мармеладка


Juk:
Вы можете озвучить общее количество расселов с отчеством ВЕЛОВИЧ , хотя бы на сегодняшний день?

Хех... НЕ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ!!!--
общее количество не назову, нет.
Но вот по словам г-жи Кротковой во время разговора на "Евразии-2" клуб,
в котором Вел звездит, показал НКП 25 вязок за год.
Конечно, не факт, что все родившиеся щеники-- Веловичи,
но в БКС (Балтийский Кинологический Союз)
именно портреты Вела украшают помещение

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#153 Дата: 5 Май 2009 12:22 - Поправил: rassel


Juk:
Nata Bel
-и правда почему?

а потому что кобель доступный! если владелец девочки, хочет повязать свою собаку этим кобелем - так кто ему может это запретить!?
есть в Питере интересные кобели, НО при обращении к ним по поводу вязки - мы не хотим, нам не интересно, у нас другие цели и задачи!!!! и как быть!!????......либо на вывоз /не у всех есть возможность кататься и финансы/, либо здесь искать......

кстати еще много щенков с отчеством ЭМИРОВИЧ....

Так что хозяева питерских кобелей тоже не сильно-то и заинтересованы, чтобы их хороший мальчик после себя оставил что-то интересное в потомстве....
Вот вам и племенная работа..........


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#154 Дата: 5 Май 2009 12:23


Мармеладка:
Конологический

Коней разводят?))))))))))))
Никому не в обиду)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#155 Дата: 5 Май 2009 12:29


Мармеладка:
Конологический Союз

Helen:
Коней разводят?)))))))))))) Никому не в обиду)

Дико извиняюсь!
счас исправлюсь!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#156 Дата: 5 Май 2009 12:46


rassel:
если владелец девочки, хочет повязать свою собаку этим кобелем - так кто ему может это запретить!?

Владелец кобеля...
rassel:
хозяева питерских кобелей тоже не сильно-то и заинтересованы, чтобы их хороший мальчик после себя оставил что-то интересное в потомстве..

Может быть как раз наоборот- заинтересованы в том , чтобы не оставил много неинтересного?
И придирчивы потому к предлагаемым невестам?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#157 Дата: 5 Май 2009 12:48


Juk:
Может быть как раз наоборот- заинтересованы в том , чтобы не оставил много неинтересного?
И придирчивы потому к предлагаемым невестам?

Целиком и полностью.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#158 Дата: 5 Май 2009 12:49


rassel:
Так что хозяева питерских кобелей тоже не сильно-то и заинтересованы, чтобы их хороший мальчик после себя оставил что-то интересное в потомстве....
Вот вам и племенная работа..........

Может это и не тот случай...( не ваш конкретно), но я вполне могу понять владельцев этих кобелей... Я бы тоже не стала вязать мальчика с кем попало...,(портить ему репутацию в дальнейшем не очень-то приглядным потомством, тем самым ухудшая породу), и с суками была бы очень избирательна...

__________________
VIVA ODESSA

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#159 Дата: 5 Май 2009 13:01 - Поправил: rassel


Juk:
Может быть как раз наоборот- заинтересованы в том , чтобы не оставил много неинтересного?
И придирчивы потому к предлагаемым невестам?

Helen:
Целиком и полностью.

Byyf:
Может это и не тот случай...( не ваш конкретно), но я вполне могу понять владельцев этих кобелей... Я бы тоже не стала вязать мальчика с кем попало...,(портить ему репутацию в дальнейшем не очень-то приглядным потомством, тем самым ухудшая породу), и с суками была бы очень избирательна...

а может сильно придирчивы!!?? нет собак с недостатками.
Так если кобель хороший, а у девочки есть недостатки, так может помочь их исправить, но для этого ведь надо вязать и смотреть что рождается, а сидеть нос задирать и говорить "вы нас не достойны" ......так девочка и пойдет к тому кобелю где вяжут..... вот и вся песня.....
я говорю конкретно про свою собаку, да у нее есть недостатки - перекрас, уши неправильно лежат, маленькая, но в целом - хорошая спина, прямые передние лапы, хорошего формата, не перерастянута, хорошие движения, голова не плохая.
при обращении к питерским мальчикам - идет отказ, конкретно кто говорить не буду /разборки не нужны и помои тоже/, мы найдем другого сговорчивого мальчика......естественно, буду выбирать интересного и по кровям и по экстерьеру, дабы исправить наши недостатки и идти к тому типу, который предписан стандартом.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#160 Дата: 5 Май 2009 13:12


Ну... не знаю... Каюсь... Если заводчик выбрал, по каким-то параметрам, моего кобеля... Если учесть, что я всегда честно говорю желающим о всех недостатках своего кобеля и показываю фотки его щенков от разных сук... Если щенки оформляются не через мой питомник... То я не отказываю.
Может, это эгоистично, может, я не задумываюсь о породе в целом...
Я отказалась вязать своего кобеля только один раз. Суке с явными признаками дисплазии. По вполне понятным причинам.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#161 Дата: 5 Май 2009 13:15


rassel:
так девочка и пойдет к тому кобелю где вяжут.....

Это ключевые слова. Не нужно так делать, если знаешь, что твоя собака ДАЛЕКО не идеал. Занимайся с ней, играй, люби, ходи на притравки (если конечно не хочешь, чтобы она привратилась в диванную), но пускать в разведение значит не стоит.
Палка о двух концах.
Разговор абсолютно не сложиться, т.к. свои (не имею ввиду себя, а человека знающего) мозги всем не вставишь.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#162 Дата: 5 Май 2009 13:16


Olena:
Я отказалась вязать своего кобеля только один раз. Суке с явными признаками дисплазии.

Т.к. Вы отказали, то
rassel:
так девочка и пойдет к тому кобелю где вяжут.....

и ничего от этого не измениться.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#163 Дата: 5 Май 2009 13:17


rassel:
а может сильно придирчивы!!??

rassel, это их право...., не стоит это воспринимать как личную обиду...
rassel:
.естественно, буду выбирать интересного и по кровям и по экстерьеру, дабы исправить наши недостатки и идти к тому типу, который предписан стандартом.

Главное чтобы вы потом остались довольны результатом

__________________
VIVA ODESSA

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#164 Дата: 5 Май 2009 13:21 - Поправил: Helen


Единственный выход вижу в том, что перед планированием вязки обязательно представлять будущих родителей на породную комиссию, где выноситься вердикт "Допускается в разведение" или "Не допускается". И запрет всякого рода в получении нулевых родословных, конечно же с некоторыми исключениями.
Если вдруг это все сбудется, то мы опять не убережемся от коррупции, а это уже бич нашей страны.
Значит и ничего не поделаешь..?
Так и будем ходить по кругу, пока не проснется совесть. А она спит мертвым сном.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#165 Дата: 5 Май 2009 13:29


Кто может мне рассказать, как вообще проходит регистрация пометов, а потом и щеников?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#166 Дата: 5 Май 2009 13:35


Helen
Helen:
Единственный выход вижу в том, что перед планированием вязки обязательно представлять родителей на породную комиссию, где выноситься вердикт "Допускается в разведение" или "Не допускается".

По действующим правилам допускаются к вязкам суки, получившие оценки на выставке (замечу, под экспертом-кинологом - не сами себе ставят) не ниже "оч.хор." и кобели "отл".
Helen:
Кто может мне рассказать, как вообще проходит регистрация пометов, а потом и щеников

могу, но лишь про Скор

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#167 Дата: 5 Май 2009 13:47


Helen, если это происходит в питомнике, то так:
актирует помёт сам заводчик, заполняет заявление на регистрацию помета, прилагает акт вязки, ксерокопии родословных родителей, их чемпионства (или диплом с разводной оценкой)... и отправляет в РКФ, где собачек заносят в реестр. Потом, заводчик, продавая щеников, отдает хозяевам щенячьи карточки (метрика щенка), которые на основании, представленных в РКФ документов переоформляются на родословные.
Если это происходит через клуб, то актирует помет кинолог клуба.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#168 Дата: 5 Май 2009 13:51


Во первых, в таком ключе "Сама дура" я беседовать отказываюсь.
Juk:
-и правда почему?

Я об этом уже писала и не раз, к тому же вяжу тоже не совсеми.

Вы сейчас поставили меня в позицию оправдания, обнажив мои не достатки (которые есть у всех, и два года работы в кинологии это вообще не срок, ошибаются и с 20 стажем).
Byyf:
это их право

получается у одних есть права а у других их нет.

Juk:
И придирчивы потому к предлагаемым невестам?

Откуда вы знаете? В Питере есть вязки от хороших кобелей с не очень, мягко говоря, хорошими суками.
Дальше разговор считаю бессмысленным.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#169 Дата: 5 Май 2009 13:57


А вот мне стало интересно как не заводчику. Вопрос скорее всего к Helen
Почему собаки, которые участвуют в выставках, получают хорошие описания, но с какими-то недостатками, будь то уши, окрас или что-то еще, не могут использоваться в разведении? Просто немало слышала случаев (в разных породах), что от отличного кобеля или суки рождаются посредственные щенки, а от средненьких родителей (или одного родителя) - отличные. Почему плохо повязать и посмотреть, что будет? Ведь гены передаются не строго от папы-мамы, но и от других предков? У нашей Айры есть недостаток - низковатый рост. Т.е. он в стандарте, но по нижней планке. Т.е. как бы уже неочень хорошо для парсона, особенно в сравнении с другими суками. Но! Повязав ее с высоким кобелем (не переростком), мы получили щенков (сук) с ростом 33-34 см. Разве используя в разведении собак, которые немного маловаты, заводчик не страхуется от перероста, который уже то здесь,то там у ПРТ проскакивает? Ну или как у фоксов, которые в нору уже далеко не все пролезут.
Рост я взяла как пример. Совокупность качеств и экстерьерных показателей собак, естественно, обязательно должны учитываться, но просто я не совсем согласна, что разводится должны только максимально близкие к идеалу собаки. Все таки это тоже не всегда подтверждается.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#170 Дата: 5 Май 2009 13:58


Byyf:
Главное чтобы вы потом остались довольны результатом

"дорогу осилит идущий"
а если сидеть и ныть, ой лужа - не пойду, ой, колдобинка - не пойду - так и будешь на месте всю жизнь топтаться....

Byyf:
rassel, это их право...., не стоит это воспринимать как личную обиду...

я и не воспринимаю, просто уже смешно, я уже давно на этих кобелях для себя крест поставила.....не хотят и не надо, значит будем выезжать на вязки...

Olena:
Ну... не знаю... Каюсь... Если заводчик выбрал, по каким-то параметрам, моего кобеля... Если учесть, что я всегда честно говорю желающим о всех недостатках своего кобеля и показываю фотки его щенков от разных сук... Если щенки оформляются не через мой питомник... То я не отказываю.
Может, это эгоистично, может, я не задумываюсь о породе в целом...
Я отказалась вязать своего кобеля только один раз. Суке с явными признаками дисплазии. По вполне понятным причинам.

это нормальный подход заводчика - рассказать , показать, а дальше пусть владельцы решают вязать или нет.


Helen:
Единственный выход вижу в том, что перед планированием вязки обязательно представлять будущих родителей на породную комиссию, где выноситься вердикт "Допускается в разведение" или "Не допускается". И запрет всякого рода в получении нулевых родословных, конечно же с некоторыми исключениями.
Если вдруг это все сбудется, то мы опять не убережемся от коррупции, а это уже бич нашей страны.
Значит и ничего не поделаешь..?
Так и будем ходить по кругу, пока не проснется совесть. А она спит мертвым сном.

так ведь выставки для того и есть, чтобы получить оценку и описание собаки, лучше когда это делает породник, но пока не очень-то приглашают породников экспертов....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#171 Дата: 5 Май 2009 14:05


Olena:
Откуда вы знаете? В Питере есть вязки от хороших кобелей с не очень, мягко говоря, хорошими суками.
Дальше разговор считаю бессмысленным.

придираться можно по-разному

Marveta:
Просто немало слышала случаев (в разных породах), что от отличного кобеля или суки рождаются посредственные щенки, а от средненьких родителей (или одного родителя) - отличные. Почему плохо повязать и посмотреть, что будет? Ведь гены передаются не строго от папы-мамы, но и от других предков?

вот про это я и говорила, что есть суки средненькие, не звездные так сказать, но при правильном подборе хорошего кобеля родят хороших детей))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#172 Дата: 5 Май 2009 14:06


Helen:
обязательно представлять будущих родителей на породную комиссию, где выноситься вердикт

Helen, а для чего же выставки? Оценка не ниже "очень хорошо" говорит о том, что собака прошла экспертизу и может быть использована в разведении. Если на выставках бывает бардак и процветает коррупция, то уж в комиссии, которую Вы придумали будет еще хуже.
А насчет регистровых... думаю, Вы не правы. Владелец собаки вправе выбирать организацию, в которой состоять его собаке. И нулевка не говорит о том, что собака непородная. Я за то, чтобы переходить могли собаки с сохранением предков, но, может, с пометой какой-нибудь... или эти, чтоб эти родословные были другого цвета...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#173 Дата: 5 Май 2009 14:06


Ольга и Флю:
По действующим правилам допускаются к вязкам суки, получившие оценки на выставке (замечу, под экспертом-кинологом - не сами себе ставят) не ниже "оч.хор." и кобели "отл".

Это знаю, но через знакомого эксперта это сделать очень просто. Хотелось бы усложнить именно созданием породной комиссии.
Marveta
Про таких речь не идет. Никто и не запретит с такими "недостатками" как Вы описали попробывать суку(кобеля в разведении. Речь идет о недостатках, которые ничем не исправишь и никак не подавишь. Например явный размет или тот же перекрас или дисплазия или неопускание яичка опять же, прибылые пальцы на задних конечностях. С ростом у нас еще не очень сложилось.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#174 Дата: 5 Май 2009 14:08


Nata Bel:
Вы сейчас поставили меня в позицию оправдания, обнажив мои не достатки

Не было у меня коварной цели такой. А как прикажете вопрос задать подобный ?
С теоретических вступлений длинно начиная?
Nata Bel:
Мы-- в одной лодке.


Анита, я давно об этом уже писала. И всеми руками "за".

Если мы действительно в одной лодке плавать собираемся , то должны знать друг о друге - кто куда гребёт и что у кого в багаже, по крайней мере

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#175 Дата: 5 Май 2009 14:08


rassel, у Вас цитата не моя процитирована

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#176 Дата: 5 Май 2009 14:09


Что Вы с выставками то заговорились. Всем известно, если одна собака в классе ей 80% дадут высокую оценку, потому что больше никого не было Детский сад честное слово)))
Пожалуйста не обижайтесь, ведь "без розовых очков"

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#177 Дата: 5 Май 2009 14:11


Olena:
Helen, если это происходит в питомнике, то так:
актирует помёт сам заводчик,

Olena:
Если это происходит через клуб, то актирует помет кинолог клуба.

В Беларуси не так.
Заводчик имея свой питомник всё равно относится к какому-либо клубу, актировать помёт может только кинолог клуба, все акты, ксерокопии документов, заявления передаются в клуб, клуб в свою очередь передаёт всё в БКО (типа ваш РКФ), там оформляются все документы и передаются обратно в клуб. На прямую БКО с питомниками не работает, только через клубы.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#178 Дата: 5 Май 2009 14:11 - Поправил: Olena


Helen
Неправда! Если грамотный и уважающий себя и свой статус эксперт, он никогда (!) не поставит недостойной собаке высокую оценку! Да будь она хоть одна на выставке!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#179 Дата: 5 Май 2009 14:13


Olena:
rassel, у Вас цитата не моя процитирована

извиняюсь, вроде ничего обидного не написала))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#180 Дата: 5 Май 2009 14:14 - Поправил: rassel


Helen:
Что Вы с выставками то заговорились. Всем известно, если одна собака в классе ей 80% дадут высокую оценку, потому что больше никого не было Детский сад честное слово)))
Пожалуйста не обижайтесь, ведь "без розовых очков"

тогда, извините, но смысл в получении оценки и в племенной комиссии не вижу......кому надо найдут везде лазейки....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 60:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru