Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 59 из 192:  « Назад  1  ...  58  59  60  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,741 Дата: 11 Сен 2012 00:36


Нет, не замечала. А вот у Н.В Гоголя эта склонность на лицо.
У дилетантов замечала только путаницу в голове, и не знания предмета разговора, и в связи с этим учащающиеся злобные нападки на собеседника, вместо разумной аргументации.

__________________
VIVA ODESSA

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#1,742 Дата: 11 Сен 2012 00:38


Valera
Я не специалист.На мой взгляд рыба гниет с головы.Отсутствие работы НКП,бесконтрольность вязок,отсутствие просветительской работы,нет связи с страной происхождения породы(написания стандарта).Первый шаг-введение обязательным рабочий диплом для вязки

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#1,743 Дата: 11 Сен 2012 00:38


Byyf
Что вы так заголосили-то?
Я же ясно процитировала
Lena и Paty:
Erken:
вчера убивший пару медведей и пяток кабанов или волков

[/quote]
и откомментировала именно то, что процитировала.
Вас совсем уж понесло - сравнивать Erken с Гоголем - это уже чересчур...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,744 Дата: 11 Сен 2012 00:41


19oleg71:
Ваши бы слова,да торговкам в уши

Или торговцам...
19oleg71:
Сначала они опустят до своего уровня.Потом задавят своим опытом.

Это вы мне на какой пост парировали?
[удалено администратором]

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,745 Дата: 11 Сен 2012 00:42


19oleg71:
отсутствие просветительской работы

/то как разваш случай.
19oleg71:
,бесконтрольность вязок

А вы своей суки вязки контролируете?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,746 Дата: 11 Сен 2012 00:44


19oleg71:
На мой взгляд рыба гниет с головы

Сегодня вроде не четверг, а вы всё о рыбе...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#1,747 Дата: 11 Сен 2012 00:47 - Поправил: Администратор


Svetlana I:
Это вы мне на какой пост парировали?

Последний ответ вам.Это я про спор с дураками,задавили меня

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,748 Дата: 11 Сен 2012 00:57


19oleg71:
Я не специалист.На мой взгляд рыба гниет с головы.Отсутствие работы НКП,бесконтрольность вязок,отсутствие просветительской работы,нет связи с страной происхождения породы(написания стандарта).Первый шаг-введение обязательным рабочий диплом для вязки

- Вы член НКП? Вы знаете что они делают, и как?
- В Вашем понимании, что такое просветительская работа? Этот сайт не просветительская работа? Давайте спросим мнение у форумчан? Вы знаете, сколько из них имеет ветеринарное образование, кинологическое. Не читали темы по генетике, разведению?
- Страна происхождения породы к сожалению сама не очень то пускает к себе , в стране происхождения есть стандарт ДРТ?
- Вам известно, как много притравочных станций по России, сколько состязаний проходит, сколько собак получает дипломы? Сколько рабочих собак получило титулы? Как они вяжутся и с кем? Сколько после ваших предложений будет вязаться расселов? Я не против доминанты рабочих качеств - всеми руками за, но только как доминанты, а не ограничения.
- ничего личного, иззвиние, но если вы не специалист, то почему я должен верить Вашим словам, Вашим оценким и Вашим советам?
П.С. Где у этой рыбы голова?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,749 Дата: 11 Сен 2012 01:04 - Поправил: Byyf


Lena и Paty:
Что вы так заголосили-то?

Поразительное обращение к собеседнику и главное сколько доброжелательности...
Конструктивная здесь видать идет беседа...

Lena и Paty:
Вас совсем уж понесло - сравнивать Erken с Гоголем - это уже чересчур...

Голубушка, я не сравниваю Бабеля с Бебелем, я вам заметила что автор поста применил образное выражение, и если классики применяли этот прием в своем творчестве, то и нам грешным подавно можно и для пущей образности даже нужно.
Если лично вы не понимаете этого приема в русской речи, это не значит,что все остальные должны разговаривать уперпендикуляренно и в соответствии с вашими ограничениями в языковых навыках.
Правда вы это с лихвой компенсируете добывая зверя. Ну что ж , для выживания вполне сойдет.

__________________
VIVA ODESSA

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#1,750 Дата: 11 Сен 2012 01:14


Valera
Только мое личное мнение.Не судите меня строго.
Valera:
Вам известно, как много притравочных станций по России, сколько состязаний проходит, сколько собак получает дипломы? Сколько рабочих собак получило титулы?

Да,тема мне интересна.Не только слежу,но и периодически участвую(с ягдом)
Valera:
Сколько после ваших предложений будет вязаться расселов?

А зачем их плодить?(псевдорасселов)
Valera:
если вы не специалист, то почему я должен верить Вашим словам, Вашим оценким и Вашим советам?

Учить никого не собирался

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#1,751 Дата: 11 Сен 2012 01:17


Byyf:
если классики применяли этот прием в своем творчестве, то и нам грешным подавно можно и для пущей образности даже нужно.

А потянем ли мы,бездари?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,752 Дата: 11 Сен 2012 01:24


19oleg71:
А потянем ли мы,бездари?

Судя по всему вы- нет. Уж больно троллите много, и все без толку. Но вместе с ягдами вполне можете попытаться

__________________
VIVA ODESSA

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#1,753 Дата: 11 Сен 2012 01:26


Byyf
Так вот вы куда замахнулись

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,754 Дата: 11 Сен 2012 01:31


19oleg71:
Так вот вы куда замахнулись

Боже меня сохрани! Я руку протягиваю только когда уверена что погладить можно...

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,755 Дата: 11 Сен 2012 01:31


19oleg71:
А зачем их плодить?(псевдорасселов)

А зачем вы плодите?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,756 Дата: 11 Сен 2012 01:49


19oleg71
По Вашей активности в темах можно судить, что Вас действительно сильно интересует тема рабочих качеств расселов. Но Вы спутали масленное с солёным. Титульные выставки (где тема рабочего класса представлена только одним рингом - Рабочим классом) и норные состязания (где оцениваются только рабочие качества). Обе темы дополняют друг друга, ведь экстерьерные выставки не только оценивают " по красивости", но по стандартам, а стандарт прежде всего базируется на признаках качеств необходимых для рабочего класса данной породы. Иными словами экстерьер только начальная стадия, следующая - Состязания.
Первоначально вы спросили "о тенденциях развития". А тенденция может быть только одна - для экстеерьерной выставки - Стандарт. Чем больше собак соответствует тем лучше и из них выбирается наиболее соответствующая. По логике к Состязаниям должны допускаться собаки с соответствующим породе экстерьером.
Высшей оценкой является победа в Рабочем классе!
На этом все участие сообщество пока заканчивается, потому что только сам Охотник будет выбирать какой щенок и от каких производителей ему нужен. (К стати, я, года три назад, на выставке, слышал мнение одного норника-охотника: "нах мне этот дорогой пендель нужен, я чо больной собаку на штуку баксов в норе хоронить").
Не думаю, что Вам это не известно. Просто вопрос задан не о том. Вы спросили - Вам ответили, Вы попросили примеров - вам показали. Хотите обсудить тему развития рабочих качеств и таким образом внести свою лепту в просветительскую работу - милости просим, только с конкретикой и спокойно. О,кей?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,757 Дата: 11 Сен 2012 01:59 - Поправил: Valera


19oleg71
Согласитесь ведь было бы здорово, если бы на форуме появился раздел ДЛЯ ОХОТНИКОВ и Состязаний! На сколько я знаю охотники на форуме есть, тех кто участвует в Состязаниях еще больше - что мешает делиться и высказывать свое мнение о своих собаках, их способностях, качествах, хвалить и ругать тех или иных производителей/заводчиков. А то все тусуетесь по региональным тема. И что самое главное - те же заводчики (питомники) будут признательны, если им профи дадуте самые ТЕНДЕНЦИИ.
ЗЫ. упс сорри Форум / Спорт и работа

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,758 Дата: 11 Сен 2012 02:20


Valera
Вот вроде полностью согласна с твоими высказываниями,Но есть незадача(ПОСТИ НЕ МОГУ ЦИТИРОВАТЬ)но воощем, прикинь -дилема(и извини,что так,но как то по родному))))
Я не знаю как вступить в НКП-у них чудный сайт,Но не слова о том как,туда попасть,(может это я такая ничего не понимающая???))) За тем в общем то и пишу!!!
Илиь туды принимают только избранных???

Так,что господа получается автор прав-РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#1,759 Дата: 11 Сен 2012 02:58


Svetlana I:
вас за я...


Если у вас графика не показывается: вам предупреждение!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,760 Дата: 11 Сен 2012 07:48


Джека:
Я не знаю как вступить в НКП-у них чудный сайт,Но не слова о том как,туда попасть,(может это я такая ничего не понимающая???))) За тем в общем то и пишу!!!
Илиь туды принимают только избранных???

Попасть туда можно позвонив Президенту (НКП, разумеется )... а вот когда сайт НКП последний раз обновлялся...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#1,761 Дата: 11 Сен 2012 08:32


Джека:
Я не знаю как вступить в НКП-у них чудный сайт

Жень, позвони мне...расскажу!!! Я в свое время в нашем клубе этим занималась...Дам тебе все телефоны и расскажу про доки....тут ноу проблем!!!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,762 Дата: 11 Сен 2012 08:42 - Поправил: Valera


Джека
Я думаю, что "было бы желание" и способ найти можно. Олена сказала как , я могу добавить, что на форуме почти все члены НКП присутствуют, подскажут, что нужно сделать.
Olena
Все дело в том, что сайт не форум, там не будет столько новостей и общения, он скорее "извещательный" пост-фактум.
Maska
О как! , я даже "мяу" не успел сказать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,763 Дата: 11 Сен 2012 09:02


Valera:
Все дело в том, что сайт не форум, там не будет столько новостей и общения, он скорее "извещательный" пост-фактум.

Valera
Валер, причем тут форум, вот сайт (может, я не на тот хожу )
http://www.russellterrier-club.ru/
последняя новость датирована июнем 2011года... и "далее по тексту" - все старое, и число чемпионов не увеличивается, и даже правила состязаний старые, результаты состязаний последние 2009, и т.д и т.п.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,764 Дата: 11 Сен 2012 11:09 - Поправил: Valera


Да на тот, на тот. В моем посте ключевое слово "пост-фактум". А уж на сколько далеко .....
Мдя......, посмотрел остается понять в чем "чудность" по словам Евгении и ..... (я тут цельный абзац накорябал), но мне не хотелось бы об этом говрить, чтоб не получить обратку в виде "сам ушел, а теперь поливаешь".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#1,765 Дата: 11 Сен 2012 14:51


Lena и Paty
Уж на Гоголя точно не претендую! А вот то,что касаемо краешка глаза... Конечно,я-не охотник, но преувеличение было очень небольшим. Лично знаю людей,которые такие трофеи добывают. У нас на участке лодку летом оставляет егерь(имя с фамилией нужны?), который пошел за медведем,а убить пришлось троих(!).Они просто недалеко друг от друга на овсяном поле были. Конечно,это крайне редкий случай. И не за один день,а за зиму у нас за домом(дачу я имею ввиду) убили семь кабанов. Знаю точно, потому что мужики извинялись, что у самого дома пришлось пострелять(пуля в венце застряла!). И волки по одному не ходят...
Речь не о том,кто сколько зверья убил за одну охоту,а о том-может ли такой человек застрелить собаку...

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#1,766 Дата: 11 Сен 2012 15:03


Я вот почитала и со многими согласилась,и понимаю что нужные в данном случае рабочие качества надо в собаке развивать,но вот скажите мне,что делать тем,кто бы побежал бы первым на притравку с собакой и тп,но у него нет такой возможности????,может в городе ваще нет притравочной станции,можно конечно поехать в соседний город,но например пару тройку раз ты съездишь а потом не сможешь и так.....вот у нас есть кордон,но это очень далеко(хотя не суть),и дорого(это тоже для кого то роль сыграет),у нас были там организованные занятия и т п но сейчас там нет ничего,т е туда можно попасть только по блату,и неизвестно будет ли еще когда то такие организованные занятия.....
больше у нас поблизости,насколько я знаю нет притравочных станции,не в городе(загородом)не в районе,не в ближайших городах,может в Кирове есть,но туда не каждый поедет,я вот не могу

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,767 Дата: 11 Сен 2012 15:24


Vik
Наверняка в Вашем городе есть охотники. Попробуйте связаться с ними. Как они работают? Где притравливают?
Я тоже не могла найти в моем городе станцию. Зашла на форум норных, спросила там. Мне дали телефон. Я связалась с человеком. Поездила с ним на притр. станцию. Потом стала ездить сама. В соседний город. за почти 200 км.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,768 Дата: 11 Сен 2012 15:28


Vik
На нет и суда нет (чтоб далеко ехать, это надо оченно хотеть ).
Ведь расселы универсальны! Аджилити, питч-энд-гоу, спортивная дрессировка, танцы с собаками и т.д. У нас тут есть и расселы-серфингисты, и расселы-альпинисты...
Несчастлив рассел, который не работает, а уж какую работу ему предложат - не важно!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,769 Дата: 11 Сен 2012 15:59


Olena:
расселы универсальны! Аджилити, питч-энд-гоу, спортивная дрессировка, танцы с собаками и т.д. У нас тут есть и расселы-серфингисты, и расселы-альпинисты...
Несчастлив рассел, который не работает, а уж какую работу ему предложат - не важно!

+ мульён!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#1,770 Дата: 11 Сен 2012 16:07


Vik
В Кирове были летом занятия и испытания,а вот про станцию и про ее работу, если хотите,могу узнать поподробнее...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 59 из 192:  « Назад  1  ...  58  59  60  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru