Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 1 из 192:  1  2  3  4  5  ...  188  189  190  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1 Дата: 13 Июл 2011 00:38


Эта тема создана для переноса в неё оффтоп-обсуждений из разных тем. Обсуждений, которые не выходят при этом за рамки приличий общения, и которые могут по каким-то причинам "мешать" сообщениям в темах, в которых были оставлены. Не более.
Оскорбительные посты и нежелательный "боевой" настрой будут редактироваться или полностью вычищаться.

Если кто желает высказаться, не уводя в сторону главную тему беседы (где-то там), присоединяйте сюда к своим обсуждениям ссылку на тему и цитату, из которой переместились, и на чью реплику вы хотели бы дать своё объяснение.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 25 Июл 2011 20:30


Я полчаса назад зашла и постаралась прочитать все.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_6270_0.html
А тема закрыта. Ну я сюда

MIHONIKUS - ваша жизнь сложилась так удачно, что вы можете просить. И обижаться. И делать вид что не поняли. И вызывать жалость, пока.. Проза жизни.
Есть другая сторона, вы наверно ее не заметили или упустили из виду.
Вы просили не для того чтобы выжить!
Вы просили, как я думаю, для большей комфортности своего бытия.

rassel - тебе повезло не так. Ты всегда без оглядки на помощь, надеялась только на себя.
И действительно, сколько стоят 2-а месяца бессоных ночей, одного помета? Есть тариф?
Дальше не буду продолжать. Но если попросите опишу в деталях.
Хотя описывай не описывай, сам не поваришься в этом не поймешь

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#3 Дата: 25 Июл 2011 20:53 - Поправил: Администратор


Nata Bel
Нат, там все проще...человек, вырос с мамой алкоголиком...
[удалено администратором]
...ему надо бы с собой разобраться..

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#4 Дата: 25 Июл 2011 21:01


Честно, меня поразило желание скинуться на подарок, возмутило даже больше, чем просьба подарить щенка
И нападки на rassel

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 25 Июл 2011 21:04


Тань, чужая душа потемки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 25 Июл 2011 21:17


egoza:
Честно, меня поразило желание скинуться на подарок

Там даже это было? Я все не читала.
Но свое мнение составила.
Заводчик - это профессия. Любая профессия оплачивается.

Попросите сборщика (или как он там называется) машин подарить вам выхлопную трубу. А чё? Вашу помяли.
Прейдите в салон и начните просить:
- Я вчера похоронила бабушку. Меня бросил муж. Я одна воспитываю одну дочь. Вы знаете сколько она у меня денег просит? Хотя я ей не даю, но она все равно просит. А мне надо ездить на машине, чтоб заработать для дочки. Дайте выхлопную трубу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 25 Июл 2011 21:19


Девушки, если хотите, чтобы вас понимали, в том числе и по прошествии дней и месяцев, читая ваши посты, то указывайте первоисточник обсуждения. Давайте ссылку на тему, копируйте в свой пост цитату и высказывайтесь.

Сообщения с личностными оценками оппонента будут редактироваться или удаляться.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#8 Дата: 25 Июл 2011 21:23


egoza:
Честно, меня поразило желание скинуться на подарок

И меня...И при этом странные обвинения в жадности пошли....А ведь надо отдавать себе отчет, что однажды поощрив такое, это будет продолжаться постоянно

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#9 Дата: 25 Июл 2011 23:04


Аdmin
Отличная тема!!! Грамотное решение!!!
P.s. постараюсь тут не появляться-)

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#10 Дата: 26 Июл 2011 01:53 - Поправил: Василизк


Хочу обсудить... Да!
Я хочу обсудить неадекватное поведение "неофитов" на форуме. Вот зарегистрировался человек, задал вопрос, получил на него вежливые ответы, а потом вдруг ррраз! и хамить начал, неадекватничать...
Предлагаю к обсуждению тему про себя.
Попробую рассказать предысторию. Я давно хочу вторую собаку. Но не Джека. На момент создания этой темы, я еще подумывала о том, как бы попробовать себя в разведении и выставках. Но второго джека я не хотела. А по сей день мечтаю о том, что рядом с маленькой беленькой собачкой появится большая и черненькая. Комплект, да!
Но тому препятствуют некоторые вещи: в частности моя мама, от которой зависит, пожалуй, наше удобство. Жизнь не зависит, нет, а вот удобство и часть благополучия зависит. У мамы аллергия на собак. Ну и помимо прочего, мама на дух не переносит любую живность. Ну не нравятся ей животные, каждому свое. И хоть живет мама не со мной, она, как многие, наверное, мамы, совершенно четко знает, как именно мне надо жить. И собака в ее мироощущение не вкладывается, лошадь тоже, что естественно. Так что когда я завела собаку, полгода у нас шли бои за песку, а погромыхивает до сих пор.
Но я, вступив полноправно во взрослую жизнь, не могу обойтись без животных, будто отыгрываюсь за "голодное" в этом отношении детство, и мне все мало.
Так вот однажды, когда Феньке было восемь месяцев, и со мной случилось именно то, что должно было случиться с новичком, заводящим первой в жизни собакой терьера. Моя собака стала неуправляемой. Особенно на улице: мы утекали за другими собаками, бежали кушать кошек, мы с брехом кидались на "спортсменов" однократно совершавших подвиг в виде оздоровительного бега по стадиону школы, где гуляла и я с собакой, мы жрали все подряд на улице, не реагировали на слова и команды... Ну, кому я это все рассказываю?
И вот в это светлое время, поехали мы с деньгами смотреть вторую собаку в очень хороший питомник. Собаки замечательные! Понравились жуть! Офигенной красоты собаки огромного размера. Куда крупнее в жизни, чем на фото. Муж сказал: "Поступай, как хочешь, но с мамой объясняться будешь ты" Мужу и ребенку собаки понравились, но...
Я взвесила за (хочу собачку жутко) и против (невоспитанная псина дома, потяну ли я двоих одновременно воспитать с нуля, скандал с мамой и возможным изменением жилищного вопроса?). И я решила собачку не брать. Но так как мне было стыдно жутко: приехали и не купили, я сбивчиво объяснила про то, что к восьмимесячному терьеру не нужно приобретать нового щеночка. Про маму заводчики и так услышали. И, вроде, расстались мы мирно. Вот только владельцы питомника решили, что это размер этих собак отпугнул нас. А мне было мучительно стыдно за отнятое время, и я не стала убеждать их в том, что размер не имеет значения...
Время шло. Из неадекватного щенка выросла собака, с которой я справляюсь голосом и строгим взглядом, из хама выросла жизнерадостная псина, с которой весело. Но я, ко всему прочему, еще и знала, что собака доминантна и щенков не любит сильно.
А флэта-то хочется... Ну хотя бы помечтать о нем хочется...
И задаю я вопрос на породном их форуме местным форумчанам, что мне ждать от флэта? К чему готовиться при том, что в доме доминантный джек?
Что из этого вышло, вы можете прочесть тут, начиная со второго поста на странице, а так же обсудить неадекватное поведение на форуме "неофитов". Основную "нить" беседы поддерживает владелица кобеля, предоставленного для вязки в питомник, в который я ездила. Она всегда интересуется дальнейшей жизнью тех, кто выбрал ее кобеля в "отцы".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 26 Июл 2011 02:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемые форумчане!
Это - "ринг"! Для острых вопросов, для "боёв" по честным правилам...
памятуя о том, что слОво может ранить и даже убить не хуже кинжала...
чтобы не уводить участников от главной темы в топике...заходИте!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 26 Июл 2011 07:03


Василизк
Я все не читала, но суть поняла. Досталось Вам.
На всех форумах все одно и то же. Я как то на форуме шибу-ин была. И спросила про их независимый нрав. Косточки то мне почистили. А еще меня удивило, что они с некоторым презрением отзывались о преданности других пород.
Ирина и Дарэлл:
Тема и идея её создания принадлежат Дмитрию.

Спасибо Дмитрию.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#13 Дата: 26 Июл 2011 08:25


Василизк
Нда!обуждение впечатляет!меня тоже поражает,что ни где нельзя ни чего спросить,если ты не являешься владельцем породы.задается конкретный вопрос,а вместо ответов получаете кучу мнений о том что и не нужна вам вовсе эта собака и ваша то собака нне воспитанная,хотя владелец обьясняет,что все наоборот.человек всего лишь хочет узнать у тех кто сталкивался с этим.а получает одни нападки!грустно...

А вот темы о том что бы кому то отдали щенка бесплатно меня удивляют только тем зачем на них реагирует так остро народ,это прямо какой то раздражитель!понятно не приятно,когда кто то хочет что то нахаляву,а ведь остальные то работали,копили деньги,возможно брали кредит,что бы завести это чудо.А тут "какой то" наивный товарищ просит бесплатно или подешевке.Если на форуме ни от кого этот человек не получит желаемого,так и не надо обьяснять ему это,можно просто проигнорировать и тема уйдет в небытие,а то один комментарий или совет выливается в несколько страниц обсуждений.Мне лично жалко нервы тех кто учавствует в этих спорах,ведь свои то мозги никому не вставишь.

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#14 Дата: 26 Июл 2011 08:25


А флет это кто?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#15 Дата: 26 Июл 2011 09:24


marinkad
Флет ретривер - порода.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#16 Дата: 26 Июл 2011 09:50


rassel:
Нат, там все проще...человек, вырос с мамой алкоголиком...

Родителей - не выбирают!

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#17 Дата: 26 Июл 2011 10:27


Спасибо, девчат! Я просто к чему? Вот вы меня знаете, я принадлежу миру, где счастливы обитатели Джеков. Но ведь получается, те, кто не с нами, те против нас?
И, вроде, вежливо общаешься, вроде пытаешься объяснить, а тебе в отвеееет... В результате, осознаешь, что ты "мечешь бисер перед свиньями". На форуме ретриверов это выражение было воспринято буквально. Нет, это устойчивое выражение означающее безрезультатность ваших действий. И когда уровень групповых нападок превышает таки уровень того, что ты можешь выдержать, ты начинаешь срываться и отвечать на нападки. Ну, тут уж кто как умеет: кто-то матом кроет, кто-то просто тон напряженный держит, кто-то домысливает о недоказанном (типа отсутствия любимого человека у женщины, ага). Но почему это происходит? Не может ли такая реакция быть попыткой защититься от групповых нападок? Или просто срывом.
А изменение заискивающе-оправдательной интонации на отрицательно-эмоциональную - это как кусок мяса для коршунов. Эх, налетай! А вооот вы как заговорили? Так вы хааам! Так мы не ошиблись в вас! Так вы позволяете себе вот так невежливо разговаривать! А вот фиг вам, а не помощь, за которой вы пришли на форум! Потому что вы хам и помощи не достойны вообще. А мы тут сидим и в белом!
Вот и "горячая" ныне тема про подарок щенка для папы. Он недостойно ответил, нахамил. Да. Только мужику с проблемами по здоровью неоднократно сообщили, что он - не мужик. А тот нахамил: такие слова может произнести женщина без мужчины... А степень хамства-то не равна? Или у постоянных форумчан фраза "Ты не мужик" является аргументированным мнением, а у новичка намек на интимную сферу жизни уже хамством?
Я не говорю, что мы все должны скидываться мужику на собачку. Но ребят, ну что за стая коршунов у нас нарисовалась: если по существу сказать нечего, если помочь нечем, то не стОит ли просто промолчать? Или вместе мы сила, а один в поле не воин? Это, господа, не драка, а избиение. Мы многие проходили эдакую публичную порку. Понравилось? А вот тот, кого мы порем, он тоже человек с имеющимся пределом терпения...
В той теме было два конструктивных ответа: попробовать рассрочку и выбрать фоксика. Остальное было либо эмоциональной попыткой помочь, либо затюкиванием.
Давайте будем людьми!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#18 Дата: 26 Июл 2011 10:30 - Поправил: Василизк


Флэткотатед ретривер, прямошерстный ретривер - порода собак из группы ретриверов. Охотничья порода, является прекрасным компаньоном.

Фото собаки из питомника, куда я ездила.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#19 Дата: 26 Июл 2011 10:40


RedkayaShtuchka:
Родителей - не выбирают!

это то да!
но есть определенные психологические проблемы у людей, выросших в таких семьях, в этом нет их вины, но с этим надо работать , иначе очень большой шанс свою жизнь пустить не по тому сценарию который очень хочется...
надо над собой работать и спрашивать "а почему у меня в жизни именно вот так получается!?", почему один и тот же сценарий повторяется!? да потому что привык человек к тому что у него так с детства идет, а другого то он и не знает, поэтому боится и обижается, если ему начинают предлагать другие способы решения проблемы, хотя все на поверхности, надо просто с другой стороны на это посмотреть...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#20 Дата: 26 Июл 2011 10:53


Василизк если Вы внимательно читали, то я предлагала несколько вариантов решения проблемы, только их данному человеку было не надо, он хотел бесплатного щенка....

Вот эти предложения:
1. заработать
2. скинуться всем родственникам + друзьям / кто сколько может /
3. взять кредит
4. купить в рассрочку
5. взять мелкую собаку из приюта
6. взять "трудного подростка", собаку с которой не справились и отдают...
7. выбрать другую породу ...

Василизк:
Только мужику с проблемами по здоровью неоднократно сообщили, что он - не мужик.

Хоть одну мою фразу, где я написала что он не мужик!? Наоборот, я всячески подчеркивала, что он мужчина и для мужчины это нормально заработать на подарок...
Найдите мне хоть одного здорового человека, у всех есть те или иные проблемы, я же не выхожу с выкладыванием своих проблем по здоровью или проблем с ребенком по здоровью...я решаю это сама, а не жалюсь на всю страну..
А то что он написал сначала что мама умерла, а потом выяснилось что у нее проблемы, вас это не насторожило....Сколько вон случаев, что пьяные владельцы в окна выкидывали животинок или убивали их в алкогольной горячке...Вам собаку-то не жалко будет!?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#21 Дата: 26 Июл 2011 11:04


А мне вообще не понятно. Зачем задавать глупые вопросы или создавать не менее глупые темы, типа: "Я хочу, а меня все отговаривают....." и т.д. и т.п.

Форум существует уже давно, рассказано и обсуждено все вдоль и поперек. Сиди, читай, вникай, запоминай, делай выводы. Так нет же нам лень, лучше замусорить и уже сути-то не видать...

О себе. Я целый ГОД перед покупкой собаки (деньги копила) и чтобы время не терять, читала форум. И не задавая глупых вопросов, узнала все про породу. У меня тоже были сомнения перед таким ответственным шагом, но немного другого рода. У меня был опыт совместного проживания с собакой почти 8 лет, но, но она досталась мне уже взрослой, очень воспитанной и так сказать культурной (если можно так говорить в отношении собаки) - это была чудо-собака. И конечно-же я хотела подсознательно, чтобы и следующая была бы не менее умная. И меня мучал один вопрос: А если окажется дурой??? Что делать-то???
А сейчас мы уже без одного месяца как 4 года вместе. У меня самая самая замечательная собака на свете!! Да, она не знает многих команд. Но благодаря моей огромной любви, вниманию и чуть-чуть твердости (а я уверена что это самое главное) у нас за все четыре года не было никаких глобальных проблем!! Вот прихожу я вечером домой с работы, как же она радуется, того и гляди сердечко из груди выпрыгнет и хвост открутится, я не могу, не должна это игнорировать, и я в ответ также эмоционально отвечаю на ее приветствие и так во всем. А когда она просит ушко или спинку почесать, или на ручках посидеть, поспать никогда не отказываю. А уж поиграться - это вообще святое. И стараюсь, чтобы мы везде были вместе на море, на даче, на велосипеде, на мотоцикле, в лес за грибами, на лодке на рыбалку, в машине, в электричке, в дорогу, в путешествие всегда всегда вместе. Вот этот эмоциональный контакт дает намного больше результата в воспитании (сугубо мое личное мнение) или у меня просто идеальная собака. Чего и всем желаю!!!

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 26 Июл 2011 11:17


А я вообще не понимаю, зачем обращать внимания на такие темы и лишний раз возбуждать свои нервы?
Написал человек - не нашел отклика - понял сам, что нужно заработать и просто так не найдет - и пропала его темка где-то на n-ой страничке)
Хотя с другой стороны - если в реальной жизни царит спокойствие - самое дело "поболтать" здесь

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#23 Дата: 26 Июл 2011 11:20


Lari
Приятно Вас читать, прям хочется побежать домой и радоваться собачкам

У меня тоже много вопросов к темам "хочу, не могу" вот именно о расселе мечтаю! Мы с мужем мечтали о бенгальском коте, при чем больше он мечтал именно о домашнем леопарде и больше никого не хотел. Мы долго переписывались с регионами, думали, обсуждали, читали. Но что-то ни разу за пол года, что мы тихонько сидели и копили не было мысли попросить котенка стоимостью как 2 очень хороших рассела. Это прихоть, роскошь, это не жизненно необходимая вещь, о которой просят незнакомых людей. Да и вообще, я с трудом представляю, чтобы заставило меня что-то попросить вот так, да еще и писать "я о помщи просил, а тут ведро вылили" О какой помощи я так и не поняла...

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#24 Дата: 26 Июл 2011 11:28


rassel
Ну вот и я о том же. Вот вы вся такая самостоятельная и в белом, естественно. А тот факт, что сам тон, с которым вы общались с человеком был угрожающе-обвинительный - это ерунда какая. Даже предложения ваши несут в себе оттенок агрессии. И, вроде слова все адекватные, а все равно... У вас была тяжелая жизнь? Да и сейчас не легко? А наши деды воевали, жизнь отдавали за мир. Это повод и нам пойти на войду, чтобы от героической родни не отставать?
Я не предлагаю дарить собаку тому, кто просит ее в дар. Я предлагаю быть дружелюбными. Вот многие в состоянии спокойно и без наездов объяснить, что просьба о щеночке в дар не нова и вряд ли кто откликнется. Доброжелательно - это важно!
rassel:
Вам собаку-то не жалко будет!?

Вы вновь за меня что-то там домыслили. Мне не будет жалко собаку, потому что вряд ли собаку кто-нибудь подарит. Трудно жалеть собаку, которой не может быть...
Я ж не про собаку, а про тон, которым общаются наши опытные заводчики с неофитами, если неофиты задают неугодные опытным вопросы. Я потому и привела как пример тему с форума РРК. Был задан неугодный вопрос, результат был, к сожалению, предсказуем...
Я, кстати, перечитала тему. Действительно, вы ни разу не сказали оппоненту, что он не мужик. Вы лишь подчеркнули, что его поступки мужчины не достойны. Мне вот просто любопытно, а какой вы ждали на то реакции? Помните бородатую шутку: не говорите мне, что я должен делать, а я вам не буду говорить, куда вам идти. Это естественная и нормальная реакция взрослого человека, который попадает под шквал обсуждений своих недостойных качеств...
А по поводу того, как выкручивались из безденежья, но с собаками\кошками вы... А зачем об этом знать окружающим? Чтобы они осознали никчемность и бездарность собственной персоне на вашем фоне? Или чтобы пример с вас взяли? Или просто самолюбование своими героическими поступками? Или попытка возвыситься в своих собственных глазах. Зачем люди сообщают, как тяжело им что-то там давалось? Для чего?

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#25 Дата: 26 Июл 2011 11:43


Василизк:
Я предлагаю быть дружелюбными.

+1 Полностью поддерживаю!

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#26 Дата: 26 Июл 2011 11:50


rassel:
А то что он написал сначала что мама умерла, а потом выяснилось что у нее проблемы, вас это не насторожило....

А ему нужно было с гордостью сообщить о матери-алкоголичке в первом посте?

Helen:
если в реальной жизни царит спокойствие - самое дело "поболтать" здесь

Лен, полностью согласна! Тут пишут те, кто находится в двух противоположных состояниях - когда в жизни идиллия (ну куда еще негатив слить, как не на любимом форуме, если муж - любимый, работа - интересная, житейских проблем нет) и жизнью придавленные.

Василизк:
Мы многие проходили эдакую публичную порку.

Верно. И многими эта порка давно забыта, а некоторые самоудовлетворяются на новеньких. Ей-богу, как звери, готовы глотки перегрызть. Ну не согласны с парнем, идите дальше. Чего воспитывать-то? Он, слава богу, уже большой мальчик. Его воспитывать уже поздно. Воспитывайте своих детей, чтобы они не стали такими "плохими".

И вообще, вам не кажется, что ваши рассказы о том, как вы копили на собаню, как остались одни с детьми, какие у вас зарплаты и т.д. здесь не совсем уместны?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 26 Июл 2011 11:54


Василизк:
rassel
Ну вот и я о том же. Вот вы вся такая самостоятельная и в белом, естественно. А тот факт, что сам тон, с которым вы общались с человеком был угрожающе-обвинительный - это ерунда какая. Даже предложения ваши несут в себе оттенок агрессии. И, вроде слова все адекватные, а все равно... У вас была тяжелая жизнь? Да и сейчас не легко? А наши деды воевали, жизнь отдавали за мир. Это повод и нам пойти на войду, чтобы от героической родни не отставать?
Я не предлагаю дарить собаку тому, кто просит ее в дар. Я предлагаю быть дружелюбными. Вот многие в состоянии спокойно и без наездов объяснить, что просьба о щеночке в дар не нова и вряд ли кто откликнется. Доброжелательно - это важно!

если так рассуждать - то наши предки жили в пещерах, а женщины в поле рожали, можно отказаться от благ цивилизации и уйти в землянки...
Я обычная женщина и какая у меня жизнь вам не ведомо, да и не нужно это вам...Жалость - вещь хорошая, но лучше пожалеть ребенка, пожилого человека, животное, а не взрослого, самостоятельного мужчину....этой жалостью можно унизить намного больше чем резковатыми фразами о самостоятельности......
Василизк:
Я, кстати, перечитала тему. Действительно, вы ни разу не сказали оппоненту, что он не мужик. Вы лишь подчеркнули, что его поступки мужчины не достойны. Мне вот просто любопытно, а какой вы ждали на то реакции? Помните бородатую шутку: не говорите мне, что я должен делать, а я вам не буду говорить, куда вам идти. Это естественная и нормальная реакция взрослого человека, который попадает под шквал обсуждений своих недостойных качеств...
А по поводу того, как выкручивались из безденежья, но с собаками\кошками вы... А зачем об этом знать окружающим? Чтобы они осознали никчемность и бездарность собственной персоне на вашем фоне? Или чтобы пример с вас взяли? Или просто самолюбование своими героическими поступками? Или попытка возвыситься в своих собственных глазах. Зачем люди сообщают, как тяжело им что-то там давалось? Для чего?

да Бог с вами! моя жизнь - это МОИ проблемы, которыми я не загружаю незнакомых людей, а почувствовать СВОЮ состоятельность , значимость мне помогает совершенно другое занятие, а не за счет эмоций окружающих...это Вы уже чего-то домысливаете и мне приписываете))))
А почему Вы считаете, что если человек поделился тем как он решил для себя эту проблему, то он обязательно хочет обидеть, унизить и подчеркнут никчемность оппонента!?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#28 Дата: 26 Июл 2011 11:56


Helen:
самое дело "поболтать" здесь

Я была удивлена,что за 1/2 рабочего дня настрочили 5 страниц.....,а может и больше-тему перенесли

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#29 Дата: 26 Июл 2011 12:00


Дуся Пирожкова:
А ему нужно было с гордостью сообщить о матери-алкоголичке в первом посте?

т.е.наврать это лучше!? можно было вообще ничего о маме не писать....а так лишняя струнка для жалости...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#30 Дата: 26 Июл 2011 12:03


rassel:
если так рассуждать - то наши предки жили в пещерах, а женщины в поле рожали, можно отказаться от благ цивилизации и уйти в землянки...

Вариант. Главное, это подтверждает мои слова: ну не нужно повторять то, что кем-то пройдено. Я об отрицательном опыте.
rassel:
Жалость - вещь хорошая, но лучше пожалеть ребенка, пожилого человека, животное, а не взрослого, самостоятельного мужчину....

Зачем жалеть-то? А как на счет того, чтобы быть доброжелательным? А если это все же выше наших сил, то просто пройти мимо?
rassel:
этой жалостью можно унизить намного больше чем резковатыми фразами о самостоятельности.

По себе не надо судить, честное слово! И я не призываю жалеть, я призываю уважать чужое мнение.
rassel:
моя жизнь - это МОИ проблемы, которыми я не загружаю незнакомых людей

Именно поэтому все, кто прочел обе темы в курсе уже, что вы развелись с мужем, оставшись с ребенком одна без гроша в кармане, но при этом сумели купить кошку для мамы, которая ей была необходима, никого не прося о помощи.
rassel:
А почему Вы считаете, что если человек поделился тем как он решил для себя эту проблему, то он обязательно хочет обидеть, унизить и подчеркнут никчемность оппонента!?

А потому что поделиться мы можем в своей собственной ветке, а не в теме, где обсуждается отнюдь не ваша жизнь. И вот это "поделиться" в чужой ветке - это не более, чем противопоставление вашего героизма тогда и никчемности оппонента сейчас.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 192:  1  2  3  4  5  ...  188  189  190  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru