Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 126 из 192:  « Назад  1  ...  125  126  127  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,751 Дата: 5 Май 2014 09:31


давайте не будем вешать сразу на всех украинцев ярлыки, если человек с Украины - он не становится автоматически бендеровцем! тяжело читать уже это все. Везде есть люди, кто поведется на такие пропаганды - русские во всем виноваты! или - а ты Украинец - бендеровец значит! будьте умнее. То что есть те кто ненавидят русских или кто ненавидит украинцев - не означает, что автоматически - все украинцы ненавидят русских или наоборот.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3,752 Дата: 5 Май 2014 09:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Totosha:
Ужас любой войны именно в этом — все начинают делиться на «своих» и «чужих»

Это правда! И ничего ужасного в этом нет, увы... Либо ты партизан - либо карАтель. Про армии и говорить нЕчего, и так понятно.

Totosha:
А люди то стремятся к свободе!

Инна, всё вы правильно пИшете, но ни одна в мире страна - НЕ свободна!
В смысле абсолютной свободы.
В сегодняшнем мире в бОльшей или меньшей степени ВСЕ зависят друг от друга.
Вода, трудовые и природные ресурсы, энергетика, еда - чего перечислять - сами знАете...
Поэтому рано или поздно тем, кто пытается усидеть на 2-х стульях, придется выбирать.
Но чтобы сделать правильный выбор - нужно досконально знать - что вы теряете, а что приобретаете.
Про союз с Россией Украина (если не считать поколение, выросшее в самостоятельном государстве) знАет всё.
Членство в ЕС большинство народа понимает однобоко - да, свободное передвижение, НО...
не только блАга, но и обязательства. А вот эту сторону никто не спешит разъяснить. Осведомленный, достоверно проинформированный народ - уверена - сделает выбор, который устроит именно его.
Украина никогда не встанет в ряд с "первосортными" странами, типа, Германии или Франции.
Подметальщиков и нянь (простите, я не с презрением, -но факт остается фактом) хватает и из Туниса (бывшая колония Франции), и из Польши и из многих тех, кто уже ТАМ.
В Украине много талантливых людей - и, естественно, их оценят.
Но большинство - вы почитайте вашу же статистику.
Мой родственник получил прекрасное образование на физическом факультете ун-та - занимается полулегальными перевозками в Чехию - нет применения для его ума... подробности не сообщаю в целях безопасности своих родственников.
Могла бы рассказать то, что слышала из первых рук...

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,753 Дата: 5 Май 2014 09:35


supermama
Valera
Totosha

вот мне очень интересно от вас троих услышать: откуда такая уверенность, что вы прекрасно понимаете-что просходит на Украине?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#3,754 Дата: 5 Май 2014 10:20


Akena:
вот мне очень интересно от вас троих услышать: откуда такая уверенность, что вы прекрасно понимаете-что просходит на Украине

а что непонятного? как мой муж говорит - вторая Югославия начинается. мы в свое время проглотили историю с Югославией - теперь это огребаем. я уже все писала, как я понимаю эту ситуацию. все выше есть.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3,755 Дата: 5 Май 2014 10:22


Уверенности нет. По роду работы приходится летать по интернету, естественно натыкаюсь на разную информацию, но по роду той же работы привык оценивать и разбирать с точки зрения "оценки источника" всю (подчеркиваю) информацию, потому что от степени ее достоверности и цели "выкладывания" зависят мои выводы или логические рассуждения. Любое звено оценивается с нескольких позиций, так же как и источник. Слишком много шишек набито на логических допущениях.
Что касается уверенности, то могу пояснить почему - нет . "Нет" в частностях. но не в общем понимании - это раз, каждое сообщение нужно оценивать и нарабатывать свои источнки у которых моя степень оценки достоверности - велика. Например, у меня есть несколько разных, не зависящих друг от друга источников, политизированность, профессионализм и качество которых мне известны (просто проверены временем). Я могу получить информацию от них, могу прочесть их точку зрения и сверить ее.
Уверенности нет - во всей территории, потому что прекрасно понимаю, что в каждой отдельной точке, в каждом конкретном человеке будет своё. Ничего в этом удивительного нет.
Маленький пример - допустим "летая" натыкаюсь на кадр из ролика на кадре трое связанных избитых мужиков на стульях, перед ними стол с какими то корочками и предметами , надпись над фото "А это они так ведут мирные переговоры(((((("
Какой вывод? - Правильно - на лицо явные нарушения конвенций и вооще - уроды и садисты.
Мнение в подкорку вбили? Вбили. Кто-нибудь и пробежал бы мимо зацепляя и распространяя это мнение. А кто то и нет. Потому что я знаю настрой этого источника, я знаю его отношение. И соответственно учитываю это 1) - не распространяю его мнение 2) если нужная информация или интересная или значимая - посмотрю еще источники по ней. Что касается примера - ну во первых посмотреть внимательно на стол - обана - пистолето , да еще не простой макарка, обана - да и парнишки явно не хиленькие. Начинаем по тегам искать - обана их вообще то было 7 , да не простых а с шильдиком "А" - таких ребят хватануть - ну очень постараться! Обана - да они оказывается сами охоту вели. Обана - а вот и ролик с объяснениями как "вежливого человека", так и их самих. Ну и в силу направленности надо еще почитать парочку источников с обсуждением опытных людей- оченно много интересного. Надеюсь выводы по источнику фотографии будут понятны. С информацией тоже.
Другой пример - история с эсминцем америкосов. Сейчас уже всем ясно, что глушилку применили, но еще не все рассказали - там была еще пара моментов, ставящих точку в истории - вот их стараются не озвучивать.
Я объяснил - как я оцениваю сам информацию. надеюсь я достаточно понятно объяснил почему "уверенности нет". Но это не означает, что у меня нет мнения - оно есть - вот его я по возможности и излагаю.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,756 Дата: 5 Май 2014 10:31


Valera:
Я объяснил - как я оцениваю сам информацию. надеюсь я достаточно понятно объяснил почему "уверенности нет". Но это не означает, что у меня нет мнения - оно есть - вот его я по возможности и излагаю.

спасибо за такой аргументированный ответ, но я все равно не могу понять - как в этих потоках информации не запутаться...и самое главное, что даже когда пишут участники событий - далеко не факт, что даже они все понимают
supermama:
я уже все писала, как я понимаю эту ситуацию. все выше есть.

о я в курсе, а к чему это написано?
supermama:
а что непонятного? как мой муж говорит - вторая Югославия начинается.

тоесть такое уверенное мнение - потому что муж так сказал?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#3,757 Дата: 5 Май 2014 10:31


Byyf
Спасибо за инфо, согласна с вами.
Работая журналистом, я не слышала об "Окне", но мы обсуждали понятие "информационной легализации". Когда пресса обсуждает, рассказывает и осуждает(!) негативные явления в государстве (допустим то же самое воровство в конкретных ведомствах и конкретными лицами), но адекватной реакции со стороны надзорных органов не следует. И общество понимает, что машины с мигалками могу безнаказанно давить пешеходов на светофоре, бюджеты - разворовываться, дома строится без разрешения и пр., а виновным ничего не будет. И это становится НОРМОЙ.
До меня это дошло очень быстро и из журналистики я ушла. Зато понимание процессов в СМИ и манипуляций и СМИ, и обществом осталось.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3,758 Дата: 5 Май 2014 10:33


Akena:
То что есть те кто ненавидят русских или кто ненавидит украинцев - не означает, что автоматически - все украинцы ненавидят русских или наоборот.

Окно Овертона?
Да, я согласен с Вами, но сказал бы немного по другому. Вообще сравнение наций дело не благодарное.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3,759 Дата: 5 Май 2014 10:44


Akena Тяжело, дается - но это так сказать - "в охотку", а когда идет напряженная работа по конкретным делам - бррр - жена говорит, что со временем твои мозги форматируются после выполнения задачи.
russelo turisto
Хотите рассмешу? В Окне есть еще одна "фишка" части этапов не должны иметь видимой связки, но она должна быть, хотя бы на подсознательном уровне.
Вот еще пример. в 80х годах запредельный процент краж относился к краже лобовых стекол. Стали делать засады и вроде добились результата, но через некоторое время облом - вернее задерживать задерживали , но приходилось отпускать. Преступники быстро сообразили и стали разделяться на 2 группы 1 группа проходит мимо машины -толкает (сработает или нет, если да - то просто проходили пихнули). 2 группа с парой вантузов - сдергивала лобовуху и тут же клала рядом и уходила (типа, дяденьки мильцанеры - просто мы похулиганили). если небыло задержания -3 группа (или по кругу - первая) поднимала через 10 мин стекло и несла - куда сами понимаете, но в случае чего - лежало-взяли-понесли, я не я и лошадко не моя. Так что метод известен, но "иезуитское применение" - особенно видно на сегодняшних событиях.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,760 Дата: 5 Май 2014 10:49


Valera:
Окно Овертона?

по мне так это человеческая глупость, легковерие всему, тут даже промывания мозгов не надо - услышал звон - ага все они ироды, уроды и т.д. Допустим...живут соседи мирно дружно все хорошо, тут появляется один сосед - и пропагандирует законы партии "свободных граждан" (к примеру) начинает кричать - что, те кто держит кошек - нарушают права человека на свободную жизнь без кошек! убивает соседских кошек, хотя на самом деле эта партия к кошкам ну вообще никаким боком - так вот есть те, кто не будет копать дальше, а начнет кричать - партия "свободных граждан" все нехристи и нелюди. И такое к сожалению у нас не редко.

Valera:
жена говорит, что со временем твои мозги форматируются после выполнения задачи.

ага я такое замечала)))))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#3,761 Дата: 5 Май 2014 11:17


Totosha
Или-или. Третьего варианта сидения на 2х стульях нет, рано или поздно придется определяться с кем ты, это аксиома жизни. Да бывает, что постояли и побряцали оружием, потом разошлись. Но почему-то новые власти Украины выбрали другой путь - агрессии. Вместо того, чтобы привезти в Одессу концерт с украинскими артистами, которые пели песни про единую Украину, они привезли туда футбольных фанатов (я вам скажу, что в Краснодаре во время крупных футбольных матчей, огромное количество милиции обеспечивает порядок - и так во всех странах, ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ЛЮБОЙ СТРАНЫ ЭТО НЕ СЕКРЕТ)
К Славянску и Краматорску отправили тоже не цирковые машины с клоунами и шариками (утрирую), и не видных общественных деятелей на переговоры с жителями. После этого заявлять, что возможны провакации, когда переодетые люди в черном в форме нацгвардии будут стрелять по мирным жителям - это верх цинизма. У настоящей нацгвардии резиновые пульки и газовые баллончики? Они там чем на БТРах и с автоматами собрались заниматься?
Везде проявляется отношение новой укр. власти к собственному народу как к мясу.
Да, НКВД было. Но никому в современной России не пришла в голову мысль поставить памятник НКВДэшнику, как благодарность за то, что допустим так славно они замочили столько народа, прямо герои.
Посмотрите на карту и оцените размеры РФ, и после этого вы реально думаете, что у Российских политиков имперские амбиции? Нам нужна еще территория? Если бы в Крыму не было реальных пророссийских настроений, то после его присоединения там начались бы конфликты как в Одессе. Но этого нет.
Не мы, русские, разделили Украину на восточную и западную. Это сделали Турчинов, Кличко, Тимошенко и К', когда ввели запрет на русский язык, разожгли ненависть к русским, без учета того, что русские это очень большой процент гражданского населения Украины.
Ирина и Дарэлл
Я с вами согласна.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#3,762 Дата: 5 Май 2014 11:23


Akena:
тоесть такое уверенное мнение - потому что муж так сказал?

да при чем здесь муж... просто лень опять одно и тоже писать. все уже написала.

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#3,763 Дата: 5 Май 2014 11:28


Totosha
И еще один интересный показатель. Вы вот собираетесь сейчас по делам в Россию. А я очень давно хотела посмотреть Киев, но сейчас я туда не поеду ни как турист, ни с собачками. Потому что мало ли, найдут мой обгорелый труп с российским паспортом в Киеве в нужном месте с разбросанными антимайдановскими листовками, предположим, с призывом резать детишек на Западной Украине... А что, я ведь гражданка РФ, от меня всего можно ожидать... В Одессе среди участников беспорядков, как докладывает, МВД Украины, уже нашли граждан РФ. Это что ли не презумпция виновности по паспорту? А вас такая перспектива в России 100% не ждет.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3,764 Дата: 5 Май 2014 11:31


Totosha:
тут и войны не хочется и разгрести ситуацию нужно...

как вы мягонько - войны НЕ ХОЧЕТСЯ((((
Totosha:
многие люди искренне верили, что майдан - это борьба с коррупцией, это рабочие места и пр. и т.п.

многим людям, имеющим мозги, надо было опомниться в ту самую минуту, когда мирный майдан перестал быть мирным, когда почему-то сильно заучавствовали США в мирном майдане и резко прекратить эту мирную акцию, чтобы избежать большой беды. а теперь они хотят "свалить с больной головы на здоровую"((((
Totosha:
Просто (морально) поддерживать Украину и украинцев!

а русских и другие национальности, проживающие на Украине, тоже просто морально поддержать? им однако там сейчас в разы потяжельше будет, чем украинцам по паспорту(((
Totosha:
нас тут массово пугают, что мы станем российской колонией (рабами, слугами и пр.) А люди то стремятся к свободе!

вас там массово уже не только пугают...((( стремиться к свободе надо ОГРАНИЧЕННО. имея чёткие рамки понятия СВОБОДЫ. ну а про российскую колонию - это вообще для неокрепших, слабых мозгов.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,765 Дата: 5 Май 2014 11:32


supermama:
просто лень опять одно и тоже писать. все уже написала.

мне кажется Вы не понимаете - я не спрашиваю Ваше мнение о ситуации.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#3,766 Дата: 5 Май 2014 11:34


Akena
Вы не знаете о чем говорите про Окно. Вы работали в СМИ, вы PRщик, политолог? У вас есть опыт в области управления человеческим мнением? Вы подливаете масла и разбрасываетесь очень жесткими фразами вроде "давайте не будем вешать ярлыки на всех украинцев..." Процетируйте конкретно, кто здесь из форумчан повесил ярлык бандеровца на ВСЕХ УКРАИНЦЕВ, так что вам тяжело это читать уже....

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#3,767 Дата: 5 Май 2014 11:43


olga2821
Оля, поверьте, нам здесь одну реальность создают, им - другую. Допустим вы в Брянске, я в Краснодаре. В стране глобальные финансовые проблемы. И тут в Москве начинается заваруха, кто-то в кого-то стреляет, с обеих сторон жертвы. Причем очень многие москвичи не на стороне легитимной власти. Нам по телеку показывают шикарную дачу якунина (президент РЖД) с боксом под майбах, шубохранилищем и гектарами земли, спец климатом под библиотеку с древним книгами, тысячами квадратов роскоши (она реально существует кстати). Много-много таких дач. А вы думаете с чего за ремонт школы отдавать, а родители пенсию не получают и за вам уже 3 года не повышали, а вот ЖКХ и продукты.... Как вы будете оценивать ситуацию и определяться за кого вы, "человек имеющий мозги"?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,768 Дата: 5 Май 2014 11:44 - Поправил: Akena


глюк

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3,769 Дата: 5 Май 2014 11:48


russelo turisto:
обгорелый труп с российским паспортом в Киеве в нужном месте

И ведь подбросили к немым телам...разложили несколько российских паспортов....правда, облом - те же паспорта прошли в репортажах от...16 апреля...сами же и выкладывали...
И ещё, а почему не допустить, что в Одессе действительно находятся наши граждане, прибывшие не с определенно враждебными целями, а просто к родственникам?
И они могли попасть в заварушку...
объясните мне, как попала в здание и погибла беременная женщина? Спасалась сама и пыталась спасти своего неродившегося малыша от пинков в живот и от прутов по тому же месту...(сижу плАчу...)...

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#3,770 Дата: 5 Май 2014 11:51


russelo turisto:
Вы не знаете о чем говорите про Окно.

а где я говорила про окно? я не писала про него...
russelo turisto:
Вы работали в СМИ, вы PRщик, политолог? У вас есть опыт в области управления человеческим мнением?

да с чего такая уверенность? а потом кричите про ярлыки

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#3,771 Дата: 5 Май 2014 11:53


Akena:
откуда такая уверенность, что вы прекрасно понимаете-что просходит на Украине?

у меня сложилось определенное мнение не что там происходит (я думаю, что это видят только, те кто там находится, да и то каждый со своей колокольни), а из-за чего и для чего. я высказала свое мнение. если вы считаете, что я в чем-то неправа, то можете попытаться меня переубедить. с удовольствием послушаю Ваше мнение и даже может соглашусь с Вами. как говорится: в споре рождается истина. я открытый человек и могу услышать, что до меня хотят донести.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#3,772 Дата: 5 Май 2014 11:56 - Поправил: TatyanaT


[quote=Totosha]А третий путь есть! Просто (морально) поддерживать Украину и украинцев! Без разделения ее жителей на западных и восточных (нас и так ТУТ дома натравливают друг на друга))
Я понимаю, что хотите как лучше, но народу дурят голову говоря - ну у вас нет вариантов - или лечь под запад (ЕС, США и пр) или лечь под Россию, а тут еще и россияне (я не спорю, конечно желая как лучше) но давят (выбирайте, определяйтесь вы с ними или с нами) даже не осознавая этого играют на руку махинаторам...
Поверьте, если все ваши во всех соцсетях и СМИ начнут говорить, что помогают Украине избежать зависимости (рабства) от ЕС (США, пр это не важно) и не будут навязывать российское счастье - народ Украины (даже сомневающиеся из западной Украины) станут против союза с ЕС!
Понимаете, нас тут массово пугают, что мы станем российской колонией (рабами, слугами и пр.)
А люди то стремятся к свободе! И тот, кто скажет - мы сами по себе (сотрудничество с Россией это хорошо, у меня на этом вся работа завязана) но не рабство. Так вот тот кандидат в президенты, кто пообещает людям что мы сами по себе (да скорее всего не выполнит) - тот и выиграет выборы!
как-то так...

Не ужели ВЫ серьезно так думаете?!!!! О каком рабстве Вы говорите? О какой свободе, от кого? В какое ЕС вы собираетесь? Морально поддерживать украинцев? А как быть с другими национальностями? В России говорят о федерализации, а не о колонизации Украины! Западная УКРАИНА ВСЕГДА БЫЛА РАДИКАЛЬНО НАСТРОЕНА К РОССИИ и русским! Крым ушел в Россию, потому что военная- морская база сша оказалась не нужна ни России, ни жителям Крыма.!А ЭТО БЫЛ УЖЕ РЕШЕННЫЙ ВОПРОС!!!!!! и вот как раз они то и стали бы колонией и обслугой((( ГОСПОДИ, ДА ЗАДУМАЙТЕСЬ ВЫ НАКОНЕЦ И перестаньте считать Украину центром вселенной! Через ВАС переступят, даже не задумываясь((((

 

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#3,773 Дата: 5 Май 2014 11:58


Упс! Что-то не процитировалось(

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3,774 Дата: 5 Май 2014 11:59 - Поправил: olga2821


russelo turisto:
Как вы будете оценивать ситуацию и определяться за кого вы, "человек имеющий мозги"?

буду исходить из понятия "наименьшего зла".
а большего зла, чем ВОЙНА представить трудно.

ТАТУКА
Участник

Москва
Сообщений: 95

Фото: 5 
#3,775 Дата: 5 Май 2014 12:06


Анализ пожара в Одессе

Цитата:
Это был не пожар, не бензин, и даже не напалмоподобная смесь. Смерть от высокотемпературного горения, по типу фосфора.
Странности одесского пожара (из разных источников, просто скопировала):
1. В какой-то момент пополз бело-зеленый дым и стало невозможно дышать.
2. Пожар возник на 2 - 3 этажах и только в малой части огромного здания (вход), но люди не ушли в безопасные места.
Дом профсоюзов - многоэтажное огромное старинное здание с высокими потолками и с несколькими "крыльями" в разные стороны.
У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи, уйти в другую часть задания (здание огромного размера),пожар был только в незначительной части (посмотрите фото здания после пожара: даже бОльшая часть окон целы и без следов копоти). Или - выбраться на крышу: крыша не горела.
Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали "идеологические противники".
Но все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах в очаге возгорания.

Причём, среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара "позе боксёра" (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении).
Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания.

3. (от пожарного) больше всего меня вызывает вопрос тот мужчина, который выбрался из окна и замер в лежачем положении на выступе. угарный газ не действует моментальной оцепеняющей смертью, тем более на того, кто уже выбрался на свежий воздух.

4. Мой друг показывал фотографии трупов своим друзьям судмедэкспертам. Ответ один - это не пожар, не бензин, и даже не напалмоподобная смесь. Смерть от высокотемпературного горения, по типу фосфора. Нас сразу удивили обгоревшие тела и целая мебель и стены...

Немножко учил теплофизику. Такое ощущение что была вспышка с большим градиентом температры. Фосфорная граната. Резкое поднятие температуры. Обычное горение - там до 400-500 градусов. Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов Цельсия, по значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.

пс: Тот, кто провел операцию и принес людей в жертву, намеревается получить выигрыш. И этот выигрыш вовсе не человеческие жизни. Тот, кто принес людей в жертву - не эмоционален и расчетлив.


Цитата:
Боевики Ультрас, виновные в трагедии в Одессе, получили денежные вознаграждения «за героизм»

Главное Управление Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области в лице начальника управления Боделана Владимира Руслановича от имени председателя Одесской областной государственной администрации Немировского Владимира Леонидовича наградил личный состав частей, а также пятерых представителей болельщиков ФК «Черноморец» и ФК «Металлург» благодарственными грамотами и денежными премиями в размере 10 тысяч долларов США каждому с формулировкой «за мужество и героизм, проявленные при спасении жизней одесситов во время пожара в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года».
Вот так-то вот??!!!

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3,776 Дата: 5 Май 2014 12:15


ТАТУКА:
Вот так-то вот??!!!

это "сочинение" надо принимать за чистую монету? т.е. за правду? что за источники, откуда вы это взяли?

особенно удивило
ТАТУКА:
Вот так-то вот??!!!

??????????????

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3,777 Дата: 5 Май 2014 12:20


Ирина и Дарэлл:
объясните мне, как попала в здание и погибла беременная женщина? Спасалась сама и пыталась спасти своего неродившегося малыша от пинков в живот и от прутов по тому же месту...(сижу плАчу...)...

Ирин, ответ на этот вопрос тут
http://tanya-mass.livejournal.com/1722333.html
........

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3,778 Дата: 5 Май 2014 12:21


Totosha:
Понимаете, нас тут массово пугают, что мы станем российской колонией (рабами, слугами и пр.)

Я вас умоляю...у нас и без украинцев рабочей силы столько, что не знаем как от нее избавиться... У нас весь Таджикистан чуть ли не в полном составе... Вы не слушайте прозападных идиотов, логически подумайте! Нафига России ваша земля, у нас свои поля пустые стоят, никто обрабатывать не хочет, ископаемые полезные, а что у вас есть, уголь, ну так и у нас его, лопатой греби, на севере столько месторождений и шахты не нужны, уголь карьерным методом добывается, да и шахт хватает.

Все что нужно России от Украины это отсутствие наших прямых врагов на вашей территории, а именно НАТО с их рокетками направленными на нас.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3,779 Дата: 5 Май 2014 12:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


По Одесской трагедии много вопросов....

И черный человек на крыше, подающий фонариком сигналы.
И прячущиеся за милиционеров зачинщики беспорядков.
Просматривая внимательно кадры доступных источников складывается картина хорошо скоординированных усилий - в связке работали и промаркированные красным скотчем провокаторы и...милиция (возможно - часть её, которая была втянута в операцию).
И про газ неизвестного происхождения читала...люди теряли сознание...
видела в сюжете украинский флаг на 3-м этаже, который мелькнул в окне, а следом помещение заполыхало...
Это безусловно спланированная акция устрашения.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3,780 Дата: 5 Май 2014 12:28


Viktoria Nikson:
Ирин, ответ на этот вопрос тут
http://tanya-mass.livejournal.com/1722333.html

У меня нет слов, я сейчас сижу, держу на руках свою 8месячную дочь и плачу...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 126 из 192:  « Назад  1  ...  125  126  127  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru