Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 3 из 192:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  188  189  190  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#61 Дата: 26 Июл 2011 16:22


a_sana:
Мне кажется,что темы,подобные вчерашней "Подарите щеночка взрослому,работающему,дееспособному дяде или как вариант-люблю-не могу эту породу,ведь она такая модная,дорогая и прикольная,но денег,знаете ли,нету" выпускать "в эфир" в формате объявлений.Без возможностей вести обсуждение (заинтересованные стороны могут встречаться в личке).Потому что это заведомо провокационная,скандальная тема.Где одни возмущаются подобными просьбами,навязшими в зубах и нивелирующими действительно крики о помощи,другие,проявляют сердобольность .
Обе стороны чтут себя правыми,начинают учить друг друга хорошим манерам и втолковывать свою правду.

На самом деле на форуме есть две темы 100%-но скандальные:
1. "Хочу- не могу- подарите!"
2. "Предлагается кобель для вязок"
Про первую всё уже сказано. Абсолютно согласна с Василизк
Василизк:
Я не говорю, что мы все должны скидываться мужику на собачку. Но ребят, ну что за стая коршунов у нас нарисовалась: если по существу сказать нечего, если помочь нечем, то не стОит ли просто промолчать? Или вместе мы сила, а один в поле не воин? Это, господа, не драка, а избиение. Мы многие проходили эдакую публичную порку. Понравилось? А вот тот, кого мы порем, он тоже человек с имеющимся пределом терпения...
В той теме было два конструктивных ответа: попробовать рассрочку и выбрать фоксика. Остальное было либо эмоциональной попыткой помочь, либо затюкиванием.
Давайте будем людьми!

Вторая тема-- еще забавнее.
У нас на форуме, зайдя в разведение, можно увидеть много тем, посвященных кобелям, претендующим на почетное звание "производитель".
Темы эти, как правило, открыты давно, форумчане-- владельцы кобелей нам известны и вопросов не возникает.
Никаких вопросов. Ни по экстерьеру, ни по титулам, ни по фотографиям.
Даже если на фото видно лишь абрис где-то там, в прекрасном далёко, бегущей пёски,
а из "титулов"-- 3JCAC,
полученных на регионалках в тяжелейшей конкуренции с самим собой.
Среди этих тем нет-нет, да и проскочит темка "Здравствуйте, наш Барбосик уже готов жениться!", созданная владельцами парнишки,
весьма далекими от всего того, что нам с вами кажется обыденным и само собой разумеющимся.
И начинается допрос с пристрастием...
Каждый раз, когда я натыкаюсь на эти темы и читаю посты от них и тех же форумчан, ведущих "бескомпромиссную войну за породу",
задумываюсь я вот о чем: от того, что кобель просто изъявил желание,
а его владельцы это желание донесли до сведения форума,
щенки ведь не родятся!
И какой бы ни был кобель, чтобы он стал отцом помета, нужно, как минимум, чтобы его выбрали на эту роль из сотен кандидатов владельцы суки!
Только так!
Скажите, почему столько негатива льется в темках неизвестных на форуме никому кобелей?
Ну, создали люди темку. Ну, не интересен в плане разведения кобелёк.
Так дайте же спокойно темке уплыть из топа и памяти форумчан!
Не-е-еет, надо непременно растоптать чужака...
Василизк Лиза писала о доброжелательности. О том, что есть общепринятые нормы общения.
На форуме сейчас совсем иная атмосфера: либо елей, либо говн.ще
Добавить нечего.
З.Ы. Если кто-то узрел намек на себя, то это всего лишь ваша фантазия. Впрочем, возможно вы правы.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#62 Дата: 26 Июл 2011 16:34


Мармеладка:
Скажите, почему столько негатива льется в темках неизвестных на форуме никому кобелей?

Неизвестным владельцам сук достается не меньше

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#63 Дата: 26 Июл 2011 16:49


Мармеладка:
З.Ы. Если кто-то узрел намек на себя, то это всего лишь ваша фантазия. Впрочем, возможно вы правы.


я и правда периодически пишу в таких темах. Но скорее с конкретными вопросами. а вдруг действительно *золото* появилось))) и к сожалению человек не представляет как о таком золоте написать. Так что б всем было понятно.

А если он может внятно и доступно всё расписать ( Катя и Микки как то создавала тему про то что и как писать)

И кстати- в темах которые создаются для неизвестных кобелей, но там предоставлена наиболее полная информация, обычно *срач* не начинается...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#64 Дата: 26 Июл 2011 17:28


Diana:
Человек попросил помощи! По-мо-щи!

Да не помощи он попросил, а подарок свыше 20 тыс. Почитайте темы , где собирают деньги на лечение собак и не малые деньги. Сколько людей отзываются и помогают, никто не скандалит и не в чём не обвиняют.
А rassel так реагирует , потому что самостоятельная женщина, которой в голову не придёт просить такие подарки. Ну уж извините не все мы пушистые. Может для кого то резковато, но наивная наглость ,почему то выводит из себя.

rassel


__________________



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#65 Дата: 26 Июл 2011 18:08


Мармеладка:
есть две темы 100%-но скандальные:
1. "Хочу- не могу- подарите!"
2. "Предлагается кобель для вязок



Не захожу ни в какие темы с такими названиями.В первую,потому что не хочется лишний раз раздражаться инфантильностью просящих,а во вторую-за ненадобностью:)

Вчера черт попутал.Или личные обстоятельства.Долго рассылала просьбы о помощи больной девочке.Так вот,на в большей степени адекват,попалась парочка придурков,которые мне сказали:нафига спасать заведомо обреченного ребенка,она ж все равно умрет.Причем,именно у этих людей я просила не денег,ничего такого материального,а помощи в доставке лекарств. И увидела эту тему на нашем форуме.Думаю,ну что такого должно случится,что бы человек не смог сам реализовать свое желание? И совершенно не увидела в обсуждениях "публичной порки",абсолютно. Здесь не пряники раздают всем вошедшим,а высказывают свое мнение,опять же не видела чего-то оскорбительного для автора темы.Абсолютно нормальные вопросы-не хотите ли рассрочку,не хотите ли подкопить,не хотите ли щенка другой породы,не такой модно-дорогущей. Где,скажите мне,пожалуйста,здесь элементы порки и оскорбления? Просит молодой,здоровый мужчина,просит не на лекарства себе или папе,просит на прихоть.Не все участники форума отличаются нордической невозмутимостью и иммунитетом к человеческому нахальству,Кто-то и высказлся резко,может и я была в их числе. Но опять же,это не детский сад и человек,обратившийся с просьбой,должен дать себе труд и проявить уважение к остальным,почитать уже имеющуюся информацию по интересующему его вопросу.
Вот вчера меня,например,в открытую назвали махинаторшей и чуть ли не наркодилершей,прикрывающейся больным ребенком,для обтяпывания своих темных делишек.Ну что? впала я в кому от этого,оскорбилась,плюнула на это дело? Значит,я виновата,значит не донесла правильно свою мысль,исправлюсь,приму к сведению и продолжу дальше.
А автор предпочел осокорбиться,обозвать всех несердобольных плохимим словами и удалиться? у каждого свой выбор

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#66 Дата: 26 Июл 2011 18:28 - Поправил: Василизк


rassel:
это не просьба в дар?

Это просьба именно Вам? конкретно? Вы не подарите щенка? Я не подарю. Пойдемте мимо, нам нечего сказать, кроме гадости.
тут был перебор.. Извиняюсь перед теми, кто это прочел..

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#67 Дата: 26 Июл 2011 18:42


a_sana:
Не все участники форума отличаются нордической невозмутимостью и иммунитетом к человеческому нахальству

Это называется распущенность. И я призываю всех держать себя в руках. Не все семи пядей во лбу, не все считают недопустимым попросить. Я не умею стоять на паперти, вы не умеете, а кому-то запросто! Они не плохие, они другие. Давайте уважать иное мнение, тогда, возможно, кто-то будет уважать наше.

a_sana:
И совершенно не увидела в обсуждениях "публичной порки",абсолютно.

Вот на форуме РРК люди тоже не видели публичной порки. А я заметила, обиииделась... Разозлилась даже.

И вновь призываю: нечего сказать по теме, идем дальше, не засоряем ноосферу...

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#68 Дата: 26 Июл 2011 21:15


a_sana:
" выпускать "в эфир" в формате объявлений.Без возможностей вести обсуждение (заинтересованные стороны могут встречаться в личке)

почти об этом написала в вопросах модератору

Василизк:
И вновь призываю: нечего сказать по теме, идем дальше, не засоряем ноосферу...

и остались в теме желающие узнать поближе и подарить ...
я не смогла пройти мимо , извините, наверное я злая, завистливая и не верящая в чудеса.

Василизк:
Вот на форуме РРК люди тоже не видели публичной порки. А я заметила, обиииделась... Разозлилась даже.

я тоже не заметила, ну разве что неоднократный намек, что у Вас рассел неуправляемый, и Вы смогли развеять сомнения, а в остальном .. ну не знают люди, как поведут себя две ВАШИ суки в доме. Напишите варианты ответов на понятном Вам языке, пусть выберут подходящий.

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#69 Дата: 26 Июл 2011 21:24 - Поправил: egoza


И еще про противопоставление..
Иногда делятся опытом, чтоб показать, что выход есть! А вовсе не самоутвердиться за чужой счет..
И некоторым людям, чтоб взять себя в руки и не раскисать, нужна совсем не жалость, а злость.
" Вы такой заботливый сын, у Вас все получится, мир не без добрых людей!"
или
" Вы Мужчина, и в состоянии сами решить свои проблемы, даже у меня ,у женщины, получилось!"
есть разница, и кому что больше поможет?

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#70 Дата: 26 Июл 2011 21:55 - Поправил: Василизк


egoza Не развеяла. Впрочем, за эмоциями я так и не поняла, какие особенности породы? Я не нашла ответа на мой вопрос. Едва я попыталась сформулировать особенности чужой породы, надо мною насмехались. Возможно, вы умнее, скажите, какие особенности у той породы, прочтя ответы на мои вопросы?
egoza:
И некоторым людям, чтоб взять себя в руки и не раскисать, нужна совсем не жалость, а злость.

И вот нашлись люди, которые смогли определить, что тому человеку нужна именно злость. Правда, по каким параметрам непонятно. Я вообще обожаю, когда один за другого решает, что именно тому, другому, нужно.
egoza:
" Вы Мужчина, и в состоянии сами решить свои проблемы, даже у меня ,у женщины, получилось!"

А вы сами не осознаете разницы в интонации и ощущениях от одной и той же мысли? На стройке люди изъясняются матом, прекрасно понимают друг друга. Мало того, мы их тоже понимаем. Но почему-то правилами хорошего тона является использовать литературные выражения, а не базарную брань. Так что важно не только то, что ты говоришь, но и важно как ты это делаешь.

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#71 Дата: 26 Июл 2011 22:31


На уроке литературы все читали одно и тоже произведение . и каждый . написанное воспринимал по-своему, а потом учитель доносил до всех , что на самом деле автор имел ввиду. Были ученики ( меньшинство) , кто воспринимал это произведение , как это задумывал автор . Но была и другая часть учеников ( большинство) , которые понимали это произведение совсем по другому.

Василизк:
А вы сами не осознаете разницы в интонации и ощущениях от одной и той же мысли? На стройке люди изъясняются матом, прекрасно понимают друг друга. Мало того, мы их тоже понимаем

Вот именно . интоннации. Когда рядом , когда глаза в глаза , то и воспринимается , тот же мат с понятием - обидели , пошутили , к слову пришлось , удивление или просто мысли вслых -ни к кому. Написанное , не передает интоннации, каждый понимет по-своему.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#72 Дата: 26 Июл 2011 23:12 - Поправил: Василизк


раздражают просто взрослые "дяденьки", которые хотят на халявку без усилий в рай въехать...

" Вы Мужчина, и в состоянии сами решить свои проблемы, даже у меня ,у женщины, получилось!"

Вы серьезно не видите разницы в двух предложениях? Вы серьезно не можете предсказать реакцию оппонента на первую фразу и на вторую? Вы серьезно полагаете, что первую фразу можно воспринять с благодарностью за совет? Вы всерьез не понимаете интонаций?
Мое предложение: давайте же выбирать и строить свои выражения именно так, как построена вторая фраза. Других-то предложений и нет. У нас могут быть разные мнения, но давайте не будем доводить людей до отбрехивания от нас таких белых и справедливых...

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#73 Дата: 26 Июл 2011 23:26 - Поправил: egoza


Василизк:
И вот нашлись люди, которые смогли определить, что тому человеку нужна именно злость.

Нашлись и те и другие) равновесие присутствует
На базаре базарная брань вполне в рамках хорошего тона, и Михаил свой уровень тоже показал.
Я не знаю особенностей породы, собаки им кажутся идеальными, простите им это ) может быть, так и есть. Вам там приводили примеры реакции на агрессию.

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#74 Дата: 26 Июл 2011 23:32


Василизк
респект!!!!!!

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#75 Дата: 26 Июл 2011 23:35 - Поправил: Василизк


egoza:
Я не знаю особенностей породы

Я тоже. Но, похоже, кроме покупки кота в мешке, шансов узнать заранее нет...

egoza:
На базаре базарная брань вполне в рамках хорошего тона, и Михаил свой уровень тоже показал.

А наше общение в базар не мы ли сами превращаем?

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#76 Дата: 26 Июл 2011 23:38


Василизк
Да, почитала я Вашу переписку на форуме флэтов...
Знаете, к сожалению, сама часто сталкиваюсь с подобным отношением людей к новичкам в какой-либо области.
Народ, скорее, заклюет, чем расскажет или объяснит, уж как-то слишком ревностно они относятся
к своему личному - будь то знания, работа, порода собак...
Все воспринимается, как дикая конкуренция - кто-то захотел попробовать себя в роли заводчика, написал вежливое сообщение-вопрос на форуме, все, ушат грязи выльют на голову, а ведь сами тоже с чего-то начинали.
Могу свой пример привести. У собаки была проблема с лапой, мнения врачей разделились - одни хотели оперировать, другие - нет. Вывесила просьбу о помощи на вет. форуме, причем, четко указала, что ради выставок собаку оперировать не буду. И что... первый ответ был, примерно, такого содержания:"это у него травма или такой родился. А если такой родился, то зачем его размножать?", о чем тут, вообще, говорить, если в посте большими буквами написано, что здоровье собаки на первом месте, плевать на титулы, хоть и был очень перспективный, обидело меня тогда это, вернее, задело до глубины души, вроде, к врачам обратилась...
Готовы завести вторую собаку - заводите, Вы информацию сами изучили, судя по всему, и без "советов бывалых" - удачи Вам понимания в Вашей стае!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#77 Дата: 26 Июл 2011 23:48


Моби_хитрюга:
Все воспринимается, как дикая конкуренция - кто-то захотел попробовать себя в роли заводчика, написал вежливое сообщение-вопрос на форуме, все, ушат грязи выльют на голову, а ведь сами тоже с чего-то начинали.

Я называю это словом дедовщина. Если ты на форуме уже потусил с годочек, то ты можешь быть услышан. Если только пришел, получи! Еще расписаться желательно. В своей несостоятельности, да!
Именно поэтому я и призываю к уважению друг друга, использованию доброжелательных слов, попыткам поддержать приятную атмосферу. Ведь от этого выиграют не только новички, но и мы сами. Как много раз я читала о превращении форума в помойку. Но ведь мы сами это делаем, никто кроме нас. Быть может стОит последить за собой, поискать перед зеркалом соринку в своем глазу перед тем, как вглядываться в чужие?
Моби_хитрюга:
Готовы завести вторую собаку - заводите

При первой возможности я именно так и сделаю. Питомник я уже выбрала. Я надеюсь, что при нашей второй встрече, они продадут мне собаку

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#78 Дата: 26 Июл 2011 23:55


Василизк:
они продадут мне собаку

Конечно, же продадут!!!
Жду фото Вашего нового малыша!!!!
Я сама хочу еще одну собаку, но...пока снимаем жилье об этом не может быть и речи. Хочу тайского риджбека...

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#79 Дата: 26 Июл 2011 23:56


Василизк:
попыткам поддержать приятную атмосферу

не получится елейно-приторно?
давайте быть честными насколько возможно

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#80 Дата: 26 Июл 2011 23:58 - Поправил: Василизк


Ну ждать придется не пять минут. Возможности покамест нет. Тот же пресловутый жилищный вопрос.
Тайского? Экстравагантно! У моей начальницы родезийский риджбек. Красота немыслимая! Понимаю, что они разные совсем.
egoza:
не получится елейно-приторно?

Вежливость и доброжелательность - это приторно? Да бросьте вы! Это приятно и конструктивно. Если оппонент не заходится злостью от ваших слов, он вашу мысль поймет быстрее и правильнее.
egoza:
давайте быть честными насколько возможно

Давайте! Давайте быть честными! Давайте не соглашаться друг с другом. Ну вот вы со мной не согласны, я с вами. Только общаемся мы с вами вежливо, не выходя за рамки приличий, не нанося друг другу оскорблений, не испытывая негативных эмоций, не выдавая их в ответ, не додумывая за других. У нас разные мнения, вопрос лишь в формулировке этого мнения.

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#81 Дата: 27 Июл 2011 00:18


Все, что Вы напишите, может быть использовано против Вас!
Это не дедовщина, это расплата за нерациональность! Человек, который пришел на форум и почитал информацию по теме просто не напишет ничего подобного или не будет вступать в полемику ( она не первая на форуме). А если пришел халявщик, который думает, что все вокруг ему должны - разжевать, насоветовать, подарить, то.. получите! Обижаться не надо.
Василизк по теме на другом форуме: Вам не доверяют, вот и все. А у человека, у которого есть повод усомниться в Ваших намерениях, есть авторитет. Поэтому обсуждение в таком обидном ключе, но не без просветов) мне так видится со стороны)

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#82 Дата: 27 Июл 2011 00:24


Василизк:
раздражают просто взрослые "дяденьки", которые хотят на халявку без усилий в рай въехать...

" Вы Мужчина, и в состоянии сами решить свои проблемы, даже у меня ,у женщины, получилось!"

Вы серьезно не видите разницы в двух предложениях? Вы серьезно не можете предсказать реакцию оппонента на первую фразу и на вторую? Вы серьезно полагаете, что первую фразу можно воспринять с благодарностью за совет? Вы всерьез не понимаете интонаций?
Мое предложение: давайте же выбирать и строить свои выражения именно так, как построена вторая фраза. Других-то предложений и нет. У нас могут быть разные мнения, но давайте не будем доводить людей до отбрехивания от нас таких белых и справедливых...

__________________

Вы не обозначили , но я так , понимаю . это ко мне вы вопрошаете ?

Я так и думала . что будет ответ в таком роде. а я ведь просто написала повествование.
А ваши высказывания - " Вы серьезно не можете предсказать ", "Вы всерьез не понимаете интонаций" и прочее " - вам не кажутся резкими . а мне . читая написанное . показались очень резкими.

Я об этом....... Я не вам , конкретно отвечала , просто , ваша цитата , удачно подошла для ответа.

А ваши вопросы и ответы заводчиков , я на форуме flat retriver все прочитала, вы все правильно , конкретно и корректно спрашивали , но кто и как читал ваши вопросы и как воспринимал ........

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#83 Дата: 27 Июл 2011 00:28 - Поправил: Василизк


egoza:
это расплата за нерациональность!

И, разумеется, кто-то нас наделил правом эту расплату потребовать и, скорее всего, не принять.

egoza:
А если пришел халявщик, который думает, что все вокруг ему должны - разжевать, насоветовать

А у нас есть замечательный модератор, который сливает темы одну в другую.
Правда, когда одна и та же тема поднята новичком форума, то ему необходимо "расплачиваться за нерациональность", а когда тот, чей ник узнаваем получает нормальные, в большинстве своем, ответы, простите, "бесплатно".

egoza:
А у человека, у которого есть повод усомниться в Ваших намерениях, есть авторитет.

Ну да, тут вы правы. Правда, я до этого не подозревала, что отказ от покупки щенка является энтим поводом. Больше я там не "грешила"...

booba:
А ваши высказывания - " Вы серьезно не можете предсказать ", "Вы всерьез не понимаете интонаций" и прочее " - вам не кажутся резкими . а мне . читая написанное . показались очень резкими.

Приношу свои извинения! Я буду впредь стараться формулировать свою мысль так, чтобы моя интонация не допускала двойного толкования. Я не уверена, что у меня это получится с первого раза, но обещаю стремиться к тому, чтобы слова мои не казались резкими оппоненту.

booba:
но кто и как читал ваши вопросы и как воспринимал ........

Ну как бы читал и воспринимал один единственный человек. Остальные либо поддакивали, либо отмалчивались. Он этого же человека и были получены домыслы о моей личности, об общении меня с моей существующей собакой. С этим человеком я не встречалась ни разу в жизни.

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#84 Дата: 27 Июл 2011 00:39


Василизк:
А у нас есть замечательный модератор, который сливает темы одну в другую.

Я все уговариваю модератора слить темы "прошущенкаподешевлелилидаром" в одну, а он против

Василизк:
Правда, когда одна и та же тема поднята новичком форума, то ему необходимо "расплачиваться за нерациональность", а когда тот, чей ник узнаваем получает нормальный, в большинстве своем, ответы, простите, "бесплатно".

не замечала, не подхалимаж, правда-правда
обсуждение действий модератора везде карается строго обычно, и модераторы обычно строже..

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#85 Дата: 27 Июл 2011 00:45 - Поправил: Василизк


egoza:
обсуждение действий модератора везде карается строго обычно, и модераторы обычно строже..

Я не про действия модератора. С Ирины нам всем надо брать пример: она либо молчит, либо соединяет темы, либо дает ссылки, где как раз и обсуждается интересующая нас тема или содержится статья, либо всегда приятным и, вызывающим желание прислушаться, тоном делится своим мнением, если оно по существу.
Я про остальных, про тех, кому нерадивые новички тут "расплачиваются".
И еще. Модератор у нас Ирина. Я так понимаю, вы администратора пытались уговорить слить все эти темы в одну? Верно?

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#86 Дата: 27 Июл 2011 01:01


Василизк:
Приношу свои извинения! Я буду впредь стараться формулировать свою мысль так, чтобы моя интонация не допускала двойного толкования.

Я поняла , что вы задавали вопросы в спокойной вопрошающей интонации, но кому-то могли показаться резкими.

Вот это я и хотела донести до всех , что интонацию . быстро отвечая в переписке ( тем более на эмоциях)- трудно донести. Мы ведь . почти все совсем незнакомые или малознакомые люди.

А вообще ,всем желаю . хорошего настроения на наступивший день !

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#87 Дата: 27 Июл 2011 01:04


booba:
Я поняла , что вы задавали вопросы в спокойной вопрошающей интонации, но кому-то могли показаться резкими

Это очень приятно!
И при этом я не отказываюсь от своих слов: лично я буду очень стараться выполнять то, к чему тут всех призываю: общаться в спокойно-доброжелательной манере, стараться не допускать двойных толкований интонации моих слов, выбирать слова, выражения, стиль изложения собственных мыслей.

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#88 Дата: 27 Июл 2011 01:15


И все же мы похожи со своими собаками..На терьерском форуме всеобщего миролюбия не достичь утопия

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#89 Дата: 27 Июл 2011 01:19


egoza:
На терьерском форуме всеобщего миролюбия не достичь утопия

Поэтому давайте даже не попытаемся сделать форум "чище".
Это как бросить фантик в урну или на улицу: вроде от моего личного фантика грязи не прибавится, а от того, что я выкину его в урну мир чище не будет... Утопия...

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#90 Дата: 27 Июл 2011 01:26


Василизк
у Вас уже флэтовская философия)
По-терьерски фантик съесть или сделать из него кучу фантиков, чтоб заметили!
в порядке бреда, извините..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 192:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  188  189  190  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru