Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 7 из 60:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#181 Дата: 5 Май 2009 14:17 - Поправил: rassel


Helen:
Например явный размет или тот же перекрас

а почему перекрас не исправить!!!??? у нас было 3 мальчика и у всех хороший окрас!!!! дальше опять вязать с тем у кого окрас хороший и постепенно можно отойти от перекраса.....хуже с порочной анатомией или перекусами/недокусами....
я лучше повяжу суку с перекрасом, но хорошей анатомией, чем с правильным окрасом, но с горбатой поясницей, разметом, вывернутыми локтями и прочими прелестями....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#182 Дата: 5 Май 2009 14:17


rassel , а я так, для порядку
RedkayaShtuchka Нина, а у нас питомник - это почему-то совершенно отдельный организм Клуб, где я работаю, объединяет несколько питомников и только двоих заводчиков. Так нам РКФ не разрешает даже документы одной папкой сдавать, не то, что наши вязки вносить в клубную книгу вязок! Вся документация ведется отдельно! И владельцу питомника никто не указ...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Камилия
Гость
#183 Дата: 5 Май 2009 14:23 - Поправил: Камилия


Вклинюсь в Вашу беседу ..буквально на секунду...у меня был такой случай...одна леди, зная, что у меня не совсем здоровая соба и плюс еще и недоросточек и плюс еще и перекрас ..предложила нам вязку с миниатюрной девочкой ..сказала что хочет получить миниатюрный выводок....так это еще не все... у нас и помимо этих проблем еще несколько формальных тоже есть... у нас щенячка не обменена, так и к выставкам мы никакого отношения вообще не имеем...так вот я тогда ни в какую ...и вот сейчас читаю эту тему и думаю - это получается она бы этих щенков как продавала..без документов ..как "новое эксклюзивное ответвление от породы для блондинок в сумочку"! Блондинки без обид..сама такая!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#184 Дата: 5 Май 2009 14:25


Камилия:
Вклинюсь в Вашу беседу ..буквально на секунду...у меня был такой случай...одна леди, зная, что у меня не совсем здоровая соба и плюс еще и недоросточек..предложила нам вязку с миниатюрной девочкой ..сказала что хочет получить миниатюрный выводок....так это еще не все... у нас и помимо этих проблем еще несколько формальных тоже есть... у нас щенячка не обменена, так и к выставкам мы никакого отношения вообще не имеем...так вот я тогда ни в какую ...и вот сейчас читаю эту тему и думаю - это получается она бы этих щенков как продавала..без документов ..как "новое эксклюзивное ответвление от породы для блондинок в сумочку"! Блондинки без обид..сама такая!

ну так не расстраивайтесь, дама нашла другого маленького мальчика и родили они то что она хотела.....кто ищет тот всегда найдет.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Камилия
Гость
#185 Дата: 5 Май 2009 14:27


rassel:
ну так не расстраивайтесь, дама нашла другого маленького мальчика и родили они то что она хотела.....кто ищет тот всегда найдет.....

не в растройстве дело просто эти щенки здоровыми не будут! Вот в чем дело- в первую очередь в здоровье!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#186 Дата: 5 Май 2009 14:41


От перекраса уйти можно, если грамотно подбирать пару. Но гарантии того, что в последующих поколениях этот недостаток не вылезет, нет.
А людям, которые вязались с моим кобелем, я благодарна еще и за то, что смогла увидеть потомство, проследить плюсы-минусы, сделать выводы для себя :) Не только же на своих ошибках учиться!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#187 Дата: 5 Май 2009 14:44


Olena:
От перекраса уйти можно, если грамотно подбирать пару. Но гарантии того, что в последующих поколениях этот недостаток не вылезет, нет.

для наглядности посмотрите тех же финов, у некоторых истоков стоят собаки с перекрасом, но на данный момент у них достаточно ровное поголовье......
поэтому и надо отслеживать родословные и кто за кем стоит....опять же перекрас - это недостаток и трактовать его надо соответственно степени выраженности.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#188 Дата: 5 Май 2009 14:54


Я смотрю на свою собаку :) (Жанмар) и проследила от кого и как наследуется наш перекрас, и постараюсь избежать его в потомках

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#189 Дата: 5 Май 2009 14:55


Helen
Helen:
Например явный размет или тот же перекрас или дисплазия или неопускание яичка опять же, прибылые пальцы на задних конечностях. С ростом у нас еще не очень сложилось.

А вот с перекрасом я не согласна,что Вы его на один уровень с разметом,дисплазией и.т.д. поставили! Это ближе к недостатку относиться, а размет,яички,прибыльные пальцы и.т.подобное по мне ближе к пороку(это мое мнение!) Для меня перекрас менее существенный недостаток,как размет. Окрас на здоровье собаки не влияет! Он (окрас) был предпочтительнее для охоты( ну не мне вам историю стандарта рассказывать),чтобы незагубить нечаянно собаку и всё!!!!!
И считаю я так, что если грамотно, по окрасу подобрать пару, то не факт, что щены буду перекрашены, но во всяком случае будут здоровы.
Вот и рост я рассматриваю, как недостаток (заметьте, не порок, а именно недостаток) так как он размывает границы стандарта, но только из-за того, что так «трепетно» по росту разделили джеков с парсонами по стандартам, где вся «соль» заключалась именно в ростовом измерении.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#190 Дата: 5 Май 2009 15:17


Olena:
Если грамотный и уважающий себя и свой статус эксперт, он никогда (!) не поставит недостойной собаке высокую оценку!

Таких единицы, снимаем розовые очки
rassel:
хуже с порочной анатомией или перекусами/недокусами....

Об этом не упомянула, не права, но и перечислять ВСЕ пороки не бралась.
Olena:
И владельцу питомника никто не указ...

Вот еще одно слабое звено.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#191 Дата: 5 Май 2009 15:20


Что бы еще сказать, чтобы вот так на страницу)))) "Перекрас можно исправить" и тд и тп, а на фига спрашивается исправлять, если можно взять хороших (неперекрашенных) производителей с хорошей анатомией???? Что за бред то начинается?
Или все восприняли перекрас как "камень в свой огород"???
Может будем немного поспокойнее в обсуждении, чтобы что-то детальное для себя выделить?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Dendy
Участник

Сообщений: 339
#192 Дата: 5 Май 2009 15:30


rassel:
Так что хозяева питерских кобелей тоже не сильно-то и заинтересованы, чтобы их хороший мальчик после себя оставил что-то интересное в потомстве....
Вот вам и племенная работа..........

Как владелец, позволю себе смелость предположить - интересного, питерского кобеля могу прокомментировать ситуацию со своей "колокольни". Я неоднократно отказывала в вязках владельцам сук. Причины разнообразны:

1) Меня просили развязать кобеля, когда ему едва успел исполниться год, я была не готова.
2) Непримеримо торговались со мной о цене вязки, напирая на то, что , цитирую: "еще неизвестно, что Ваш кобель дает".
3) Скрывали возраст суки, а из своих источников я узнавала, что ей только-что исполнился год.
4) Владельцы суки отказывались приехать ко мне на вязку, требовали, чтоб я привезла кобеля (причины - от пробок до " нашу суку может в машине вырвать").
5) Предлагали мне грабительские условия вязки: за щенка мы вязать не будем он стоит дороже и др.
6) Грубо и некорректно со мной разговаривали на этапе переговоров.
7) Просто цитата " Мы хотим повязать с вашим мальчиком нашу девочку, дайте нам ответ сегодня, потому что завтра нам надо вязать!"
и т.д.

Были и грубости и оскорбления и все что угодно.



Фактически, я не против использования своего кобеля в племенной работе, но все эти предложения не были похожи на племенную работу в моем понимании. Выглядит это мягко говоря некрасиво.
Я очень серьезно отношусь к вязкам, считаю, что нужно заранее планировать, обсуждать все детали, внимательно подбирать пару, с уважением относиться к владельцам кобеля.
Мне хочется, чтобы взаимоотношения с владельцами суки были комфортными для обеих сторон, ведь мы не помидоры на базаре продаем, а даем жизнь щенкам, и пусть у моего кобеля будет мало вязок, но за то потомство, которое мы получим, я буду испытывать гордость. Мне важна судьба каждого щенка, который родиться от моего мальчика. Прошу никого не обижаться но таков мой подход!

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#193 Дата: 5 Май 2009 15:34


rassel:
тогда, извините, но смысл в получении оценки и в племенной комиссии не вижу......кому надо найдут везде лазейки....

Это будет сделать намного сложнее и намного дороже В конце концов постоянно менять состав комиссии тоже выход и очень даже неплохой))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#194 Дата: 5 Май 2009 15:36


Helen
Так в том то и дело, что на самом деле реально еще мало собак( особенно это видно в гладких) которые были бы близки к идеалу ,соответствовали и росту и окрасу и даже весу, были бы с хорошей анатомией без всех пороков присущим собакам.
Вот и у Вас девки подрастают и Вы тоже будете замарачиваться по поводу поиска им пар и я думаю не раз перед Вами встанет дилема, где их взять всех таких
Helen:
хороших (неперекрашенных) производителей с хорошей анатомией????



__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#195 Дата: 5 Май 2009 15:39


У меня складывается такое впечатление что для того что бы тебя "сделали звездой", нужно как минимум пить водку с экспертами.
Helen:
Это будет сделать намного сложнее и намного дороже В конце концов постоянно менять состав комиссии тоже выход и очень даже неплохой))

Так и эксперты на выставках тоже все время разные (ну, по крайней мере, у нас за 4 выставки не разу не повторились).
Так а теперь все дружненько расскажем ( с цифрами) кто сколько заплатил судьям за титулы и оценки

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#196 Дата: 5 Май 2009 15:46


Helen:
можно взять хороших (неперекрашенных) производителей с хорошей анатомией

Хм... У меня вопрос... Helen, Вы занимаетесь разведением? Вы много видели собак без недостатков? Какие недостатки, по-Вашему, серьезны, а какие нет? Я предпочту перекрас недостаточным углам, а некоректные уши - узкой морде и т.п.
А вообще, подбор и отбор производителей происходит не только на основании экстерьера.
А иногда от замечательной пары получаются очень посредственные щенки...
Я считаю, что получить желаемого щенка, даже одного в помете, это уже счастье. Законы Менделя прослеживаются на больших цифрах, у наших собак пометы немногочисленные, и рассчеты почти равны предсказаниям

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#197 Дата: 5 Май 2009 15:54


Helen:
а на фига спрашивается исправлять

А что так категорично. Некоторая доля работы заводчиков и питомников в этом и заключается,тут добавить,тут убрать что бы получить то что надо. Разве это не есть работа в небездумном разведении

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#198 Дата: 5 Май 2009 15:55


Helen, а комиссии в каждой деревне или все владельцы должны приехать в Москву, своих собак показать? И из кого будут состоять такие комиссии? Породников-то не много. А значит особо менять-то не на кого! Не-е-е, это не реально. Да и не правильно, наверное... Посмотрите на работу НКП... Не только нашего...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#199 Дата: 5 Май 2009 15:56


Olena:
Вы занимаетесь разведением?

Нет.
Olena:
Вы много видели собак без недостатков?

Видела.
Olena:
Какие недостатки, по-Вашему, серьезны, а какие нет?

Еще раз перечислять? В стандарте черным по белому все написано: что, как и почему нет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#200 Дата: 5 Май 2009 15:57


аманда
Не выдергивайте слова из фразы

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#201 Дата: 5 Май 2009 15:58


Helen:
Olena:
Вы много видели собак без недостатков?

Видела.

Фото в студию!!!!! Ну или хотя бы Клички, страна должна знать своих героев

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#202 Дата: 5 Май 2009 15:58


Olena:
Не-е-е, это не реально. Да и не правильно

Never say never. В чем неправильность?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#203 Дата: 5 Май 2009 16:00


Маруся
Это уже реклама получиться

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#204 Дата: 5 Май 2009 16:28


Olena:
предпочту перекрас недостаточным углам, а некоректные уши - узкой морде и т.п.

Перекрас то всем виден , никакому заводчику не придёт в голову- вязать двух перекрашенных собак. Узкую морду с узкой- тоже(хотя не факт).А вот с ушами предстоит ещё долго пособия всё новым владельцам писать- как клеить их , массировать , кремами мазать .Также как у родителей .
Думаете австралийцы и скандинавы массажем такой стабильности по ушам добились?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#205 Дата: 5 Май 2009 16:36


Juk:
Думаете австралийцы и скандинавы массажем такой стабильности по ушам добились?



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#206 Дата: 5 Май 2009 16:52


Helen
Вот так темка, потрындели от души,,.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#207 Дата: 5 Май 2009 16:58


аманда
Я лично не трындела, не нужно всех под одну гребенку

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#208 Дата: 5 Май 2009 17:38


Helen
Зря Вы так, я ведь образно, а не Вас задеть. А тема получилась так сказать, больше для (как бы это выразиться что бы опять не обидеть )"молодых" владельцев собак(выпустить пар,"порадеть" так сказать за породу), во всяком случае, а не серьезная дискуссия( как хотелось бы услышать) между сведущими и давно находящимися в этой породе людей, как было заявлено в заголовке этой темы.
Это мой взгляд со стороны.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#209 Дата: 5 Май 2009 17:50


аманда:
А тема получилась так сказать, больше для (как бы это выразиться что бы опять не обидеть )"молодых" владельцев собак(выпустить пар,"порадеть" так сказать за породу)

Старым ни "радеть" , ни "трындеть" недосуг(к) , или неохота уже Ничё,- скоро и мы к ним присоединимся и будем с усмешкой взирать на "радения-трындения" Как пить дать!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#210 Дата: 5 Май 2009 18:34


Helen:
Это уже реклама получиться

А мне вот все-таки интересно посмотреть не "эталонную" собаку.
Да не на картинку с австралийского питомника, а на нашего, так сказать соотечественника, которого родили и вырастили у нас в России.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 60:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru