Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 168 из 192:  « Назад  1  ...  167  168  169  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5,011 Дата: 28 Май 2014 23:44


вообще я имела ввиду, что будет новая тема, только с реквизитами и пояснениями. можно там же дать ссылку на болтальную тему. новая тема будет постоянно висеть вверху чистая (только реквизиты). а болтать мы можем в этой или еще в какой.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,012 Дата: 28 Май 2014 23:50


supermama:
а болтать мы можем в этой или еще в какой.

не, как раз эту тему почистят чуть позже, здесь нужны только цифры
а , например, день стольника можно на день прикреплять, если Дмитрий разрешит
я это вижу так

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,013 Дата: 28 Май 2014 23:51


supermama:
с реквизитами и пояснениями

это я сама сделаю в этой теме, обновлю пост первый и добавлю пояснения и варианты оплаты.
Если, кстати, Андрей Дыр не против, можно его телефон тоже здесь разместить. т.е. таким образом будет еще больше вариантов для внесения средств.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5,014 Дата: 28 Май 2014 23:52


ПегасЯн:
не, как раз эту тему почистят чуть позже, здесь нужны только цифрыа , например, день стольника можно на день прикреплять, если Дмитрий разрешитя это вижу так

в принципе одно и то же ))

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,015 Дата: 29 Май 2014 00:03


supermama:
в принципе одно и то же ))

но написано другими частями речи

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5,016 Дата: 29 Май 2014 00:28 - Поправил: bumer1002


Взяли собаку на попечительство вот и видите ее!!!!!!!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5,017 Дата: 29 Май 2014 00:32 - Поправил: bumer1002


admin
Дмитрий, хотелось бы от Вас ответ получить!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5,018 Дата: 29 Май 2014 00:37


Насть, а я не поняла: если ты считаешь, что все попрошайничают, то зачем тебе отчет-то? Ты судья, ты подозреваешь в чем-то кого-то? Приход-расход тебе написали, какая информация тебе нужна?
После таких заявлений даже и помощи у тебя просить как-то не очень хочется...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#5,019 Дата: 29 Май 2014 00:39


bumer1002:
а может уже хватит попрошайничать на форуме?

ну понеслась душа в рай. вторая Елена Дмитрук
аж тошно

__________________
Майлон))

admin
Администратор
Фото: 10 
#5,020 Дата: 29 Май 2014 00:39


bumer1002:
admin
Дмитрий, хотелось бы от Вас ответ получить!

На какой вопрос, Анастасия?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5,021 Дата: 29 Май 2014 00:41


bumer1002:
а может уже хватит попрошайничать на форуме?Взяли собаку на попечительство вот и видите ее!!!!!!!

????
Вы считаете это попрошайничеством? тогда напишите это во всех группах Вконтакте, где люди деньги собирают на помощь животным. если Вы настолько богатый человек, что можете себе позволить помогать МНОГИМ собакам за свой счет, то не все так живут. ничего зазорного в этом нет - деньги просить на животных. не хотите помогать - не нужно. зачем так писать...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,022 Дата: 29 Май 2014 00:48


bumer1002:
а может уже хватит попрошайничать на форуме?

так у тебя никто и ниче не просит, не просил..и даром не надо твоей помощи, так что не порти воздух зазря

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5,023 Дата: 29 Май 2014 00:58


Да считаю! если всзяли собаку, будь те любезны ее сами содержать!

admin:
admin
Дмитрий, хотелось бы от Вас ответ получить!

На какой вопрос, Анастасия?

Почему сбор денег на форуме норма? А продажа щенков нет - ?
Притом по сбору денег нет никакой информации !

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5,024 Дата: 29 Май 2014 01:00 - Поправил: bumer1002


ПегасЯн:
так у тебя никто и ниче не просит, не просил..и даром не надо твоей помощи, так что не порти воздух зазря

с тобой уже давно все понятно... когда ты собирала деньги на вольер

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5,025 Дата: 29 Май 2014 01:05


Настя, я не Дмитрий, но я отвечу: продажа щенков - это личная выгода, а сбор денег собакам в беде - это всё таки благотворительность. Когда кто-то продаст весь помет и деньги отдаст в СК, я думаю, этому человеку разрешено будет дать объявление на форуме)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,026 Дата: 29 Май 2014 01:06 - Поправил: Администратор


bumer1002:
с тобой уже давно все понятно...

слушай, Настя, [...], а во-вторых я не собирала деньги, а оказала помощь в сборе, это большая разница, [...]
bumer1002:
Да считаю! если всзяли собаку, будь те любезны ее сами содержать!

ты можешь считать что угодно, мы как-то без тебя разберемся в этом вопросе.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#5,027 Дата: 29 Май 2014 01:06 - Поправил: ПегасЯн


Warm:
а сбор денег собакам в беде - это всё таки благотворительность

а бумер думает, что мы на них дачи строим, по -себе видать судит

bumer1002
и повторный вопрос, ты переводила средства в Фонд??? номер карты пожалуйста?
по какому праву тут хамишь и что-то с кого-то требуешь?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


admin
Администратор
Фото: 10 
#5,028 Дата: 29 Май 2014 01:11


bumer1002:
Почему сбор денег на форуме норма? А продажа щенков нет - ?
Притом по сбору денег нет никакой информации !

Если коротко: на благотворительных темах авторы не зарабатывают.
По второму вопросу не совсем понятно, про какие темы речь?

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,029 Дата: 29 Май 2014 07:44


bumer1002
bumer1002:
Притом по сбору денег нет никакой информации !

Насть,а какая информация тебе нужна? Типа,граждане,давайте денег соберем? Ну да,согласна,система оповещения на форуме была слабовата))) Сейчас мы столкнулись с тем,что с карты оооочень активно трятятся деньги,но поступлений на карту-минимум. Решили пересмотреть ситуацию. Уверяю тебя,в ближайшее время на форуме будет достаточно информации по движению средств.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5,030 Дата: 29 Май 2014 08:56


Янкин:
на форуме будет достаточно информации по движению средств

я тоже думаю что это только начало!
и дело каждого давать деньги или нет и сколько. с миру по нитки вот например собрали Шереметьевского при.ту сейчас . я очень часто просматриваю просьбы в инстаграмме. и кто мне там предоставит отчет? все так лично. например как я могу не доверить Татьяне к примеру у которой Додошка и которая постоянно помогает животным, Догпорт нельзя представить без собак и кошек(((
зачем опускаться до того чтобы обсуждать такое. ну не хочешь давать0 не давай, не заставляют, просят не у тебя лично...
а вот по поводу взяли собаку...ну взяли вот некоторые (сами поймут кто) так по мимо этих собак (или этой) у нее своих не одна штука, плюс ребенок к примеру, работает одна...а кто еще возьмет??? выкинуть? и так расселов просто неимоверное количество и давайте еще гнобить за сбор каких то копеек.
может поругаем еще тех кто в соц.сетях на детей собирает и тд... в нашем мире не выкрутится без этого! и не дай Бог никому столкнуться с проблемой...а еще хуже с тем что тебя осудят если ты попросишь!

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5,031 Дата: 29 Май 2014 09:20


Благотворительность - всегда добровольна, может быть адресной и общей. Если собираются средства на конкретную цель, то попросить (не потребовать, потому что Вы добровольно помогли) ознакомится может тот, кто собственно и творил это добро. Организатор (инициатор) сбора, если он хочет иметь больше поступлений, может согласиться с раскрытием информации, но добровольно. Требовать чего-либо никто не имеет право (действует правило "доверяй-перечисляй"), но особенно это касается посторонних.
Второй момент - единственной целью является оказание помощи - вот результат ее оказания и ДОЛЖЕН быть раскрыт.
Третий, я вот хочу задать один масенький вопросик, а если у ФНС возникнут маааааленткие вопросики к той же Пегасян, типа "а чой то за карточка? а чой то туды сюды денех капает? А чо й то Вы милая не платите налогоФ , а живете понимаешь спокойно?
Кто из требователей раскрытия будет стоять в очередях в налоговой и объясняться? А как будете учитывать расходики, особенно не чековые? Кто ваааще будет бухгалтерствовать? А может еще ревизионную комиссию назначим?
Итог "сей басни" - ребят если доверяете человеку - доверяйте, тут "двух свежестей" не может быть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,032 Дата: 29 Май 2014 09:22


Valera:
Третий, я вот хочу задать один масенький вопросик, а если у ФНС возникнут маааааленткие вопросики к той же Пегасян, типа "а чой то за карточка? а чой то туды сюды денех капает? А чо й то Вы милая не платите налогоФ , а живете понимаешь спокойно?
Кто из требователей раскрытия будет стоять в очередях в налоговой и объясняться? А как будете учитывать расходики, особенно не чековые? Кто ваааще будет бухгалтерствовать? А может еще ревизионную комиссию назначим?

Вот тут я немного опешила........ Но
Valera:
Итог "сей басни" - ребят если доверяете человеку - доверяйте, тут "двух свежестей" не может быть.

Меня отпустило! Спасибо!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#5,033 Дата: 29 Май 2014 09:23


Светлана и Ричи
Согласна, слава богу есть люди готовые взять таких собак и на передержку и на перевоспитание, не все это могут в силу различных причин, так почему же призыв поучаствовать в судьбе таких животных, некоторыми так воспринимаются. Нужны отчеты, написали же 200 раз уже - отчеты есть и будут предоставляться.
bumer1002:
Почему сбор денег на форуме норма? А продажа щенков нет - ?

А вот bumer1002 похоже больше волнует, что продажа щенков на форуме запрещена, вот она ещё одна сторона борьбы за справедливость блин.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#5,034 Дата: 29 Май 2014 09:33 - Поправил: Администратор


bumer1002:
а может уже хватит попрошайничать на форуме?

[...]

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5,035 Дата: 29 Май 2014 09:35


омич
аааааааааааааааааааааааааааааааааа блин.. как всегда во время спасибо за поднятие настроения!

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5,036 Дата: 29 Май 2014 10:12


Павел,что ж Вас колбасит-то?)))) Вам внимания не достаёт? Хотите я ежедневно буду писать Вам в личку что-нибудь жизнеутверждающее?))) Ну чтоб Вы себя обделенным не ощущали......
Поймите Вы,в теме Майка может в любой момент появиться потенциальный хозяин,а там -Вы,не понятно чего желающий.....Вам поболтать? Так "курилка" есть....Ну или сюда,на худой конец.....
О! Анекдот! Ежели че,простите великодушно!)))))
Ветеран труда пишет в профком : "Прошу предоставить мне путевку в санаторий или дом отдыха. Или на турбазу,на худой конец." Приходит ответ из профкома :" В санаторий и дом отдыха путёвок нет. А с худым концом даже на тур базе делать нечего"!))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5,037 Дата: 29 Май 2014 10:28


я еще добавить хочу, в принципе, по пристройству собак. Господа, все переживающие и активисты. Я на форуме всего год, но уже достаточное кол-во собак пристроено было. их кто-то отслеживает? думает об их судьбе? Возьмите на себя по 1 собаке и отслеживайте ее судьбу - раз в пару месяцев звоните, узнавайте. Трудных собак много, их чинят и отдают в новые руки с надеждой на счастливую и долгую жизнь, а потом никого не интересует судьба этих животных. история с Майком показательная - год назад пёс уехал на ПМЖ в Питер, через год мы обрели собаку, которая всех жрёт.. Понятно, что у людей, которые занимаются больницами, поиском ручек и т.п уже не остается времени на мониторинг. Но сочувствующих на форуме мильон, только все они почему-то живут по принципу "Баба Яга против!"
Не нужно ждать, когда Вас попросят. Увидели собака гна пристройстве и нашла новые ручки, но нет у нее куратора - взяли и стали таким лицом!

Майка курировать буду я. Если кто-то сомневается, переживает и считает, что через год собака снова начнет жраться, велкам! будем курировать собаку вместе! В этом нет ничего плохого.

Сейчас6 кроме Майка еще несколько собак ищет хозяе: возьмите над ними шефство. Окей, вам лень искать ручки, делать репосты и вообще, Вы не считаете, что что-то должны такое делать - нет проблем. просто сообщите авторам тем, что как только ручки найдутся, Вам не сложно раз в 2-3 месяца общаться с хозяевами.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#5,038 Дата: 29 Май 2014 13:27


Warm:
может кто-то найдется из желающих, кто будет вести бумажную работу: расход-приход. Чем больше людей задействовано, тем может быть, прозрачнее будет для окружающих.

желающие! АУУ!!!

Я бы могла , например раз в неделю по присланой первичке сводить "Дебет-кредит. Сальдо на начало и конец отчета"

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#5,039 Дата: 29 Май 2014 13:49


bumer1002:
а может уже хватит попрошайничать на форуме?
Взяли собаку на попечительство вот и видите ее!!!!!!!

Девушка немного не понимает. Собака не просто взята на попечительство, например в случае с Майком - это вопрос жизни с смерти, и не переносном смысле - а в прямом.
Если бы его не забрали - Майка бы УСЫПИЛИ.
Человек, который заботится о этой собаке, ОН НЕ ЕЕ ХОЗЯИН.
bumer1002:
Да считаю! если всзяли собаку, будь те любезны ее сами содержать!

Её не взяли - ее спасают. К сожалению люди с большим сердцем и душой, как правило далеко не миллионеры.
Следуя вашим рассуждениям, напрашивается такой вывод: "Если ты не очень богат, не хрен заниматься спасением попавших в беду собак. Иди мимо и не останавливайся. А собака пусть ждет пока на нее какой-нибудь миллионер свалиться" Так что ли?
Правда за это время подохнуть можно от болезней, голода и холода. Ну да и хрен с ней. Главное никто никого не о чем не просит...
И наши нежные ушки и чуткие глазки не видят криков о помощи.

__________________
FilFil

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5,040 Дата: 29 Май 2014 14:01


FilFil:
Девушка немного не понимает.

Да все девушка понимает. Девушке обидно, что она на форуме денежки собираются нуждающимся (очевидно думает, что себе в карман кто-то перекладывает), а она щеночков своих продать не может через форум

__________________
Пиф
мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 168 из 192:  « Назад  1  ...  167  168  169  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru