Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 35 из 192:  « Назад  1  ...  34  35  36  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#1,021 Дата: 23 Авг 2012 12:04


kris
Желаю вам все же разрешить ситуацию без суда)
Здоровья мамочке и малышке!

__________________



Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#1,022 Дата: 23 Авг 2012 12:06


astra
astra:
Я на месте хозяйки кобеля вообще бы ни цента не взяла, т.к. если у суки все хорошо, то это чудестно, а так не известно чем бы могли закончится такие роды

И уже в сложившейся ситуации отдала бы деньги хозяйке кобеля, все равно счастья и радости они ей не принесут!!!!

Абсолютно согласна.

__________________



kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,023 Дата: 23 Авг 2012 12:10


astra
спасибо вам большое,очень слежу.30 числа записали на узи.у нас врачи не ахти не буду скрывать.и даже узи кабинет мы едем в другой город (((((((еще раз спасибо!

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,024 Дата: 23 Авг 2012 12:10


Галина и Бони
спасибо!

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#1,025 Дата: 23 Авг 2012 12:35


astra:
а почему ни кто не думает про суку у которой из за таких родов могут возникнуть осложнения?!?

а почему хозяйка не думала о суке когда решилась на вязку. Я, зная Раилю глубоко сомневаюсь, что она насильно посадила Тарзана на ее собаку. К чему столько раз вязать суку?

astra:
Я на месте хозяйки кобеля вообще бы ни цента не взяла, т.к. если у суки все хорошо, то это чудестно, а так не известно чем бы могли закончится такие роды

Простите, а в чем Тарзан виноват, что хозяйка суки просто плохо подготовила суку к такому повороту в ее жизни???? Единственная вина Раили в том, что она не взяла деньги за вязку сразуже, а согласилась так сказать на рассрочку.

kris:
спасибо вам большое,очень слежу.30 числа записали на узи.у нас врачи не ахти не буду скрывать.и даже узи кабинет мы едем в другой город (((((((еще раз спасибо!

Жень ну ей богу! Я тоже жуву в маленьком городке Йошкар-Ола! Я просто уверена, что не все даже слышали о таком. И врачи у нас не айс! И роды у меня принимал не врач, а очень опытный человек, не смотря на свой возраст. И мозги я ей выносила месяц, что именно она будет у нас роды принимать...
И еще совет в Казани есть клиника Солнышко, наши девочки ездят только туда.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,026 Дата: 23 Авг 2012 12:47


katvlada
katvlada:
И еще совет в Казани есть клиника Солнышко, наши девочки ездят только туда.

спасибо сразу после узи поеду туда

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#1,027 Дата: 23 Авг 2012 12:49


kris

Я бы посоветовала там узи делать... Денег меньше уйдет... Потому, что вы сделаете узи в одном месте и поедете в Солнышко они тоже решат сделать узи... двойная оплата будет

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,028 Дата: 23 Авг 2012 12:54 - Поправил: Nata Bel


Какая разница, в данной ситуации, от чего умер щенок и когда он умер, кто в этом виноват? А если бы он умер на третий день, что тогда? Его нет и не важно как его называют, закоченевшим или куском мяса.
ОН погиб. Это подтвердил не только врач но и сторона кобеля.

marsi:
..Рассчеты с владельцем кобеля происходят в зависимости от количества живых щенков /мертвые,мумифицированные и тд. не считаются/,в данном варианте 30 процентов от средней стоимости щенка в в том регионе где он /щенок/ будет продаваться...ну уж не более 30 т.р и то надо постараться



katvlada:
Вот не хотела писать в этой теме, но вот не удержалась.

Лучше бы удержались.

bjanka11:
Еще раз хотела бы акцентировать внимание, что процент в договоре прописан от стоимости щенка. Сейчас (в настоящий момент)ни одна из сторон не может назвать сумму. Суд умозаключения не принимает!!! Либо продавайте по договору, либо делайте оценку! Это правовое решение. Это юридическая оценка ситуации.

Вот на этом надо делать акцент. Делать оценку в данном же регионе?

Добавила:
Мы не в Европе. И Олене, конечно это новое правило РКФ по вязке ни кто не соблюдает, все по старинке. И я с кобелями рассчитываюсь по разному. Когда сразу платили+доки. Когда после продажи(что конечно удобней), но прописывать все надо до деталей.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,029 Дата: 23 Авг 2012 12:55


katvlada
большое спасибо щас буду звонить в солнышко.записываться.

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,030 Дата: 23 Авг 2012 12:57


Nata Bel
я 2 дня пытаюсь это объяснить большая часть форумчан поняли меня ,ну а остальные.........

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#1,031 Дата: 23 Авг 2012 12:59


Nata Bel:
Лучше бы удержались.

Не нравиться - не читайте!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,032 Дата: 23 Авг 2012 13:01


katvlada:
Не нравиться - не читайте!

после первых двух предложений и не читаю

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,033 Дата: 23 Авг 2012 13:05


Nata Bel


__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#1,034 Дата: 23 Авг 2012 13:10


Nata Bel:
Делать оценку в данном же регионе?

нет..делать можно хоть в москве...но считать они будут исходя из ситуации в регионе,где находится щенок. Оценка будет проводится по определенному законом алгоритму (не буду вдаваться в подробности).

__________________
сайт Чипса-

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,035 Дата: 23 Авг 2012 13:13


bjanka11:
.но считать они будут исходя из ситуации в регионе,где находится щенок

Я это хотела узнать, не правильно выразилась. Ну тогда, вообще все решаемо.
Желаю вам по скорей уладить конфликт

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,036 Дата: 23 Авг 2012 13:28


Elle:
сейчас уже даже не важно как закончится этот скандал, но для многих жителей этого форума до селе неизвестный кобель стал известным. Вы сделали его знаменитым, и в следующий раз при поиске кобеля кто-то да и вспомнит о нет, но уже забудет о чем был скандал

Сомневаюсь.
Нормальный заводчик и так загодя строит планы и знает с кем вязать, а кому попроще пройдут мимо.
И кобели есть с более порядочными владельцами и с кровями интересными.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,037 Дата: 23 Авг 2012 13:31


Ivan:
В европе ты платишь за ВЯЗКУ СРАЗУ и ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ. Не устраивает – ищи другого кобеля. Если сука пропустовала, то максимум что может предложить владелец кобеля – перевязку, но деньги никто не возвращает. Но это делается, при условии, что у кобеля уже есть пометы.

Вань вы задолбали нашу рашу с Европой сравнивать-у них продавцы на машинах и в своих домах,, качество жизни там другое.
У нас все голожопые.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,038 Дата: 23 Авг 2012 13:33


Svetlana I
полностью согласна!!!!!

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#1,039 Дата: 23 Авг 2012 13:40


Svetlana I


__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,040 Дата: 23 Авг 2012 13:42


Я смотрю люди высказываются не по ситуации, а субъективно-знакомые поощряют, другие нет.
Я считаю, что за одного щенка ничего не берут максимум 5 000 р.
Когда же мы людьми то начнём становиться!!!!!
У нас получается все продавцы-покупатели чего-то или кого-то.
Грустно.
Я как хозяйка кобеля прощала деньги за одного щенка, как хозяйка суки платила за двух щенков меньше , чем здесь за одного(кобель ЧЕ).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,041 Дата: 23 Авг 2012 13:47


И ещё-советую владельцам собак здать анализы на инфекционку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,042 Дата: 23 Авг 2012 13:48 - Поправил: Gruniasha


Ivan
Поясню откуда всплыла такая сумма...

Условия вязки при полноценном помете - одни, а условия вязки при одном щенке - другие.

условия при полноценном помете:



а вот где говорится о рождении 1 щенка:



из второго получается, что оплата ВСЕЙ вязки при рождении 1 щенка - это 30% стоимости щенка... и никаких 5 тыс.за вязку и + 30% стоимости щенка.

Моя подруга уже оплатила 5 тыс. при вязке, значит должна была доплатить до суммы, равной 30% стоимости щенка. У них в регионе щенок от такого кобеля будет стоить примерно 35 тыс. рублей, т.е. хозяйке кобеля за вязку она должна ВСЕГО 10500 р., из которых 5 тыс. уже заплатила.
Женя звонит хозяйке кобеля, а та требует плюс к тем 5 тыс, что уже у нее на руках еще сверх 10 тыс. (заводчица вообще рекомендует ей взять 15 тыс., но она добрая, согласна на 10 тыс.)
Женя говорит: "Как, я за вязку должна заплатить всего 30% от стоимости, какие 15 тыс.???? Вы думаете кто-то купит у меня щенка за 50 тыс., чтобы я дала вам 30 процентов с этой стоимости?"
На что получила ответ: "Переводи указанные мной деньги, а если нет - документы не получите". Женя сказала, что готова доплатить к имеющимся у Раиле 5 тыс. еще 7 тыс (т.е. итого Раиля бы получила за вязку 12 тыс.), на что ей было сказано твердо - 15 тыс. и се. и брошена трубка.

Женя ничем не нарушила своих обязанностей, она готова заплатить даже больше чем это прописано в договоре. Но документов на почте как не было так и нет.
Мне кажется что те, кто после этого обвиняют Женю в корысти - просто.....

__________________
За сим откланиваюсь!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#1,043 Дата: 23 Авг 2012 14:42


Суд, прокуратура, налоги...
А все ради чего - документы на щенка... а документы для чего?
К гадалке не ходи - вязки-вязки-вязки!
И не надо сейчас про исполнение договора!
О договоре надо было думать, когда ставили свою подпись и соглашались со всеми пустыми местами в нем! Сами провафлили, так давайте "посоветуемся" и будем белые и пушистые в суде сидеть, отлично начинается карьера бридера! Щеночки то не по 5 тысяч продаются, тем более, что спрос в небольших городах на "модную" породу скорее всего имеется.

kris:
я 2 дня пытаюсь это объяснить большая часть форумчан поняли меня ,ну а остальные.........

Не всем дано "понять и прррростить" мне вот точно не понять, тем более когда очевидно, что эмоции переполняют до такой степени, что пальцы на клавиатуре не успевают за мыслью.

Щеночек родился - отсавляете себе - так заплаттите за него столько сколько просят и живите себе спокойно, деньги отобьете на следующих пометах от вашего сокровища, а точнее сокровищ!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,044 Дата: 23 Авг 2012 14:52


Yulkin
Вы мой пост выше прочитали со вставками из договоров?

__________________
За сим откланиваюсь!

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,045 Дата: 23 Авг 2012 15:32


Gruniasha
такой же вопрос )))

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#1,046 Дата: 23 Авг 2012 15:38


Svetlana I:
И ещё-советую владельцам собак здать анализы на инфекционку.

Вот это самое главное. Скандал, то не в пользу кобеля. В чем причина внутриутробной смерти или сразу после рождения щенка не известно. Виноват может и кобель и сука и оба вместе. Кто хочет сыграть в русскую рулетку с кобелем, от которого был такой мертвый щенок?

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#1,047 Дата: 23 Авг 2012 15:50


Yummi
нет нет кобель очень красивый ,умница.он в этом не виноват.смерть щенка только моя вина.не углядела.и виню только себя.где то что то упустила я.сама вот думаю от чего.и сама хочу всё сдать.

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#1,048 Дата: 23 Авг 2012 16:47


Yulkin:
А все ради чего - документы на щенка... а документы для чего?
К гадалке не ходи - вязки-вязки-вязки!

Что ж вы злая-то такая?
А почему практически все оформляют документы на своих породистых питомцев, причем не все потом их вяжут?
Вообще, нам всем с высказываниями не стОит быть такими категоричными и выдавать свое мнение за истину в последней инстанции.

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,049 Дата: 23 Авг 2012 16:52


Ivan:
В европе ты платишь за ВЯЗКУ СРАЗУ и ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ. Не устраивает – ищи другого кобеля.

Вань, мне предлагали разбить сумму, т.е. я плачу минимум за вязку, а потом за каждого щена. Вот честно скажу, просто как подумала о геморре с этими перечислениями...
А вот зря, выиграла бы 100 евро
Это я к тому, что крупные питомники позволяют себе эту роскошь даже с иностранцами

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#1,050 Дата: 23 Авг 2012 17:00


Галина и Бони:
Что ж вы злая-то такая?



Галина и Бони:
А почему практически все оформляют документы на своих породистых питомцев, причем не все потом их вяжут?

Наблюдается иная статистика за время моего нахождения на данном форуме.

Галина и Бони:
не стОит быть такими категоричными и выдавать свое мнение за истину в последней инстанции.

Если уж вынесли "сор из избы," придется терпеть всякие мнения (приятные, удобные и не очень).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 35 из 192:  « Назад  1  ...  34  35  36  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru