Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Коротконожка?
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#31 Дата: 26 Июл 2009 03:04


Наталушка:
на форуме многие заводчики "гонят",


Наталушка:
Бруняшины детки -будут КРУТЫ!!!

А вы не "гоните"???

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#32 Дата: 26 Июл 2009 08:45


Наталушка:
Вот бы нам со временем и жёника найти такого же!!!

не советую....(((( жениха лучше немного повыше, а то детей совсем такс получите.....
у меня девочка тоже коротконожка.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#33 Дата: 26 Июл 2009 09:33


Наталушка:
У бабули конечно не очень удачная фотка,но по моему она красотка!

Ваша бабуля парсон!!!!!!!!!!!!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 26 Июл 2009 09:58


Наталушка
Наталушка:
Бруняшины детки -будут КРУТЫ!!! Я Вам подарю щенка!Я-не банальный разведенец!!!

сначала сделайте хотя бы одно из этих трех пунктов, а потом можно и заявить уже...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#35 Дата: 26 Июл 2009 10:29


интересно что получилось бы из моего Бадди и Бруняши (какие щенки?)
Он вроде не очень коротколапый но и не высокий

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#36 Дата: 26 Июл 2009 13:34


rassel:
а то детей совсем такс получите.....

Татьяна, они этого и желают
Да не факт что у них получатся коротоногие, бабуля то все таки ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#37 Дата: 26 Июл 2009 13:35


Наталушка:
Бруняшины детки -будут КРУТЫ!!!

Будут-будут! Кто ж спорит?-- В Украине 5,5 ДРТ и Ваша 0,5-- самых крутых бебиков даст!
Наталушка:
Я Вам подарю щенка!

Думаете, так все плохо с продажей будет?
У Виктории есть суперская Тося, зачем ей Ваш "подарунок"?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 27 Июл 2009 17:27


Воздержусь от каких-либо комметариев, всё равно, что .

Мармеладка


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#39 Дата: 27 Июл 2009 17:47


Всем доброе время суток! Читаю эту тему и ужасаюсь, люди, какие вы стали злые и ехидные! Разве тема была создана для того чтобы заклевывать владельца и его коротконогого друга? Опомнитесь! Где Ваша человечность? Я понимаю, что Россия-это круто, но украинские ДРТ купленные у Вас же или за границей. Вы хотите сказать, что продаете БРАК! Как то в теме Вы писали, что нужно привлекать на этот сайт людей, желающих стать счастливыми обладателями этой замечательной породы, но почитав такие нападки(и это не первое)пропадает желание иметь с вами дело. Да, друг за друга Вы стоите горой и помогаете друг другу, но стоит появиться абсолютно постороннему Джеку, все Ваше дружелюбие пропадает. Я понимаю, что человек не из Вашего "муравейника", так впустите небойтесь!!! И поверти, об этом сайте уже появляются отрицательные отзывы. Только из за Вашего отношения к людям. Я понимаю, что критику в свой адрес тяжело принимать, а наехать на меня "буром"- легче, но все таки прислушайтесь! С уважением ко всем владельцам собак зарегистрировавшихся здесь.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#40 Дата: 27 Июл 2009 18:00


Гость:
Я понимаю, что критику в свой адрес тяжело принимать, а наехать на меня "буром"- легче, но все таки прислушайтесь!

А в чем критика то была, в чем она заключалась? Можно узнать? Я этот момент как-то пропустила...Если не затруднит

__________________
VIVA ODESSA

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#41 Дата: 27 Июл 2009 18:01


Гость:
Всем доброе время суток! Читаю эту тему и ужасаюсь, люди, какие вы стали злые и ехидные! Разве тема была создана для того чтобы заклевывать владельца и его коротконогого друга? Опомнитесь! Где Ваша человечность? Я понимаю, что Россия-это круто, но украинские ДРТ купленные у Вас же или за границей. Вы хотите сказать, что продаете БРАК! Как то в теме Вы писали, что нужно привлекать на этот сайт людей, желающих стать счастливыми обладателями этой замечательной породы, но почитав такие нападки(и это не первое)пропадает желание иметь с вами дело. Да, друг за друга Вы стоите горой и помогаете друг другу, но стоит появиться абсолютно постороннему Джеку, все Ваше дружелюбие пропадает. Я понимаю, что человек не из Вашего "муравейника", так впустите небойтесь!!! И поверти, об этом сайте уже появляются отрицательные отзывы. Только из за Вашего отношения к людям. Я понимаю, что критику в свой адрес тяжело принимать, а наехать на меня "буром"- легче, но все таки прислушайтесь! С уважением ко всем владельцам собак зарегистрировавшихся здесь.

Читаю и ужасаюсь. Какие же гости злые и ехидные! Заходят и клюют всех кого ни попадя.
Человек спросил и получил ответ. Я вот вижу, что все старались хоть и покритиковать (так как было что и люди все таки и стандарт читали, и других ПРТ и ДРТ кроме своих видели, и некоторые даже заводчики, между прочим), но как можно мягче, отделяя чисто критику как представителя породы от собаки как собаки и любимца семьи. Не хочешь критики - не спрашивай.
На счет впустить в муравейник: а кто не пускает? Зарегистрируйтесь, а не гостите.
И вобще. Вы молодец. Спасли Наталушку от моего ответа на ее, хм, разглагольствования, взяв огонь на себя. Хотя, видимо, там человечек лет 13-15-ти, так что...

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 27 Июл 2009 18:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Есть такое высказывание - хочешь нажить врага - покритикуй его собаку.
Если некто хотел услышать ПРАВДУ (а она - ой-какая, зараза, неприятная), он её услышал, причём приглушенную, с прикидкой на самолюбие человека.
Но если некто не удосужился вникнуть в такое понятие, как "разведение" и обижается на вполне корректные оценки форумчан, в подавляющем большинстве разбирающихся в сути проблемы и болеющих за чистоту породы - речь уже идёт не о злых участниках, а об готовности вопрошающего узнать истину,
а она такова, что некоторым собакам лучше жить просто дрУгом...

если думаете, что и я кинула свой "камень", - так в своё время, купив щенка не в клубе, а по объявлению, оказалась владелицей метиски пуделя с...кем-то...
да, был удар...но...собака-то причём...
прожили почти 15 счастливейших лет с любимой и дорогой просто пёсой...ни разу не щенилась...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#43 Дата: 27 Июл 2009 18:27 - Поправил: Byyf


Гость:
Я понимаю, что Россия-это круто, но украинские ДРТ купленные у Вас же или за границей. Вы хотите сказать, что продаете БРАК!

Вот тут вы глубоко ошибаетесь, видно не вникали ни в особенности разведения, ни в политику проводимую этим форумом и большинством его участников..., где всеобщие усилия направлены на улучшение породы, но никак не на оборот.
Люди тратят время (месяцы, даже годы), деньги, прилагают определённые усилия(умственные и физические) чтобы приобрести достойного представителя породы, а не покупали первую понравившуюся собаку с тем чтобы не раздумывая пустить её в разведение и благополучно производить БРАК. Да ещё к тому же гневные посты писать, только потому что вам не хватило разборчивости и избирательности и вы этот БРАК купили. Чувствуете разницу?! Вот здесь почитайте... хотя бы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3136_0.html
И если вся ваша ,так называемая, критика заключалась в браваде пороков и недостатков определённой собаки, то выглядит это по меньшей мере не корректно...

__________________
VIVA ODESSA

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#44 Дата: 27 Июл 2009 21:51


Byyf
Это просто поведение либо подростка в период наступления половой зрелости, либо человека, который вобще ничего не понимает в том, о чем старательно пишет. Я сталкивалась с тем, что люди, купившие первую понравившуюся собаку, либо те, которые хотели "здесь и сейчас" и купили опять таки первое попавшееся, при попытке посмотреть на собаку с точки зрения стандарта, экстерьера и т.п., сразу начинали хамить, "гнать" на моих собак и вобще вели себя неадекатно. Ирина и Дарэлл правильно подметила, правда штука неприятная. Критика вобще ужас. И такие люди потом уживаются на форуме только с содержанием типа, "вот моя прикольная собачка, у нее такие прикольные ушки и хвостик! Хвалите нас!" Ну и только там где 100% хвалят. А породные форумы, на которых есть много действительно полезной инфо и много людей, у которых можно поучиться и спросить совета, это почти всегда "группа недружелюбно настроенных людей, которые никого нового не принимают в свой клан и стремяться обхаять всех "гостей", новичков и прочих". Эх.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#45 Дата: 27 Июл 2009 22:08


Гость:
!!! И поверти, об этом сайте уже появляются отрицательные отзывы.

Хде?
Сижу в нашем болоте и не вижу ничего.


Товарищи- кто не хочет слышать критику. Создаёт специальные темы- Типа ищу родню. Где Вам будут говорить всяческие приятности. А не пишет в разделе Здоровая критика.

Я , например, по поводу своей собаки, когда захотела узнать мнение знающих людей. Спросила лично. Ибо я была готова выслушать критику исключительно из уст людей. От которых мне это было интересно.
Ну и ничего. пережила. И в коллектив влилась. И даже стала одной из
Marveta:
"группа недружелюбно настроенных людей, которые никого нового не принимают в свой клан и стремяться обхаять всех "гостей", новичков и прочих".

Мне кажется проблемма в том что к каждому коллективу нужно искать свой подход. А некоторые не заморачиваются.
Каждый из нас был новичок. и до сих пор. мы относимся друг к другу с уважением и пониманием. Мы учимся на своих ошибках и делимся знаниями друг с другом.
это один из немногих форумов, где не ограничивается общение интернет пространством.

Marveta
Byyf
Ирина и Дарэлл
Совершенно согласна.

С уважением.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#46 Дата: 27 Июл 2009 22:26


Ирина и Дарэлл
Byyf
Marveta


Что же касается собственно темы, то мне очень симпатична позиция ее автора Danny:
четко сформулировал вопрос,
выложил фотографии и,
получив внятные ответы, принял их к сведению
Всё это достойно уважения

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#47 Дата: 28 Июл 2009 01:33


Marveta:
А породные форумы, на которых есть много действительно полезной инфо и много людей, у которых можно поучиться и спросить совета, это почти всегда "группа недружелюбно настроенных людей, которые никого нового не принимают в свой клан и стремяться обхаять всех "гостей", новичков и прочих". Эх.

Marveta
ППКС!!!
Гость:
И поверти об этом сайте уже появляются отрицательные отзывы.

В правилах этого форума - не быть голословным. И
Гость:
И поверти,

здесь не оценят.
Ссылка на информацию придётся в самый раз.
А всем недовольным от всей души хочется сказать...НЕ НАДО ПЛЕВАТЬ В КОЛОДЕЦ ОТ КУДА ПЬЁТЕ!!!
А то что этот форум сконцентрировал в себе большинство российских, белорусских, польских питомников, есть украинский и молдавский питомники, замечательный прибалтийский питомник, где всё прозрачно, доступно и собаки этих заводчиков показывают стойкие высокие результаты на выставках международного класса..., тем более что форумчане всегда сориентируют, и в личку всегда закидают советами куда обратить взор - людям подобным гостю это не нужно и не интересно...,они не утруждают себя подобными мелочами. Проще купить не глядя заглистованную собаку (в лучшем случае), с невиданной родословной (которую потом никто не может расшифровать), с психикой не типичной для породы и дискредитирующей её ( а потом либо выкинуть её, либо отдавать "в добрые руки" на этот же форум состоящий из сплошных снобов и злых и ехидных людей, которые создали для таких хороших людей специальную тему для пристройства их же проблемных собак), про экстерьерные параметры порой уж и говорить не хочется... ( но количество недостатков пропоционально неистребимому и не объяснимому, с точки зрения здравого смысла, желанию незамедлительно и без сомнений пустить её в разведение во что бы то ни стало...)
Stervochka:
Товарищи- кто не хочет слышать критику. Создаёт специальные темы- Типа ищу родню. Где Вам будут говорить всяческие приятности. А не пишет в разделе Здоровая критика.


А зачем, Оль? Им же конфликт нужен, они же люди особенно хорошие...
Вот ещё что хочется отметить, ко всему вышесказанному...уж накипело почему-то.

__________________
VIVA ODESSA

Наталушка
Участник
Сообщений: 101

Фото: 4 
#48 Дата: 28 Июл 2009 02:35


Д.форумчане! Раз уж я стала во главе этих рассуждений о гостях,породе,и т.д. ,разрешите мне вставить пять копеек! опоздала на сутки,сорри...
Говорю,только о себе! Я почти год на сайте! Больше читаю,потому как для постоянного общения не хватает времени!Информации много интересной черпаю,спасибо всем,кто над этим работает
Извините за "гон" ! Никого не хотела обидеть!Надеялась на свободу слова!

Marveta:
Хотя, видимо, там человечек лет 13-15-ти, так что...

СПС !!!Мне 40
Byyf:
Им же конфликт нужен, они же люди особенно хорошие...

Без проблем!!! Вы же в итоге друг с другом и поговорили....
Я знаю,что моё пёс незаглистованный,с видимой родословной,с психикой типичной и НЕдискретизирующей джека!
Byyf:
( но количество недостатков пропоционально неистребимому и не объяснимому, с точки зрения здравого смысла, желанию незамедлительно и без сомнений пустить её в разведение во что бы то ни стало...)

Byyf:
пустить её в разведение во что бы то ни стало..

Я повторюсь может...я не разведенец...я просто люблю свою собаку и Ваших,априори,тоже люблю,потому,что ЭТО ЖИВАЯ ДУША!!!
А,всё,к сожалению-ради ПРОДАЖ!!! ещё раз-сорри...

__________________
ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#49 Дата: 28 Июл 2009 03:30 - Поправил: Byyf


Наталушка:
А,всё,к сожалению-ради ПРОДАЖ!!! ещё раз-сорри...

Что ж, очень жаль что ничего другого вам в голову и не пришло
Наталушка:
Мне 40

А на вид действительно моложе
Наталушка:
Без проблем!!! Вы же в итоге друг с другом и поговорили....

Но даже и этот разговор вряд ли бы состоялся, если бы вы так рьяно не взялись доказывать само собой разумеющуюся и очевидную для всех форумчан истину:
Наталушка:
Я повторюсь может...я не разведенец...я просто люблю свою собаку и Ваших,априори,тоже люблю,потому,что ЭТО ЖИВАЯ ДУША!!!

Или вы считаете что это только ваша привилегия...? Судя по такому кол-ву повторений..., видимо - ДА. А судя по вашей последней фразе - все остальные торгаши.
Наталушка:
ещё раз-сорри...

Не стоит так раскланиваться...

P.S. Скажите, а ваши кулинарные шедевры (восхитительные!) тоже
Наталушка:
ради ПРОДАЖ!!!

??? Вы в них вроде тоже душу вкладывали..., если я не ошибаюсь.

__________________
VIVA ODESSA

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#50 Дата: 28 Июл 2009 08:50


Мармеладка:
Будут-будут! Кто ж спорит?-- В Украине 5,5 ДРТ и Ваша 0,5-- самых крутых бебиков даст!

Мармеладка что Вы хотели сказать этой фразой?
Это принимать на мой и Byyf счет - у меня 4 рассела , а у Инны пятый или как?

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#51 Дата: 28 Июл 2009 10:40


KVIK:
или как?

Или как )))))))))))
Иносказание, не более того ))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

elfaiz
Участник

Сообщений: 1

Фото: 4 
#52 Дата: 10 Ноя 2009 14:58


Здравствуйте! Мы тоже очень, очень коротконогие. Нам пока 7 месяцев. Мы , конечно же, больше похожи на таксу с телом джека :)
Я так долго искала подобие нам, и вот наконец-то нашла :) у нас 19 декабря выставка в СКОР первая, посмотрим, что скажут. Зато у нас замечательный характер :)))))
Скажите, а ваша соба рысью может бегать,т.к. наш с таким непропорциональным телом задними ногами только двумя отталкивается сразу.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#53 Дата: 10 Ноя 2009 16:41


У Вас не только с ногами, но и с ухами проблемы. Ноги конечно не вытянешь, но ухи подкорректировать можно еще

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#54 Дата: 10 Ноя 2009 19:10


elfaiz
Посмотрела фото.Мне кажется с вами что-то не так.Только не в обиду.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


5
Гость
#55 Дата: 10 Ноя 2009 20:09


elfaiz:
у нас 19 декабря выставка в СКОР первая

Кто посоветовал вам идти на выставку? Заводчик? Продал щенка по обычной цене, позиционируя как шоу-класс? У вас пропорциональное недоразвитие конечностей. Ахондроплазия.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#56 Дата: 10 Ноя 2009 21:47


elfaiz
Просто любите своего пёсу, такого как есть. Но на выставки ходить не надо. И почитайте про
5:
Ахондроплазия.

Сама только вчера читала. Позновательно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гостья
Гость
#57 Дата: 10 Ноя 2009 22:45


Куда с такими лапами на выставку? Помилуйте. Или Вы настолько не любите породу, что готовы внести свой ТАКОЙ вклад в нее? Полистайте интернет, сайты, посмотрите фотки собак в питомниках, фотографии по итогам Чемпионатов Мира и пр.
Нельзя идти на выставку из принципа "хочу доказать, что мы не другие, мы такие же". Вы другие. Вас может ждать на выставке сильное огорчение и разочарование. Не тратьте свои нервы и время.
Уверена, что Ваш песик дома очарователен. Воспринимайте его просто как домашнего любимца.

Гостья
Гость
#58 Дата: 10 Ноя 2009 22:59


elfaiz
Вы только не обижайтесь на мой пост.
Возможно Вы купили свою собаку у заводчика именно для выставок и разведения. В таком случае Вам следует пройти 1 выставку, получить от эксперта соответствующее описание (возможно и дисквал), в ветклинике поставить собаке соответственный диагноз и уже разбираться с заводчиком, почему Вам продали такую собаку.
Если же Вы ее купили как ПЭТ, имеете на руках родословную и хотите попытать счастье на выставке, по принципе "а вдруг прокатит", тогда см. мой предыдущий пост.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#59 Дата: 10 Ноя 2009 23:04


Добавлю к словам Гостья: если Ваша собака СКОР, то описание может быть и ничего так себе, но не стоит им окрыляться. Здесь стоит вспомнить вот об этом:
Гостья:
Полистайте интернет, сайты, посмотрите фотки собак в питомниках, фотографии по итогам Чемпионатов Мира и пр.

А лучше всё же забыть про выставки, как это сделала я со своим кобелём (т.к. понимала, что он из себя представляет). Я его просто люблю, такого, какой он есть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гостья
Гость
#60 Дата: 10 Ноя 2009 23:07


Viktoria Nikson

Вот я думаю после того, как elfaiz не поленится понять породу, полистав большое количество фотографий ДРТ в самых разных питомниках, придет и понимание того, что ТАКАЯ собака только для дома. Ни о выставках ни о вязках даже думать не надо, ради самой же породы. Никто ведь не желает любимой породе вырождения.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Коротконожка?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru